IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сергиев Посад 18 июня 2006 года, В неделю всех святых, что перед постом
Анжелика
сообщение 18.6.2006, 21:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



На Руси Святой была традиция путешествовать по святым местам. Странничество во-первых, уподобляло Троице, явившейся в виде трёх странников праотцу Аврааму. Во-вторых, символизировало кроме этого ещё и то, что мы странники на этом свете и держим путь в место, где живут святые, мы стремимся душой и в молитве туда, где по Евангелию "уготовано нам место", т.е. в райские обители.
Прошу прощения за скудость моего личного фотоматериала, по техническим причинам смогла сделать панорамные снимки Лавры и окрестностей только вечером, уезжая, а поскольку я была одна, то самих "странников" в кадр не попало.
В восполнении сего пробела для истории МР надеюсь на помощь друзей по службостоянию и источникокупанию. cool.gif


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов (1 - 5)
Saxar
сообщение 19.6.2006, 10:27
Сообщение #2


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Анжелика, привет!!!
Я только что создала тему в "Обсуждениях планов МР" - smile.gif))))


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений_М
сообщение 19.6.2006, 18:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2019
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, м. Семёновская
Пользователь №: 505
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Поездка удалась. Мы собрались на ярославском вокзале в указанное время, нас было человек 20-30. Почти полтора часа ехали в электричке, потом пятнадцать минут шли, и вот наконец оказались в Лавре. На службу умудрились разбрестись между двумя храмами, но условились встретиться в определённом месте в определённое время. После службы часть людей осталась стоять в очереди к мощам преподобного Сергия, а другая часть ушла искать хорошее место, где можно поесть. После еды небольшая часть людей отправилась на источник купаться. К лекции в полку прибыло, в начале ещё люди подошли, а ближе к концу начали уходить. Максимум нас было по примерным подсчётам человек 50 - 60. После фотографии с профессором кто-то поехал домой, кто-то на источник, а кто-то приложиться к мощам преподобного Сергия, кто утром не приложился. В храме читался акафист, после того как все приложились и кончился акафист, мы отправились домой. Мы уехали на электричке 20:48.

Если делиться впечатлениями, то мне понравилось очень. Не хотелось уезжать. Чувства очень радостные, благодать и хорошая компания, что ещё нужно верующему человеку? :-) Жаль, так и не попали в Малинники. И ещё жаль Рите забыли Многую Лету спеть.

Выкладываю фотографии, выложил только наиболее удачные, размер пришлось уменьшить, если нужно что-то в оригинальном размере, пишите, я передам как-нибудь.


[attachment=2078:attachment] [attachment=2079:attachment] [attachment=2081:attachment] [attachment=2122:attachment] [attachment=2123:attachment] [attachment=2124:attachment] [attachment=2125:attachment]


--------------------
Прости меня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гербера
сообщение 19.6.2006, 18:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 378
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Женя, спасибо за фотографии и отчет! smile.gif
А то такое затишье без тебя в теме о поездке было...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений_М
сообщение 19.6.2006, 18:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2019
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, м. Семёновская
Пользователь №: 505
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Гербера @ Jun 19 2006, 20:13)
Женя, спасибо за фотографии и отчет! smile.gif
А то такое затишье без тебя в теме о поездке было...
*

Пожалуйста. А затишье - потому что люди с работы ещё не вернулись smile.gif Ближе к ночи и завтра, я думаю, пришлют ещё фотографии и отчёты.


--------------------
Прости меня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиР
сообщение 19.6.2006, 20:28
Сообщение #6


Алексей Рогозин
***

Группа: Участники
Сообщений: 3598
Регистрация: 28.5.2006
Пользователь №: 735
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



ну что вот и мои ЭМОЦИИ...

Комы надо полный размер фото присылайте емаил свой по ЛС. И собствено какую фотку надо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 10:28