IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбираем где и готовимся рожать :), отзывы о роддомах и советы "бывалых"
Иванова Лена
сообщение 8.4.2009, 20:42
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мда, меня тоже от угрозы выкидыша чем только не пытались лечить, вплоть до аборта.... Бог миловал, к счастью. И таблеткам от этого дела как-то не оччень теперь доверяю,т.к. в первую б-ть пила генибрал, но, как выяснилась совсем не так и не в том количестве, как это по мнению врача было нужно (о чем, естественно, узнала постфактум). По-моему, на сегодняшний день они сами плохо представляют как это лечится... Со мной в больнице девочка лежала 28 лет, первая б-ть с двойняшками. Начало кровить на 27-28 неделе, так и то, и сё ей давали, и капали..в результате увезли в спец. роддом, не знаю, чем история закончилась, надеюсь, хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 8.4.2009, 22:08
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анюта @ 8.4.2009, 21:37) *
Люда, не надо так строго с Анжеликой, она действительно много перенесла и страхов натерпелась.
И вообще, по-моему, тут все на форуме пишут желая поделиться своим личным опытом , применить свой опыт для всех людей, иначе бы никто друг другу ничего не советовал.
И это нормально делиться друг с другом пережитым, а там уж каждый сам решает, принимать слова другого или нет.

Простите меня.
Мне вообще поделиться с вами пока нечем, но читать очень интересно опыт наших глубокоуважаемых мамочек.

Спаси Господи, Анюта! smile.gif Рада слышать.

Люде: У каждого свой путь и свои ошибки. Мне кажется, человеку очень важно признавать свои слабые места и если я и говорю о своих слабостях перед вами, то только потому что считаю вас братьями и сёстрами во Христе, а так же ради деток. Ведь детки не спрашивают от какой мамки им родиться - от мамки в 30 лет или от мамки в 15 лет. Меня не благословляли выходить замуж без любви, вот и ждала и вот рада, что мой ребёнок - плод нашего с мужем терпения и любви, поэтому я была уверенна, что всё будет хорошо. Но вмешался муж и он имеет право на ребёнка как и я - он глубоко доверяет медицине, которая его спасла от смерти, поэтому я стала пить всё это. А к разным врачам я стала обращаться потому, что к гормональным препаратам надо относиться с большой осторожностью и если мнения по этому поводу совпали, то можно было бы и доверять. Кстати, Люда, если у вас нет духовного отца, то не стоит доверять мнению одного священника, ведь в любом случае мы - рабы Бога, а не людских мнений. Так ведь?


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 8.4.2009, 22:13
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванова Лена @ 8.4.2009, 21:42) *
Мда, меня тоже от угрозы выкидыша чем только не пытались лечить, вплоть до аборта.... Бог миловал, к счастью. И таблеткам от этого дела как-то не оччень теперь доверяю,т.к. в первую б-ть пила генибрал, но, как выяснилась совсем не так и не в том количестве, как это по мнению врача было нужно (о чем, естественно, узнала постфактум). По-моему, на сегодняшний день они сами плохо представляют как это лечится... Со мной в больнице девочка лежала 28 лет, первая б-ть с двойняшками. Начало кровить на 27-28 неделе, так и то, и сё ей давали, и капали..в результате увезли в спец. роддом, не знаю, чем история закончилась, надеюсь, хорошо.


Да, насмотришься мучений мамочек в роддомах. Мне врач посоветовала раньше лечь в больницу - типа, что бы подготовили. Я бы не сказала, что проблемы в родах зависят от одного лишь возраста. Я бы разделила беременных на беспечных и пребывающих в благом (если всё хорошо!) неведении и таких, которые хотят всё знать и всё перепроверяют по 7 раз.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 30.5.2009, 1:20
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



интересное интервью с главврачем роддома при 70-ой ГКБ
http://www.nsad.ru/index.php?issue=11&...230&print=1


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня Дмитриева
сообщение 15.6.2009, 0:04
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 257
Регистрация: 14.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 509
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



хочу поделиться - но наверное, и даже скорее всего, это отнюдь не для первородящих smile.gif осилила учебник по акушерству (не видать мне образования педиатра, и я решила - для себя, для своих детей - заняться самомедликбезом, начала с гинекологии, теперь перехожу к неонатологии). Перерыла много чего, в итоге остановилась на учебнике, который, если что, рекомендую:

Акушерство от десяти учителей. Под редакцией С.Кемпбелла и К.Лиза. М., 2003 г.

Продается в Медкниге на Фрунзенской. 755 руб.
Это классический английский учебник, перевод сделан РАМН, рекомендован для наших медвузов как учебник по акушерству. Очень удобно и наглядно устроен, главное для таких как я - возможный минимум наукообразия, не часто приходится лесть в словари и интернет за разъяснением терминов. Дляя сравнения - наши учебники, котороы я смотрела, без 100 грамм и словаря даже абзац с трудом прочитаешь.( Любят у нас пыль пустить, и, кстати, в той же Медкниге для тех же врачей к учебникам иногда встречаются... перессказы на "понятный" язык). К тому же, медицина у нас на более низком уровне (судя по смертности в тех же родах, в частности).. Даже если у вас советское значит лучшее, акушерство оно и в англии, наверное, акушерство... К тому же, для меня, например, важно, что в отличие от советских медиков у них нет такого предубеждения против домашних родов, как у нас, и, хотя учебник ориентирован на роды в стационаре, но есть и замечания, как поступить в таком-то случае если роды не в роддоме, или что вот это - повод отказаться от намерения родить дома.

Читать интересно. Если беременная и рожаешь периодически smile.gif - тем более. Достовернее, чем журналы, несравненно подробнее, чем скажут в ж/к, компетентнее и т п, наверное, плюсы понятны. Кстати, по поводу почти каждой ситуации, есть указания, каким может быть картина в случае предшествовавшего кесарева, и - в случае если женщина многорожавшая (больше 3-х детей). Может, наши акушеры и зубрили билеты по этим вопросам, но опыт принятия родов у многорожавших у них не может быть достаточным по определению. Поэтому такие указания - по поводу многорожавших - наверное, стоит запоминать самой. Например, стимуляция родов многорожавшей женщины может привести у эмболии околоплодными водами - это смерть матери и ребенка с вероятностью почти в 100%. И так - по каждому вопросу: переворот на головку из ягодичного предлежания, выворот матки...

Мне перед четвертыми родами как раз, наверное, пора было... К тому же уже неплохо представляешь себе роды, и яснее понимаешь, о чем идет речь.

Почему очень не советую читать тем, кто рожает впервые, особенно во время беременности - больно страшно, особенно в подробностях. Обычно книги для беременных ориентированы на то, чтобы мама радовалась и не беспокоилась, и это очень правильно. Потому что всевозможные патологии - это 5 % всех беременностей и родов. Все остальные, как, например, утверждается в приведенном учебнике, не нуждаются в медпомощи, то есть нуждаются исключительно чтобы вовремя выявить те самые 5 %.

И еще просьба - может быть, кто-то постоветует что-то нормальное и читаемое по неонатологии? Да и по тому же акушерству.


--------------------




Родители в ответе за своих детей!

www.roditel.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 15.6.2009, 18:53
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Подруга рожала в 7 роддоме по договоренности, заплатили деньги..

Через две недели после выписки начались сильные боли и кровотечение..

на скорой увезли в больницу, огромная потеря крови, пришлось даже переливание делать..

Причина: в роддоме не удалили полностью плаценту..

вот вам и роддома, вот вам и по договоренности...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 15.6.2009, 21:37
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анюта @ 15.6.2009, 19:53) *
Подруга рожала в 7 роддоме по договоренности, заплатили деньги..

Через две недели после выписки начались сильные боли и кровотечение..

на скорой увезли в больницу, огромная потеря крови, пришлось даже переливание делать..

Причина: в роддоме не удалили полностью плаценту..

вот вам и роддома, вот вам и по договоренности...


Зачем обобщать?

Можно просто написать, что в 7-м роддоме плохо принимают роды


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 16.6.2009, 13:13
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Анюта, в домашних условиях удалить плаценту вообще невозможно, насколько я понимаю, если она не вышла сама целиком. Эта операция производится под общим наркозом (мне делали после 2-х родов). Так что пенять роддома вообще в этом случае как-то странно, мне кажется. Случаи, когда с первого раза все не выскабливается бывают, к сожалению. Обычно на УЗИ это видно и делают повторную операцию прямо в роддоме.

Аня, спасибо. Надо будет почитать на досуге.
ЗЫ Экая ты шустрая, никак не догнать)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня Дмитриева
сообщение 16.6.2009, 14:11
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 257
Регистрация: 14.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 509
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иванова Лена @ 16.6.2009, 14:13) *
Аня, спасибо. Надо будет почитать на досуге.
ЗЫ Экая ты шустрая, никак не догнать)))


Это не я - ОНО САМО, не виноватая я smile.gif


--------------------




Родители в ответе за своих детей!

www.roditel.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 22.6.2009, 13:21
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я сейчас читаю, когда роды уже были 6 месяцев тому назад. Второго начинаем уже планировать. Спаси Господи Аню за название хорошего учебника. Будем искать и читать. Со своей стороны ничего не могу посоветовать по неонатологии. Это надо у профи на форумах спрашивать. Авось расколются. Но скорее всего надо в том же магазине у того же издателя искать, что и хорошая книга про роды-акушерство.

Думаю, во время родов надо призывать Господа. Мне вычищали под наркозом матку - я потом не могла долго зажить - в ручную всё делали, узи ночью не работало... Ой, как вспомню... Ещё когда тужилась и то да сё - всё нормально, вроде, думала, отстрелялась. А потом нате - девушка со шприцом прискакала... у меня потом аллергия на этот наркоз обнаружилась - чесались ноги руки, поднять таз не могу - приросла к "земле". Думала, вообще. что такое... неожиданно. Из других палат девушки прыгали как козочки по сравнению со мной. Слава Богу, я одна была в палате... никто не видел моего позора.

ЗЫ: договариваться надо с конкретным человеком... просто отдать деньги и думать что вы купили благополучные роды - в корне неверно!!! За всё надо возлагать отвественность на конкретного человека - что бы он мог контролировать, проверять и т.д. Мы потому и не стали идти на платные роды - а пошли как бы кривым путём - нашли тётю хорошую, которую потом после родов поблагодарили щедро - по нашему кошельку. Думаю, это было самое верное.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 22.6.2009, 17:06
Сообщение #31


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анжелика @ 22.6.2009, 14:21) *
ЗЫ: договариваться надо с конкретным человеком... просто отдать деньги и думать что вы купили благополучные роды - в корне неверно!!! За всё надо возлагать отвественность на конкретного человека - что бы он мог контролировать, проверять и т.д. Мы потому и не стали идти на платные роды - а пошли как бы кривым путём - нашли тётю хорошую, которую потом после родов поблагодарили щедро - по нашему кошельку. Думаю, это было самое верное.


мы тоже искали хорошего врача по отзывам. Очень довольны нашей Зилиёй, особенно, что она дала сама родить наши 4800, а то кто знает, как бы всё сложилось... Хорошо, что не знали вес плода, а то после узи сразу бы отправили меня на кесарево.
рожали с мужем - чему очень довольна я и супруг, что мог быть полезным.
+ мы начиталась в интернете и насмотрелись программ, где говорилось о халтуре некотрых врачей - поэтому решили быть вместе, чтобы муж следил за ребё.
ещё мне понравилось, что мы сразу были отведены в родовую! В помещении были вдвоём! Сначала я полезла в джакузи, потом прыгала на фитболе)))) и я не скакала с кровати на кресло. Т.к. моя кровать легким движением руки превращалась в кресло для рожающих.
Анжелика, о каком позоре ты говоришь??? Я после родов дня 2 еле могла встать! почти 2 дня не ходила в туалет!!! у меня была анемия сильная... Поэтому ребенка, редиски, пару дней кормили смесью, он лежал в детской, привозили его три раза в день... - единственный отрицательный момент от роддома в Видном.
а потом, ради малыша, я взяла в себя в руки, встала через боль, пошла к нему в десткую, вырвала у него изо рта бутылочки, взяла его и понесла к себе в палату. и тут началась наша борьба: он плачет, я сидеть не могу, встаю только из позиции лежа на животе, мальчик тяжелый, а надо и пампер сменить и попку помыть. я сама-то еле ноги ношу, а вдвоём с ребенком на руках... Но ради молока, чтобы побыстрее оно пришло, кормила его и кормила, ночью он плакал, сисю я ему в рот вставляла неправильно, он грыз соски, плакала я, всё болит, всё течёт... в общем, я молила Бога, побыстрее бы оказаться дома...
Муж ко мне мог приходить в любое время!!! Он меня жалел...
и вообще, потом первый месяц после родов был самый тяжелый. Второй средне. А третий уже хорошо smile.gif. И чувствую себя в основном неплохо и с малышком справляемся! rolleyes.gif


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 25.6.2009, 11:30
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Saxar @ 22.6.2009, 18:06) *
мы тоже искали хорошего врача по отзывам. Очень довольны нашей Зилиёй, особенно, что она дала сама родить наши 4800, а то кто знает, как бы всё сложилось... Хорошо, что не знали вес плода, а то после узи сразу бы отправили меня на кесарево.
рожали с мужем - чему очень довольна я и супруг, что мог быть полезным.
+ мы начиталась в интернете и насмотрелись программ, где говорилось о халтуре некотрых врачей - поэтому решили быть вместе, чтобы муж следил за ребё.
ещё мне понравилось, что мы сразу были отведены в родовую! В помещении были вдвоём! Сначала я полезла в джакузи, потом прыгала на фитболе)))) и я не скакала с кровати на кресло. Т.к. моя кровать легким движением руки превращалась в кресло для рожающих.
Анжелика, о каком позоре ты говоришь??? Я после родов дня 2 еле могла встать! почти 2 дня не ходила в туалет!!! у меня была анемия сильная... Поэтому ребенка, редиски, пару дней кормили смесью, он лежал в детской, привозили его три раза в день... - единственный отрицательный момент от роддома в Видном.
а потом, ради малыша, я взяла в себя в руки, встала через боль, пошла к нему в десткую, вырвала у него изо рта бутылочки, взяла его и понесла к себе в палату. и тут началась наша борьба: он плачет, я сидеть не могу, встаю только из позиции лежа на животе, мальчик тяжелый, а надо и пампер сменить и попку помыть. я сама-то еле ноги ношу, а вдвоём с ребенком на руках... Но ради молока, чтобы побыстрее оно пришло, кормила его и кормила, ночью он плакал, сисю я ему в рот вставляла неправильно, он грыз соски, плакала я, всё болит, всё течёт... в общем, я молила Бога, побыстрее бы оказаться дома...
Муж ко мне мог приходить в любое время!!! Он меня жалел...
и вообще, потом первый месяц после родов был самый тяжелый. Второй средне. А третий уже хорошо smile.gif. И чувствую себя в основном неплохо и с малышком справляемся! rolleyes.gif

Слава Богу, Настя! Я так рада за вас. Вы по контракту лежали? Кесарить может быть и не стали бы - слишком недостаточное показание. У меня сестра рожала с таким же весом - ей толко анестезию делали. Тоже ничего хорошего - ребёнок вяло лезет. А вот в храме у нас женщина 4-го ребнка рожала с весом 5800 - вот это да. Её кесарили - чтобы голова не повремдилась, хотя тётя то роженица - очень крупная женщина. Наше милое государство никак не отблагодарило мать героиню. mad.gif


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня Дмитриева
сообщение 25.6.2009, 13:44
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 257
Регистрация: 14.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 509
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анжелика @ 25.6.2009, 12:20) *
а так можно? Родить второго и кормить обоих однм и тем же молоком? Или оно по составу не будет подходить? И лактация с беременностью уходит?


Есть мнение, что можно кормить предыдущего малыша всю новую беременность. Но я всегда бросаю, как только узнаю о новой беременности. Стимуляция сосков в первом триместре может привести к выкидышу, в третьем - к преждевременным родвм (выделяется гормон пролактин, который вызывает сокращения матки); также молоко забирает у мамы витамины, микроэлементы - но это нужно еще и новому малышу, получается, они как бы разделяют на двоих все это. Короче, можно рискнуть и кормить во время беременности, но, наверное, лучше по необходимости только - например, если старший совсем недавно родился.

Хотя еще раз скажу - знаю, что некоторые прекрасно кормят и во время беременности, и потом двоих деток, и вроде живы. Просто на мой взгляд, если нет нужды, лучше не рисковать. Вообще нормальным считается кормить до года, дальше - здорово, конечно, но необходимости уже нет.


--------------------




Родители в ответе за своих детей!

www.roditel.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 25.6.2009, 19:14
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Анжелика, есть люди, которые кормят двоих сразу. Тоже все живы-здоровы.
Я первого прекратила кормить до беременности.Вторую в 1,3 на 3 месяце беременности, но во время беременности она уже сисю больше как развлечение использовала, т.е. 90% еды получала "взрослой". От груди никого специально не отлучала, самим надоело. Может, и изменения в составе из-за б-ти повлияли...

В целом, согласна с Аней. Если есть какие-то сомнения, то лучше не рисковать беременностью. А более старший ребенок как-нибудь обойдется.
Но кормящие тандемом говорят, что у них тоже все отлично))

А лет через 10 любое Анино сообщение на форуме будет занимать не меньше страницы. Из-за подписи))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 25.6.2009, 19:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванова Лена @ 25.6.2009, 20:14) *
А лет через 10 любое Анино сообщение на форуме будет занимать не меньше страницы. Из-за подписи))))

я поэтому не стала подписи выводить tongue.gif rolleyes.gif но думаю Анина подпись будет намного длиннее tongue.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аня Дмитриева
сообщение 29.6.2009, 20:34
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 257
Регистрация: 14.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 509
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иванова Лена @ 25.6.2009, 20:14) *
А лет через 10 любое Анино сообщение на форуме будет занимать не меньше страницы. Из-за подписи))))


Не преувеличивайте уж... Четверо - не так уж и много. Не я одна, если на то пошло, пусть некоторые не прибедняются wink.gif
К тому же я не частый гость, так что лишние полстранички пусть Молодая Русь потерпит smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------




Родители в ответе за своих детей!

www.roditel.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 6.7.2009, 16:02
Сообщение #37


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Мария В. @ 26.10.2007, 18:27) *
принципе, я знаю, что многие православные рожают при 70 КГБ

кто знает ответы на вопросы про 70 КГБ:
1. сколько дней после родов там лежать
2. палаты какие и с кем ребенок - с мамочкой или в детском отделении.


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александер
сообщение 6.7.2009, 17:16
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 954
Регистрация: 29.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 13
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Рожали в 4 роддоме. Хорошо. Кого интересуют конкретные подробности - вопросы в личку. 20 роддом открылся после капа, кто не знает.


--------------------
Спаси Господи !
р.Б. Александр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 6.7.2009, 19:42
Сообщение #39


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Ольга Корней-ва @ 6.7.2009, 17:02) *
кто знает ответы на вопросы про 70 КГБ:
1. сколько дней после родов там лежать
2. палаты какие и с кем ребенок - с мамочкой или в детском отделении.


говорят, туда не пробиться...

а вообще, Оля, почитай отзывы про роддома и выбери smile.gif
например, форум Материнства или по яндексу можно поискать...

да, выбирай, чтобы лежать вместе с ребёнком!
у меня одноклассница надавно родила, так она про свой РД такие ужасы рассказала (правда, для неё это показалось нормальным, но лично для меня было бы кошмаром). Во-первых, кормить ходишь сама в детскую, каждые 3 часа, ребёнка тебе не дают в палату; если за 30 минут не успела покормить, то тебя выпроваживают из палаты. Накормила - не накормила - это никого не волнует, если дитё орёт, то дают смесь sad.gif. Мало того, что она сидеть не могла, они не разрешали кормить лёжа, а заставляли давать сисю стоя!!! представьте себе такое! 3 часа для новорождённого - это огромный стресс! я первый месяц чуть ли не через каждые полчаса кормила! Ведь для ребенка мамина грудь - это всё! какой режим?! Режим сам собой у нас в 2,5 месяца выработался и теперь сына сам есть через 1,5-2 часа по требованию, интервал может, также быть чуть больше или чуть меньше.


кароче, медсестры внушили ей, что молока у неё мало, после бутылки малыш стал плохо брать грудь и в итоге. она сейчас чуть покормить сцеженным и дальше смесь...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 6.7.2009, 20:22
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мне без ребенка больше понравилось, чем вместе.
Первого с первой минуты как на ноги положили, так я с ним круглосуточно и колбасилась, еще притом, что он орал все время, несмотря на обилие молока. Сама еле ползаешь в первый вечер - а тут будь добра вставай, тащи ребенка подмывать, перепеленывать каждый час. Помимо своих нужд. Только ребенок задремлет - будят то на швы, то на осмотр, то неонатолог, то завтрак, то анализы. В итоге я потом еще несколько недель дома отходила после всего этого.
Впрочем, если ребенок первый и есть, кому дома помогать - это не критично.

Хотя бы пару-тройку дней после родов женщине поспать-отдохнуть надо, чтоб силы восстановились. Второго ребенка мне носили 6 раз в сутки на кормление, с пеленанием не возилась. Молока было много, ела нормально, давали держать у груди и нянькаться где-то по часу каждый раз. Мне было вполне достаточно.
Зато отдохнула нормально, и потом более-менее неплохо и с обоими детьми, и с сессией, и с приготовлением пищи справлялась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25