Друзья! Мне по каналу Синдесмоса (Всемирного братства православной молодежи) пришла вот такая информация:
Друзья!
В Москву на днях приезжает девушка Надя, родом из Болгарии, затем училась в Штатах. Мы [это пишет Миша Черняк - вице-президент Синдесмоса по нашему региону] с Димой Иваниным познакомились с ней на мероприятии Синдесмоса в Брюсселе в этом году. Надя необычный человек. Она по-настоящему увлечена тем, чем в наши дни и в нашей современной цивилизации мало кто занимается. Она ездит по миру и проводит семинары, мастер-классы и прямо таки практически "реколлекции" по хлебопечению. Причем действительно с христианской точки зрения, потому что образ хлеба для христианства неимоверно важен, за ним стоят целые пласты богословия (особенно евхаристического), христианской мысли и т.д. Надя учит на этих мастер-классах, как делать хлеб, причем в процессе принимают участие все. И параллельно идет непринужденная беседа о хлебе и всем, что с ним связано в том числе в нашей жизни.
Вот только что она провела такой семинар для молодежи питерского прихода Новомучеников и исповедников. Отзыв оттуда:
"Супер! Надя просто зажигалочка. Так просто и такой вкусный хлеб получился. И это можно с детьми и подростками делать, столько символов, кот. можно использовать в рассказе. И главное (психологический аспект): включаются все 3 канала восприятия информации (слушаем, смотрим и трогаем, а потом ещё и едим)))"
Вот еще несколько ссылок на тему:
http://www.bread-art-house.org/
http://www.international3c.org/index.html
Так вот во вторник 29 июня в 18:30 она проведет такой мастер-класс в Даниловском центре. Попасть туда можно по записи - звоните или пишите Диме Иванину (+7 (916) 195-76-17, dmitrii_ivanin@mail.ru).
P.S.Заметьте, это не опечатка: Дима Иванин - это не Дима Ивонин, это другой человек, не из Молодой Руси.