IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спор о гомеопатии, а так же ГМО и проч.
Иванов Алексей
сообщение 28.12.2010, 21:22
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(таня М @ 28.12.2010, 11:41) *
знаю много паники в фильмах Галины царевой(имяславие-секта что ли) и после ее фильма правда о прививках некоторые православные панически бояться вакцин.причем в православных лавках продаются ее фильмы свободно. и никто не проверил кто она такая. мое мнение основано на правильной статистике,а не ложной, и опыте излечения болезни, которую я бы лечила 10 дней антибиотиками,а вылечила почти сразу классич. гомеопатией. панику никто не раздувает. но женщины к ней склонны.


Опишите, пожалуйста фармакодинамические различия между "антибиотиками" и "классич. гомеопатией".


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
таня М
сообщение 29.12.2010, 15:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 2536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванов Алексей @ 28.12.2010, 21:22) *
Опишите, пожалуйста фармакодинамические различия между "антибиотиками" и "классич. гомеопатией".

я не ученый и не врач. скажу свое понимание.гомеопатия-практическая медицина,а не научная. доказать ее конечно можно, но рискованно и дорого, так как все химические лекарства почти окажутся на свалке, это не выгодно компаниям, оптовикам,системе. антибиотики убивают все полезные бактерии в организме, и даже клетки самого иммунитета, а зловредные бактерии) легко мутируют и всегда приспосабливаются к антибиотикам.
горошины гомеопатические способствуют усилению иммунитета, который снизился раз ты заболел, просыпаются защитные силы организма, организм излечивается сам-вот оно чудо, не прибегая к фармо-лекарствам, исторгая из себя стафилококки, стрептококки и т.д,всю гадость. вообщем ты - сам себе доктор. во как. конечно смешно звучит, это мое понимание гомеопатии безо всякого оккультизма и энергетик). мой "доктор" сработал на отлично.


--------------------
Бог дал мне трое деток
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 29.12.2010, 23:48
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(таня М @ 29.12.2010, 15:49) *
я не ученый и не врач. скажу свое понимание.гомеопатия-практическая медицина,а не научная. доказать ее конечно можно, но рискованно и дорого, так как все химические лекарства почти окажутся на свалке, это не выгодно компаниям, оптовикам,системе. антибиотики убивают все полезные бактерии в организме, и даже клетки самого иммунитета, а зловредные бактерии) легко мутируют и всегда приспосабливаются к антибиотикам.
горошины гомеопатические способствуют усилению иммунитета, который снизился раз ты заболел, просыпаются защитные силы организма, организм излечивается сам-вот оно чудо, не прибегая к фармо-лекарствам, исторгая из себя стафилококки, стрептококки и т.д,всю гадость. вообщем ты - сам себе доктор. во как. конечно смешно звучит, это мое понимание гомеопатии безо всякого оккультизма и энергетик). мой "доктор" сработал на отлично.

Н-да, где то я такое уже читал...
Цитата
«Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше»

Не дай Бог, чтобы это все какие-нибудь атеисты-медики не прочли, вволю поизголяются над Христианством.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 2.1.2011, 13:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Леша может смеяться сколько угодно, но вылечить от аллергии меня смогли только при помощи шарлатанской гомеопатии wink.gif
а есть еще такая штука как шарлатанская остеопатия - тоже нравится мне очень - шибко помогает при всяких защемлениях и проч косяках в организме

з.ы. на досуге выделю весь флуд про гомеопатию в отдельную тему


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 2.1.2011, 15:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Карапузик @ 2.1.2011, 13:03) *
Леша может смеяться сколько угодно, но вылечить от аллергии меня смогли только при помощи шарлатанской гомеопатии wink.gif
а есть еще такая штука как шарлатанская остеопатия - тоже нравится мне очень - шибко помогает при всяких защемлениях и проч косяках в организме

з.ы. на досуге выделю весь флуд про гомеопатию в отдельную тему


Опиши механизм излечения. Желательно от молекулярного до органического. Не могёшь? А научная медицина могёт! А ссылки на то, что якобы оно помогает - дык всем известно, что и плацебо помогает. Не предложишь ли ты всем лечится плацебо?


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 3.1.2011, 0:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Карапузик @ 2.1.2011, 13:03) *
Леша может смеяться сколько угодно, но вылечить от аллергии меня смогли только при помощи шарлатанской гомеопатии wink.gif
а есть еще такая штука как шарлатанская остеопатия - тоже нравится мне очень - шибко помогает при всяких защемлениях и проч косяках в организме

з.ы. на досуге выделю весь флуд про гомеопатию в отдельную тему


Всё лечить и иглоукалывание, врачи тож хорошие костоправы и так же хорошо по внешнему виду тела-человека (по коже, цвету и т.д.) могут ставить диагноз и лечить его;)))
Иглоукалывание - имеет более широкий спект болезней, вплоть до обезбоваливание при операциях.


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 3.1.2011, 0:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванов Алексей @ 2.1.2011, 15:07) *
Опиши механизм излечения. Желательно от молекулярного до органического. Не могёшь? А научная медицина могёт! А ссылки на то, что якобы оно помогает - дык всем известно, что и плацебо помогает. Не предложишь ли ты всем лечится плацебо?

не умничай wink.gif
ребенком что гомеопатия, что традиционные методы лечения одинаково воспринимаются, а результат дала только гомеопатия
и ребенку было пофигу до молекулярных и органических основ его излечения, поверь мне smile.gif ему главное было, что от каждой съеденной пустяковины его не покрывает жуткой сыпью, которая мокнет и покрывается коркой, которая жутко чешется, а чесать нельзя
понимаешь?
а перепробовали все че можно, даже вот к кашпировскому сердобольные родичи дитё возили - кстати должно было помочь по твоей теории, а не помогло

и, кстати, ребенок сравнительно недавно узнал о том, что его гомеопатией именно вылечили тогда - давно еще, ему все доктора были на одно лицо, что гомеопаты, что традиционные

это на молекулярном уровне объясни ребенку ,wink.gif


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 3.1.2011, 17:55
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Кому-то Кашпировский помогал бабки-шептуньи. Давайте все теперь к ним ломанемся? Кому-то, прости Господи, советы г-на Малахова помогают. Давайте все пользоваться его советами?


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 3.1.2011, 22:30
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванов Алексей @ 3.1.2011, 17:55) *
Кому-то Кашпировский помогал бабки-шептуньи. Давайте все теперь к ним ломанемся? Кому-то, прости Господи, советы г-на Малахова помогают. Давайте все пользоваться его советами?

это все аргументы?


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 3.1.2011, 22:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Это не мои аргументы, а аргументы сторонников гомеопатии: помогает и все тут!


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл Иванов
сообщение 3.1.2011, 22:55
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 340
Регистрация: 1.9.2006
Пользователь №: 938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Мы своему двухлетнему ребенку для профилактики даем гомеопатические препараты. Периодически ездим к прекрасному врачу гомеопату в Подольск


--------------------
Приглашаю посетить мой сайт адвоката: http://advocat-ivanov.ru.
Наше агентство недвижимости "ПравовестЪ": http://msk-realt.ru/
Для тех кто обращается от Молодой Руси консультации адвоката и риэлтора безвозмездны.
Тел. +7 (499) 390-36-59 ; +7-926-291-03-89
125047, г.Москва, ул. Бутырский Вал, д.20 (три минуты пешком от метро Белорусская)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария В.
сообщение 3.1.2011, 23:01
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 429
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Честно говоря, не понимаю почему Алексей так радикально настроен против гомеопатии, мне, она очень здорово помогла во время родов ДВАЖДЫ! А потом такие столпы Церкви как Прав. Иоанн Кронштадский, Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник благословляли пользов. гомеопатией, вот интересный сайт о гомеопатии:

http://www.homeorealhelp.ru/prav1.html

А вот что пишет архим. Рафаил Карелин:

Если гомеопатия была бы связана действительно с оккультизмом и демонизмом, то святые подвижники почувствовали бы духовную опасность такого лечения и ощутили бы через благодать Божию духовный смрад этих препаратов, как и всего, к чему прикасается и в чем соучаствует диавол. Святой Иоанн Кронштадтский изгонял демонов из одержимых; неужели через гомеопатию демон обманул его? Святой Игнатий Брянчанинов учил с своих книгах как различать действия духов – светлых и темных – на душу человека; неужели здесь он сам не различил демонского действия, а невольно способствовал демону, одобряя гомеопатические лекарства?

Думаю, что достаточно авторитета указанных святых, чтобы считать этот вопрос разрешенным. Наше время не дало второго Иоанна Кроншдатского, но породило множество пигмеев, которые не имея ни духовного опыта, ни знания святоотеческих творений, самоуверенно отвергают то, чего не понимают сами.

http://karelin-r.ru/stories/30/1.html

http://www.homeorealhelp.ru/prav8.html
http://www.homeorealhelp.ru/prav9.html


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлячок
сообщение 3.1.2011, 23:09
Сообщение #13


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Мария В. @ 3.1.2011, 23:01) *
Честно говоря, не понимаю почему Алексей так радикально настроен против гомеопатии, мне, она очень здорово помогла во время родов ДВАЖДЫ!

Мария, поделитесь, а чем именно и как помогла?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
таня М
сообщение 3.1.2011, 23:15
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 2536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



если бы гомеопатия не помогала (я про классическую, есть просто много других видов шарлатанских), то и поклонников бы не было столько.главное, что она во всех сферах жизни: обезболивание при родах,усиление родовой деятельности (кстати жены гомеопатов рожают только дома, реанимация в виде горошин имеется же), проблемы с лактацией, горячки, проблемы со зрением, диатезы,профилактика инфекций и т.д, и без всяких иглоукалываний (светланкин извини), просто проглотил горошину и здоров. Божие чудо!!!в моем случае эффекта плацебо не было, я тоже сначала смеялась над тремя горошинами от всех моих болезней и еще долго после этого не доверяла гомеопатии.
полностью согласна с Марией В. я тоже читала Карелина и наших святых и после этого позвонила врачу-гомеопату.


--------------------
Бог дал мне трое деток
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 3.1.2011, 23:45
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 618
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2097
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



я тоже ЗА гомеопатию. Но замечаю, что чем более воодушевленно ты отстаиваешь все ее плюсы, советуешь, делишься опытом, тем быстрее от гомеопатии отворачиваются. Люди часто сами к ней приходят тогда, когда действительно все остальное не помогает.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 4.1.2011, 0:08
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Как ОНО работает? Объясните - и будем двигаться дальше, не можете объяснить - то и разговаривать не о чем.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 4.1.2011, 0:15
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



даж не пыталась разобраться как оно работает
веришь?))
так же езжу на автомобиле не разбираясь что там под капотом
я тупо пользователь

так же я не разбираюсь в принципах работы микропроцессора в компе
и еще много в чем не разбираюсь - это не значит, что автомобиль не может ехать, компУтер "думать" и т.п.


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
таня М
сообщение 4.1.2011, 0:28
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 13.12.2007
Пользователь №: 2536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Гомеопатия лечит всего человека.
Подавление симптомов болезни осуществляется разными способами, но в наше время чаще всего оно происходит посредством обычных лекарств(аллопатия). Такие лекарства как антибиотики, жаропонижающие, гормональные препараты, антигистамины и прочие препараты, на самом деле, не лечат болезнь, а лишь не дают ей возможность выражаться, проявить себя. Симптомы убираются путём подавления, а настоящая болезнь остается внутри, меняя свои проявления и трансформируясь в зависимости от внешних обстоятельств и от степени подавления. Снова проводя аналогию с духовными болезнями, мы обращаемся к Прп. Иоанну Кассиану:

Духовное исправление человека происходит от его незлобия и терпения недостатков ближнего. Если же кто-либо не хочет нести подвиг долготерпения, уходит в пустыню и уединение, то уносит собой и те страсти, которые не были уврачеваны, не были истреблены, а только скрыты (покровены) внутри. В пустыне и уединении страсти сохраняются, а человек не ощущает, какой страстью побеждается. Страсти больше свирепствуют, когда инок не имеет обучения через людей.


--------------------
Бог дал мне трое деток
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 4.1.2011, 0:42
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(таня М @ 4.1.2011, 0:28) *
Гомеопатия лечит всего человека.
Подавление симптомов болезни осуществляется разными способами, но в наше время чаще всего оно происходит посредством обычных лекарств(аллопатия). Такие лекарства как антибиотики, жаропонижающие, гормональные препараты, антигистамины и прочие препараты, на самом деле, не лечат болезнь, а лишь не дают ей возможность выражаться, проявить себя. Симптомы убираются путём подавления, а настоящая болезнь остается внутри, меняя свои проявления и трансформируясь в зависимости от внешних обстоятельств и от степени подавления. Снова проводя аналогию с духовными болезнями, мы обращаемся к Прп. Иоанну Кассиану:

Духовное исправление человека происходит от его незлобия и терпения недостатков ближнего. Если же кто-либо не хочет нести подвиг долготерпения, уходит в пустыню и уединение, то уносит собой и те страсти, которые не были уврачеваны, не были истреблены, а только скрыты (покровены) внутри. В пустыне и уединении страсти сохраняются, а человек не ощущает, какой страстью побеждается. Страсти больше свирепствуют, когда инок не имеет обучения через людей.

Ваша цитата взята из:
Учебное пособие Молли Калигер "Классическое домашнее акушерство",
Гомеопатическое понимание половых заболеваний и влагалищных инфекций



Могу только сказать - хорошо опелируя цитатами ВЕЛИКИХ старцев притягивают за уши к ним гомеопатическое лечение smile.gif


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pony
сообщение 4.1.2011, 0:57
Сообщение #20


Darkness, Darkness...
***

Группа: Участники
Сообщений: 1297
Регистрация: 13.10.2006
Из: Москва-Жуковский
Пользователь №: 1068
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Можете ржать, но я лично читал инструкцию от какого-то вполне нормального сертифицированного опробированного лекарства недавно (у меня их туча дома) и видел там оригинальную строчку, типа "механизм действия полностью не выявлен". Так что нефиг поливать гомеопатию wink.gif


--------------------
"Всё пропало разом".
LIke
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29