Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Иерусалим
Молодая Русь > Общий раздел > Фотогалерея
Евгений_М
Выкладываю несколько наиболее интересных фотографий.



Остальные фотографии здесь: http://----------------------/users/slabadan/2196015/
Margri
А вот и мой фотоотчёт.
Вышли мы на станции Новоиерусалимская...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И пошли пешком к монастырю.
По дороге мы прошли по мостику через Иордан (так в этом месте называют реку Истру).
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Путь оказался не таким уж близким, особенно обратный smile.gif
Стены монастыря очень высокие, порядка 8 метров, может и больше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Обогнув монастырь, мы оказались у входа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Через некоторое время началась экскурсия...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Воскресенский собор поражает своим величием
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Могила благотворительницы монастыря, икону Богородицы на памятнике нарисовал Васнецов
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Воскресенский собор внутри
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Гроб Господень. Проход к нему закрыт
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Крест Господень на Голгофе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алтарь в пределе Иоанна Предтечи (где находится гробница Патриарха Никона)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Стены внутри и снаружи Воскресенского собора украшены лепниной
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
После Воскресенского собора мы прошли в церковь равноап.Константина и Елены, которая большей частью находится под землей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Затем, после окончания экскурсии, мы попращались с ребятами, которым нужно было возвращаться и направились в город в поисках кафе, где можно было бы перекусить.
Довольно долго бродили, ничего подходящего не нашли и решили, что времени мало и сядем в ближайшем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Затем мы вернулись в храм на вечернюю службу в Успенскую церковь, где находится ладонь св.муч.Татианы.
После службы в монастыре, кроме нас на улице уже никого не было
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Наконец мы вернулись на станцию и сели в электричку, несмотря на усталость мы приятно беседовали, время пролетело незаметно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приехав в Москву так не хотелось расходиться, что мы решили попить вместе чайку и зашли в ближайший Макдональдс.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Евгений_М
Цитата(Margri @ 22.10.2006, 19:39) *
А вот и мой фотоотчёт.
Приехав в Москву так не хотелось расходиться, что мы решили попить вместе чайку и зашли в ближайший Макдональдс.

Но разойтись, к сожалению, всё-таки пришлось. (( Чайку попить осталось только 6 человек из 11, приехавших в Москву.
Margri
Цитата(Евгений_М @ 22.10.2006, 20:29) *
Но разойтись, к сожалению, всё-таки пришлось. (( Чайку попить осталось только 6 человек из 11, приехавших в Москву.

Да уж, всё равно рано или поздно всё хорошее заканчивается.
Дмитрий И.
Цитата(doktor @ 22.10.2006, 23:50) *
ой, спасибо за отчеты, очень интересно. smile.gif
что за незнакомое лицо справа biggrin.gif ?
http://www.molrus.ru/forum/index.php?act=A...ost&id=4136

Это Денис, а кто Денис на форуме (его ник) и есть ли Денис вообще на форуме - не знаю.
Aleks
Цитата(Дмитрий И. @ 23.10.2006, 0:01) *
Это Денис, а кто Денис на форуме (его ник) и есть ли Денис вообще на форуме - не знаю.

на форуме его нет (во всяком случае я слышал от него эти слова). он просто гость.
Aikaterina
Цитата(Margri @ 22.10.2006, 19:39) *
И пошли пешком к монастырю.
По дороге мы прошли по мостику через Иордан (так в этом месте называют реку Истру).
Путь оказался не таким уж близким, особенно обратный smile.gif


Фотографии супер! Там здорово в любое время года.


А много народу на службе было?
В часовню Гроба Господня заходили?
Виктор А
А много народу на службе было?
В часовню Гроба Господня заходили?
[/quote]
На службе народа было не очень много. Служба была в татьянинском пределе. А часовню за ограждением видели. smile.gif
L'ecureuil
Женя, классные фотки.
Margri
Цитата(Дмитрий И. @ 23.10.2006, 0:01) *
Это Денис, а кто Денис на форуме (его ник) и есть ли Денис вообще на форуме - не знаю.

Да, он на форуме участвует только как гость. А в Молодой Руси уже был (несколько лет назад ездил в Крым с МР).
Цитата(Красикова Екатерина @ 23.10.2006, 11:15) *
Фотографии супер! Там здорово в любое время года.
А много народу на службе было?
В часовню Гроба Господня заходили?

Да правда красивое место.
Людей было не много, однако сам храм небольшой, поэтому был полным. А вообще в монастыре всего 5 монахов. Его открыли в 94 году и восстановление только началось, работы там еще много.
В часовню пока не пускают, она ограждена. Но видели довольно близко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.