Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
26.7.2009, 21:24
Сообщение
#101
|
|
|
orthodox ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2477 Регистрация: 18.7.2005 Пользователь №: 227 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Я уже перестаю понимать, что происходит в Воссоединившейся Церкви. Что это - апология предательства или начало реализаций неких тайных договорённостей с "западниками" по оправданию их некоторых... знаковых фигур эмиграции что ли.
Архиепископ Марк: Власовцы искали возможность помочь Родине и своему народу "...Есть еще и духовное измерение истории. Давайте поговорим о таких неоднозначных явлениях как, например, наша Добровольческая армия, белогвардейцы, генерал Власов. Как нам, как православным людям относиться к этому? А.М. - Насколько я могу судить, эти люди любили свою Родину и делали все для восстановления исторической правды. Той исторической Руси, которую они были вынуждены покинуть... - Владыка, но в таком случае, можно ли огульно называть этих людей, в частности, самого Власова, власовскую армию, предателями? А.М. - Насколько я знаю, насколько я общался с этими людьми, они абсолютно не имели намерения предать свою Родину. Они только искали возможность помочь ей и своему народу. И делали это с чистой совестью, так как видели только одну возможность. Другой не было. Я уверен, что они не видели того ужаса, который последовал потом. Я знаю по рассказам своего собственного отца, который воевал и рассказывал, что они на фронте не знали, что за ними происходит. Это они узнавали случайно, если кто-то попадал в тыл и видел, что делали эсэсовцы и прочие. - Я встречался с отцом Александром Киселевым, царство ему небесное. Под конец жизни это был образ такого совершенно духовного, прозрачного, чистого, непорочного человека. И он же был духовником Власова! Высоко отзывался о его душевных качествах. А.М. - Да, я знал лично отца Александра. Я именно так его оцениваю, как Вы говорите. Я знал и знаю много его духовных детей, которые воспитаны им в православном духе. И вижу по этим людям, что ни в коем случае они не были предателями. Даже мысль такая была далека от них." (с) -------------------- «Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...» (из писем еп. Афанасия) |
|
|
|
Dмитрий Т РПЦЗ:ген А.А.Власов не был предателем России 26.7.2009, 21:24
Володя Берхин ЦитатаОбманом занималась всю дорогу как раз советс... 7.7.2010, 19:29
Володя Берхин ЦитатаОбманом занималась всю дорогу как раз советс... 7.7.2010, 19:32
Dмитрий Т Архиепископ Берлинский и Западногерманский Марк, о... 9.7.2010, 21:02
Алексей Ж. оценка деятельности генерала Власова о. Димитрием ... 10.7.2010, 11:50
Андрей (Мирославий) о.Геогрий Митрофанов: Власов добился чтобы нацисты... 10.7.2010, 12:36
Алексей Ж. Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.7.201... 10.7.2010, 13:54
Пересвет Совсем недавно прошла очередная годовщина (16.01.1... 22.1.2011, 14:05
Dмитрий Т Предатель останется предателем. 23.1.2011, 18:25
Пересвет Цитата(Dмитрий Т @ 23.1.2011, 18:25) Пред... 23.1.2011, 20:09
Иванов Алексей А как же бойцы и командиры РККА? Они кто? 23.1.2011, 20:52
Пересвет Цитата(Иванов Алексей @ 23.1.2011, 20:52)... 23.1.2011, 23:40
Иванов Алексей Цитата(Пересвет @ 23.1.2011, 23:40) Ну эт... 23.1.2011, 23:52
Пересвет Цитата(Иванов Алексей @ 23.1.2011, 23:52)... 24.1.2011, 14:47
Иванов Алексей Цитата(Пересвет @ 24.1.2011, 14:47) По се... 24.1.2011, 21:28
Dмитрий Т Нацистские мемуары читать? 24.1.2011, 19:05
Пересвет Цитата(Dмитрий Т @ 24.1.2011, 19:05) Наци... 24.1.2011, 19:35![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 11:01 |