IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый Иерусалим, Фотографии
Евгений_М
сообщение 22.10.2006, 17:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2019
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, м. Семёновская
Пользователь №: 505
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Выкладываю несколько наиболее интересных фотографий.



Остальные фотографии здесь: http://----------------------/users/slabadan/2196015/


--------------------
Прости меня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Margri
сообщение 22.10.2006, 18:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



А вот и мой фотоотчёт.
Вышли мы на станции Новоиерусалимская...
[attachment=4110:attachment]
И пошли пешком к монастырю.
По дороге мы прошли по мостику через Иордан (так в этом месте называют реку Истру).
[attachment=4111:attachment][attachment=4113:attachment]
Путь оказался не таким уж близким, особенно обратный smile.gif
Стены монастыря очень высокие, порядка 8 метров, может и больше.
[attachment=4114:attachment]
Обогнув монастырь, мы оказались у входа.
[attachment=4115:attachment][attachment=4116:attachment]
Через некоторое время началась экскурсия...
[attachment=4117:attachment][attachment=4118:attachment][attachment=4129:attachm
ent]
Воскресенский собор поражает своим величием
[attachment=4119:attachment][attachment=4120:attachment]
Могила благотворительницы монастыря, икону Богородицы на памятнике нарисовал Васнецов
[attachment=4121:attachment]
Воскресенский собор внутри
[attachment=4138:attachment][attachment=4122:attachment][attachment=4123:attachm
ent]
Гроб Господень. Проход к нему закрыт
[attachment=4124:attachment]
Крест Господень на Голгофе
[attachment=4125:attachment]
Алтарь в пределе Иоанна Предтечи (где находится гробница Патриарха Никона)
[attachment=4126:attachment]
Стены внутри и снаружи Воскресенского собора украшены лепниной
[attachment=4127:attachment][attachment=4128:attachment]
После Воскресенского собора мы прошли в церковь равноап.Константина и Елены, которая большей частью находится под землей.
[attachment=4132:attachment][attachment=4133:attachment]
Затем, после окончания экскурсии, мы попращались с ребятами, которым нужно было возвращаться и направились в город в поисках кафе, где можно было бы перекусить.
Довольно долго бродили, ничего подходящего не нашли и решили, что времени мало и сядем в ближайшем.
[attachment=4130:attachment][attachment=4131:attachment]
Затем мы вернулись в храм на вечернюю службу в Успенскую церковь, где находится ладонь св.муч.Татианы.
После службы в монастыре, кроме нас на улице уже никого не было
[attachment=4134:attachment]
Наконец мы вернулись на станцию и сели в электричку, несмотря на усталость мы приятно беседовали, время пролетело незаметно.
[attachment=4135:attachment]
Приехав в Москву так не хотелось расходиться, что мы решили попить вместе чайку и зашли в ближайший Макдональдс.
[attachment=4136:attachment]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 22:40