IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новый Иерусалим, Фотографии
Евгений_М
сообщение 22.10.2006, 17:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2019
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, м. Семёновская
Пользователь №: 505
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Выкладываю несколько наиболее интересных фотографий.



Остальные фотографии здесь: http://----------------------/users/slabadan/2196015/


--------------------
Прости меня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margri
сообщение 22.10.2006, 18:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



А вот и мой фотоотчёт.
Вышли мы на станции Новоиерусалимская...
[attachment=4110:attachment]
И пошли пешком к монастырю.
По дороге мы прошли по мостику через Иордан (так в этом месте называют реку Истру).
[attachment=4111:attachment][attachment=4113:attachment]
Путь оказался не таким уж близким, особенно обратный smile.gif
Стены монастыря очень высокие, порядка 8 метров, может и больше.
[attachment=4114:attachment]
Обогнув монастырь, мы оказались у входа.
[attachment=4115:attachment][attachment=4116:attachment]
Через некоторое время началась экскурсия...
[attachment=4117:attachment][attachment=4118:attachment][attachment=4129:attachm
ent]
Воскресенский собор поражает своим величием
[attachment=4119:attachment][attachment=4120:attachment]
Могила благотворительницы монастыря, икону Богородицы на памятнике нарисовал Васнецов
[attachment=4121:attachment]
Воскресенский собор внутри
[attachment=4138:attachment][attachment=4122:attachment][attachment=4123:attachm
ent]
Гроб Господень. Проход к нему закрыт
[attachment=4124:attachment]
Крест Господень на Голгофе
[attachment=4125:attachment]
Алтарь в пределе Иоанна Предтечи (где находится гробница Патриарха Никона)
[attachment=4126:attachment]
Стены внутри и снаружи Воскресенского собора украшены лепниной
[attachment=4127:attachment][attachment=4128:attachment]
После Воскресенского собора мы прошли в церковь равноап.Константина и Елены, которая большей частью находится под землей.
[attachment=4132:attachment][attachment=4133:attachment]
Затем, после окончания экскурсии, мы попращались с ребятами, которым нужно было возвращаться и направились в город в поисках кафе, где можно было бы перекусить.
Довольно долго бродили, ничего подходящего не нашли и решили, что времени мало и сядем в ближайшем.
[attachment=4130:attachment][attachment=4131:attachment]
Затем мы вернулись в храм на вечернюю службу в Успенскую церковь, где находится ладонь св.муч.Татианы.
После службы в монастыре, кроме нас на улице уже никого не было
[attachment=4134:attachment]
Наконец мы вернулись на станцию и сели в электричку, несмотря на усталость мы приятно беседовали, время пролетело незаметно.
[attachment=4135:attachment]
Приехав в Москву так не хотелось расходиться, что мы решили попить вместе чайку и зашли в ближайший Макдональдс.
[attachment=4136:attachment]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений_М
сообщение 22.10.2006, 19:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2019
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, м. Семёновская
Пользователь №: 505
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Margri @ 22.10.2006, 19:39) *
А вот и мой фотоотчёт.
Приехав в Москву так не хотелось расходиться, что мы решили попить вместе чайку и зашли в ближайший Макдональдс.

Но разойтись, к сожалению, всё-таки пришлось. (( Чайку попить осталось только 6 человек из 11, приехавших в Москву.


--------------------
Прости меня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margri
сообщение 22.10.2006, 19:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Евгений_М @ 22.10.2006, 20:29) *
Но разойтись, к сожалению, всё-таки пришлось. (( Чайку попить осталось только 6 человек из 11, приехавших в Москву.

Да уж, всё равно рано или поздно всё хорошее заканчивается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 22.10.2006, 23:01
Сообщение #5


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(doktor @ 22.10.2006, 23:50) *
ой, спасибо за отчеты, очень интересно. smile.gif
что за незнакомое лицо справа biggrin.gif ?
http://www.molrus.ru/forum/index.php?act=A...ost&id=4136

Это Денис, а кто Денис на форуме (его ник) и есть ли Денис вообще на форуме - не знаю.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks
сообщение 22.10.2006, 23:07
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 896
Регистрация: 25.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 799
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Дмитрий И. @ 23.10.2006, 0:01) *
Это Денис, а кто Денис на форуме (его ник) и есть ли Денис вообще на форуме - не знаю.

на форуме его нет (во всяком случае я слышал от него эти слова). он просто гость.


--------------------
Хочу Кильбаски!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aikaterina
сообщение 23.10.2006, 10:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 579
Регистрация: 18.5.2005
Из: Мытищи
Пользователь №: 137
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Margri @ 22.10.2006, 19:39) *
И пошли пешком к монастырю.
По дороге мы прошли по мостику через Иордан (так в этом месте называют реку Истру).
Путь оказался не таким уж близким, особенно обратный smile.gif


Фотографии супер! Там здорово в любое время года.


А много народу на службе было?
В часовню Гроба Господня заходили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор А
сообщение 23.10.2006, 15:12
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 5.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 763
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



А много народу на службе было?
В часовню Гроба Господня заходили?
[/quote]
На службе народа было не очень много. Служба была в татьянинском пределе. А часовню за ограждением видели. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
L'ecureuil
сообщение 23.10.2006, 19:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 339
Регистрация: 30.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 205
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Женя, классные фотки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margri
сообщение 24.10.2006, 17:06
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Дмитрий И. @ 23.10.2006, 0:01) *
Это Денис, а кто Денис на форуме (его ник) и есть ли Денис вообще на форуме - не знаю.

Да, он на форуме участвует только как гость. А в Молодой Руси уже был (несколько лет назад ездил в Крым с МР).
Цитата(Красикова Екатерина @ 23.10.2006, 11:15) *
Фотографии супер! Там здорово в любое время года.
А много народу на службе было?
В часовню Гроба Господня заходили?

Да правда красивое место.
Людей было не много, однако сам храм небольшой, поэтому был полным. А вообще в монастыре всего 5 монахов. Его открыли в 94 году и восстановление только началось, работы там еще много.
В часовню пока не пускают, она ограждена. Но видели довольно близко.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:46