IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Весна в Киеве - 2006, летите на молодежный слет!;)
Киевлянин
сообщение 4.3.2006, 22:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 24.1.2006
Пользователь №: 461
Вероисповедание: Православие, УПЦ МП
Молодежная организация: Другая



привет, марусичи smile.gif вы как - настроены к нам в киев приехать в околопасхальные или первомайские дни? нам надо составить програмку и забронир. паломнич. гостиницу. чем раньше отзоветесь,тем лучше получится. вроде сами хотели в этом году через Киев в почаевс. лавру поехать. давайте отзывайтесь когда вы сможете выбраться!) желательно бы с Чайкой и др. нам согласовать, определив дни пребывания в Украине.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Светлячок
сообщение 27.4.2006, 19:02
Сообщение #2


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анжелика @ Apr 27 2006, 10:34)
Будет время порисовать на природе или в городе?

Я думаю, это все от вас зависит. Захотите - найдете время. smile.gif

Цитата(Настик @ Apr 27 2006, 11:32)
РАДА, ЧТО ЕДУТ В КИЕВ  ТЕ, КОГО Я ЕЩЕ С БЕЛОГОРСКА НЕ ВИДЕЛА)))) ВСТРЕТИМСЯ В ПОЧАЕВЕ)))))))  ЖДИТЕ НАС!!!!
СВЕТЛЯЧЕК - ПИШИ МНЕ - БУДУ ЖДАТЬ rolleyes.gif

Настик, привет! Ни за что бы не узнала! Рада, что ты с нами! До встречи! smile.gif

Цитата(Андрей (Мирославий) @ Apr 27 2006, 14:04)
и ещё маленький вопрос- где мы будем жить в Почаеве (спальники брать не надо ?) smile.gif

Насколько я знаю, в паломнической гостинице, спальники не нужны.

Цитата(Margri @ Apr 27 2006, 18:17)
Ребята, если будете на Крещатике, и появится желание покушать - рекомендую "Пузату Хату" (киевляне знают smile.gif ) - вкусная украинская кухня+низкие цены  wink.gif
*

Пузата Хата мне больше всего в Киеве нравится! Даже больше чем Домашняя кухня. И оформлено там все в украинском стиле. В общем, обязательно наведаемся за украинским борщем! tongue.gif

Добавлено автором Светлячок в [mergetime]1146153708[/mergetime]
Программа от Киевлянина
Цитата
Примерный план слета таков:

29 апреля, в субботу, в Киев приезжают представители правосл. молодеж. объединения Москвы "Молодая Русь" и несколько активистов молодеж. движения из Санкт-Петербурга - это уже точно известно.
29 и 30 апреля посвящены обходу киевских святынь (экскурсии по Старокиевской горе, Киево-Печерской лавре, Введенский монастырь, Аскольдова могила).
К 1 мая должны по-возможности съехаться все (Днепропетровск, Донецк, Кировоград, Львов, участники из Киевской обл.) - с утра все вместе мы едем во второй по значимости город Киевской Руси - Чернигов. Там проведем экскурсии по местным святыням (мощи свт. Феодосия и прп. Лаврентия Черниговского, пещеры Антония, древние монастыри...) Размещаемся в Елецком монастыре, организуем первую встречу-знакомство молодежи разных городов, в т.ч. Чернигова.
2 мая в первой половине дня возвращаемся в Киев. Здесь на исторической Замковой горе в центре города состоится показательная ролевая игра (на мечах) днепропетровцев с целью ее популяризации среди правосл. молодежи (восстановление исторических сцен и костюмов). Москвичи в это время исполняют бальные танцы, которым они учили киевлян в Москве. Здесь же устроим молодежный пикник. Приглашены представители разных молодежек столицы. После чего - экскурсия в музей Булгакова на Андреевском спуске. Флоровский монастырь
3 мая - запланированы экскурсии по Китаевой и Голосеевской пустыням, Феофании, Софии и прочим интересностям, если будет время.
4 мая - экскурсии по историческому Лукьяновскому кладбищу и Подолу (Ильинская, Никольские церкви, Флоровский монастырь и проч.), Ионинский монастырь с пещерами и молодежью. В тот же день вечером отъезд в Почаевскую лавру.
5 - 7 мая в Почаеве и пригородах (лавра, скит, пещера и мощи Иова и Амфилохия Почаевских, св. вода из стопы Божией Матери, Корецкий монастырь и проч.)
7 - 8 мая разъезд по домамsmile.gif

В программе возможны изменения и перестановки по желанию участников слета. Размещение в Киеве в паломнич. гостиницах, питание там же или в "Домашней кухне" и проч. столовых Киева - по ситуации.
У кого будут дополнения-предложения - пожалста, рассмотрим!


Добавлено автором Светлячок в [mergetime]1146153762[/mergetime]
Цитата
встретим всех кто приедет - и сразу с утра 1 мая дунем в Чернигов автобусом. Автобус будет отправляться в 8 утра от ст.метро "Левобережная" (в том районе как раз будут жить москвичи и питерцы, кот. приедут 28-29 апр.). Народ из Донецка, Львова, Кировограда и Тернополя приедет 1 мая в 6-7 утра, так что к 8 утра успеваем - от "Вокзальной" по прямой ехать метро 6 остановок 10-15 мин. Киевляне, не проспите! 

Автобус на 45 мест, а токо приезжих 47-50 душ!! интересно как будут ехать киевляне?)) ладно, киевляне будут ехать маршруткамиsmile.gif) Придумаем че-нибудь 

Теперь по программе. Если кого что не устраивает, то можно сдвигать планы. Глянем по ситуации.
В Чернигове на монастырской полянке раззнакомимся и проведем семинар "Успехи и неудачи православного служения молодежек". Из названия всё понятно? Просьба компактно подготовиться, побольше интересного материала, приветствуется раздаточный.
В Киеве по приезде 2 мая отметим день рождения "Молодой Руси" на Замковой горе, эх!  Москвичи, так вы нам устроити на горе бал?smile.gif) Днепряне-ролевики вас шпагами заколют))
Там же на горной поляне попробуем (по ситуации и по времени) одновременно провести семинар "Почему молодые воцерковленные люди долгое время не могут найти в Церкви "вторую половинку"? Попытаться раскрыть это массовое внутрицерковное явление и поискать свет в конце тоннеля  Приглашаются одинокие христиане и семейные пары!))
На горе планируем начать пикник в 13 ч. сразу приехав из Чернигова. Вход с лестницы что на Андреевском спуске (кавалеры помогают дамам - там часть ступенек выпотрошенаsmile.gif

Ну вот, вроде и хватит, остальное - песни и гулянки (экскурсии то естьsmile.gif

Теперь по Почаеву. 4 мая москвичи, питерцы, дончане, киевляне садятся на поезд 13 Харьков -Ужгород (билеты удалось забронировать токо на этот поезд) со станции Киев-пассажирский до Радивилова, отпр. из Киева в 21.18, приб. в Радивилов в 05.37 5 мая (далее автобусом или таксишками полчаса до Почаева). Кто хочет - берите билеты на этот же поезд и присоединяйтесь! Если билетов не будет то можно взять на 5 мая поезд 141 Москва-Черновцы со станции Киев-пассажирский до Радивилова, отпр. из Киева в 02.02 ч. Т.е. разница между поездами в нескольео часов.
Обратно можно теми же или другими поездами. Основная группа выезжает 8 мая в 05.23, приб. в Киев в тот же день в 13.25.

Терь по поселению. Москва и Питер 28-29 апр. будут жить на Левобережной в тихом общежитии с душем и горячей водой. Плата 30 грн. на человека за сутки. Т.е. всего 60 грн с носа  Это недорого, всего на 5 грн. больше чем в лавре или Ольгинском. В лавре жить вряд ли получится - всё забито на многая лета. Далее. С 1 по 2 мая живем в Елецком монастыре в Чернигове, там нас поселят и по крайней мере два раза покормят - по приезде (обед) и на след. день (завтрак, перед отправкой). Платы с нас не берут ни за что. Токо пожертвования  Кто скока даст. Я напр. дам за ночлег и еду всего 15 грн, остальные кто как могут, не знаю.
Далее. Со 2 по 4 мая нас примет паломнич. гостиница Ольгинской церкви на Харьковском массиве - основной массив будет жить там, а остальных распихаем по хатам. То же самое по приезде из Почаева (кажется всего для нескольких человек).
Внимание! Просили в местах поселений нигде не курить и не распивать градусных напитков! Особенно в светском общежитии 29-30 апр.  Ага, мы им покажем православную молодежь!

Всё? Вроде всё. Если что забыл сказать, а забываю я оч. многоsmile.gif - спрашивайте (ввсегда на связи по моб. 8095 407 5152)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tasya17
сообщение 27.4.2006, 23:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 597
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 10
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



[quote=Светлячок,Apr 27 2006, 19:31]
Ионинский монастырь с пещерами и молодежью...
ohmy.gif blink.gif
ого... вот это здорово.. а молодежь ионинская прямо в пещерах обитает???))
и еще... 8095... (моб тел)
это чей???
ps: l'ecureuil, нам будет тебя нехватать...)


--------------------
...быть проще... :)
добро есть необходимая, живая потребность человеческого сердца!
www.miloserdie.ru мы можем помочь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Киевлянин   Весна в Киеве - 2006   4.3.2006, 22:20
- - L'ecureuil   Ещё как настроены. А что, уже можно записываться?   4.3.2006, 23:10
|- - Tasya17   АААААААА!!! КИЕВ-ПАСХА... аж сердце ...   5.3.2006, 0:13
|- - Киевлянин   насчет чайки то с ответом они шо-то не спешат, ког...   7.3.2006, 16:00
- - Margri   Я была несколько раз в Киево-Печерской Лавре. И хо...   5.3.2006, 18:22
- - anna lesh   Ну конечно мы к вам приедем. Первомайские - выход...   5.3.2006, 21:44
- - Таня К.   А загранпаспорт для поездки в Украину нужен?   6.3.2006, 8:34
|- - Margri   Цитата(Таня К. @ Mar 6 2006, 9:34)А загранпас...   6.3.2006, 10:40
- - Светлячок   Сереж, я думаю, что наши к вам обязательно приедут...   7.3.2006, 16:08
|- - Киевлянин   Цитата(Светлячок @ Mar 7 2006, 16:08)Сереж, я...   7.3.2006, 19:39
- - Светлячок   Тогда скажи, до какого ваша гостиница потерпит. Эт...   7.3.2006, 20:58
|- - Киевлянин   Ой, я прошу прощения за длительное отсутствие в те...   15.3.2006, 20:39
|- - Tasya17   т.к. самый главный вопрос в датах, когда можно пое...   18.3.2006, 18:41
|- - L'ecureuil   Ребята, заканчивается запись на поездку в Киев. Кт...   24.3.2006, 16:07
- - *Екатерина   А кто знает сколько мы гуляем на майских? Наш ВУЗ ...   8.3.2006, 15:23
- - Андрей (Мирославий)   с удовольствием поеду ещё раз, надо только с отпус...   9.3.2006, 0:52
- - Johnn   Киев - мать городов русских, любовь моя!!...   9.3.2006, 23:06
|- - Margri   Цитата(Johnn @ Mar 10 2006, 0:06)Киев - мать ...   14.3.2006, 13:16
- - Анюта   Я в Киеве была, когда мне было три годика, и, коне...   9.3.2006, 23:54
- - Karro   Я бы очень хотела. Тыщю лет не была в Киеве, но во...   18.3.2006, 20:54
- - anna lesh   Дима, привет! А почему с 1 мая? Вроде с Аней г...   24.3.2006, 22:25
- - Светлячок   В целом, планы такие. Из Москвы едут 2 группы. 1 г...   24.3.2006, 23:23
- - Светлячок   Люди, кто еще сомневается, решайте, пожалуйста, бы...   27.3.2006, 18:32
|- - L'ecureuil   Ребята, планы немного изменились - билеты желатель...   27.3.2006, 20:39
- - anna lesh   Дима, на какое число собираетесь брать билеты обра...   27.3.2006, 21:54
|- - Светлячок   Цитата(anna lesh @ Mar 27 2006, 21:54)Дима, н...   27.3.2006, 21:55
- - Leonid   Вероятно получится поехать в Киев дня на 3-4 заклю...   28.3.2006, 15:33
|- - L'ecureuil   Уже записалось 17 человек (из них 12 девушек), не ...   28.3.2006, 20:39
- - Karro   А можно поехать только в Питер, а от туда в Москву...   28.3.2006, 21:17
|- - Светлячок   Цитата(Karro @ Mar 28 2006, 21:17)А можно пое...   28.3.2006, 21:23
- - Leonid   Привет Киевлянин! У меня к тебе вопрос по поез...   30.3.2006, 10:41
|- - Киевлянин   Цитата(Leonid @ Mar 30 2006, 11:10)Привет Кие...   16.4.2006, 19:30
- - Александр Якушевич   Привет, у меня получается поехать в Киев только со...   1.4.2006, 21:14
- - Светлячок   Дорогие паломники! Запись желающих поехать в К...   3.4.2006, 18:23
- - Гербера   А с обратными билетами ситуация как-то прояснилась...   3.4.2006, 23:03
- - Светлячок   Есть предложение! В Киев едет аж 20 марусистов...   13.4.2006, 18:10
- - BrainWorker   День Рождения организации проводится вне организац...   13.4.2006, 18:13
- - Александр   Цитата(Светлячок @ Apr 13 2006, 18:39)В общем...   13.4.2006, 18:19
- - Светлячок   Ну, люди, вы даете! Я же отдельную тему завела...   13.4.2006, 20:30
- - Светлячок   Кстати, кто хочет посмотреть фотки и отчеты о прош...   20.4.2006, 11:21
- - Romantik   Дорогие москвичи! Простите что долго не выходи...   21.4.2006, 11:17
- - Romantik   А это Киев сегодня. На фотографиях изображены: Ион...   21.4.2006, 11:47
- - Romantik   А это Почаев в ноябре   21.4.2006, 13:16
- - Слава   Эх, а я не смогу в этот раз приехать...   21.4.2006, 13:19
- - Киевлянин   эй, народ, вы мне сообщите - всем на список из Поч...   21.4.2006, 17:51
- - Светлячок   Цитата(Romantik @ Apr 21 2006, 11:46)Дорогие ...   21.4.2006, 21:48
- - Romantik   Сегодня Серёга Штейников (какой маладес) взял биле...   26.4.2006, 16:39
|- - Leonid   Цитата(Romantik @ Apr 26 2006, 17:08)  ...   26.4.2006, 17:23
|- - Светлячок   Цитата(Romantik @ Apr 26 2006, 17:08)(с вами ...   26.4.2006, 18:33
- - Romantik   ЦитатаИ только до 5го  Мда, очень жаль. Хотя,...   26.4.2006, 19:28
- - Светлячок   Сережка, твой энтузиазм радует! Считаю...   26.4.2006, 19:55
- - Romantik   Да, я такой ) Шутка. В общем очень ждём вас, ма...   26.4.2006, 20:17
- - anna lesh   Магнолии цветут! Все я не доживу до субботы   26.4.2006, 20:21
- - Romantik   Придётся, за билеты уже уплочено ))) Шутю). О...   26.4.2006, 20:27
- - Анжелика   Народ, ответьте мне кто нибудь, какая же программа...   27.4.2006, 10:05
- - Настик   ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ Д...   27.4.2006, 11:03
- - Андрей (Мирославий)   ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! Дорогие киевляне, а как у ва...   27.4.2006, 13:35
- - Margri   Ребята, если будете на Крещатике, и появится желан...   27.4.2006, 17:48
- - Александр   Спасибо, Маша! Это очень ценная информация.   27.4.2006, 17:52
- - Margri   Саша, я знала, что она не оставит тебя равнодушным...   27.4.2006, 18:00
- - Светлячок   Цитата(Анжелика @ Apr 27 2006, 10:34)Будет вр...   27.4.2006, 19:02
|- - Tasya17   [quote=Светлячок,Apr 27 2006, 19:31] Ионинский мон...   27.4.2006, 23:14
|- - Светлячок   Цитатаи еще... 8095... (моб тел) это чей???Это Сер...   28.4.2006, 12:57
- - Светлячок   Напоминаю! Мы уезжаем из Москвы в Киев в ночь...   27.4.2006, 22:13
- - Киевлянин   да, мы вас завтра встретим. значит, Поезд 251, ваг...   28.4.2006, 13:02
|- - Светлячок   Цитата(Киевлянин @ Apr 28 2006, 13:31)да, мы ...   28.4.2006, 13:13
- - Киевлянин   правда, не совсем понятно, почему так поздно в Кие...   28.4.2006, 16:39
|- - Лена Перская   Ребята, хорошо вам съездить! Бог в помощь...   28.4.2006, 23:20
|- - Margri   Цитата(Лена Перская @ Apr 29 2006, 0:49)Ребят...   28.4.2006, 23:55
- - Гербера   Ребята, вернувшиеся из Киева вчера, очень ждем ваш...   10.5.2006, 10:49
- - Leonid   Хочу первым делом, по возвращении из Киева, вырази...   10.5.2006, 14:35


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.6.2026, 8:02