Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
26.12.2009, 11:26
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 511 Регистрация: 2.4.2008 Пользователь №: 2752 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Из-за жалобы атеиста из многих госучреждений Калифорнии убрали христианскую символику
Вашингтон, 25 декабря 2009 г. На этой неделе из всех правительственных учреждений графства Сонома американского штата Калифорния были убраны звезды, ангелы и другая христианская символика из-за жалобы атеиста, которого "обидели" рождественские украшения. На прошлой неделе ветеран и инвалид Ирв Сатли, постоянно жалующийся на религиозные символы в общественных местах, в вестибюле регистрационного бюро графства Сонома увидел на вершине рождественской ели ангела. Затем, по словам Сатли, он зашел в наблюдательный совет графства, где увидел рождественское украшение в виде звезды. "В эти дни звезда, помещенная на дерево, означает Вифлеемскую звезду, а это религиозный символ, христианский символ", – сказал 65-летний И. Сатли, убежденный атеист, в интервью американской газете "Нью-Йорк Таймс", добавив, что правительство США, по его мнению, должно иметь нейтральное отношение к религии. Атеист обратился с жалобой к официальным представителям графства Сонома, которые, в свою очередь, распорядились убрать все звезды и ангелов с рождественских елей. В понедельник Сатли специально обошел главные правительственные учреждения графства и обнаружил, что все религиозные символы были убраны. По словам самого атеиста, он был "весьма удовлетворен проделанной работой". "Думаю, что правительство не имеет права вмешиваться в жизнь людей и навязывать им религиозное поведение. Я всегда боролся с буддийскими статуями, со звездой Давида, со всеми религиозными символами", – сказал атеист, добавив, что планирует уговорить власти графства Сонома убрать большой крест, установленный в память о жертвах несчастных случаев, сообщает сайт "Christian Post". 25 / 12 / 2009 -------------------- ...
|
|
|
|
27.12.2009, 15:10
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1293 Регистрация: 16.2.2007 Из: москва Пользователь №: 1715 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Из-за жалобы атеиста из многих госучреждений Калифорнии убрали христианскую символику Вашингтон, 25 декабря 2009 г. На этой неделе из всех правительственных учреждений графства Сонома американского штата Калифорния были убраны звезды, ангелы и другая христианская символика из-за жалобы атеиста, которого "обидели" рождественские украшения. На прошлой неделе ветеран и инвалид Ирв Сатли, постоянно жалующийся на религиозные символы в общественных местах, в вестибюле регистрационного бюро графства Сонома увидел на вершине рождественской ели ангела. Затем, по словам Сатли, он зашел в наблюдательный совет графства, где увидел рождественское украшение в виде звезды. "В эти дни звезда, помещенная на дерево, означает Вифлеемскую звезду, а это религиозный символ, христианский символ", – сказал 65-летний И. Сатли, убежденный атеист, в интервью американской газете "Нью-Йорк Таймс", добавив, что правительство США, по его мнению, должно иметь нейтральное отношение к религии. Атеист обратился с жалобой к официальным представителям графства Сонома, которые, в свою очередь, распорядились убрать все звезды и ангелов с рождественских елей. В понедельник Сатли специально обошел главные правительственные учреждения графства и обнаружил, что все религиозные символы были убраны. По словам самого атеиста, он был "весьма удовлетворен проделанной работой". "Думаю, что правительство не имеет права вмешиваться в жизнь людей и навязывать им религиозное поведение. Я всегда боролся с буддийскими статуями, со звездой Давида, со всеми религиозными символами", – сказал атеист, добавив, что планирует уговорить власти графства Сонома убрать большой крест, установленный в память о жертвах несчастных случаев, сообщает сайт "Christian Post". 25 / 12 / 2009 Массон борется со всеми религиями, видать какую то весомость имеет, раз из него одного убрали ВСЁ -------------------- "Внимайте...о, лукавые бесы!
Вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушаться... ибо с нами Бог! (Ис.8, 9-10.) "Пресвятая Богородица спаси нас" http://vkontakte.ru/club6716337 в контакте http://vkontakte.ru/id15680124 english club http://vkontakte.ru/club19891309 |
|
|
|
28.12.2009, 0:08
Сообщение
#3
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1030 Регистрация: 26.2.2008 Пользователь №: 2681 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Массон борется со всеми религиями, видать какую то весомость имеет, раз из него одного убрали ВСЁ ИМХО: Ну уж тогда Масонство как таковое, а этот чел. просто "вывеска" -------------------- Богу мы воскуриваем ладан, а бесам табак (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
Курение убивает мистическое чутьё у человека (Павел Флоренский) Любовь -- это КАЧЕСТВО приобретаемое, и оно должно приобретаться человеком в труде |
|
|
|
28.12.2009, 11:00
Сообщение
#4
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1293 Регистрация: 16.2.2007 Из: москва Пользователь №: 1715 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
кстати вот еще случай :
ЕВРОКРЕТИНИЗМ Впервые услышал вчера о том, что по иску какой-то гражданки Италии Европейский суд по правам человека в Страсбурге постановил: кресты и распятия должны быть удалены из всех школьных помещений Италии, так как их наличие оскорбляет или ущемляет какие-то права или чувства школьников, не являющихся католиками. Если и после этого кто-то будет утверждать, что в ближайшие 15-20 лет Евросоюз не распадется, то он просто наивный — мягко говоря - человек. Кто такие судьи в Страсбурге? Это, безусловно, настоящие европейские интеллигенты, то есть люди с высшим образованием, хорошо воспитанные, цивилизованные (в общественном сортире аккуратны, как у себя в столовой), либеральных и левых взглядов, правозащитники в душе и юристы по профессии. Сумма качеств, которая может быть объединена одним определением — кретины. Только кретины могут постановить: если традиции, нравы и законы страны «ущемляют права» одного человека, да еще выходца из другой страны и приверженца иной, чем бытует здесь, в Европе, религии, то нужно отменить нравы, традиции и законы европейские (христианские). Причем такой еврокретинизм имеет свойство лавинообразного самонаращивания. Сегодня постановили изъять распятия из школьных классов. Завтра приговорят к сносу крестов и другой христианской символики с храмов на улицах — ведь публичные же места, по которым тоже нехристиане ходят. Послезавтра — постановят разрушить вообще лишние христианские храмы, дабы было их лишь столько, какова доля христиан в населении. Ну и так далее. То же мы видим с экспансией гомосексуализма и «однополых браков». Через пару десятков лет вне закона будут уже негомосексуальные связи и разнополые браки. И все это решат мудрецы-кретины юристы из Страсбурга. Самое минимальное, что должна сделать Россия, это выйти из-под юрисдикции «европейских судебных кретинов», под которую при Ельцине она сама себя подвела, что, кстати, ограничило суверенитет нашей страны, а потому само по себе является незаконным и преступным.Дискуссия в журнале. -------------------- "Внимайте...о, лукавые бесы!
Вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушаться... ибо с нами Бог! (Ис.8, 9-10.) "Пресвятая Богородица спаси нас" http://vkontakte.ru/club6716337 в контакте http://vkontakte.ru/id15680124 english club http://vkontakte.ru/club19891309 |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:17 |