IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спор о гомеопатии, а так же ГМО и проч.
таня М
сообщение 5.1.2011, 0:30
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 2536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванов Алексей @ 4.1.2011, 19:40) *
Прочитал, много думал. Нифига не наука. Подробно объяснять - долго, да и понять эти объяснения, людям не знакомым с ДВС будет крайне сложно.


я вам уже говорила, что это не наука. а если видите в наших постах пропаганду гомеопатии, зачем вступать в словопрения? не доверяете, значит нет. умом Россию не понять...как и гомеопатию.


--------------------
Бог дал мне трое деток
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
таня М
сообщение 5.1.2011, 0:41
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 2536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Мария В. @ 5.1.2011, 0:20) *
ну врачи многое говорят и делают, например, при беременности бесплатно раздают витамины Витрум, которые в европе запрещены из-за того, что в них добавляют наркотические вещества. А наши врачи прекрасные проценты получают с них, главное кассовый чек из аптеки принеси ...

я витрум пила почти всю беременность, о чем очень сожалею. им лишь бы продать... в консультации бесплатно не давали.
ой, эти наркотики, у меня от промедола - наркотический анальгетик - в роддоме давали, до сих пор осложнения, у малыша не знаю есть ли. причем я от него отказывалась вслух при враче, но вкололи все равно(((, не понимаю, им и за это деньги платят что ли,за промедолы? чем больше химии и наркоты в родах, тем больше денег? или это из принципа-тебе нужна помощь,вот таблетка. кстати он совсем мне не помог,так как дали не вовремя, это я посмотрела информацию в интернете, когда его давать надо.вот. после промедола еще хуже стало мне...извините, что уклоняюсь от гомеопатии.


--------------------
Бог дал мне трое деток
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 5.1.2011, 0:49
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Мария В. @ 5.1.2011, 0:20) *
ну врачи многое говорят и делают, например, при беременности бесплатно раздают витамины Витрум, которые в европе запрещены из-за того, что в них добавляют наркотические вещества. А наши врачи прекрасные проценты получают с них, главное кассовый чек из аптеки принеси ...

Это твой выбор - пить их или не пить))))
Я думаю, врач не просто так сказала........ и не надо всех "под одну гребёнку".


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 5.1.2011, 1:18
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Ты, Леш, утку када поймаешь, я тебе и принесу сразу денешки )
как чо - сразу в личку чирикай


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 5.1.2011, 1:36
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Карапузик @ 5.1.2011, 1:18) *
Ты, Леш, утку када поймаешь, я тебе и принесу сразу денешки )
как чо - сразу в личку чирикай

а утка из которой делают лекарства точнее из печени СУЩЕСТВУЕТ? Где она обитает? их разводят?
и как раньше древние люди делали лекарство и вообще хранили?



Ой-ой-ой нашла про оциллококцинум Елена Малышева программа "Здоровье"
http://s-malyshevoj.blogspot.com/search/la...%82%D0%B8%D1%8F

Елена Малышева:
У нас в программе Здоровье рубрика – «Я не верю».
В этой рубрике к нам в программу приходят самые известные врачи России, которые не верят вместе со мной.
Я думаю, что не найти в России не найти приличного доктора, который бы верил, что вот этот препарат, он называется «Оциллококцинум» - лечит от гриппа и простуды.

Я в это не верю, и вместе со мной в это не верит профессор, доктор медицинских наук, заведующий Кафедрой Клинической Фармакологии Российского Государственного Университета – Игорь Генрихович Козлов.
- Оциллококцинум, что вы можете о нём сказать, и почему у нас уточка, зачем вы её взяли с собой?

Козлов И. Г.:
Основным переносчиком вируса гриппа человека являются - водоплавающие.
Именно это и натолкнуло гомеопатов на мысль выявить у них то что-то, что позволяет им жить с вирусом гриппа и не болеть им.

Елена Малышева:Как птицы болеют - не знаю, но я хочу напомнить зрителям, как вообще происходит заражение инфекцией.
Как правило, вирус гриппа попадает в организм воздушно-капельным путём, проникает через слизистые оболочки, заходит в клетки и таким вот образом происходит заражение.
А в клетках он уже начинает размножаться.
Новые вирусы выскакивают на поверхность и заражают новые клетки и новых людей. Болезнь тяжелейшая, можно погибнуть за три дня.
И вот нам говорят: «Пейте Оциллококцинум – и будете здоровы и счастливы, и т.д.».
- Сколько нужно уток, чтобы весь мир забросать Оциллококцинум?
Произвести что-то около 20.000.000 доз, или что-то такое.

Козлов И. Г.:
На самом деле можно из одной утки приготовить всё это количество препарата.

Елена Малышева:
Идёшь на рынок, покупаешь утку, выделяешь у неё печень и получаешь 20.000.000$ чистой прибыли!

Чтобы приготовить 20.000.000 доз "Оциллококцинума" и продавать его по всему миру - достаточно печени одной утки.
Это лечение построено только на вере!

Козлов И. Г.:
Здесь даже в самой инструкции написано, что капсула содержит 1 г. Активного вещества, и далее читаем «содержание капсулы: лактоза и сахароза – 1г.»
Лактоза – это молочный сахар, сахароза – это тот сахар, который у вас дома!

Всё, что касается гомеопатических препаратов – имеет очень слабую доказательную базу.
Многочисленные попытки проанализировать и клинические испытания с этими препаратами, к сожалению дают очень неутешительные результаты.

Что касается Оциллококцинум, то, в общем-то, удалось-таки, первый раз в 2006г. собрать хоть какую-то базу, потом была попытка обновления в 2008г и в 2009г.
Оказалось – увы!

Здесь есть в инструкции два параметра:
Первое – приём с точки зрения профилактики гриппа.
Второе – применение в лечебных целях.
Для профилактики – однозначное нет!
Лечение при острой фазе – он возможно снижает острую фазу на время от 4 до 6 часов!

В острой фазе гриппа на протяжении трёх суток 4 – 6 часа, не играют ни какой роли.

Елена Малышева:
Никаких доказательств, что препарат «Оциллококцинум» действует – не существует!
Настоящие противовирусные препараты блокируют вирусу возможность либо прикрепляться к клетке, либо проникать в неё – поэтому вирус не действует. В Оциллококцинум ничего этого нет!
Мы говорим об этом препарате потому, что люди, которые его принимают при гриппе вместо того, чтобы пить лекарства с доказанным действием – теряют время, а потерянное время при гриппе может обернуться гибелью.
Не ставьте опыты на своём здоровье, а тем более не ставьте опыты на здоровье своих детей!


Только никак видео не найду(((((



Официально в инструкции указано "барбарийская утка", вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь.
Разведение равное гомеопатическому 200CK, и равному химическому (т.е. нормальному) в 2•10404 (404 - это степень) раза, предполагает отсутствие хотя бы одной молекулы действующего вещества оциллококцинума.Следуя такому разведению, можно приготовить такое количество препарата, что его хватит на все человечество до смерти вселенной.

Почитайте - может поможет=)))
http://blogs.mail.ru/mail/vasudevon/220559FB2C775C05.html


Оциллококцинум
Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа
Производитель: Laboratoires Boiron
С начала 2010 года по начало лета продано: 10 612 431 упаковка на сумму 2 965 309 263 руб.
«С точки зрения современной науки гомеопатические средства, в число которых входит препарат оциллококцинум, не обладают доказанной эффективностью, а отсутствие доказательств эффективности и безопасности есть основание для того, чтобы лекарство не было разрешено к употреблению, не говоря уже о том, что производитель не может доказать наличия в препарате заявленных компонентов», — говорит профессор Василий Власов, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины. Тем не менее в рейтинге компании Pharmexpert за 2009 год оциллококцинум занимает второе место среди самых популярных в России безрецептурных препаратов. По мнению экспертов, занимающихся мониторингом российского рынка, основная причина его популярности заключается в активной рекламной политике производителей и любви жителей России к самолечению.



--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 5.1.2011, 6:42
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



ок убедили не буду его есть
Лешка, извини, без прибыли остался


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 5.1.2011, 8:51
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Дык зачем мне какая-то утка? Я тонкими (нано)энергиями буду перестраивать структуру воды. Даже на расстоянии.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
таня М
сообщение 5.1.2011, 10:45
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 2536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Елена Малышева:
Никаких доказательств, что препарат «Оциллококцинум» действует – не существует!
Настоящие противовирусные препараты блокируют вирусу возможность либо прикрепляться к клетке, либо проникать в неё – поэтому вирус не действует. В Оциллококцинум ничего этого нет!

пытается найти научное объяснение гомеопатии. и ее унизить.
даже смешно.
тут дело не в вирусах. сама задумка оциллококцинума хорошая. просто в настоящей гомеопатии нет препаратов от гриппа,или от ангины, от температуры и т.д. есть единственное подходящее тебе лекарство, которое лечит весь твой организм, и которое назначает только личный врач-гомеопат, а не которое можно купить в аптеке самому(это уже аптечное шарлатанство!!!)


--------------------
Бог дал мне трое деток
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 5.1.2011, 10:54
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванов Алексей @ 5.1.2011, 8:51) *
Дык зачем мне какая-то утка? Я тонкими (нано)энергиями буду перестраивать структуру воды. Даже на расстоянии.

тут спор о гомеопатии, а не о кашпировском
тут без утки не обойтись

ну вот виферон - противовирусный препарат, но его основу составляет интерферон поддерживающий защитные силы организма, а не противовирусные омпоненты на сколько я знаю


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария В.
сообщение 5.1.2011, 12:14
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 429
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Цитата(Svetlankin @ 5.1.2011, 0:49) *
Это твой выбор - пить их или не пить))))
Я думаю, врач не просто так сказала........ и не надо всех "под одну гребёнку".

Как правило, врачам доверяют, и витамины пьют всегда, за редким исключением, мне просто мой гинеколог (верующая) сказала не пить по вышеуказанной причине. А витрум - реальный вред, и причиняется он всем, а беременные женщины даже не подозревают об этом, поскольку врачи об этом молчат


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 5.1.2011, 13:05
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



-


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 5.1.2011, 15:24
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



про элевит ничего не говорили?


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Ж.
сообщение 5.1.2011, 15:57
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 978
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 232
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Мария В. @ 5.1.2011, 12:14) *
Как правило, врачам доверяют, и витамины пьют всегда, за редким исключением, мне просто мой гинеколог (верующая) сказала не пить по вышеуказанной причине. А витрум - реальный вред, и причиняется он всем, а беременные женщины даже не подозревают об этом, поскольку врачи об этом молчат


+1. надеюсь крестное знамение над витрумом меня спасло во время беременности. сейчас весь хлеб (дрожжи,мука) - гмо, шоколад и т.д. и мы даже не подозреваем,а жить в деревне не все могут.

Цитата(Карапузик @ 5.1.2011, 15:24) *
про элевит ничего не говорили?


слышала, что тоже он запрещен что-ли, но в России его продают. вообще любые витамины (даже аскорбинка) приводят к дисбалансу в организме и гормональным нарушениям.я уже совсем не пью.
Татьяна Ж.


--------------------
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя
В ту именно среду, в ту школу,
Где этот урок изучается.

(из "Духовного завещания" преподобного Серафима Вырицкого)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 5.1.2011, 16:51
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



гмо тоже недостаточно православны?
Цитата
вообще любые витамины (даже аскорбинка) приводят к дисбалансу в организме и

ну, это смотря в каких дозах и что называть дисбанансом. Можно и хлорида натрия обожраться до дисбаланса.
А без витаминов организм нормально функционировать не может. В частности, при отсутствии аскорбиновой кислоты развивается цинга, что многократно экспериментально подтверждено. А организм человека сам производить витамин С не умеет, как известно. Поэтому его надо получать извне. Не обязательно именно в форме лекарственного препарата, можно и фруктов поесть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 5.1.2011, 17:06
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Мария В. @ 5.1.2011, 12:14) *
Как правило, врачам доверяют, и витамины пьют всегда, за редким исключением, мне просто мой гинеколог (верующая) сказала не пить по вышеуказанной причине. А витрум - реальный вред, и причиняется он всем, а беременные женщины даже не подозревают об этом, поскольку врачи об этом молчат

Могу одно сказать лучшие витамины - это раздельные как в "алфавите", к нам к великому сожалению мода на раздельные витамины ещё не дошла - ну, ничего девочки годика через 2-3, будет модно пить по раздельности витаминки.

Пишите гинеколог (верущая) - а что, умные только верующие, или они вред нанести не могут?



Просто так немношко юмора biggrin.gif
"Уткa, oна вся целебная.
Утиный шaг пoвсeместно иcпользуется для укрeплeния, тренирoвки мышц и сepдечнo-сосyдиcтoй сиcтемы.
Кpякaнье oбладaет выpaженным oтxаркивaющим эффeктoм, и ещё бoлее яpкo вырaженным эффектом нeoжиданнocти.
Kлюв утки использyетcя в сeльской мecтноcти, кaк щиплющeе, нe ycтyпaющee йoду и зeлёнке (и нe cодeржащee в oтличие oт пoследниx ни кaпли спиpтa!).
Лапы утки - извecтное перeпончaтоe cpeдствo c ковыляющим и yхохaтывающим дeйcтвиeм.
Высижeннoе яйцо утки содeржит в себе сильноe умиляющeе.
Утиным крылом кoгдa-то успeшнo и бeзбoлезнeннo yдaляли кpoшки сo cтолa, a пиcaтель Гоголь* таким cпoсобом сaм избaвлял ceбя от пeска нa cтрaницах.
Haкoнец, мясо yтки издрeвлe не выбpaсывалocь, а беpежнo сoбиpaлоcь и дoбавлялoсь в суп, в кашу, нa сковopодy и в кoта. Cущеcтвoвaло повeрье, чтo yтка придаёт кaше, cупy и коту сытость, а cкoвоpoде смыcл.
В coвpеменнoй мeдицине, казалось бы, мoжнo oбойтиcь и бeз утки. Hо больные, осoбеннo тяжелoбoльныe, зaчaстyю по-прeжнeмy прocят имeнно eё. " biggrin.gif


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 5.1.2011, 17:12
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(таня М @ 5.1.2011, 10:45) *
тут дело не в вирусах. сама задумка оциллококцинума хорошая. просто в настоящей гомеопатии нет препаратов от гриппа,или от ангины, от температуры и т.д. есть единственное подходящее тебе лекарство, которое лечит весь твой организм, и которое назначает только личный врач-гомеопат, а не которое можно купить в аптеке самому(это уже аптечное шарлатанство!!!)


1.если не в вирусах, так в чем?
2. клёво, где найти таблетку от всех болезней?
3. можно я буду Вашим личным врачём - гомеопатом? интересно где их учат? аааа в Тимирязевской сельско-хозяйственной академии biggrin.gif


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 5.1.2011, 19:03
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Таня, ты прикалываешься? По-моему в твоих сообщениях только ИНН и новых паспортов не хватает для завершения картины.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 5.1.2011, 23:11
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Комментарий к статье про структуру воды.
Некоторые факты интересны, например, про сосуществование фаз в стеклах, стекловидную воду,. Сама идея гетерогенной структуры ковалентных жидкостей кажется вполне жизнеспособной и аргументированной. Что касается непосредственно воды - экспериментов приведено мало, т.к. есть существенные трудности с их проведением. Посему далеко идущие выводы (в частности, о возможности использования структурированной воды в гомеопатии для реального лечения) представляются необоснованными.
Авторы предполагают наличие у структуры воды двух взаимоисключающих особенностей.
С одной стороны наличие и особенности структуры должны объяснить аномальные свойства воды (нелинейная температурная зависимость плотности и др.). Это означает, что структура должна быть экспериментально воспроизводима и достаточно устойчива к внешним воздействиям, поскольку аномальные свойства вода проявляет независимо от того, в какой емкости она налита и сколько раз ее встряхнули.
С другой стороны для объяснения гомеопатии с необходимостью требуется, чтобы структура воды существенным образом менялась в зависимости от слабых ЭМ полей, свойств поверхности емкости, предыстории взаимодействия с примесями(которые потом удаляются), количества встряхиваний и т.д. (про упоминаемую в статье энергию цы, извините, я не буду, это уж совсем неправославно и ненаучно) и др. факторы. Причем совершенно непонятно, как и на что конкретно каждый из факторов влияет, как предугадывать изменения структуры и эффекты от этих изменений, что, очевидно, необходимо для создания лекарства на основе структурирования воды.
Нет абсолютно никакой конкретики относительно самой структуры, экспериментальных данных о соотношении и связях между различными структурными единицами. На эту тему лишь некая туманная гипотеза и абстрактная схема. Это может служить отправной точкой для проведения научных изысканий, но никак не обоснованием какого бы то ни было практическки применимого метода.
имхо

Комментарий к статье про структуру воды.
Некоторые факты интересны, например, про сосуществование фаз в стеклах, стекловидную воду,. Сама идея гетерогенной структуры ковалентных жидкостей кажется вполне жизнеспособной и аргументированной. Что касается непосредственно воды - экспериментов приведено мало, т.к. есть существенные трудности с их проведением. Посему далеко идущие выводы (в частности, о возможности использования структурированной воды в гомеопатии для реального лечения) представляются необоснованными.
Авторы предполагают наличие у структуры воды двух взаимоисключающих особенностей.
С одной стороны наличие и особенности структуры должны объяснить аномальные свойства воды (нелинейная температурная зависимость плотности и др.). Это означает, что структура должна быть экспериментально воспроизводима и достаточно устойчива к внешним воздействиям, поскольку аномальные свойства вода проявляет независимо от того, в какой емкости она налита и сколько раз ее встряхнули.
С другой стороны для объяснения гомеопатии с необходимостью требуется, чтобы структура воды существенным образом менялась в зависимости от слабых ЭМ полей, свойств поверхности емкости, предыстории взаимодействия с примесями(которые потом удаляются), количества встряхиваний и т.д. (про упоминаемую в статье энергию цы, извините, я не буду, это уж совсем неправославно и ненаучно) и др. факторы. Причем совершенно непонятно, как и на что конкретно каждый из факторов влияет, как предугадывать изменения структуры и эффекты от этих изменений, что, очевидно, необходимо для создания лекарства на основе структурирования воды.
Нет абсолютно никакой конкретики относительно самой структуры, экспериментальных данных о соотношении и связях между различными структурными единицами. На эту тему лишь некая туманная гипотеза и абстрактная схема. Это может служить отправной точкой для проведения научных изысканий, но никак не обоснованием какого бы то ни было практическки применимого метода.
имхо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария В.
сообщение 5.1.2011, 23:53
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 429
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Цитата(Svetlankin @ 5.1.2011, 17:06) *
.

Пишите гениколог (верущая) - а что, умные только верующие, или они вред нанести не могут?

По крайней мере, верующие гинекологи не делают абортов, что для меня важно, к врачу, у которого руки по локоть в крови, мне идти не хочется....а верующие врачи, помимо своих знаний, надеются нам Господа, и в крайних случаях, во время сложных операций еще и молятся, а не надеются только на свои энциклопед. знания.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 6.1.2011, 0:13
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Мария В. @ 5.1.2011, 23:53) *
По крайней мере, верующие гинекологи не делают абортов, что для меня важно, к врачу, у которого руки по локоть в крови, мне идти не хочется....а верующие врачи, помимо своих знаний, надеются нам Господа, и в крайних случаях, во время сложных операций еще и молятся, а не надеются только на свои энциклопед. знания.

Мария В.
а, у Вас есть своя метода по выбору гинеколога - верущего(ей)?
поделитесь опытом?


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:20