Цитата(doktor&Leon @ 18.8.2009, 18:58)

а это так. Человек только через 30 секунд подумает, что ему хочется чая, а ты уже несешь его, потому что чувствуешь, заранее, что ему надо и так во всем.
Это привычка. "
Иванова Лена Если муж ПОПРОСИЛ чаю и я пошла его заваривать..........."
забота как я понимаю. Чтобы заботиться о ближнем надо заботиться о себе сначала, если мы умеем заботься о себе, мы сможем заботиться о ближних.
Матфея 19:18-20 люби ближнего твоего, как самого себя. Пример очень банальный, я себе готовлю так же готовлю всей своей семье, бабушке покупаю лекарства, стригу ей ногти на руках и ногах и неважно как они выглядят плохо или хорошо - я её люблю и мне без разницы на это, причёсываю свою бабушку, так как и сынишку. Вовремя пожалеть, придти на помошь, быть чутким к другим, самое главное слышать других и себя, слушать своё сердце т.д. Вообщем не задумываешься что ты делаешь любимым людям, просто это делаешь и всё. А вот в ответ мои близкие и друзья
Лк 3:31; Мф 7:12 «Итак, во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними».