Цитата(luna0706 @ 27.10.2009, 20:34)

еще раз оглашаю примерный план прогулки в это воскресение
подтягивайтесь
1 ноября цент зала м.новогиреево время 13.30
Лера,
может это включать в рассылку? народу больше присоединится
Ольга Корней-ва
28.10.2009, 11:19
Цитата(Иван @ 27.10.2009, 14:37)

Жалко - буду в поездке в Кострому
я тоже 31 октября и 1 ноября буду в Костроме

ДАВАЙТЕ НА ДРУГОЙ НЕДЕЛЕ - 7 ИЛИ 8 НОЯБРЯ
Цитата(Юлечк@ @ 28.10.2009, 10:53)

Лера, может это включать в рассылку? народу больше присоединится

рассылка временно не работает
luna0706
28.10.2009, 20:06
1. Значит состоится поход в Донской монастырь (если кто сможет что то еще может рассказать, я подготовля небольшой рассказ)
2. В рассылку можно, но как уже сказали не работает
Цитата(luna0706 @ 28.10.2009, 20:06)

1. Значит состоится поход в Донской монастырь (если кто сможет что то еще может рассказать, я подготовля небольшой рассказ)
2. В рассылку можно, но как уже сказали не работает
Рассылка вроде как работает, но письма на адреса от mail.ru могут и не доходить
luna0706
28.10.2009, 22:57
Ближе к пятнице будет точная информация.
luna0706
29.10.2009, 12:16
В это воскресение прогулки не будет.
Все таки осталось место в Кострому
Svetlankin
30.10.2009, 18:21
ДЕВОЧКИ может успеете сходить
ДО 2 ноября 2009 г.:
Выставка «Шедевры иконописи XIII-XIX вв. из музеев и частных собраний Болгарии». Москва
в Государственном историческом музее (Красная площадь,1)
Выставка представляет искусство иконописи Болгарии – одного из главных центров христианской культуры в Европе. Богатство и разнообразие икон иллюстрируют зрелость болгарского иконографического творчества, многочисленность тенденций и поисков в различные периоды истории.
Произведения отобраны из коллекций Национального исторического и Церковного историко-археологического музеев, а также Национальной художественной галереи, Регионального исторического музея Варны и частного собрания Светлина Русева.
В экспозицию вошли около 60 икон XIV-XIX веков и плащаница XV века из Бачковского монастыря – бесценные памятники церковного искусства Болгарии. Многие из икон выставляются впервые.
Подбор произведений соответствует различным направлениям развития церковной живописи и дает возможность получить целостное представление об искусстве средневековья и османского господства в Болгарии. Особый акцент выставки – иконы XIV века. Некоторые из них являются произведениями константинопольской школы и отражают взаимоотношения с Византией, другие раскрывают специфику местных художественных мастерских. Иконы периода XVI - XVIII веков представляют два главных направления в иконописи – первое, связанное с парадной живописью в традициях иконописной школы на Крите и Святом Афоне, второе – с различными региональными направлениями, с проявлениями черт специфической культурной идентичности. В состав выставки включены два оригинальных произведения XIX века – так называемые иерусалимии, связанные с паломничеством болгар в святые места.
В экспозиции также представлена уникальная в своем исполнении плащаница XV века из Бачковского монастыря, совершенно незнакомая специалистам вне Болгарии и всего раз показанная публике в Национальном историческом музее.
Тематически выставка объединила иконы, посвященные Иисусу Христу, Богородице, Архангелу Михаилу, св. Иоанну Крестителю и другим наиболее почитаемым святым, прослеживая развитие их образов во времени, разнообразие их иконографии, стиля и техники. Иконы, сочетающие живопись и резьбу по дереву, несомненно, вызовут интерес российского зрителя.