Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метро в Пасху
Молодая Русь > Общий раздел > Православная жизнь
iriwka
Цитата
В ночь с 3 на 4 апреля столичный общественный транспорт будет работать дольше обычного.
В пасхальную ночь столичный метрополитен завершит работу в 2.30, а городской наземный транспорт, который следует от станций метро и железной дороги в "спальные" районы, - в 3.30. Так сказано в правительственном распоряжении, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым.
Кроме того, в дни массовых посещений кладбищ: 28 марта (Вербное воскресенье), 4 апреля (Пасха) и 11 апреля (Красная горка) городские власти организуют специальные автобусные маршруты, которые будут бесплатно подвозить пассажиров к месту назначения.
В частности, до Николо-Архангельского кладбища можно будет добраться бесплатными автобусами от станций метро "Выхино" и "Щелковская"; до Кузьминского - от станций "Рязанский проспект" и "Кузьминки"; к Котляковскому - от "Кантемировской" и "Каширской", к Химкинскому - от "Речного вокзала" и "Планерной"...

Тем временем
Мэрия обратилась к руководству РЖД с просьбой внести изменения и в график движения пригородных электричек, которые останавливаются возле кладбищ.
С меньшими интервалами будут ходить электропоезда, например, по Курскому направлению (станции Щербинка, Бутово), Горьковскому (станции Никольская и Электроугли), Октябрьскому (Планерная и Сходня), Савеловскому (Новодачная).


рг.ру
Алексей Ж.
предлагаю по аналогии с письмами президенту про ЮЮ устроить написание писем... ну, например, министру транспорта - про то, что день поминовения усопших - вторник 2 седмицы по Пасхе, в саму Пасху усопших не поминают. Ну надоели эти автобусы на кладбища на Пасху, поминки (хорошо, если тихие) вместо похода в храм... sad.gif mad.gif

Собственно, предлагается
1. составить текст обращения,
2. кинуть сюда урл странички с формой письма и потом
3. сделать статус темы - важные.

А дальше - раз-раз, раз-раз...
iriwka
Мне кажется, объяснять стоит, а вот требовать отменять автобусы - не стоит. учитывая, что на данный момент поездка на кладбище в Пасху является традицией для многих русских людей. Традиция неправильная, но требовать отмены автобусов, имхо, слишком круто. Продуктивнее, например, раздавать на Пасху на кладбищах листовки об истинном дне поминовения и т.п.
Алексей Ж.
хорошо, ты будешь это делать? я - вряд ли. Давайте смотреть правде в глаза и пытаться сделать то, что можно
Иванов Алексей
Ничо, намана! Пройдет несколько десятков лет и традицию поездок на кладбище в Пасху объявят древней и благочестивой традицией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.