IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как устроить православную свадьбу?, Давайте делиться советами и опытом
Иванов Алексей
сообщение 9.6.2006, 23:00
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Дмитрий И. @ Jun 9 2006, 20:51)
Спаси Бог, Аня! smile.gif

Очень интересно, приятно и поучительно почитать твой рассказ от певого лица!

Спасибо smile.gif .

Предлагаю и остальным нашим семейным участникам МР smile.gif тоже поделиться опытом, впечатлениями и воспоминаниями о своей свадьбе в этой теме rolleyes.gif .
*

Ежели я начну делиться своими воспоминаниями... Да, были люди в наше время.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 13.6.2006, 13:36
Сообщение #22


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Да, Аня, ликбез неплохой провела smile.gif

Особенно понравилось высказывание:
Цитата
Вообще мне кажется, что свадьбу должны организовывать друзья и родные, а жених и невеста – только высказать пожелания. А то потом будешь сидеть и волноваться, все ли получиться. А так сидишь и радуешься, удивляешься, получаешь удовольствие от собственной свадьбы. У меня было именно так, и я чувствовала себя счастливой…


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлячок
сообщение 13.6.2006, 14:24
Сообщение #23


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Я еще хочу дать небольшой совет, хотя мне пока не полагается. wink.gif
Свадебное платье лучше покупать в ближайших от Москвы городах - гораздо дешевле и ничуть не хуже. У моей знакомой свадебный салон в Туле - там очень красивые платья, а цены в несколько раз дешевле, даже с дорогой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
катя
сообщение 14.6.2006, 5:50
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 499
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(тов.Сухов @ Jun 9 2006, 14:40)
Навскидку, наверное, можно ответить так. На хорошей православной свадьбе обязательно закладываются основы для других хороших православных свадеб.
*

И как это, Петя, можно организовать? Мысль чудная, но трудноосуществимая...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisenta
сообщение 22.6.2006, 18:30
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 30.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 624
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Здравствуй, Миша! дело в том, что сейчас мы готовим материалы к православной свадьбе нашей подруги rolleyes.gif , где-то в конце июня будет готов весь сценарий, поэтому можем встретиться передам материалы и идеи.

Добавлено автором Melisenta в [mergetime]1150990257[/mergetime]
[quote=Аня Дмитриева,May 12 2006, 1:16]
По-моему, никто и ничего не знает о свадьбах.
Может быть, это не актуально? smile.gif

Я ведь много раз писала, просила, делала рассылки - пришлите мне хоть что-нибудь про свадьбы, писала даже пункты вопросов... Ответил только один человек sad.gif

У меня была самая лучшая свадьба, которую я только могу себе представить. В основном, кстати, благодаря МР - ребята организовывали. Куда только теперь все девались?!

Если кто-то хочет, приносите все что угодно о свадьбе и для свадьбы, хоть от руки написанное, на день рожденья МР! Обещают вот-вот доделать новый сайт, и там на новый раздел про семью будем вывешивать материалы! Не держите свои мысли и опыт при себе, если он кому-то нужен!!!

Дорогая, Анна! дай Бог, у меня к концу июня будут готовы материалы к свадьбе моей дорогой подруги (сценарий, песни, конкурсы), поэтому обязательно поделюсь, если что приеду в гости, подвезу


--------------------
Жить - это здорово!!! Слава Богу!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Попутчик Дима
сообщение 26.6.2006, 17:59
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 502
Регистрация: 15.8.2005
Пользователь №: 248
Молодежная организация: Не в организации



Пардон а почему если не православная свадьба то обязательно все плохо....????


--------------------
Будь зорким и бдительным...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня Дмитриева
сообщение 27.6.2006, 15:38
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 257
Регистрация: 14.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 509
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Между прочим, очень многое для моей свадьбы сделала как раз Melisenta smile.gif

Так что это ты дествительно должна делиться соображениями!


--------------------




Родители в ответе за своих детей!

www.roditel.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 27.6.2006, 16:58
Сообщение #28


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Попутчик Дима @ Jun 26 2006, 18:47)
Пардон а почему если не православная свадьба то обязательно все плохо....????
*

Дима, не переживай. Никто не говорит, что православная свадьба лучше обычной. Обычная свадьба ничуть не лучше и не хуже православной, просто последняя особая. Вот и всё. И в данной теме речь идет о ней.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Цыпленок
сообщение 27.6.2006, 22:36
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 18.1.2006
Пользователь №: 448
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Воскресение, Москва



Цитата(Melisenta @ Jun 22 2006, 19:18)
Здравствуй, Миша! дело в том, что сейчас мы готовим материалы к православной свадьбе нашей подруги rolleyes.gif , где-то в конце июня будет готов весь сценарий, поэтому можем встретиться передам материалы и идеи.

Дорогая, Анна! дай Бог, у меня к концу июня будут готовы материалы к свадьбе моей дорогой подруги (сценарий, песни, конкурсы), поэтому обязательно поделюсь, если что приеду в гости, подвезу
*


Ой,а можно и мне тоже?unsure.gif Для нас это сейчас очень актуально и Вы бы здорово выручили, если бы чем-то смогли поделиться!! rolleyes.gif rolleyes.gif wub.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виня
сообщение 27.6.2006, 23:44
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 148
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



и мне, и мне wink.gif
Уважаемая Melisenta, можете со мной тоже материалами поделица smile.gif тоже актуальненько cool.gif а то не знаем куда бечь...


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DecumanWave
сообщение 28.6.2006, 0:21
Сообщение #31


Админ
***

Группа: Большой размер файлов
Сообщений: 760
Регистрация: 13.6.2006
Из: Москва, ул Теплый Стан, ЮЗАО
Пользователь №: 782
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



да, народ расправляет крылья.. laugh.gif


--------------------
"Теперь я понимаю очень ясно,
и чувствую, и вижу очень зримо:
неважно, что мгновение прекрасно,
а важно, что оно неповторимо."

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 28.6.2006, 1:11
Сообщение #32


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Jun 27 2006, 17:46)
Дима, не переживай.


Дима, переживай. На том свете будет не до переживаний.

Цитата
Никто не говорит, что православная свадьба лучше обычной.


Действительно. Об этом даже говорить не надо.

Хотя знаете, возьмём такой случай. Православный тамада на "обычной" свадьбе. Это был блеск. Я буквально чувствовал, как здорово Наталия выполняла свою работу.

Цитата
Обычная свадьба ничуть не лучше и не хуже православной, просто последняя особая.


Вот только "не надо". Правда, пока не видел православной свадьбы, но зато прочитал очень хороший, искренний ответ Ани Дмитриевой, а также, повторяю, видел, как работает православный тамада на "обычной" свадьбе.
И мне есть с чем сравнивать, бываю на свадьбах чуть ли не каждую неделю в качестве видеооператора.


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 28.6.2006, 9:20
Сообщение #33


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Melisenta @ Jun 22 2006, 20:18)
Здравствуй, Миша! дело в том, что сейчас мы готовим материалы к православной свадьбе нашей подруги rolleyes.gif , где-то в конце июня будет готов весь сценарий, поэтому можем встретиться передам материалы и идеи.

Спаси Бог! Я могу потом сделать копию всем желающим, если Вы не против.

Цитата(Dмитрий Т @ Jun 28 2006, 2:59)
И мне есть с чем сравнивать, бываю на свадьбах чуть ли не каждую неделю в качестве видеооператора.

О, теперь у нас есть и православный видеооператор smile.gif
Дима, марусистам будешь снимать свадьбы ?


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 28.6.2006, 9:32
Сообщение #34


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Dмитрий Т, можешь не изголяться. Я на твои сообщения уже давно не обращаю внимания, и желаю, чтобы и остальные не обращали. Давно известно, что ты у нас истинный фарисей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 28.6.2006, 22:00
Сообщение #35


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Значит, есть варианты:
- православная свадьба и православный тамада
- православная свадьба и неправославный тамада;
- "обычная" свадьба, на которой работает православный тамада.

Вас смущает второй вариант? Но достаточно согласовать с тамадой основные моменты, чтобы всё прошло прилично. Потому что в этом и есть трабл.

Хотя каждый тамада имеет собственный набор "фишек", "опорные пункты" свадебного пира известны. Проблемы начинаются, когда кто-то (родители, друзья) решают пустить пыль в глаза. Дело может дойти до откровенных непотребств.

Всё это надо проговорить заранее. Чтобы не было "танца белых лебедей" в исполнении полудюжины голых мужиков (да ещё если эти мужики милиционеры, чего позоритесь-то, если даже все свои), чтобы не было дурных долгоиграющих переодеваний, да ещё с подменой гендерных сутей, чтобы Данилко не стал(о) бенефициантом музыкальной части.

Музыкальное сопровождение свадебного пира - отдельная песня. Почти всегда тамада и ди-джеи работают порознь. И иногда доходит до того, что ди-джеи "портят" впечатление от выступления тамады. Один раз снимал свадьбу, жених - осетин, парень чуть за двадцать. Но молодых гостей не очень много. А за пультом - 16-летние подростки. Так они "Фактор-2" раз пять прокручивали. И поди скажи им... Некоторые гости, конечно, просят поставить то-то и то-то. Но вы видели бы, как неохотно ди-джеи ставят. Кроме того, они стараются "идти в ногу со временем", и есть шанс, что всё, что вы слышите по "европе плюс одно и тоже", будет выплеснуто на бедные головы молодых и гостей. Я не против "Европы +", но всё должно быть в меру. На свадьбе должно звучать не только то, что популярно на данный момент, но и хиты. Настоящие шедевры попсы, кстати, "бессмертны", а хорошей, напористой мелодией можно собрать разбежавшихся гостей.
А начинать вообще надо с такси. Когда жених едет к невесте, когда невеста едет в загс, потом вместе в одной машине, можно и нужно включить хорошую музыку. Некоторые продвинутые таксисты так и делают, однако, многим всё пофигу.

В общем и целом не сказал бы, что работа православного тамады отличается от работы тамады неправославного. Спору нет, здесь велосипед изобретать не надо.


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 28.6.2006, 23:14
Сообщение #36


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(doktor @ Jun 28 2006, 0:39)
Столько народа замуж/жениться собирается, а никто не в курсе laugh.gif  laugh.gif
*


Вот видишь, Олесь, браков не так мало, как может показаться ......... laugh.gif wink.gif

Сергей BW и Дмитрий Т - не нужно выяснять отношения в теме, для этого есть ЛС. А лучше вобще ничего не выяснять, а жить дружно! smile.gif


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван СПб
сообщение 29.6.2006, 0:06
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 338
Регистрация: 24.3.2006
Из: Санкт-Петербург-Бесконечность
Пользователь №: 604
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



А я вот был на лютеранском венчании в Финляндии. Конечно ничего не было для нас понятно, но по форме что-то вспоминается. Чем-то напоминает православное венчание


--------------------
Всё будет хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 29.6.2006, 9:27
Сообщение #38


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата
QUOTE(doktor @ Jun 28 2006, 0:39)
Столько народа замуж/жениться собирается, а никто не в курсе

Цитата(Johnn @ Jun 29 2006, 1:02)

Вот видишь, Олесь, браков не так мало, как может показаться .........  laugh.gif  wink.gif
*

Думаю, скоро тайное станет явным! Внимательно следите за рассылками smile.gif


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 3.7.2006, 23:14
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Хочу написать о своей свадьбе. Скажу сразу: вариант бюджетный, smile.gif т.к. на тот период делался ремонт в нашей новой квартере.
1.Начну с самого начала, с нашего знакомства.
Состоялось за два месяца до нашего венчания. Это была поездка некоторых участников МР по святым местам Подмосковья.
Мы ездили в Малинники и по деревенским храмам близ города Сергиев Посад. Собственно это было мое первое знакомство с МР. smile.gif Через неделю мы отправились в паломническую поездку во Владимир-Муром, которую
организовала Катя. В этой поездке муж сделал мне предложение и испросив благословения на брак у бл. кн. Петра и Февронии, мы вернулись в Москву.
2. Сразу же после поездки, будущий муж попросил официально моей руки у моей мамы. Надо сказать, что такое скорое развитие событий
ее очень удивило, но такой стиль принятия решений очень характерен моему мужу.
3. Свадьбу мы обговаривали сразу:никакой суеты и шума. Этот день только для нас, день рождения нашей семьи.
4. Затем мы пошли за благословением к моему батюшке (позднее он стал духовником нашей семьи). Он с нами побеседовал о
серьезности данного шага, о том , что надо ценить нашу любовь и друг друга.Венчание назначили через неделю после росписи.
5. Заявление в ЗАГС мы подали за месяц. Очередей не было, можно было выбрать любой день ( в мае вообще редко бывает свадебный бум). smile.gif
6. Платье выбирала неделю( с примерками). До этого просматривала каталоги в интеренете. "Свое" платье я нашла в авторском салоне на ВДНХ. Оно состояло из атласной юбки и корсета. Цвет: слоновая кость.Вместе с фатой платье стоило 15 тыс. Подгоняли по фигуре там же.
Туфли покупала в Гарелее Аэропорт. (2 500 р)
Кольца в ближайшем ювелирном магазине. Для невесты тоненькое золотое колечко с тремя бриллиантами( около 2 тыс), для жених
простое тоненькое кольцо (500 р)
7. Костюм жениху покупали в магазине Большевичка (ул. Каланчевская). Светло-бежевый пиджак в тонкую клетку и бежевые брюки. (примерно 6 000р)
Магази очень поравился: большой выбор и цены приемлемые. На месте подгоняют по фигуре.
8. Венчальные иконы Спасителя и Казанской Божьей Матери, восковые свечи, полотенце и салфетки для свечей я покупала в магазине при Сретенском монастыре.
9. Роспись была назачена на 9 часов утра. Поэтому специальо приглашать никого не стали. Пришлы только бывшие однокурстники мужа,
которые все живут недалеко от ЗАГСа. Обошлись без выкупа. А вот свадебный кортеж был настоящей ипровизацией. Правда ребята
очень сильно переживали, что жених не разрешил им украсить машины шариками и ленточками.
10. После росписи мы отправились на прогулку. Наверное это самое необычное: дених за рулем, невеста рядом. Мы гуляли на Поклонной горе.
Там были сделаны профессиональные фотографии, которые доставили уже вечером, а так же на память остались фотографии, которые любезно
делали прохожие.
11. Затем встреча с хлебом солью в доме мужа. Мы переоделись и вечером отправились в ресторан.
12. Венчались мы после Пасхи, так что на священнослужителях были пасхальные одежды.Венчались мы в храме Николая в Кленниках. Здесь уже были приглашены все родственники, друзья,знакомые, коллеги по работе. Больше всего запомнились необыкновенной глубины молитвы в чине венчания.Накануне мы исповедовались и причастились( память святителя Николая Чудотворца)
13. После венчания нас поздравил батюшка, а затем все родные. Храм мы покидали под звон колоколов, а родные осыпали нас рисом и монетками.
14. Вечером нас ждал романтический ужин. В стене у нашего столика был вмонтирован огромный аквариум с окенаическими рыбками.
Так получилось, что в тот вечер мы были единственными посетителями в ресторане..........
Хочу только добавить, что среди родственников обиды по поводу отсутствия свадебного банкета не наблюдалось smile.gif wink.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 4.7.2006, 0:16
Сообщение #40


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Правда ребята
очень сильно переживали, что жених не разрешил им украсить машины шариками...


По этому поводу переживать совершенно не следует. Всё равно через десять-двадцать минут движения машин шарики на ветру улетают или лопаются. Так что бывает, что к ЗАГСу машины подъезжают с одним-двумя, а после "природы" точно уж ничего не остаётся.

А вот ленты - это, конечно, красиво.

Некоторые пытаются госномера автомобилей заклеивать надписями типа "жених", "невеста", "свадьба". Но тут сразу надо учитывать, что млилицонеры могут отнестись к таким художествам неоднозначно. Обычно всё проходит нормально, но если у них облава... smile.gif

Кольца. Кольца ставят на машине жениха (после ЗАГСа невеста едет уже вместе с ним). Бывает, что на машину невесты тоже ставят кольца,но поменьше.


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38