Раз никто не взялся, придется прокоментировать этот бред. Чтобы они не думали, что утерли нам нос.
Прежде всего, здесь ни одной мысли, а одно издевательство. Что ж, придется доказывать его необоснованность.
Цитата
"Но все это совершается только по воле Божией. Есть люди, у которых не рождаются дети. Помнишь, в сказках часто говорится: "Жили-были старик со старухой, и не было у них детей..." Не было - потому что Бог не дал. А есть и такие, у которых, наоборот, очень много детей"
Специалисты по женскому и мужскому бесплодию рыдают в углу.
Женское бесплодие никто не отменял. Но оно, как и все в нашей жизни, возникает по воле Бога. То, что у женщины нет детей, потому что Бог не дал, и то, что у нее нет детей, потому что она бесплодна - это не противоречит друг другу. Второе - причина, первое - первопричина.
Цитата
"- А, - поняла Надя, - пот! Это и есть ненужные вещества, которые выходят через кожу."
Бедные собаки.... Они ведь не потеют.
Школьной биологии достаточно, чтобы знать, что с потом выделяются вредные вещества. У людей. А собак дело не касается.
Цитата
"Табак очень вреден для нервной системы. Он парализует нервы, то есть отнимает у них силу."
Ы-ы-ы-ы-ыы...... И на хрена люди зарин, заман, V-газы и бинарные БОВ делали????
А нахрена люди делали атомную бомбу, если есть наркотики? Правильно, одно убивает быстро, а другое медленно. И не все - наркоманы. Как и не все курят. А что никотин пагубен для нервной системы, подтвердит любой врач.
Цитата
"Да, в первую очередь плотскими грехами: чревоугодием, блудом. Эти страсти оскверняют тело и даже внешне уродуют его.
- Мама, а что такое "блуд"?
- Это такой грех, когда человек вступает в брачные отношения не со своим супругом - мужем или женой, - а с разными посторонними людьми."
Все поняли? Если не с женой или мужем, то будет изуродованное тело. Адьюльтер как граната - бабах, и только стельки от сапог....
Стельки не стельки, но грех действительно пагубно влияет на человека, как на душу, так и на тело. Пример. Первородный грех привел к тому, что не только Адам и Ева, но и все их потомство стали смертны. А если человек грешит чревоугодием (т.е. обжора), у него будут болезни желудочно-кишечного тракта. С остальными грехами так же.
Цитата
"Спортсмен во всем себе отказывает: и в пище, и в отдыхе, и в семейных радостях, - но ради чего? Не ради Бога, как христианские подвижники, а ради все того же чемпионства. Мне кажется, это не только бессмысленное, но и вредное для души самоограничение. "
Сиди дома, вышивай крестиком и упаси тебя твой Господь посмотреть на ракетку для тенниса.
Речь шла не о том, что заниматься спортом нельзя, а о том, что не всякое подвижничество - самоограничение - ведет к Богу. В качестве примера приведен профессиональный спорт.
Кстати, спортсмены сами говорят, что профессиональный спорт, в отличае от физкультуры или "фитнеса", не укрепляет, а только разрушает здоровье.