IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> православный не имеет права быть "троешником"
Анжелика
сообщение 17.11.2006, 21:47
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(р.Б.Николай @ 17.11.2006, 21:22) *
Насчет медалистов - неправда что они редко становятся выдающимися. В компании где я работаю практически каждый второй медалистом был в школе. У нас просто такой объем работ, что не каждый хорошист выдержит. Соответственно и принимают только тех кто учился очень хорошо или в престижных местах.

С другой стороны правда, что троешники часто не тянут по своим знаниям, а жить как-то надо, и они идут окольными путями - делают карьеру не через знания и деловые качества, а через пьянки, через интриги, через подхалимство... В общем строят отношения и часто умеют это делать лучше и реализовать эффективнее.


Коля, тоже самое можно сказать и про обучение... в престижный вуз поступают часто через подхалимаж, равно как и учителя в школах зачастую бывают более "благосклонны" по той же причине... только это идёт быть может не от дитяти, а от родителей... Вообщем, тут одно от другого в крепкой зависимости, но так или иначе надо стараться всё делать в меру своих умтсвенных и физических способностей, но любить конечно профессию не больше Бога и ближних... а то иногда бывает человек выдающийся профессионал, а как друг - в разведку не пойдёшь. sad.gif


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shella
сообщение 17.11.2006, 23:07
Сообщение #22


Махновка
***

Группа: Участники
Сообщений: 829
Регистрация: 14.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 582
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Николай, вы, судя по всему, работаете в научной организации. Конечно, туда принимают только с красным дипломом. Просто отличники в большинстве своем теоретики, а троечники - практики.


--------------------
С угнетенными против угнетателей - всегда!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 18.11.2006, 9:46
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я не согласна с тем, что перед вступлением в брак обязательно надо состояться как профессионал, иметь багаж "добрых дел" и полностью сформировавшиеся взгляды на жизнь.
Все вышеперечисленное реально достичь годам эдак к 30, вряд ли раньше, особеннов случае профессий умственного труда( на кафедре теорфизики, к примеру, основной задачей студента 6 курса(23 года) является понимание(!) названия(!) темы своего диплома). А в 30 семью создавать - это очень поздно, особенно для женщин( рожать первенца после 30 труднее да и к 45 детородный возраст уже заканчивается). Да и мужчинам до 30 жить в одиночестве тяжело. Сформировавшиеся взгляды на жизнь до брака даже могут быть вредны, поскольку после начала семейной жизни в свою позицию надо вносить некоторые изменения, как ни крути.
Учиться в школе на 4, как мне кажется, может каждый неленивый не умственно отсталый( я не беру случай намеренного утапливания учеников недобросовестными учителями). Не все этого хотят, у людей могут быть и другие интересы, вне школы. Школьные оценки часто не адекватны ни знаниям, ни способностям, ни личностным качествам ученика. Отсюда и умные троечники, и тупые медалисты.
Работать православные, конечно, обязаны хорошо( да и неправославные тоже), и вообще обязаны всех любить и никогда не грешить. Идеал недостижим, к сожалению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2026, 10:36