IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рождение, воспитание детей, обмен опытом
Карапузик
сообщение 4.10.2007, 17:52
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Лебеда @ 3.10.2007, 18:11) *
По- моему, устарели именно Вы, потому что на сегодняшний день более актуально как раз возвращение к старым игрушкам - тем, на которых воспитывались мы, наши родители... чебурашки ниндзя и человек-паук - вообще каменный век для современных детей. А Гарри Поттер - сказка для подростков. От покемонов дети (а особенно родители) шарахаются и плохо спят, поэтому вряд ли здравомыслящий человек станет пытаться развивать своего ребёнка при помощи этих уродов. А что касается каких-то специальных "игрушек для православных детей"... окститесь, барышня, это прежде всего дети, и только потом православные, неправославные, буддисты, кришнаиты... Почему вы считаете себя вправе рашеть за детей, какого они вероисповедания? Вы у них поинтересовались, что им мнтереснее- Евангелие или сказки Андерсена? В моём детстве второе было доминантой и я не жалею...
А игрушек, о которых Вы говорите, к счастью, кажется, нет и, надеюсь, не будет!

чшшшш
тиха smile.gif
не ругайтес wink.gif
я ваще действительно устарела - телек уже года полтора не смотрела, не в курсе чо там деткам показывают

на счет того - что я в праве решать, а что не в праве - вот будут у меня детки и я буду решать и буду в праве. И буду выбирать для них литературу и не дам играться в чебурашку ниндзя. (Кстати эта чебурашка нинзя любимая игрушка моего крестника 5 лет, вот ему я не в праве запрещать что-то, я только могу предлагать альтернативу в виде просто чебурашки с Геной).

про "специгрушки" вроде не агитировала и не очень в курсе есть ли такие
мне вот кубики нравятся очень - на них буквы, цифры и зверушки всякие чтобы

вооот...... да
както так


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nina
сообщение 24.10.2007, 23:04
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1984
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Нашла интересный документ. Делюсь. Как вам?


Памятка родителю от ребенка

• Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

• Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно этот подход. Это позволяет определить мне свое место.

• Не полагайтесь на силу в отношениях со мною. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я с большей готовностью откликнусь на ваши инициативы.

• Не давайте обещаний, которые вы не можете выполнить; это поколеблет мою веру в вас.

• Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: »Я ненавижу вас». Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

• Не делайте для меня и за меня того, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

• Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне спокойно с глазу на глаз.

• Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного хуже. Будет нормально, если вы предпримите определенные шаги, но давайте поговорим об этом несколько позднее.

• Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

• Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будит это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.

• Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему я поступаю так, а не иначе.

• Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.


• Не забывайте, что я люблю экспериментировать. Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.


• Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.


• Относитесь ко мне также, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.

И кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста,
ответьте мне любовью же…


--------------------
Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф 17:20).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
POLY
сообщение 25.10.2007, 0:25
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 174
Регистрация: 25.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2340
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



А меня в своё время удивили "10 заповедей воспитания" Януша Корчака:


1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nina
сообщение 25.10.2007, 23:32
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1984
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Дааааа.....Есть над чем задуматься. Помню, читая его биографию, как я была поражена его жизнью, его взглядами на мир детей, но еще больше его смертью. Во время фашисткой оккупации он пошел добровольно за своими воспитанниками (он был директором необычного детского дома) сначала в концлагерь, а потом и в газовую камеру. До сих пор не уверена, хватило бы у меня мужества и любви поступить также mellow.gif

«Детей нет – есть люди, – утверждал Корчак. – Но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств. Одна из грубейших ошибок – считать, что педагогика считается наукой о ребенке, а не о человеке… В области чувств ребенок превосходит взрослых силой, ибо не отработано торможение… В области интеллекта, по меньшей мере, равен им, недостает лишь опыта».

Мне вот эта заповедь нравится:
8.Ребенок - ...это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.


--------------------
Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф 17:20).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nina
сообщение 28.10.2007, 1:36
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 16.4.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1984
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Долго думала, куда эту ссылочку поместить- в юмор или сюда. Ладно, пусть здесь будет-про воспитание все же biggrin.gif Да и детские фото здесь есть.

http://slil.ru/25030785


--------------------
Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф 17:20).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mikle
сообщение 10.12.2007, 13:05
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 387
Регистрация: 22.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1997
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Johnn @ 12.9.2007, 2:36) *
Тема для обмена опытом и полезных советов родителей по ВСЕМ вопросам как материально-практических, так и духовных аспектов рождения и воспитания детей в христианском благочестии.




Очень содержательная беседа православного священника о.Даниила Сысоева на тему "Библейское воспитание детей."

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4496475

Размер: 15.06 Мб


--------------------


Задав какой-нибудь вопрос,
Маленький принц никогда не отступался,
пока не получал ответа.(Антуан де Сент-Экзюпери)



ссылка:
Москва.Регулярные библейские беседы у о.Даниила Сысоева.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Builder
сообщение 12.5.2008, 12:08
Сообщение #27


Μάξιμος
***

Группа: Участники
Сообщений: 797
Регистрация: 2.9.2006
Из: Климовск
Пользователь №: 940
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Хотелось бы спросить у родителей как лучше успокаивать новорожденного когда он кричит и плачет и если это длится часами и ночами? Как вы успокаивали своих младенцев? Для меня с женой это оказалось довольно большой(даже огромной) трудностью несравнимой с такими делами как стирка, глажка, памперсы, готовка и др. Мне проще перегладить все пеленки, сготовить, перемыть полы чем успокоить моего кричащего ангела )


--------------------
buzinooov.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 12.5.2008, 14:00
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Builder вы затронули много острых вопросов, заходите на наш родительский сайти и форум и там все поробно обсудим, поделимся опытом wink.gif http://www.roditelinfo.ru/index.php?option...d&Itemid=22


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя Берхин
сообщение 12.5.2008, 22:58
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1952
Регистрация: 19.5.2005
Из: Верхние Поля
Пользователь №: 138
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Хотелось бы спросить у родителей как лучше успокаивать новорожденного когда он кричит и плачет и если это длится часами и ночами? Как вы успокаивали своих младенцев?


Часамми укачивали, клали животом нагрелку, давали Бэбикалм.
Сонька была проблемная, приходилось клизмы делать....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 29.9.2008, 12:34
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анюта @ 29.9.2008, 11:17) *
Очень мудрые слова у отца Паисия Святогорца:

"Многие родители... полагают, что любят своих детей, однако на самом деле они их разрушают. К примеру, мать от чрезмерной любви осыпает своего ребёнка поцелуями и говорит ему, предположим: "В целом мире нет такого прекрасного ребёнка, как мой!" Тем самым она культивирует  в нём гордость и нездоровую уверенность в себе. Потом такой ребёнок не слушается родителей, будучи уверен, что всё знает сам."

Из жития старца Паисия:
"От матери он научился смиренномудрию. Она советовала ему не стремиться побеждать сверстников в играх, чтобы потом не гордиться этим, и даже не стремиться первым занимать место в шеренге одноклассников, потому что, как она говорила, "первым или последним ты туда встанешь - никакой разницы нет".

Вот мудрые слова, мне кажется... а ведь в современном мире, постоянно говоря ребёнку, что он лучше других что-то сделал, родители тем самым в нём подогревают с малых лет гордость.

Анют, интересно, что ты будешь говорить своему ребенку? smile.gif


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 29.9.2008, 12:37
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Не совсем согласна. "Не стремиться побеждать, чтоб нечем было гордиться"....Мне кажется, правильнее "Стремиться побеждать, уповая на Бога и осозновать Кого надо благодарить за свои успехи"
Надо учить ребенка преодолевать трудности, работать и добиваться успеха, но не любой ценой и оставаясь христианином. А то получится "не буду ничего делать, чтоб не возгордиться".
А как не хвалить ребенка, если у него что-то получается или просто, если не напакостил. Как иначе он усвоит, что хорошо, а что - плохо? Мне кажется, нездоровая уверенность в себе возникнет, если только не указывать на ошибки и не ругать за вредоносное поведение, не ставить сложных задач, не учить преодолевать себя и не объяснять ребенку истинное положение вещей.

Я обычно говорю что-то вроде "Степка хороший, Степка умный. Степка сегодня самый лучший из всех моих Степок. Ты сам собрал козу из конструктора. Молодец. А гуся можешь? Не получается? Постарайся."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 29.9.2008, 20:18
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Ну, как обычно, мы говорим об одном и том же разными словами).
Мне нравится еще такая рекомендация:
-не сравнивать ребенка с другими (ты сделал лучше/хуже Васи), а сравнивать с собой прежним(сегодня у тебя получилось лучше, чем вчера)
И еще, мне кажется, проблемы с гордыней легче избежать, когда несколько детей. Не станешь же одному говорить "ты лучший", а другому "ты худший".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виня
сообщение 11.2.2009, 4:38
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 148
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Вот неск. советов. но не факт, что то, что подходит моему дитю, подойдет всем, но попробовать можно)))
1. мазь Бепантен форева! помогает от всего- от трещин на груди, от раздражения у ребенка, от сыпи,от шелушения, покраснения.
2. средства для стирки мне понравился "Ушастый нянь". недорого и хорошо.
3. соплеотсос есть хороший фирмы Чико. не в виде груши, а трубочка с наконечником- высасывать сопли ртом (не волнуйтесь- с фильтром)))оч. хорошо помогает. предварительно капаю аквамарисом (морская вода) или детским маслом.
4.младенцу хорошо бы сделать узи - головки, брюшной полости. если есть проблемы со стулом(слизь, зелень) -анализ на дисбактериоз. лучше в институте Габричевского (м. Водный стадион).
5.хорошо бы выяснить причину плача. в поликлинике врач мне сказал все нормально. а доктор по знакомству вовремя открыл несколько проблем(( с помощью анализов, которые она вовремя назначила.Оч. рекомендую найти педиатра по рекомендациям!!!
6. от газов нам помог препарат Саб-симплекс. есть еще препарат Лефакс. но он продается только в Германии. вот он нам помог на 100 проц. хотя по сути это одно с эспумизаном и сабом. но от них действие гораздо меньше.
7.самые лучшие памперсы для нас- японские "Merries". они, конечно, на порядок лучше, чем остальные.и мягенькие, впитывают прекрасно, не раздражают, и дышат, т.к на хлопке.дороговато, но не покупаем ни влажных салфеток, ни лактационных вкладышей, ни одноразовых пеленок. использую обычные пеленки для всего)))
8.самая любимая игрушка моей дочи (4 мес) это коровка размером 20 на 15 см. очень мягенькая. при вытягивании из нее штукенции- играет спокойную музыку. может с ней долго заниматься. ну и "гантелька" с мобилем.
9. от аллергии наш врач крайне не рекомендует мазь Фенистил(образуется пленка), но рекомендует капли Фенистил. нам хорошо помогают. чтоб не давать супрастин- это жесть.
10.когда раздражение разного происхождения мокнут я использую присыпку "Мир детства" обязательно с цинком. снимает раздражение хорошо, но надо излишки тщательно сдуть.
11. использую в большом количестве "Детский крем" фирмы "Свобода". старый добрый)) именно этой фирмы, т.к. много подделок под него.ничего лучше я не нашла!! отлично подходит и от сухой кожи и под памперс. крема, так называемые, "под подгузник" очень плотные и их невозможно оттереть с детской кожи, что раздражает ее очень сильно.
12. для купания. ромашка и череда подсушивают кожу! поэтому если кожа суховата, не подходит. можно использовать попеременно кору дуба и лавровый лист.
13.если у младенца кожа чешется от аллергии и это его оч. беспокоит, нам доктор рекомендовал крем Адвантан пополам с детским кремом 1 раз в день.
14.если дома от 22 градусов- носим только хб одежду в один слой- без начеса!!
15.чтобы дать лекарство я использую тонкий шприц, без иглы разумеется. кажется он называется диабетический.
16. с 2х месяцев мобиль- незаменим. но только не розовый или пастэльный, а яркий- красный с синим, зеленым и желтым. у фирмы "TOLO" как раз оно.
16,5. оч удобн подушка для кормления именно в форме буквы С. одевается на пояс. если доча долго не успокаивается и капризничает- кладу ее на подушечку и начинаю прыгать, сидя на кровати, не очень сильно. крепко прижав к себе- засыпает мгновенно.
17. очень довольна переноской- кенгуру Baby Bjorn.
18. самый недорогой и хорошей магазин детских вещей -"Кораблик". заказываю продукты и вещи сама в интернет -магазине "Утконос". доставка всего 99 руб, и никого не напрягаю и сама не тащу.
19. очень удобна коляска дома. у меня 2(отдали обе). одна ездит только по дому. везде ребенок с тобой- на кухне и в ванной)))и укачивать оч. удобно. только надо снять с нее капюшон.
20. еще мне хвалят детские качели для младенцев.еще не пробовала.
21. самая лучшая книга о детях авторов В и М Серз (Сирз/Сирс) есть на www.koob.ru

вот, а хотела написать пару пунктов...
друзья, все рекомендации о лекарствах соответственно только с совета с врачом!!
надеюсь кому-нибудь помогут))
у нас тоже получилось совершенно так- Бог дает ребенка, даст и на ребенка)))
Поэтому всем помощи Божьей в этом нелегком, но радостном деле)))


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 16.3.2009, 15:10
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Люди, а как вы ходили по врачам в третью беременность?
Меня в ЖК гоняют на кучу анализов (руки как у наркоманки уже в синяках), к всевозможным специалистам, еще куда-то на Алексеевскую посылают и на Новослободскую. С одним ребенком это еще ничего было, но от 3-4-5 часов в очередях с двумя мелкими, которым то есть хочется, то писать, то бегать, уже худо становится. Да и дети обалдевают. А потом еще все то же самое в детской п-ке. Чего делать-то?
Сегодня к 8-30 (раньше п-ка не работает) ходили ребенку кровь сдавать, потом полчаса до ЖК, соответственно пришла туда в 9-00, хочу встать в очередь на анализ крови на скриннинг, а просят уже не занимать (хотя анализ берут до 10-00). Спрашиваю у медсестры, чего мне делать. Слышу в ответ "а почему Вы так поздно пришли, надо было приходить к 8-00". И как я это могла сделать, интересно?
Это я одна такая, или у всех так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 16.3.2009, 16:36
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванова Лена @ 16.3.2009, 15:10) *
Люди, а как вы ходили по врачам в третью беременность?
Примерно как во вторую и в четвертую. Я ходила только к тем, без которых обменку и род. сертификат не дадут.
Кровь из вены сдавала при постановке на учет и в 32 недели. Кровь из пальца - 1 раз на сахар и 1-2 раза клинический.
В третью бер. не прошла глазного, не было его у нас в пол-ке, а ездить куда-то или платно проходить я не стала. Обошлась, но это потому, что у меня зрение 100%, если у кого-то проблемы, то надо проходить, ведь могут быть показания к кесареву по зрению.
В консультацию ходила раз в месяц. Говорю: "я уезжаю на дачу, буду мимо проезжать - зайду". В последний раз договаривалась с врачом, что буду приходить по субботам, когда она дежурит, а дома с детьми муж.
Лен, а скрининг-то зачем делать? Я ни разу не делала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 19.3.2009, 14:21
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



обменяйтесь со мной опытом, пожалйста по следущим вопросам:

1. как носить в слинге "столбиком" - ножки по-турецки - малышовские кости не деформируются?

2. Что вы думаете по поводу удобства и необходимости подушки для кормления в форме "С"?

3. что делать что бы укрепить мышцы спины, когда они ноют при любой попытке их распрямить?

4. когда и чем вы вводите прикорм.

5. вы ходили в бассейн? и как?

6. в какой последовательности происходит переход малыша на горшок? есть сайты, где люди хвастают с какого месяца начали ходить по сигналу "пись-пись", а вот как они этого добились я пока не пойму. Книжку "жизнь без памперсов" расхватали, не могу купить.

7. а давайте пришлём фотки наших малышей и сделаем коллаж "Молодая-молодая Русь"?

спасибо. smile.gif

в свою очередь делюсь и я чуток опытком.

1. что бы ребёнок был спокоен надо обеспечить его близостью и вниманием мамы с "кормёжкой", пусть даже иногда приходится спать с ним. нужно выработать такую стратегию, чтобы это было не в тягость вам обоим.
2. мама или другая няня должны постоянно ставить себя на место малыша и пока не понятен смысл плача не останавливаться в поисках.
3. желательно что бы был папа, который мог бы прибирать за вами пелёнки и пампы - это ТАК ПРИЯТНО!!!! и вообще наводил бы порядок в доме. а то у мам обычно голова кругом идёт.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 19.3.2009, 20:39
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



1. мы слингом пользовались не долго, в соновном только для укачивания. но в этой позе тоже носила, ничего вроде, от ортопеда нареканий не было wink.gif
2. не оценила ее удобство, хотя для налаживания контакта мама-малыш очень даже. но мне кажется она отлично подходит именно для раннего возраста. лично мое мнение-спокойно можно обойтись
3. про спину даже не знаю. делал гимнастику все время, эти и спасалась
4. про прикорм долго писать, куча всяких сайтов есть на эту тему smile.gif
5. в бассейн после родов? нет. только сейчас нашла время smile.gif
6.старшая восприняла горшок в 9 мес и стех пор все отлично. сладшая пошла на горшок по Комаровскому smile.gif ровно в 1,5 года. младший сын тоже освоил горшок в 1,5 года, но сейчас с переменным успехом, под настроение. лично мои знакомые приучили ребенка к горшу с рождения, рефлекс-пись-пись


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 20.3.2009, 20:17
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ 19.3.2009, 20:39) *
3. про спину даже не знаю. делал гимнастику все время, эти и спасалась
.....
5. в бассейн после родов? нет. только сейчас нашла время smile.gif
6.старшая восприняла горшок в 9 мес и стех пор все отлично. сладшая пошла на горшок по Комаровскому smile.gif ровно в 1,5 года. младший сын тоже освоил горшок в 1,5 года, но сейчас с переменным успехом, под настроение. лично мои знакомые приучили ребенка к горшу с рождения, рефлекс-пись-пись



пункт 3. - ты где то раньше занималась? просто раньше мне гимнастику заменял бег, а сейчас бегать невозможно.
пункт 5. прости, я некорректно спросила - я имею в виду, ребёнка водить в бассейн, что бы тренер с ним занимался - нагрузка на мышцы, развитие более полноценное, как мне кажется. Но там хлорка и как дитёнку если он будет нырять? я вот об этом хотела спросить.
пункт 6. да... столько детей! я просто малипусик, а не мама. smile.gif)) А ваши знакомые не раскололись как они тренировали малыша? что то у моей такого рефлекса нету.

вопрос ещё: в храме говорят: отучайте детей от сосания рук и пустышек. а что делать если дитё иногда не успокаивается без соски? и до какого возраста можно это терпеть? и что лучше - сосать пальцы или соску?

и ещё вопрос: вот многие не рожают много детей - и я их теперь понимаю - это большой труд, хотя и очень нужный. но
у меня такой вопрос - многие родители дают девочкам очень хорошее образование в надежде видеть в них опору в старости. Что делать такой женщине, у которой есть родители-пенсионеры? у кого есть опыт совмещения зарабатывания денег и воспитания детей, не говоря уже о рождении.

и ещё вопрос: с вторым и третьим и т.д. ребёнком легче чем с первым или так же или по разному? с каким интервалом лучще всего рожать?

спасибо.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Builder
сообщение 20.3.2009, 23:14
Сообщение #39


Μάξιμος
***

Группа: Участники
Сообщений: 797
Регистрация: 2.9.2006
Из: Климовск
Пользователь №: 940
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
пусть даже иногда приходится спать с ним

у нас так и есть, иначе (отдельно) не засыпает вобще, чего ни делай.
еще засыпает на свежем воздухе, так что бывает ночью гуляем..


--------------------
buzinooov.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 21.3.2009, 15:15
Сообщение #40


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



мы пока только едим, спим и меняем памперсы...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

40 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:04