Цитата(Saxar @ 14.8.2007, 19:26)

мне нравятся мущины, у которых профессия не связана с компом и прогами.
У них мозг по другому варится)))
Оказывается, по-другому - значит по-хорошему! Настюш, недавно прочитала в газете "Радонеж" интересную статью о ПРАВОСЛАВИИ И ПРОГРАММИРОВАНИИ в рубрике "Вопросы о вере и спасении", которую ведет иеромонах Макарий. Он назвал программирование православной профессией.
Вот некоторые выдержки. В поддержку программистам, а нам на заметку!!!
"...Все программирование, словно механизм вокруг оси, вращается вокруг истины. Изнутри это видно каждому, на всех уровнях, на всех этапах разработки программ. Как плотнику топор, как сапожнику шило, так программисту служит ясность мысли: в результате он лучше многих других распознает любой обман - почему среди приходящих в Церковь столько программистов" И в МР тож )))
"Укрепившись в истине, обнаружим следующие, близкие к ней черты: связь и согласие. В программировании, так же как и в христианском мировоззрении, нет места абсурду: все осмысленно, все имеет свою причину. Все сразу знать невозможно; но всегда возможно искать и найти. Работая над программой, ты исследуешь причины и связи, наблюдаешь и делаешь выводы, ищешь дефекты и устраняешь их - в точности так же, как в работе над самим собою
Вслед за этим у программиста вырабатывается особенное чувство ответственности. В программировании нет ничего скрытого, ничего безличного, ничего "как-нибудь" или "просто так". Твой программный "код" (текст программы) остается таким, как ты его написал: ни усадки, ни износа, ни ржавчины, ни тления"
"Лучше всякого другого программист понимает свою машину - компьютер. Не морочьте ему голову, не говорите: "компьютер сделал то-то или то-то" - это для него все равно как "отвертка повернула винт". А зная природу компьютера, программист достигает глубокого понимания природы человека. Из трех компонентов человеческой души - эмоций, рассудка и воли - эмоциями мы близки к высшим животным, и люди всегда это знали. Но только сегодня, вступив в 21 век, мы осознаем, как близки мы рассудком к компьютеру - программируемому автомату примитивной консрукции"
"Вместе со знанием человеческой природы программист приобретает такие профессиональные черты, которые отличают и всякого сознательного верующего: смирение и терпение. Почему твоя программа не работает так, как требуется? Потому что ты ее так написал. Это твое упущение, твой промах, твой грех. Ты тестируешь программу, вчитываешься в нее и наконец видишь ее, как на тарелке. ...Сияя от радости, быстро-быстро исправляешь ошибку, регенерируешь программу, тестируешь... и она по-прежнему не работает. Ты исправил один дефект, но есть и другие. Продолжай искать"
"В программировании есть КРАСОТА. Красота и качество тесно связаны, однако качество программы люди видят и оценивают со стороны, а красоту нет. Красота - это человеческое измерение в программировании. Понятие красоты ставит программиста в то же отношение к созданной им программе, как Творца к Своему творению. Своей реальностью красота доказывает, что человек в самом деле есть образ Всевышнего.
Каждый день, включая свой компьютер, программист прикасается к тайне Творения. Этот умопомрачительный факт требует крайней осторожности, но не случайно дар смирения дается программистам в избытке. Прими дар смирения, и дар красоты постепенно приложится тебе"
Так что папы всякие нужны, папы всякие важны!!!