IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Интервью с Сергеем из СЗАО
Margri
сообщение 14.9.2006, 17:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Сергей привет! Эта тема вышла из поздравлений с твоим ДР smile.gif .
Расскажи о себе чем занимаешься, чем увлекаешься. И главное - что такое ОКБ Сухого?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Сергей из СЗАО
сообщение 15.9.2006, 18:08
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 10.2.2006
Из: районы "Дорогомилово" и "Кузьминки"
Пользователь №: 495
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Здравствуй, Маша !
Постараюсь кратко набросать несколько основных моментов, а то сейчас я спешу на встречу с МР. Но интернет у меня есть только на работе и поэтому более подробно смогу ответить только на следующей неделе smile.gif, если у кого-то возникнут вопросы и интерес.

Я 5 лет назад закончил МАИ и сейчас работаю по специальности "инженер-программист". Занимаюсь программированием бортовых ЭВМ для военной авиации. Работа нравится, но желательно чтобы не было много и срочно, а то становятся неизбежны ошибки и возможные неприятности.
Последние 2 класса школы был лицейские: при МАИ и с углублённым изучением математики. У меня со школы программирование было хобби, а потом плавно перешло в работу.
ОКБ Сухого - крупнейшая Российский фирма-производитель/разработчик военной авиации (в первую очередь) для наших и зарубежных (Китай, Индия, Малайзия) ВС с некоторыми бригадами которой моя лаборатория тесно сотрудничает.

В прошлом году (с ноября) мне предложили провести лекционно-практический курс у студенов 4-го курса (МИРЭА): программирование на С++ и его применение по моей специальности. У них кафедра находится где я и работаю (в ГосНИИ Авиационных Систем) и через год им предстоит писать/защищать диплом.
Я решил заняться преподаванием ради интереса и взаимного обучения: учимся вместе думать и рассуждать. Я учусь их интересам (знаниям) и реакции (обратной связи) на мои доводы. Обычно на мои занятия приходит немного больше половина группы (около 10 человек). В конце мая принимал у них зачёт; он прошёл хорошо smile.gif .... (я был не очень строгим и в основном поставил 4)
Аспирантуру я не заканчивал и в заявлении я просил принять меня на должность ассистента базовой кафедры МИРЭА № 534 «Авионика» при ФГУП ГосНИИАС на условиях штатного совместительства.
В этом году под нашим (я и 2 моих сокурсников) руководством надо помочь защитить дипломы двоим студентам.
С понедельника приходит (мне предстоит встречать) новая группа из 15 человек. Курс будет более полным и наверное более строгим.

Мне всегда нравилось читать сказки, например книга "Властелин колец" и кое-что читал из творчества друга Толкиена - Льюиса. А в виде аудиокниг в том году брал в деревню - диск с "Маленьким принцем" и "Алисой в стране чудес".
Год назад увлёкся христианскими романами Ю.Вознесенской. Например, "Паломничество Ланселота" на тему о возможной жизни и преодолении трудностей в недалёком будущем (с приходом антихриста). Сейчас прочёл 5 её книг...
Люблю cлушать хорошие песни (православных исполнителей, инструментальная, Ретро FM). Также очень нравятся детские, исполняемые Большим Детским Хором, можешь зайти по ссылке (откуда я брал их) http://nostalgie.com1.ru/bdh.htm. В последнее время добавилась танцевальная музыка, т.к. я благодаря проведённому летнему балу увлёкся танцами и собираюсь их изучать smile.gif
Хорошие детские песни очень приятно послушать самому smile.gif и можно передать более младшим - детям родных и друзей. Особенно в конце "Песни из кино и мультфильмов". Готов записать/поделиться желающим на диск smile.gif


--------------------
Слава Богу за всё ! И за скорбь (может отрезвить и очистить) и за радость (укрепляет).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2026, 0:47