IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Про роды, дома или в роддоме?
Галина Г.
сообщение 6.6.2007, 22:30
Сообщение #1


мужнина жена
***

Группа: Участники
Сообщений: 1607
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 38
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Masha @ 5.9.2005, 14:27) *
Причем могу с ними обсуждать разные темы.

Кстати, о темах разговоров между друзьями у нас в МР. Вот не далее как сегодня общалась с двумя женатыми молодыми людьми из МР, моими друзьями. О чем? О родах! О пользе родов домашних по сравнению с роддомами. И в этом вопросе они оказались подкованы гораздо лучше меня и выдали мне много новой интересной информации. Жаль, надо было расставаться, и я не успела спросить у Валеры, присутствовал ли он при родах своей жены.


--------------------
Господь гордым противится. Смиренным же дает благодать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lector
сообщение 7.6.2007, 0:01
Сообщение #2


Ввысь арийцы устремляют дух свершений и побед!
***

Группа: Участники
Сообщений: 1527
Регистрация: 10.5.2006
Из: 12-й арийский космофлот
Пользователь №: 684
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Другая



я бы не решился на домашние роды... мы не в XIX веке...
лучше бы хороший роддом нашел...


--------------------
На опушке хардболист,
Камуфлирован, плечист!
Ночью, днём, зимой и летом,
Он с винтовкой, пистолетом,
Звонкий пуль рождает свист!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 7.6.2007, 0:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 344
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 2049
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Кстати о темах разговоров между друзьями у нас в МР. Вот не далее как сегодня общалась с двумя женатыми молодыми людьми из МР, моими друзьями. О чем? О родах! О пользе родов домашних по сравнению с роддомами. И в этом вопросе они оказались подкованы гораздо лучше меня и выдали мне много новой интересной информации. Жаль, надо было расставаться и я не учпела спросить у Валеры, присутствовал ли он при родах своей жены.



О присутствии мужа при родах своей жены: вот многие говорят,что раз уж оба родителя присутствовали при зачатии ребенка, то и при родах должны оба присутсвовать.Моё лмчное мнение: РОДЫ - это своего рода таинство и мужчины при этом быть не должно, вот воспитывать - это да wink.gif тут мужчина должен присутствовать всегда (ну о жене я не говорю, она априори всегда с ребенком).Лучше пусть во время родов мужчина молится, чтобы все прощло без осложнений для мамы и ребеночка и обязательно нужно подумать об огромном букете цветов или о каком-либо другом знаке благодарности женщине....вот а ещё мужчины наши любимые...они же такие ранимые...кровь увидят..и в обморок плюх...откачивай их...а жене рожать нада..а он тут лежит.. huh.gif


--------------------
"муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 7.6.2007, 21:55
Сообщение #4


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Сейчас дам ссылку про роды.
В своём жж пороюсь.

http://www.pravmir.ru/article_2027.html

Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?
автор: С Романом Николаевичем Гетмановым беседовала Анна Яночкина
( интервью с врачом-акушером с Правмира )


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галина Г.
сообщение 8.6.2007, 1:22
Сообщение #5


мужнина жена
***

Группа: Участники
Сообщений: 1607
Регистрация: 8.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 38
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Батюшки, в отдельную тему выделили! blink.gif Не ожидала huh.gif


--------------------
Господь гордым противится. Смиренным же дает благодать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 8.6.2007, 9:22
Сообщение #6


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(TMS @ 7.6.2007, 1:01) *
я бы не решился на домашние роды... мы не в XIX веке...
лучше бы хороший роддом нашел...
Просто даже в хорошем роддоме, даже заплатив приличные деньги можно попасть в ситуацию, когда врачи все сделают по своему, несмотря на требования рожающей.
А так современные роддома страшны тем, что врачи часто дают кесарево сечение (за которую получают приличную доплату), делают всякие прививки, обезболивающее, негативно влияющее на ребенка,и т.п.
Ну, а дома конечно не сами рожают, а при активном участии опытной акушерки!


Цитата(Saxar @ 7.6.2007, 22:55) *
Сейчас дам ссылку про роды.
В своём жж пороюсь.

http://www.pravmir.ru/article_2027.html

Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?
автор: С Романом Николаевичем Гетмановым беседовала Анна Яночкина
( интервью с врачом-акушером с Правмира )
Гетманов, хоть и православный, но больше врач со стандартной точкой зрения обычных врачей. Как я слышал, тоже любит колоть обезболивающее, негативно влияющее на ребенка sad.gif

Цитата(Мария В. @ 7.6.2007, 22:58) *
кстати,может, у кого есть знакомая православная акушерка? rolleyes.gif
Многие в "Молодой Руси" рожали у Наталии, ведущей курсы для мам в храме о.Артемия Владимирова.


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 8.6.2007, 10:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 295
Регистрация: 1.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 817
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Михаил С. @ 8.6.2007, 10:22) *
Просто даже в хорошем роддоме, даже заплатив приличные деньги можно попасть в ситуацию, когда врачи все сделают по своему, несмотря на требования рожающей.
А так современные роддома страшны тем, что врачи часто дают кесарево сечение (за которую получают приличную доплату), делают всякие прививки, обезболивающее, негативно влияющее на ребенка,и т.п.
Ну, а дома конечно не сами рожают, а при активном участии опытной акушерки!
Гетманов, хоть и православный, но больше врач со стандартной точкой зрения обычных врачей. Как я слышал, тоже любит колоть обезболивающее, негативно влияющее на ребенка sad.gif

Многие в "Молодой Руси" рожали у Наталии, ведущей курсы для мам в храме о.Артемия Владимирова.

Интересно, а откуда такие сведения про то, что врачи за кесарево сечение доплату получают? Вообще-то это операция, делающаяся по строгим показаниям, которую все разумные врачи, желающие блага матери и ребенку, не торопяться делать, если на то нет особой нужды, а именно угрозы здоровью как матери, так и ребенку. Для врача гораздо радостнее и легче помочь принять естесственные роды, если они идут без патологии, нежеле потеть у операционного стола. А потом с вашей точки зрения, если врач мирской, то он заведомо будет причинять вред здоровью, делая какие-то очень "негативно влияющие не ребенка" обезболивающие и прививки? Или Вы лучше знаете, какие прививки позитивно, а какие негативно действуют?
А уж, если врачи во время родов не руководствуются требованиям рожающей, которая не много не мало находится в состоянии некоторого аффекта и помутненного сознания (надо ли говорить, что роды - это сильнейший стресс для организма?), и делают то, что с их точки зрения сохраняет матери и ребенку здоровье и жизнь, то, чему они учились полжизни и тысячи ученых исследовали все последние столетия, то, конечно, это повод рожать дома, как когда-то в каменном веке, и если, не дай Бог, у женщины или ребенка остановится сердце или дыхание, реанимировать будет некому и нечем, и срочную операцию даже самая опытная на свете акушерка выполнить не сможет.
А обезболивающие, конечно, можно и не колоть, пусть себе умирает от болевого шока, а ребенок страдает от гипоксии мозга при страшных криках матери, а потом на всю жизнь будет с изменненной психикой и отставанием в развитии, слабеньким и больным.
Может, не все врачи добросовестны, но таких злодеев, как Вы написали, еще поискать надо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
evpatikolovrat
сообщение 8.6.2007, 11:51
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 24.8.2006
Пользователь №: 912
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Надо бы курсы окушера пройти...


--------------------
«Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими»
Свт. Иоанн Златоуст
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DecumanWave
сообщение 8.6.2007, 12:13
Сообщение #9


Админ
***

Группа: Большой размер файлов
Сообщений: 760
Регистрация: 13.6.2006
Из: Москва, ул Теплый Стан, ЮЗАО
Пользователь №: 782
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



дааа, Однако.
круто вы о нас думаете, в обморок упадем.

Никогда не забуду, как получив серьезную травму я стоял в луже крови, а женщины вокруг только голосили и причитали: "Ой! Батишки, миленький, да какже так, да чтоже делать теперь, ои да ой."
Хорошо, Оди дяденька, Димой его звали забинтовал крепко все, а другой Йонас подагнал машину и отвез в больницу, еслиб не они, не знаю, что бы было.

А про роды, все врно тут пишут, к меня много знакомых, что жаловались на гинекологов, что тем им настоятельно советовали делать оборт и говорили, что ребенок будет больным или мертвым, Вот так! И это к слжелению на сегодня ральность.

У нас весь приход и матушки батюшек все рожают у одной акушерки и все ходят только к ней.

Хорошие врачи есть не спорю, но больше всетаки мразей.


--------------------
"Теперь я понимаю очень ясно,
и чувствую, и вижу очень зримо:
неважно, что мгновение прекрасно,
а важно, что оно неповторимо."

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 8.6.2007, 12:26
Сообщение #10


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(decuman wave @ 8.6.2007, 13:13) *
дааа, Однако.
круто вы о нас думаете, в обморок упадем.

А про роды, все врно тут пишут, к меня много знакомых, что жаловались на гинекологов, что тем им настоятельно советовали делать оборт и говорили, что ребенок будет больным или мертвым, Вот так! И это к слжелению на сегодня ральность.

У нас весь приход и матушки батюшек все рожают у одной акушерки и все ходят только к ней.

Хорошие врачи есть не спорю, но больше всетаки мразей.


Не, Саша, лично я доверяю мужчине...
И, наверное, бы сделала так, как он считает лучшим. Если решит дома рожать - буду рожать дома, пригласив православную акушерку. если в больнице - так в больнице. если с мужем держась за ручку - то с мужем.
Я спорить не буду smile.gif
Главное, что супруг надёжный, поэтому ничего не страшно :-)


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 8.6.2007, 12:54
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



У меня муж присутствовал на родах. В обморок не палад, в глазах не темнело. наоборот, очень сереьезно подготовился и помогал: делал массаж, держал голову и прочее. ТАк что наверное все зависит от мужчины.
Очень благодарна ему, что пошел со мной и был до конца. Все врачи его хвалили, за то что подготовленный пришел

Цитата
Просто даже в хорошем роддоме, даже заплатив приличные деньги можно попасть в ситуацию, когда врачи все сделают по своему, несмотря на требования рожающей.


это смотря какие требования и какие врачи wink.gif мы все обговаривали сразу с доктором и в целом остались довольны.

Цитата
А так современные роддома страшны тем, что врачи часто дают кесарево сечение (за которую получают приличную доплату), делают всякие прививки, обезболивающее, негативно влияющее на ребенка,и т.п.
Ну, а дома конечно не сами рожают, а при активном участии опытной акушерки!


не часто wink.gif но делают. и то по показаниям. бывают, например, такие ситуации, когда узкий таз и крупный плод. и тут женщина при всем желании не сможет разродиться сама.
про прививки: можно ведь написать отказ и никто насильно делать не будет wink.gif

и еще, акушерка не каждый случай возьмет вести. если есть какие-то проблемы предсказуемые, она откажется

я не отстаиваю позицию ЗА роды в роддомах, просто это из моего личного опыта rolleyes.gif поэтому озвучиваю, что знаю сама


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Peppi
сообщение 8.6.2007, 13:01
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 2035
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



а если, не дай Бог случится осложнение. скоторым акушерка не сможет справиться? безопаснее в роддоме


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 8.6.2007, 13:02
Сообщение #13


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Katerina @ 8.6.2007, 11:49) *
Интересно, а откуда такие сведения про то, что врачи за кесарево сечение доплату получают? Вообще-то это операция, делающаяся по строгим показаниям, которую все разумные врачи, желающие блага матери и ребенку, не торопяться делать, если на то нет особой нужды, а именно угрозы здоровью как матери, так и ребенку. Для врача гораздо радостнее и легче помочь принять естесственные роды, если они идут без патологии, нежеле потеть у операционного стола. А потом с вашей точки зрения, если врач мирской, то он заведомо будет причинять вред здоровью, делая какие-то очень "негативно влияющие не ребенка" обезболивающие и прививки? Или Вы лучше знаете, какие прививки позитивно, а какие негативно действуют?
Ну вот, столкнулись 2 точки зрения!
Замечательно бы было, если бы врачи были добрые и хорошие! Но .. вы не слышали разве, что многих беременных посылают на аборты при якобы нарушениях в развитии плода, про лекарства, изготовляемые из плаценты, и пр.
И зачем новорожденному вкалывать лишнее, от чего иногда наоборот человек заболевает, а иммунная система перестает сама боротсья с болезнью ? (на кассетах сейчас продают фильм о вреде прививок)

Цитата
А уж, если врачи во время родов не руководствуются требованиям рожающей, которая не много не мало находится в состоянии некоторого аффекта и помутненного сознания (надо ли говорить, что роды - это сильнейший стресс для организма?), и делают то, что с их точки зрения сохраняет матери и ребенку здоровье и жизнь, то, чему они учились полжизни и тысячи ученых исследовали все последние столетия, то, конечно, это повод рожать дома, как когда-то в каменном веке, и если, не дай Бог, у женщины или ребенка остановится сердце или дыхание, реанимировать будет некому и нечем, и срочную операцию даже самая опытная на свете акушерка выполнить не сможет.
Тут имелись в виду общие требования - типа не делать кесарево, прививки и т.п. А если беременная правильно готовится к родам, то все будет нормально с помощью Божией! Кстати, у упоминаемой акушерки Наталии не было ни 1 смертельного случая! Да, принимала роды и по 2 дня, а стали бы в роддоме ждать столько?

Цитата
А обезболивающие, конечно, можно и не колоть, пусть себе умирает от болевого шока, а ребенок страдает от гипоксии мозга при страшных криках матери, а потом на всю жизнь будет с изменненной психикой и отставанием в развитии, слабеньким и больным.
Да раньше как рожали! И что все больные были?


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seniel
сообщение 8.6.2007, 13:06
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 2079
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Peppi @ 8.6.2007, 14:01) *
а если, не дай Бог случится осложнение. скоторым акушерка не сможет справиться? безопаснее в роддоме

Да я тоже слышала, что дома бывают осложнения. Хотя одна православная знакомая троих дома родила, и все хорошо))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Peppi
сообщение 8.6.2007, 13:09
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 2035
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Seniel @ 8.6.2007, 14:06) *
Да я тоже слышала, что дома бывают осложнения. Хотя одна православная знакомая троих дома родила, и все хорошо))

У меня знакомая тоже дома рожала, все тоже было хорошо, но это были не первые ее роды...Все-таки первые роды, мне кажется. должны протекать в больнице


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 8.6.2007, 13:09
Сообщение #16


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Seniel @ 8.6.2007, 14:06) *
Да я тоже слышала, что дома бывают осложнения. Хотя одна православная знакомая троих дома родила, и все хорошо))


Аня Сапрыкина родила троих дома и всё гуд! smile.gif)))


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Peppi
сообщение 8.6.2007, 13:12
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 2035
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Saxar @ 8.6.2007, 14:09) *
Аня Сапрыкина родила троих дома и всё гуд! smile.gif)))

Читала книгу "под кровом Всевышнего"? как матушка Наталья в первый раз рожала? если бы она дома рожала, то не выжила бы sad.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 8.6.2007, 13:32
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Народ: Аня, знакомая, подруга и прочее.............
у вас конкретный случай, его и рассматривайте.
все хорошо протекает: вперед с акушеркой и не задумывайтесь. не очень, тогда есть повод подумать об альтенативе.
но только надо рассматривать каждый отдельный случай.

Михаил С. Миша, ну не вкалывают прививки без разрешения родителей. это точно wink.gif
и еще: многие анализы даже не делают. например в нашей ЖК на "уродства" вообще не посылают.
потому что базы нет и денег.
и потом от всех медицинских манипуляций вполне реально отказаться.
это законное право

Цитата
Да, принимала роды и по 2 дня, а стали бы в роддоме ждать столько?

не стали бы, но ведь в РД можно приехать со схватками wink.gif а большую часть провести в родных стенах wink.gif

Цитата
Да раньше как рожали! И что все больные были?

раньше и небо было голубее, и трава зеленее, и женщины здоровее smile.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 8.6.2007, 13:43
Сообщение #19


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ 8.6.2007, 14:32) *
раньше и небо было голубее, и трава зеленее, и женщины здоровее smile.gif


правильно rolleyes.gif


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 8.6.2007, 14:21
Сообщение #20


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Спасибо, Наташа, успокоила. В общем, согласен, что если есть какие-то патологии, то лучше не рисковать и выбрать хороший роддом. Если же все более-менее со здоровьем в порядке, то можно и дома, т.к. в роддоме хотя бы из-за потоковости процесса могут быть накладки (а может и все замечательно пройти, не сомневаюсь!). На все воля Божия!


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:23