IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбираем где и готовимся рожать :), отзывы о роддомах и советы "бывалых"
Анжелика
сообщение 14.3.2009, 0:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я по теме, здравствуйте!
Рожались мы в 29 роддоме. В других местах не была - не могу судить. и о том, что бы было бы если бы - тоже, ведь история не имеет сослагательного наклонения. Рожать ОЧЕНЬ трудно. Мне жаль что рядом не было мужа, хотя он и трясся больше меня, но его присутствие было необходимо. Были палаты "мать и дитя". Если будете рожать, то ищите такой роддом где не докармливают и дитя приносят в палату на ночь. После родов я была так сильно перевозбуждена, что не могла спать и если бы малышка была далеко от меня, то я бы волновлась ещё больше. В роддоме безумно много персонала и ни одного родного лица. Это, пожалуй, самое тяжёлое. Приходилось просить о помощи посторонних людей или вообще обходиться как то без помощи в тот момент когда сама полумертва. Я была как тряпка. И когда вокруг тебя твоя кровь, то кажется что не просто тряпка... простите за откровенность. Я не знаю, но мне показалось что палаты мало приспособлены для того что бы роженица могла принимать пищу полулёжа, или стоять было бы поудобней - чтоб на что то опираться. Поверьте, комфорт после родов очень важен. Но там было такое безмное количество процедур, что мне кажется, дома такую медпомощь было бы невозможно оказать. в процессе родов мне позволяли вести себя как хочу, кроме того что командовали процессом потуг. Что я усвоила для себя - надо правильно дышать во время схваток и знать обезболивающие приёмы - болевые точки. А ещё не ехать в роддом раньше первых настоящих схваток.


Выделена из темы про дом роды. Здесь обсуждаются ТОЛЬКО роды в роддоме и вопросы подготовки к оным.

Данная тема создана не в противопоставление теме о домашних родах. И не выражает позицию МР тотально против ДР.
Прошу помнить, что тема о домашних родах закрыта всвязи с затянувшимися резкими спорами и будет висеть в прикрепленных и дальше, как источник информации о ДР для тех кто принимает сейчас для себя такое решение.
Впоследствии она может быть открыта для обмена опытом после очистки от лишней нетематической информации.


Карапузик.
18.10.2009


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 1.4.2009, 4:27
Сообщение #2


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



я в роддом набрала вещй))): три больших пакета. На роды, послеродовой и для малыша. Реально я про них вспомнила только на четвертый день smile.gif (на пятый была выписка). Первые три дня мне пригодилось из вещей только мобильная подзарядка. На 4 день я уже была в состоянии причесаться, почистить зубы и одеть свою сорочку smile.gif. До остальных вещей так руки и не дошли smile.gif. А, ещё из ребенкиного пакета мне понадобились влажные салфетки и крем под подгузник.
остальное я всё использовала местное. Ну, разве ещё только мыло своё. Кстати, в этом замечательном роддоме очень маленькие душевые кабинки (не развернуться) и совершенно отсутствует что-то типа крючков, куда одежду вешать, полотенце. приходилось всё хозяйство держать в зубах ).


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 1.4.2009, 10:25
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Saxar @ 1.4.2009, 5:27) *
совершенно отсутствует что-то типа крючков, куда одежду вешать, полотенце. приходилось всё хозяйство держать в зубах ).

Настя, представила тебя с полотенцем в зубах. blink.gif
В 29 крючков тоже нет, но хоть полотенцесушитель есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 1.4.2009, 12:04
Сообщение #4


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Luda @ 1.4.2009, 11:25) *
Настя, представила тебя с полотенцем в зубах. blink.gif
В 29 крючков тоже нет, но хоть полотенцесушитель есть.


я потом ещё, когда время появится, напишу о том, как мы рожали, если интересно.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 6.4.2009, 15:30
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



решила немного написать о течении моей беременности и о том что я в процессе этого узнала. Эту инфу мне не удавалось найти ни в книгах нив сети.

1. в ЖК не делают некоторых важных анализов на гормоны.

2. есть в медицине 2 течения: одни настаивают на сохраняющей терапии длительной и со многими гормональными препаратами. Другие - только на утрожестане до 4го месяца.

3. купание в море пошло на пользу, хотя официально медики придерживаются того мнения, что лучше в период беременности не ездить никуда, а вести тот образ жизни что и вели. Средиземное море на кипре избавило меня от многих комплексов и так же от таблеток.

4. Господь даёт дитя и всё для того что бы оно сохранилось. Отбирает дитя по грехам родителей. Когда мой муж начинал соблюдать посты по средам и пятницам - плод срау начинал развиваться как надо.

5. это есть в интернете. но хочу подчеркнуть. реально важно общаться дитём. моя когда родилась я с ней вроде как давно уже общалась и она мне на вторую ночь уже улыбалась и глазами со мной разговаривала. Это вообще дорогого стоит. так что общайтесь со своими внутриутробными детками! не хвалюсь, но делюсь: можно писать письма дитю.

6. ещё кое что чем я в своё время пренебрегла: на самых последних сроках необходимо носить бандаж, который надевать в лежачем положении - для равномерного распределения вод. я так не делала и мне узи показало умеренное многоводие. могли и кесарить. sad.gif


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 6.4.2009, 18:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анжелика @ 6.4.2009, 16:30) *
6. ещё кое что чем я в своё время пренебрегла: на самых последних сроках необходимо носить бандаж, который надевать в лежачем положении - для равномерного распределения вод. я так не делала и мне узи показало умеренное многоводие. могли и кесарить.

blink.gif Впервые такое слышу. С водами у меня все было нормально безо всякого бандажа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 6.4.2009, 20:00
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Luda @ 6.4.2009, 19:17) *
blink.gif Впервые такое слышу. С водами у меня все было нормально безо всякого бандажа.

а у меня наоборот было маловодие в самом конце, хотя бандаж я носила, для спины было облегчение
это совсем к бандажу никакого отношения не имеет


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 7.4.2009, 5:02
Сообщение #8


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ 6.4.2009, 21:00) *
а у меня наоборот было маловодие в самом конце, хотя бандаж я носила, для спины было облегчение
это совсем к бандажу никакого отношения не имеет


а я бандаж почти не носила. Он давит, мешает - вообще не понравилась мне эта штука. была два разных: один трусиками, другой поясом, но носила их мало.

Цитата(kirill @ 4.4.2009, 23:20) *
В Подольском роддоме мам и детей заразили стафилококком. Двадцать девять пациенток подольского роддома обратились в суд.
http://www.echo.msk.ru/news/583311-echo.html


мы сейчас живём между бутово и щербинкой. так женщины со щербинки боятся как огня этого подольского роддома, скорая обычно сразу туда везёт.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиР
сообщение 7.4.2009, 8:35
Сообщение #9


Алексей Рогозин
***

Группа: Участники
Сообщений: 3598
Регистрация: 28.5.2006
Пользователь №: 735
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



В конце января Подольский роддом был на чистке...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 7.4.2009, 9:12
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мне тоже бандаж не понравился, я на него забила. Люда права, мне кажется, с водами бандаж не связан. Есть какие-то показания к его ношению (проблемы со спиной, какие-то случаи угроз по невынашиванию, кажется), но это надо конкретно с врачом решать. Не факт, что всем подряд его носить надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александер
сообщение 8.4.2009, 10:17
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 954
Регистрация: 29.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 13
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анжелика @ 6.4.2009, 16:30) *
решила немного написать о течении моей беременности и о том что я в процессе этого узнала. Эту инфу мне не удавалось найти ни в книгах нив сети.

1. в ЖК не делают некоторых важных анализов на гормоны.

Анжелика, с этого места поподробнее, пожалуйста! Если у них нет, они сообщают что и где сдать. Это ты имела в виду?


--------------------
Спаси Господи !
р.Б. Александр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 8.4.2009, 10:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анжелика @ 6.4.2009, 16:30) *
1. в ЖК не делают некоторых важных анализов на гормоны.

А какие важные? И зачем их вообще делать? Нет, если у человека проблемы, там, сахарный диабет или еще что-то, то он регулярно делает, а в ЖК зачем? Какое отношение эти анализы имеют к ЖК? Или мало анализов беременным в ЖК делают, что хочется сдавать еще и еще, а вдруг что-нибудь найдут? С этим надо к психоневрологический диспансер, а не в ЖК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 8.4.2009, 11:59
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Luda @ 8.4.2009, 11:50) *
А какие важные? И зачем их вообще делать? Нет, если у человека проблемы, там, сахарный диабет или еще что-то, то он регулярно делает, а в ЖК зачем? Какое отношение эти анализы имеют к ЖК? Или мало анализов беременным в ЖК делают, что хочется сдавать еще и еще, а вдруг что-нибудь найдут? С этим надо к психоневрологический диспансер, а не в ЖК.

зачем так нервничать? я ещё от родов не отошла... Общения мне не хватает. вот. unsure.gif

по делу. я не медик - это раз. но показания и рекомендации медиков очень противоречивы - это два. и три - есть статистика, что если первые роды в 30 лет - то это ой-ой -ой. ведь в статистике не указаны мои конкретно обстоятельства, что у одних в этой статистике есть отягчения, а у других всё чисто.
хорошо это или нет, но тестостерон не проверяли в ЖК. и именно по этим показаниям мне выписывали много-много гормональных препаратов. вот что я пила на ранних стадиях:
3. утрожестан
4. метипред
5. дексаметазон
6. эскузан
7. магне В-6
8. драже валерианы

потом ещё по-другому
1. дюфастон 3 раза в день
2. но-шпа
3. свечи с папаверином

и т.д.
знаете, когда вам говорят, что у вас угроза выкидыша, тогда вообще можно в дурдом залететь, дорогая Люда. хорошо, что вас миновала эта чаша. я искренне радуюсь за всех спокойных мам.

но в один прекрасный миг я просто не смогла всё это пить и перестала. просто ушёл страх, мы молились, причащались и просто почувствовали, что больше ничего пить не надо, что теперь главное - это душевное равновесие. была ли угроза или нет - наверное да. ещё мы испугались, что зачали в пост, хотя мы очень старались воздерживаться. но очень странно, зачали не в пост, а тесты 3 недели ничего не показывали. но это потом выяснилось. и опять врачи увидели в этом гормональный сбой. но мне важно стало консультироваться у разных врачей, что бы сверять результаты. не так просто пить такое количество таблеток, да ещё и свою первую беременность, когда всё впервой и всё незнакомо.

саше. если интересуетесь более подробно, могу вам выслать график посещения мною врачей. если вам пригодится...


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 8.4.2009, 12:23
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Анжелика я думаю все что ты написала - это сугубо индивидуально. моя врач кроме анализов на кровь и мочу, инфекции, кровь на ВИЧ и прочее не назначает. естественно, если нет каки-то поталогий и осложнений. скрининнг у нас платный, так что она на него тоже особо не отпарвляет, по желанию так сказать. а доверяю я ей послнотью, потому что у нее огромный опыт работы, она свою карьеру начинала еще при тов Сталине wink.gif, но несмотря на это она совсременный и адекватный врач


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 8.4.2009, 13:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анжелика @ 8.4.2009, 12:59) *
по делу. я не медик - это раз. но показания и рекомендации медиков очень противоречивы - это два. и три - есть статистика, что если первые роды в 30 лет - то это ой-ой -ой.
Анжелика, тогда и надо так писать:"не делают анализы, которые нужны беременным первородящим в 30 лет". Таких на форуме немного, зачем всех-то пугать?

Цитата(Анжелика @ 8.4.2009, 12:59) *
вот что я пила на ранних стадиях:
3. утрожестан
4. метипред
5. дексаметазон
6. эскузан
7. магне В-6
8. драже валерианы

потом ещё по-другому
1. дюфастон 3 раза в день
2. но-шпа
3. свечи с папаверином

и т.д.
Зачем так много? Надеюсь, что ты изучила аннотации этих препаратов перед применением.
Почему драже валерианы, а не свежезаваренную настойку?

Цитата(Анжелика @ 8.4.2009, 12:59) *
но в один прекрасный миг я просто не смогла всё это пить и перестала. просто ушёл страх, мы молились, причащались и просто почувствовали, что больше ничего пить не надо, что теперь главное - это душевное равновесие.
С этого и надо было начинать, а не травить ребенка невесть чем.

Цитата(Анжелика @ 8.4.2009, 12:59) *
ещё мы испугались, что зачали в пост, хотя мы очень старались воздерживаться. но очень странно, зачали не в пост, а тесты 3 недели ничего не показывали.
Пост-не пост... Супружеское воздержание - всего лишь добрая традиция, обряд. И никакой магической или абортивной силы не имеет. wink.gif

Цитата(Анжелика @ 8.4.2009, 12:59) *
но мне важно стало консультироваться у разных врачей, что бы сверять результаты.
Ага, а некоторые любят еще у разных батюшек узнавать мнения по одному вопросу, сверить результаты и сделать по-своему.

Цитата(Анжелика @ 8.4.2009, 12:59) *
зачем так нервничать? я ещё от родов не отошла... Общения мне не хватает. вот. unsure.gif
Общения не хватает, когда маленький ребенок - факт.
Но ты так пишешь, как будто твой личный опыт подходит для всех, а это не так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл Иванов
сообщение 8.4.2009, 15:28
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 340
Регистрация: 1.9.2006
Пользователь №: 938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анжелика @ 8.4.2009, 11:59) *
. вот что я пила на ранних стадиях:
3. утрожестан
4. метипред
5. дексаметазон
6. эскузан
7. магне В-6
8. драже валерианы

потом ещё по-другому
1. дюфастон 3 раза в день
2. но-шпа
3. свечи с папаверином

и т.д.


Какой кошмар! Увы..это факт. А нам, когда жена готовилась к родам врач сказала кушать только овощи и фрукты, но больше овощи, а таблетки, которые также выписывали в ЖК посоветовала выкинуть подальше. Так мы и сделали и Слава Богу, родили благополучно.


--------------------
Приглашаю посетить мой сайт адвоката: http://advocat-ivanov.ru.
Наше агентство недвижимости "ПравовестЪ": http://msk-realt.ru/
Для тех кто обращается от Молодой Руси консультации адвоката и риэлтора безвозмездны.
Тел. +7 (499) 390-36-59 ; +7-926-291-03-89
125047, г.Москва, ул. Бутырский Вал, д.20 (три минуты пешком от метро Белорусская)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 8.4.2009, 15:55
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Какой кошмар! Увы..это факт. А нам, когда жена готовилась к родам врач сказала кушать только овощи и фрукты, но больше овощи, а таблетки, которые также выписывали в ЖК посоветовала выкинуть подальше. Так мы и сделали и Слава Богу, родили благополучно.

очень правильно вам сказали. нам еще на крсах рассказывали. что если на столе присутсвуют овощи 4х цветов+фрукты, то витамины можно не принимать без особой необходимости.


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 8.4.2009, 18:19
Сообщение #18


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(kirill @ 8.4.2009, 16:28) *
Какой кошмар! Увы..это факт. А нам, когда жена готовилась к родам врач сказала кушать только овощи и фрукты, но больше овощи, а таблетки, которые также выписывали в ЖК посоветовала выкинуть подальше. Так мы и сделали и Слава Богу, родили благополучно.


я лично не пошла в первую погпавшую жк, мне посоветовали врача гинеколога из Люблино, как хорошего специалиста, и я ещё до беременности к ней ходила пару раз, поэтому доверяла ей полностью.
узи мы делали платно, т.к. там очерди, талончики, а мне нельзя лишний раз с работы было отпроситься. Со скринингом оба раза не срослось: не успевала доехать со щербинки в люблино на анализ к 8 утра: то просплю, то в пробку попаду, то электрички отменили smile.gif
Мне прописывали только витрум, магний, кальций и железо. С гемоглобином у меня также после родов было нехорошо: пару дней вставала и падала - сильная слабость. И ещё две недели спустя головокружения мучили, потом пошло всё на поправку. Мне акушерка сказала есть говядину, баранину, индейку и всё норм юудет.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 8.4.2009, 18:45
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ 8.4.2009, 16:55) *
очень правильно вам сказали. нам еще на крсах рассказывали. что если на столе присутсвуют овощи 4х цветов+фрукты, то витамины можно не принимать без особой необходимости.

Наташа, а каких 4-х цветов? А фрукты любых цветов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 8.4.2009, 20:37
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Luda @ 8.4.2009, 14:21) *
Общения не хватает, когда маленький ребенок - факт.
Но ты так пишешь, как будто твой личный опыт подходит для всех, а это не так.



Люда, не надо так строго с Анжеликой, она действительно много перенесла и страхов натерпелась.
И вообще, по-моему, тут все на форуме пишут желая поделиться своим личным опытом , применить свой опыт для всех людей, иначе бы никто друг другу ничего не советовал.
И это нормально делиться друг с другом пережитым, а там уж каждый сам решает, принимать слова другого или нет.

Простите меня.
Мне вообще поделиться с вами пока нечем, но читать очень интересно опыт наших глубокоуважаемых мамочек.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:22