IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> домашний детский ЯСЛИ-САД для наших детей, Москва, ВАО
Карапузик
сообщение 30.1.2011, 1:10
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



да Оля ваще маньячка ))
помнится она собиралась на марусевском заезде в солярис готовить на всех завтрак обед и ужин будучи на сносях
думаю ей помогают волшебные гномики не иначе

з.ы. простите модератора за флуд mellow.gif


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 30.1.2011, 1:39
Сообщение #42


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Светлячок @ 30.1.2011, 0:00) *
Мне кажется, еще самое первое время такое трудное, а потом уже полегче становится, и малышик подрастает, и мама больше привыкает. По крайней мере, у меня так было, чем дальше, тем легче.
Наверно, потихоньку выровняется режим.
У меня Даша, кстати, стала лучше спать после 9 мес., не всю ночь, конечно, но гораздо лучше, чем раньше!


не, чем дальше - тем сложнее.
blink.gif blink.gif blink.gif
всю ночь спят после 3 х лет или даже позже...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 30.1.2011, 10:53
Сообщение #43


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Мария В. @ 27.1.2011, 22:37) *
Оля, вы уникальная, как Вы справляетесь?

Не преувеличивай))) это практика. Как в фильме "Москва слезам не верит": - "если научишься справляться с тремя, то можешь управлять тысячами.."
После практики в детском саду и няней 8 лет - делаешь всё на автопилоте.
Цитата(Солнечный Зайчик @ 29.1.2011, 23:07) *
Точно. Я тоже давно собираюсь спросить.. И когда ты успеваешь их так быстро всех одеть на прогулку, подгузники поменять и т.д. И обед/ужин когда готовишь?

Утром в 8 встаю с дочей, сажаю ее в стульчик на кухне, рассказываю сказки, кормлю творожком и попутно готовлю на весь день завтрак-обед-ужин. Кормлю мужа и провожаю его на работу (мусор выносит он). За 15 мин до прихода полы мою и пылесошу моющим Томасом квартиру, обрабатываю парогенератором игрушки, зеркала и прочее.
Потом в 9 приходят первые детки. У них завтрак. Один ест быстрее, другой - медленнее. И, пока второй дожевывает, первого высаживаю на горшок, после которого может поиграть. Кому надо меняю памперсы. Далее совместная игра. Параллельно обращаю внимание детей на что-то в игре (к примеру, "смотри сколько игрушек. а среди них есть фрукты (животные, кубики)!! Давай их соберем в эту корзину только фрукты (животных, кубики)..." или "это синий кубик, это - красная крыша, это - овечка..." и тд., сравниваем по количеству "один и много", "мало и много", "один и два").
в 10- Готовлю наши сани-гандолу (в теплое время года двойную коляску) к посадке малышей. начинаю одеваться я (надеваю на себя всё, кроме ботинок и куртки). тут же на диване раскладываю полные комплекты детской одежды (до верхней). Сначала одеваю тех у кого больше слоев до равного количества одежды. Когда все одинаково одеты, действую как в гос. детсаде. А в детсаду воспитатели сначала одевают всем колготки, потом всем теплые штаны, кофты и шапки, а топом уже обувь и куртки... Варю одеваю самой последней, тк у нее нет варежек и ботинок, только комбез Ленне, который одевается, в зависимости от погоды либо на голое тело, либо на х/б слип. Накидываю свою куртку, ноги - в ботинки, и вышли. Застегиваюсь и зашнуровываюсь в лифте, пока спускаемся с 12го этажа до первого. (Процесс раздевания после прогулки пропорционально обратный, но оочень многое и с детей я снимаю в лифте). Всё это, чтобы не запрели и не заболели.
Далее увлекательная прогулка. Перевожу через дорогу всех в санях (либо в коляске и большие за ручку), идем на площадку в Терлецкий парк (напротив дома). Потом делаем пеший круг вокруг пруда. Кто, хоть как-то ходит, идет, Варя едет в санях (она до весны пока не ходок). Пешая прогулка на свежем воздухе помогает реализовать ребенку свою энергию, способствует хорошему аппетиту и крепкому сну.
Пришли домой. На горшок, смена памперсов, обед. После обеда те, кто спит без памперса, на горшок и в кровать. Малышей укладываю по очереди, тк кого-то надо покачать, кому-то спеть, а кому-то сисю надо. Очередность определяется состоянием детей. Кто сильнее носом клюет, того первым беру.
Малыши до 10-11 месяцев, спящие дважды в день во время прогулок в коляске или санях, во время тихого часа играют.
Пока спят, ставлю посуду в посудомойку на максимальную температуру (раньше мыла сама, а вечером - муж), стерилизую бутылки и пустышки. (Иногда удается с ними поспать)
Малыши постепенно просыпаются и играют. Кому надо меняю подгузник. Полдник. Еще немного игры.
В 16.40 начинаю процедуру одевания. В это время кого-то могут забрать родители. 17.оо - 19.оо - вечерняя прогулка (дети до 10 мес- спят на прогулке), По приходу -ужин, игры
в 20.зо приходит муж с работы. Купает Варю, я играю с оставшимися детками. Если малютку оставляют на ооочень допоздна или на ночь, то готовлю ко сну и укладываю. Кого заберут ночью, тот даже не заметит этого, тк выдаю прямо в одеяле в машину smile.gif

Еще из бытового. Стираю я в субботу, чтобы белье на сушилках высохло за выходные. (Сушилки у меня стоят в комнате в том же месте, где в будни раскладывается дополнительная детская кроватка). Летом стираю по необходимости, хоть каждый день, тк на балконе у нас за час всё сохнет. Детское стираю с кипячением детским порошком.

Цитата(Солнечный Зайчик @ 29.1.2011, 23:07) *
Неужели они никогда не плачут, не капризничают, не отказываются одеваться и т.д. Всегда слушаются?
...Пока я за Тришей бегаю, уговариваю его дать мне себя одеть, у меня ...


Капризничают и плачут. Они же дети!
Плачут, что мама на работу пошла, что упал, что игрушку кто-то взял, что кот Бася от них убежал и прочее...
У меня, кроме полуторагодовалого, двухгодовалого, есть еще трое с разницей в сутки - моя Варя и приходящие Сева и Миша. Называю их тройняшками. Когда зубы резались одновременно и крику было так, что стены дрожали.
У меня и так сложно с соседями, а тут, начитавшись на нашем форуме про ювеналку, ваще боялась (успокоилась, когда поняла, что соседи мои всё же не изверги и до этого их совесть не доведет. Хотя они против моего сада. Ноя сейчас занимаюсь офиц.оформлением деятельности, поэтому им скоро не придется нервничать wink.gif ).
А что поделаешь?? Плачет один, другие цепной реакцией подхватывают. Порочный круг, и уже никого не остановить!! Поверьте мне, то что у вас один или двое плачут - это поправимо!! А когда вот так... Хочется всех покусать или самой повеситься. Потерплю, ибо маленькие они. В такие моменты я, как спасатель МЧС, просто стараюсь соблюдать спокойствие, не поддаваться их панике, абстрагируюсь от ситуации и механически делаю, что должна (так проявляется железная дисциплина). Через минут 5 наступает тишина.
Еще помогает развести по разным комнатам. Комнат в моей квартире тока одна, но , Слава Богу, есть еще ванна и кухня smile.gif а двоих в комнате я точно успокою, потом остальных по одному. На кухне есть магниты на холодильнике, которые можно клеить и потихонечку успокаиваться. В ванной - игрушечки.... Успокоились, опять вместе играем))))
Бывает, что когда одеваю, убегают от меня - "играть хочу!". Но я беру за руку и твердо говорю "Идем одеваться!".
Всегда в голосе должна быть твердость. Любая слабина в голосе, говорит ребенку, что можно и не делать этого...))) (Хочу отметить, что твердость и грубость, а тем более жестокость - разные вещи!!!)
Именно уверенный твердый голос говорит ребенку, что взрослый знает всё, он - умный, он - "вожак стаи", он - лидер и с ним не страшно! А как можно не слушаться??)))
Поймите, если ребенок, полагающийся на взрослого, видит что последний не знает точно что делать (а ребенок в сложной ситуации тем более) то либо малыш впадает в панику, либо не слушается. "А что его слушаться?! ведь он сам не знает как надо!"
Поэтому никаких уговоров. Надо - значит, надо!

Цитата(Солнечный Зайчик @ 29.1.2011, 23:07) *
Пока я за Тришей бегаю, уговариваю его дать мне себя одеть, у меня младенец уже просыпатся и плачет, надо его кормить. Или мокрый. Или колики. Только младенец успокоится - Триша уже голодный и уставший, надо его кормить и спать укладывать. И плакала наша прогулка((((( Я, конечно, понимаю, что нужно иметь железную дисциплину с детьми, но сейчас такой возраст - после 1.5 лет - когда с ним очень тяжело сладить.

Да, 1,5 года - сложный возраст. Детки уже самостоятельны. Знают чего хотят, но сказать не могут и не внемлют логике действий взрослого. Так бывает до 2,5-3 лет.
Я просто беру за руку и веду куда надо, объясняя по ходу чего хочу от полуторагодовалого.
У меня сейчас Ариша так ведет себя. Ей 1 год и 10 мес. Иногда кажется, что она на своей волне. Но и ее можно понять у нее тоже несколько ступеней в развитии произошли в последние месяцы: отлучение от груди, полный отказ от коляски и пешеходные прогулки, мама не берет на руки, тк в положении, ребенок сам учится есть и раздеваться, ходить на горшок..... Я всё это понимаю и это помогает быть терпимей и спокойней. Но такие понимания, а так же понимания ревности (и такие сцены у меня есть! дети ревнуют друг друга ко мне) и прочих причин конфликтных ситуаций не дают основания к поклонению ребенку, дабы не усугубить его психологическое состояние в кризисный момент. Надо вести себя так как всегда, будто новые "этапные" изменения так и были в вашей жизни, что это естественно.

Веточка, ты всё же сделай график для старшего и поддерживай его. Малой может поспать на прогулке старшего. Или сделай так, чтобы оба гуляли-бодровствовали, а потом дома младший спал, а у тебя было время. Но никогда не планируй прогулку на границе режимных моментов. Может надо со старшим или младшим раньше вставать?!

Взрослому (родителю) тяжелее всего себя организовать! Ибо режим дня надо соблюдать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, в том числе и в выходной, когда муж нежится в постели, и хочется с ним поспать, а не бежать как в попу укушенная... Но мы мамы - поэтому надо!! Так мы спасаемся))) Зато в раю нежиться будем tongue.gif


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 30.1.2011, 12:06
Сообщение #44


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Многие родители удивляются: почему я одна и не беру себе помощников?
Отвечаю!
1) Семь нянек, детя без глазу.
Когда со мной рядом взрослый, я полагаюсь на него, как на взрослого. Надеюсь, что он увидит и поможет где надо.
На деле выходит, что взрослый не видит, и более того, мне приходиться нянчиться с ним также, как с детьми. в течение дня десятки раз напоминать: "сейчас надо поменять памперс", "помоги ему встать!", "вытри слюни!", "Одевайся! мы идем на прогулку, ато дети вспотеют тебя ждать!..", и т.п.
2) Дети ревнуют.
У меня 3-4 деток. Когда я одна, они в равных условиях: я одна на них всех, внимание оказано одинаково. Когда появляется еще взрослый (помощник или чья-то мама пришла, но не торопится домой, и сидят с нами), дети чувствуют, что кому-то больше оказывается внимания.
Так однажды было на трое детей двое взрослых. Причем обе мамы кого-то: я - мама Вари, Анна - мама Кирилла. Арина смекнула, что она-то без мамы!!! Ребенку обидно, ревностно, грустно и т.д. ...
3) дети пугаются.
Есть малыши, которые боятся посторонних. Когда посторонних много, тем более впадают в панику.


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Солнечный Зайчик
сообщение 31.1.2011, 7:25
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 193
Регистрация: 28.2.2006
Из: Москва-Quincy IL
Пользователь №: 557
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Ольга Корней-ва @ 30.1.2011, 11:53) *
Хочется всех покусать или самой повеситься.

Знакомо...

А вообще спасибо тебе, Оля, большое, за ответ. Твой пример очень вдохновляет.


--------------------
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить; терпение принять то, чего изменить не могу; и мудрость отличить первое от второго..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 31.1.2011, 9:28
Сообщение #46


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



пару дней назад мне звонили с телеканала РЕН-ТВ. Хотят снимать мой ДДС для программы "В час пик".
Их заинтересовала моя группа (в контакте самая крупная). Как я поняла хотят снимать сюжет на тему "в гос.садах нет мест для наших детей"
На днях перезвонят, чтобы окончательно договориться о съемках.
я в замешательстве, тк никогда не видела эту передачу, потому что некогда и нет интереса смотреть телек.
Друзья, выскажите, пожалуйста, свое мнение об этой передаче и телеканале в целом! Как вы думаете, соглашаться или нет?


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 31.1.2011, 10:30
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



РЕН-ТВ достаточно адекватный канал (в отличие от НТВ не гоняющийся за дешевыми сенсациями), "В час пик" - программа на злобу дня.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл Иванов
сообщение 31.1.2011, 10:32
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 340
Регистрация: 1.9.2006
Пользователь №: 938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Ольга Корней-ва @ 31.1.2011, 9:28) *
Друзья, выскажите, пожалуйста, свое мнение об этой передаче и телеканале в целом! Как вы думаете, соглашаться или нет?


Думаю это будет полезная и важная информация для контролирующих государственных органов. Наверняка захотят проверить санитарные, противопожарные и др. нормы. Ну и налоговые вопросы также думаю будут актуальные. Тем более государство в настоящее время очень активно поддерживает малый бизнес, да и вообше все хорошие начинания...


--------------------
Приглашаю посетить мой сайт адвоката: http://advocat-ivanov.ru.
Наше агентство недвижимости "ПравовестЪ": http://msk-realt.ru/
Для тех кто обращается от Молодой Руси консультации адвоката и риэлтора безвозмездны.
Тел. +7 (499) 390-36-59 ; +7-926-291-03-89
125047, г.Москва, ул. Бутырский Вал, д.20 (три минуты пешком от метро Белорусская)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MKP
сообщение 31.1.2011, 12:06
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 2681
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Ольга Корней-ва @ 31.1.2011, 9:28) *
Друзья, выскажите, пожалуйста, свое мнение об этой передаче и телеканале в целом! Как вы думаете, соглашаться или нет?

Оля, если этот вопрос для тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖЕН -- задай его специалистам (возможно не одному)!
Лично я всегда стараюсь так делать, если вопрос серъёзный. wink.gif

ПС. Например о.Максиму (Первозванскому)


--------------------
Богу мы воскуриваем ладан, а бесам табак (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
Курение убивает мистическое чутьё у человека (Павел Флоренский)
Любовь -- это КАЧЕСТВО приобретаемое, и оно должно приобретаться человеком в труде
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MKP
сообщение 31.1.2011, 12:21
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 2681
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Солнечный Зайчик @ 31.1.2011, 7:25) *
А вообще спасибо тебе, Оля, большое, за ответ.

Присоединяюсь! -- целых две А4-страницы наклацила.
И киндерам спасибо! Видимо вчера с 11 до 12 они были смирненькими wink.gif


--------------------
Богу мы воскуриваем ладан, а бесам табак (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
Курение убивает мистическое чутьё у человека (Павел Флоренский)
Любовь -- это КАЧЕСТВО приобретаемое, и оно должно приобретаться человеком в труде
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 31.1.2011, 13:34
Сообщение #51


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(MKP @ 31.1.2011, 12:21) *
Присоединяюсь! -- целых две А4-страницы наклацила.
И киндерам спасибо! Видимо вчера с 11 до 12 они были смирненькими wink.gif

вчера у меня был выходной, соответственно я только с одной дочей была. а Варя с 11 до 12 спала одним из двух свои дневных снов wink.gif У нее вчера наконец-то вторая пара зубов вылезла! rolleyes.gif


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 31.1.2011, 16:07
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Оля, а как ты организуешь
-покупку продуктов
-музыкальные, спортивные занятия
-лепку, рисование, разукрашивание, аппликации
-интеллектуальные занятия типа чтения, математики (или у тебя все детки малыши?)))
-одновременное таскание на прогулку санок и коляски (велосипеда и коляски)
и, если не секрет, сколько ты суммарно получаешь за эту деятельность?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 31.1.2011, 16:11
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



и еще, ты реально успеваешь за час с 8 до 9
-приготовить завтрак, обед, полдник, ужин на 6-7 человек
-покормить ребенка
-помыть везде полы и пропылесосить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 31.1.2011, 16:21
Сообщение #54


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иванова Лена @ 31.1.2011, 16:07) *
Оля, а как ты организуешь
-покупку продуктов

- покупаю в выходные,
- либо муж на неделе подороге с работы
- покупаю через систему утконос с ночной доставкой
Цитата(Иванова Лена @ 31.1.2011, 16:07) *
-музыкальные, спортивные занятия
-лепку, рисование, разукрашивание, аппликации
-интеллектуальные занятия типа чтения, математики (или у тебя все детки малыши?)))

по настроению детей. ребенку интересно рисовать - рисуем, хочет в мяч или бегать - пожалуйста.
краски, пластилин и прочее в доступе детей

сейчас у меня малыши-годовасы и 2х-3х лет

Цитата(Иванова Лена @ 31.1.2011, 16:07) *
-одновременное таскание на прогулку санок и коляски (велосипеда и коляски)
и, если не секрет, сколько ты суммарно получаешь за эту деятельность?

у санок длинная веревка, в которую я впрягаюсь, чтобы руки были свободны на случай совместного вождения коляски или детей за ручки.
велосипед можно повесить на ручку коляски (коляска у меня не хлипкая трость. а мощная, выдерживает многое)


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 31.1.2011, 16:31
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
краски, пластилин и прочее в доступе детей

а они гуашь не едят? По полу не разливают?
(мне сейчас пришлось убрать от Ляльки, а то стоит отвернуться - она на подоконник за краской и в рот.((()
спасибо за ответ:)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 31.1.2011, 16:31
Сообщение #56


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иванова Лена @ 31.1.2011, 16:11) *
и еще, ты реально успеваешь за час с 8 до 9
-приготовить завтрак, обед, полдник, ужин на 6-7 человек
-покормить ребенка
-помыть везде полы и пропылесосить?

реально успеваю!!!
правда ужин я готовлю иногда и вечером. Муж у меня не ужинает, только себе и Аринке (2 года)
у меня приходят 3 деток+Варя+я+муж


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 31.1.2011, 16:35
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
реально успеваю!!!

я тоже так хочу! У меня только готовка+покормить ребенка 60-80 минут.
помыть пол, пропылесосить 2 ковра - 20-25 мин.
А если еще игрушки разбирать и одежду....можно до вечера закопаться (я этого одновременно вообще никогда не делаю)

Распиши, пожалуйста, подробнее готовку и уборку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 31.1.2011, 21:01
Сообщение #58


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иванова Лена @ 31.1.2011, 16:35) *
я тоже так хочу! У меня только готовка+покормить ребенка 60-80 минут.
помыть пол, пропылесосить 2 ковра - 20-25 мин.
А если еще игрушки разбирать и одежду....можно до вечера закопаться (я этого одновременно вообще никогда не делаю)

Распиши, пожалуйста, подробнее готовку и уборку.

ЭЭЭэээээээ...... ну ты задала задачку))))
значит, так.
я просыпаюсь, иду на кухню, включаю чайник.
Возвращаюсь в комнату бужу своих. Варю на горшок, возвращаюсь на кухню.
На кухне: заливаю кипятком Варюшкин творожок, делаю чай.
На плите по конфоркам ставлю:
1. бульон (иногда сваренный вечером),
2. на сковородку масло и туда то, что пойдет на завтрак (омлет, сырники или еще что-то). Либо маленький ковшик для каши (геркулесовой, манной и тп.)
3. на третью конфорку ставлю маленький ковшик. в него заливаю воду из чайника, туда крупу (рис, гречка и прочее)
4. большую кастрюлю для компота. туда кидаю все необходимое, накрываю крышкой

Потом возвращаюсь к Варе. подмываю ее, несу на кухню, сажаю в стул и кормлю творогом, даю кальций и витамин Д. По ходу помешивая и присматривая. На это 15 мин. максимум.
Как раз на второй и третьей конфорке всё готово.
Варя остается со мной пить кефир из бутылки, либо идет играть. Муж, убрав кровать и приняв утренние ванны, завтракает.
Чищу овощи для супа. Режу картошку кидаю в бульон. на освободившейся конфорке делаю пассеровку, закладываю в суп. Туда остальное согласно рецепту.
Выключаю компот и суп. Электрическая плита - хорошее изобретение, которое готовит и после ее отключения.
Заправляю в пароварку котлеты, овощи или рыбу (пойдут на ужин и/или на обед к гарниру).
Включаю парогенератор нагреваться. Провожаю мужа на работу, выдаю ему обед на работу и вынести мусор.
Иду с пылесосом в комнату.
Заливаю воду в ведро пылесоса и резервуар для мытья полов. Пылесошу и мою всю квартиру (1 комната с ковролином, кухню, коридор, санузел).
около 9 часов приводят первого ребенка. Аринку (1 год 10 мес) раздеваю, усаживаю за столик, выдаю завтрак. Подхватываю парогенератор и обрабатываю им сначала пол, потом вываливаю игрушки и их ошпариваю, далее с его же помощью драю зеркала, ванну и раковину. Унитаз обрабатываю доместосом,
Всё, уборке конец.
Тут могут привести второго ребенка-годоваса. Раздеваю, и кормить. Отпускаю Арину играть. ...
Дальнейшее я уже описывала ранее.

Еще я во время прогулки помещения всехда проветриваю и кварцую.

Цитата
А если еще игрушки разбирать и одежду....можно до вечера закопаться (я этого одновременно вообще никогда не делаю)

Игрушки у меня ис пользуются в течение дня, поэтому собираем их перед сном. Убираем их в специальные мягкие короба. Убираю либо я, либо муж (если я Варю я купаю), либо вместе с Ариной (ее забирают позже всех).
Вещи у нас всегда на своем месте. в шкафах. Проблем с этим не вижу.

Цитата
а они гуашь не едят? По полу не разливают?

и гуашь, и содержимое бутылок, и какшки, и срыгивания и прочее бывает на диванах и ковролине, а также на зеркалах. Поэтому мою Томасом, парогенератором и кварцую. Только иногда это приходится делать в авральном режиме, но на это уходит максимум 10 мин. Дети при этом параллельно играют в другом месте ковра. Иногда эти 10 минут захватывают плановое время прогулки, но это не страшно. На 10 минут меньше погулять - не страшно, ведь это не отказ вообще от прогулки.
Краски не едят, потому что они с завинчивающимися крышками. без моей помощи не справится. Зовут меня, так мы совместно и рисуем.
Цитата
и, если не секрет, сколько ты суммарно получаешь за эту деятельность?

суммарно не считала. доходы уже покрыли расходы.


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлячок
сообщение 31.1.2011, 23:05
Сообщение #59


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Оля, спасибо! Интересно. У меня куча вопросов. Можно?
Цитата
Потом возвращаюсь к Варе. подмываю ее, несу на кухню, сажаю в стул и кормлю творогом, даю кальций и витамин Д.

Что за кальций, зачем?
Цитата
Чищу овощи для супа. Режу картошку кидаю в бульон. на освободившейся конфорке делаю пассеровку, закладываю в суп. Туда остальное согласно рецепту.
Выключаю компот и суп. Электрическая плита - хорошее изобретение, которое готовит и после ее отключения.
Заправляю в пароварку котлеты, овощи или рыбу (пойдут на ужин и/или на обед к гарниру).
Включаю парогенератор нагреваться. Провожаю мужа на работу, выдаю ему обед на работу и вынести мусор.
Иду с пылесосом в комнату.
Заливаю воду в ведро пылесоса и резервуар для мытья полов. Пылесошу и мою всю квартиру (1 комната с ковролином, кухню, коридор, санузел).
около 9 часов приводят первого ребенка. Аринку (1 год 10 мес) раздеваю, усаживаю за столик, выдаю завтрак. Подхватываю парогенератор и обрабатываю им сначала пол, потом вываливаю игрушки и их ошпариваю, далее с его же помощью драю зеркала, ванну и раковину. Унитаз обрабатываю доместосом,
Всё, уборке конец.
Тут могут привести второго ребенка-годоваса. Раздеваю, и кормить. Отпускаю Арину играть. ...
Дальнейшее я уже описывала ранее.

А что все это время делает Варя?
Цитата
Подхватываю парогенератор и обрабатываю им сначала пол, потом вываливаю игрушки и их ошпариваю, далее с его же помощью драю зеркала, ванну и раковину.

Что это за парогенератор? Я о таком впервые слышу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 1.2.2011, 0:32
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



да мне тоже про парогенератор интересно

з.ы. свое разгильдяйство я врядли победю, но парогенератор мне интересен ))


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20