Акция «Георгиевская ленточка — 2008» проводится в Исландии совместно Посольством Российской Федерации, Свято-Николаевской православной общиной Рейкьявика и обществом «Землячество».
Раздача ленточек в Свято-Николаевском приходе (Solvallagata, 10) проходила 6 мая, в день празднования св. вмч. Георгия Победоносца, после вечернего богослужения.
9 мая в 10.00 состоится возложение цветов у монумента «Надежда», посвященного морякам Северных конвоев, на кладбище Фосвогур.
В новом Зале приемов Российского Посольства в Исландии 9 мая состоиться прием в честь Дня Победы, на который приглашены все соотечественники.

сайт Русской Православной общины в Исландии


На улицах Москвы уже давно раздают ленточки, вчера видела людей, привязавших ленту к сумке или рюкзаку. Хотя это часть награды, а награду носят на одежде.

Вы будете завтра поздравлять ветеранов?
Думаю стоит купить по двадцать гвоздик и раздавать всем встречным ветеранам днем. Очень много их 9-го собирается на Театральной площади у Большого театра, поют песни, расссказывают про войну, радуются и плачут.. Это день их Победы.

Может, спеть с ними что-нибудь..

Кстати, организация "9 мая" не только раздает ленточки на улице, но и занимается благотворительностью.