Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беседа с Владыкой
Молодая Русь > Общий раздел > Православная жизнь
Luda
Народ! Кто был на встрече в МР 14 апреля? Расскажите, что Владыка говорил! Интересно же! smile.gif
Александра
Люда,Владыка не смог прийти, был занят.Но встреча была очень интересная.Владыка благословил отца Петра провести её.Для отца Петра было сперва сложно-он раньше такие встречи не проводил.Но беседа быстро образовалась,т.к. отец Петр несомненно обладает Божьим даром,он так проникновенно и понятно,с юмором местами вел беседу.Я думаю,равнодушных к сказанному не осталось.
Начал он беседу с рассказа о Страстной Седмице.Сказал,что пост фактически кончается Вербным воскресением,а Страстная Седмица-особый период каждого христианина:подготовка к празднику,но прежде всего приход к покаянию.
Очень были проникновенные слова его о нас,грешных.Господь когда создавал этот мир и каждого из нас,знал уже о нас всё,все наши падения,все наши мысли,радости.И несмотря ни на что,Он всегда с нами,никогда нас не оставляет.Но хочет,чтобы и мы были с Ним не только,когда нам что-то надо или когда мы радуемся,что всё хорошо и всё у нас есть,но и в случае если по любви Своей Господь чего-то нас лишает,чтобы мы не отчаивались и не роптали.
Отец Петр сказал,что все мы куплены очень дорогой ценой и что нам ничего не принадлежит:ни наша душа,ни то состояние благодати,которое по милости Божьей нас посещает.И мы не имеем права предавать страстям и загрязнять нашу душу.
Народу было в целом много.Многие задавали вопросы.
Был вопрос,как близкому человеку объяснить,что надо ходить в церковь,как и что,если он интересуется.Отец Петр сказал:ещё зависит от того,почему он интересуется:некоторые от праздности,некоторые,чтобы поспорить(с такими вообще,говорит,не надо разговаривать smile.gif ),а некоторые на самом деле ищут этот путь для себя.Надо помогать личным примером,чтоб человек посмотрел на нас и захотел идти.Как ещё объяснить,почему я хожу в церковь?А как объяснить,что я люблю свою жену?Люблю и всё! smile.gif Ещё за тех,кто ищет свой путь надо молиться.
Ещё он сказал,что важно каждому человеку найти своего "личного Бога",т.е. найти,обрести эту связь с Богом.
В общем,было очень интересно,почаще бы такие встречи были!
Luda
Александра, спасибо! smile.gif
Тогда надо тему переименовать.
Сергей М
А беседу кто-нибудь записал?
Хотелось бы ещё раз послушать.
Дмитрий И.
Да, беседа была очень интересной.
Мне особенно понравилось поясниние про:
"Ну все понятно..."

biggrin.gif wink.gif
Luda
Цитата(Дмитрий И. @ Apr 15 2006, 23:41)
Да, беседа была очень интересной.
Мне особенно понравилось поясниние про:
"Ну все понятно..."

  biggrin.gif  wink.gif
*


Ну, ребята! Так нельзя! Другим же интересно! Каждый мог хотя бы по одному абзацу написать. smile.gif
Анюта
Цитата(Дмитрий И. @ Apr 15 2006, 23:41)
Мне особенно понравилось поясниние про:
"Ну все понятно..."

  biggrin.gif  wink.gif
*


Дима, а для тех, кто не был, можно чуть-чуть подробнее рассказать про "Ну всё понятно..." rolleyes.gif
Дмитрий И.
Нет, не буду, это не для широких просторов Интернета smile.gif .
Лучше при встрече расскажу wink.gif .
BrainWorker
Цитата(Дмитрий И. @ Apr 15 2006, 23:57)
Нет, не буду, это не для широких просторов Интернета smile.gif .
Лучше при встрече расскажу wink.gif .
*

Раз не для всеобщего обозрения, пиши конспект лекции мне на мыло. Мыло знают все wink.gif
Luda
Опять дискриминация? mellow.gif Тогда мне тоже, пожалуйста, пришлите.
Подснежник
И мне, пожалуйста, тоже.
Vadim
Цитата(Дмитрий И. @ Apr 15 2006, 23:57)
Нет, не буду, это не для широких просторов Интернета smile.gif .
Лучше при встрече расскажу wink.gif .
*

А давайте тогда устроим встречу с Дмитрием И.!!!
За одно и запись стрельнем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.