Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Правила подфорума "О политике":
1. ПМО "Молодая Русь" - не является политической организацией и особой политической позиции не имеет. Мнения отдельных участников "Молодой Руси", участвующих в обсуждении политических вопросов не являются выражением соборного мнения МР.
2. На форуме запрещается экстремистские призывы и пр. , оскорбление и личные выпады против собеседников.
3. Раздел подлежит строгому модерированию.
4. Личная позиция администраторов не выражает соборную точку зрения "Молодой Руси".
15.11.2007, 9:15
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 114 Регистрация: 22.9.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2325 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата ""Вчерашнее решение Государственной Думы я расцениваю как неправильное и ошибочное"- заявил в интервью "Русской линии" заместитель председателя Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Александр Чуев, комментируя упразднение депутатами из школьной программы регионального компонента. "Отмена регионального компонента недопустима, потому что в него входят и курс "Основ православной культуры", и краеведение, и целый ряд других предметов. Поэтому я считаю, что это решение неправильно в корне. Но уверен, разговор на эту тему еще не закончен, и мы будем бороться дальше", – сказал депутат. Вчера (т. е. уже позавчера - М. Г.), 13 ноября, Государственная Дума приняла во втором чтении поправки к закону "Об образовании", упраздняющие региональный школьный компонент, пишет газета "Известия". Теперь с 1 сентября 2009 года из школьной программы исчезнут "Основы православной культуры", введенные в качестве такого компонента в ряде областей, а также в некоторых республиках прекратится преподавание национальных языков и литературы". Источник: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=174205 Кто что думает по этому поводу, господа? -------------------- Когда потоковая вариабельность апперцепционного завихрения перманентно клонируемого кваркона станет количественно равна безразмерной генерализации квазисинтетических битограмм в параперцептронном воспроизведении мумифицированного стереобазиса по модулю пси-квадрата, делённого на сумму хи и лямбды, возведённой в куб, а эффект морального разложения микросубъекта в оболочке свободного гравитона перестанет наблюдаться даже в вакууме, - вспомни великого Эйнштейна и поиграй на скрипке!
|
|
|
|
![]() |
14.12.2007, 19:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 114 Регистрация: 22.9.2007 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2325 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
А между тем
Цитата Во вторник, 12 декабря, ИА "Regnum" сообщило, что прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга выявила нарушения закона о свободе совести и религиозных объединениях в негосударственном образовательном учреждении "Медицинская гимназия". Ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга, агентство сообщило, что в гимназии без специального разрешения преподают предмет "Закон Божий". "Кроме того, занятия по "Закону Божьему" и ежедневное чтение молитвы осуществляются без согласия учеников и их родителей", – отметили агентству в прокуратуре. Виновных планируется привлечь к дисциплинарной ответственности. В связи с этим делом мы решили обратиться за комментарием в прокуратуру. Как отметила в интервью нашему агентству старший помощник прокурора Выборгского района Мария Яценко, сообщение, распространенное в СМИ не соответствует действительности (здесь и далее курсив мой - М. Г.). "Честно говоря, я не знаю, откуда пошла эта дезинформация, – заявила М.Яценко. – В действительности дело обстояло совершенно по-другому. Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга было вынесено административное постановление о возбуждения дела об административном правонарушении в связи с тем, что у негосударственного образовательного учреждения "Медицинская гимназия" истек срок лицензии на осуществление образовательного процесса... Нарушение было установлено в ходе плановой проверки исполнения законодательства о свободе совести и вероисповеданий, поэтому мы и проверили те образовательные учреждения, в которых преподаются религиозные предметы. Отмечу, что в части преподавания религии нарушений в ходе проверки выявлено не было", – заявила Мария Яценко... Так что складывается впечатление, что некоторые силы стремятся использовать любой повод для дискредитации преподавания в образовательных учреждениях основ Православия и спровоцировать конфликт между Церковью и государством. Источник: Русская линия -------------------- Когда потоковая вариабельность апперцепционного завихрения перманентно клонируемого кваркона станет количественно равна безразмерной генерализации квазисинтетических битограмм в параперцептронном воспроизведении мумифицированного стереобазиса по модулю пси-квадрата, делённого на сумму хи и лямбды, возведённой в куб, а эффект морального разложения микросубъекта в оболочке свободного гравитона перестанет наблюдаться даже в вакууме, - вспомни великого Эйнштейна и поиграй на скрипке!
|
|
|
|
Михаил Глухарев Вопрос по ОПК решён? 15.11.2007, 9:15
Dмитрий Т паразиты 15.11.2007, 23:34
НАФАНЯ АЛЕКСАНДРОВНА Насколько мне известно преподавание ОПК из школьно... 16.11.2007, 0:11
Антон Цитата(Михаил Глухарев @ 15.11.2007, 9:15... 18.11.2007, 16:53
Dмитрий Т Что вы нам тут сказки рассказываете: "успели-... 18.11.2007, 19:45
Антон Цитата(Dмитрий Т @ 18.11.2007, 19:45) Что... 24.11.2007, 20:22
Dмитрий Т Чего? Вы знаете, сколько составляет школьный компо... 25.11.2007, 23:30
Dмитрий Т Путинская Общественная палата выступила против вве... 28.11.2007, 0:39
Михаил Глухарев Цитата- Считаете ли вы объективным процесс использ... 1.12.2007, 12:26
Михаил Глухарев А вот, кстати, интересное мнение по теме:
ЦитатаП... 1.12.2007, 12:47
Dмитрий Т "Нулевой вариант" - не вариант! Нам ... 1.12.2007, 19:52
Аня Дмитриева Если длинно, то посмотрите здесь
http://roditel.in... 2.12.2007, 18:33
Сергей С Цитата(Аня Дмитриева @ 2.12.2007, 18:33) ... 3.12.2007, 16:28
Dмитрий Т Вот так. Здесь надо хорошо подумать. 3.12.2007, 0:11
Dмитрий Т Зачем вы это тут выложили? 15.12.2007, 5:46
Михаил Глухарев Цитата(Dмитрий Т @ 15.12.2007, 5:46) Заче... 15.12.2007, 14:11
Dмитрий Т Значит, дело в ударениях, значит, мы с вами тут ... 15.12.2007, 17:07![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.4.2026, 21:21 |