Цитата(Алексей Ж. @ 29.1.2007, 14:05)

А то меня ща понесет. )))

Только спокойно!
Цитата(Алексей Ж. @ 29.1.2007, 14:05)

Да хоть в драном свитере. Важно, как человек себя ощущает в одеже, как внешний облик человека соответствует его внутреннему настрою. Просто если тебе в костюме будет.. ну, неловко, то скажи - а, ммм, на кой тебе вообще весь этот бал? Ну будешь ты там танцевать, вот весь такой нарядный, ну и что дальше?
Тому у кого нет настроя на бал по
историческим бальным танцам (которые, в эпоху своего расцвета, в драных свитерах не проводились), лучше, ИМХО, на него вообще не приходить. А лучше пойти на диско с техно- или рейв-музыкой - там, думаю, драный свитер будет неплохим "прикидом".
А насчёт того, что кому-то в костюме на балу будет неловко, а в драном свитере очень даже хорошо, то, вообще-то, надо думать не только о себе!
Вот, например, у меня не будет никакого удовольствия от бала, если кто-то припрётся на бал в драном свитере - я буду воспринимать это как неуважение ко мне и к балу (и, думаю, минимум половина участников бала будет такого же мнения об этом, как и я). Вот для того, чтобы не было подобных напрягов и выработан дресс-код балов. Кстати, на конкурсах по спортивным бальным танцам дресс-код гораздо более жёсткий.
Цитата(Алексей Ж. @ 29.1.2007, 14:05)

Кстати, скажу по секрету (да, именно: большому-большому), что я именно это как-то спросил у одного человека: на кой весь этот бал? Мне сказали - это здорово, к тому же это типа физ. поддержка. Про то, что это здорово - не нахОжу не одной причины - почему, про то что это физ. поддержка - лучше вообще помолчу.
Это было мнение того человека.
Для меня же, например, исторические бальные танцы - возможность получения эстетического удовольствия как от самих танцев, так и от созерцания красиво одетых девушек (и молодых людей)
А ещё возможность хоть немного прикоснуться к ушедшим (вследствие красного переворота) традициям русской аристократии, частью которых исторические бальные танцы и являлись, и которые мы стремимся восстановить в максимуме, приближенном к их эпохе.
P.S. Извини, если ответ получился слишком жёстким (ничего личного я в него не вложил), просто меня немного удивляет, скажем так, когда кто-то пытается менять обоснованные правила и получается, что в "чужой монастырь со своим уставом"...