Иван Лебедев
18.1.2012, 14:37
Дорогие друзья! Несмотря на отмену греческим судом одного из приговоров Архимадриту Ефрему, старец по-прежнему остается в заточении в Афинской тюрьме. По свдетельствам очевидцев, его навещавших, он сидит в холодной камере, и самочувствие его ухудшается. В ближайшее время адвокаты будут обжаловать меру пресечения арест, а пока в России фонд помощи монастырю Ватопед имени прп. Максима Грека начинает сбор подписей в защиту старца для последующего направления их в Грецию.
Подписные листы можно получить у меня в "живом" виде или по электронной почте. Также внизу прикрепелн пдф документ. Просьба ко всем неравнодушным проявить свою позицию и распространять данную информацию. Пишите здесь, звоните 8-916-933-52-девять два.
Заполненный подписной лист можно направить по факсу 8 (499) 968 99 91, по электронной почте regoscfo(a)mail.ru или привезти по адресу Архангельский пер., д. 3 стр. 1 (м. Чистые пруды) в рабочее время ежедневно, предварительно позвонив мне. Спаси Бог!
Иван Лебедев
23.1.2012, 20:25
UP.
Друзья, данная ситуация уникальна в своем роде и является дерзким выпадом против вселенского праволсавия в духе репрессий 30-х годов в СССР.
Наши подписи могут возиметь эффект, будем же активнее!
Алексей Ж.
24.1.2012, 10:25
в Введенском храме в Медведово лежит подписной лист - www.raevo.ru, от нижнего метро идти 5 минут
Dмитрий Т
26.1.2012, 22:14
Иван предложил хороший вариант. Потому что есть ещё такой сайт -
http://fondmg.ru/?page_id=287 , и там тоже собирают подписи. Но текст воззвания оставляет желать лучшего. Правительственные "еврогреки" наверняка обозлятся, и от таких просьб выпустить уважаемого православного монаха на свободу только упрячут старца ещё куда подальше.
Иван Лебедев
6.3.2012, 21:09
Собрано более 70 000 подписей. Суд в очередной раз отказался выпустить геронду под залог или домашний арест. Условия в тюрьме суровые. Надо помолиться за него.
Карапузик
7.3.2012, 10:14
Может всем форумом почитаем за него псалтирь?
Алексей Ж.
7.3.2012, 11:58
Псалтирь традиционно читается в МР Великим Постом. Думаю, просто надо внести о. Ефрема в помянник о здравии... можно присоединять молитву о заключенных, но надо посмотреть текст молитвы. Напишу Диме Волканову
Иван Лебедев
2.4.2012, 13:29
Спаси Бог!
старец освобожден!
сбор подписей продолжаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.