IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помощь многодетной семье из Брянской области
Солнечный Зайчик
сообщение 5.10.2008, 20:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 193
Регистрация: 28.2.2006
Из: Москва-Quincy IL
Пользователь №: 557
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Моя подруга, преподаватель Свято-Тихоновского университета и Радонежской гимназии, попросила опубликовать на форуме такое объявление. Семья моей подруги уже много лет помогают, чем могут, этой бедной семье из Брянской области, но сейчас у них самих трудности. Что это подлинная информация, я ручаюсь лично.

"Зоя Васечкина из Брянской области одна (ОДНА) растит восьмерых детей. Так как ее муж жив – он уже несколько лет находится на принудительном лечении в психиатрической больнице (и пишет ей, бедный, письма с просьбами забрать его оттуда), пенсии по потере кормильца она не получает. В моей голове не укладывается, как такое может быть, но это факт. Может быть, ей морочат голову, и есть какой-нибудь закон, по которому ей все-таки должны выплачивать пособие по потере кормильца? Друзья с юридическим образованием, подскажите, пожалуйста!

Как вы понимаете, дохода у семьи нет практически никакого – при восьми детях работать невозможно, Зое платят только пособие на детей (200 рублей на ребенка (!), причем платят ей на шестерых детей, потому что старшим девочкам больше 16 лет, 19 и 18. Старшие дети поздно пошли в школу из-за невменяемого отца, который не разрешал детям учиться, поэтому одна из старших девочек до сих пор учится в школе). Дети и сама Зоя бесконечно болеют, вылечить их никак не удается: когда они приезжают к нам в Москву, то кашель у одной из девочек звучит такой, будто у нее тяжелейшая чахотка. Сама Зоя – реальный инвалид, но получить инвалидность никак не может, потому что с нее требуют взятку в десять тысяч рублей за оформление… Чувство такое, как будто сердца у людей шерстью покрыты.

Мы писали о Зое на разных форумах, кажется, начиная с 2001 года. Очень многие люди ей помогали, но в последнее время помощи, в общем, никакой нет. Вот темы, в которых говорилось об этой семье:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=28802

http://toshk.livejournal.com/192356.html

Особенно вот это письмо 2001 года: http://www.pravbeseda.ru/sos/selco/history.htm

Так вот, сейчас позвонила Зоя в полном отчаянии и попросила о денежной помощи. Нина лежит в больнице в очень тяжелом положении – жуткая пневмония, лекарств в местной больнице нет, даже Эриспала, покупать их нужно на свои деньги, а их нет. Ниночке нужны лекарства для борьбы с пневмонией, для поднятия иммунитета, хорошее питание. Все социальные организации, которые должны помогать в таких случаях, отказывают в помощи, мотивируя это тем, что «Ваш муж жив, вот пусть он Вам и платит алименты»… Вот такой у нас Год семьи.

Давайте поможем, хоть понемногу. Ниночке очень нужны лекарства для борьбы с пневмонией, для поднятия иммунитета, хорошее питание…
Небольшие суммы можно отправлять почтовым переводом (если сумма большая, а на почте нет денег - там это бывает регулярно, то почта не может выдать деньги даже частями) 241551, Брянская область, г. Сельцо-1, ул. Школьная, д. 28. Васечкина Зоя Николаевна
Банковские реквизиты
Брянское отделение СБ РФ №8605/0118
Корсчет 30101810400000000601
в ГРКЦГУ ЦБ РФ по Брянск. обл.
БИК 041501601
МФР счет 30301810408000600801
в ТРЦ Брянского банка
ИНН 7707083893
КПП 323402001
Код ОКПО 02790271
Код ОКОНХ 96130
Счет 42307810308013003985
Васечкина Зоя Николаевна "

Подробности в ЖЖ моей подруги: http://paidagogos.livejournal.com/56219.html (см. также следующую страницу там).


--------------------
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить; терпение принять то, чего изменить не могу; и мудрость отличить первое от второго..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий famagust...
сообщение 16.10.2008, 17:09
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 122
Регистрация: 21.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2925
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Доброго времени суток!Как обстоит ситуация обозначенная в Вашей теме ,на настоящей момент?Напишите мне в личку по поводу данной темы ,в контексте помощи юриста.Я не вполне владею ситуацией.Быть может Ваша подруга сумеет юристу все обьяснить более точно.
От себя добавлю следующее.Прочитав некоторую информацию по вышеизложенной теме,например "Зоя рассказывала, я не помню точно) попал в псих.лечебницу (у него была прогрессирующая какая-то болезнь на религиозной почве, в частности он запрещал детям ходить в школу и т.п. ... закончилось всё тем, что он взял в заложники детей, заперся в доме, грозился убить детей и себя ... дом брали штурмом ОМОН, его определили на принудительное лечение). Около двух лет назад его выпустили, он вернулся, пожил какое-то время в доме (не работал, пил, брал у Зои деньги), потом ушёл вроде как на заработки и пропал, т.е. где он и что с ним - неизвестно (да Зоя, можно понять, и не горит особым желанием узнать это). "
считаю ,что женщине при сложившейся ситуации необходимо серьезно подумать о судьбе детей и соответствеено о разводе,разумеется благославившись у своего духовника.Как правило ,учитывая "джентельменский" набор ее супруга( пьянство,психические расстройства,тунеядство,побои)священники благославляют на оный.Мне кажется пособие по потере кормильца ,при оставлении ситуации ,как она есть,оформить невозможно..Вызывает некоторое недоумение отказ помогать местных(то бишь,Брянских)благотворительных организаций.С уважением.Жду письма в личку.Дмитрий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 17.10.2008, 10:16
Сообщение #3


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Обратите внимание на письмо на сайте pravbeseda.ru, предпоследняя ссылка. "Дети пришли, на коленях стали просить главу города выдать им пособие, он их прогнал....." - это ли год семьи ?


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CEHATOP
сообщение 17.10.2008, 10:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 622
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2295
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Скажите если кому-то неудобно отправлять через банк. Может кто-нибудь занимается сбором по Москве?


--------------------
СПЕШИТЕ ТВOРИТЬ СВЯТУЮ МИЛОСТЫНЮ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 17.10.2008, 10:30
Сообщение #5


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(CEHATOP @ 17.10.2008, 11:28) *
Скажите если кому-то неудобно отправлять через банк. Может кто-нибудь занимается сбором по Москве?


Может быть скинемся, сами туда съездим..?


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CEHATOP
сообщение 17.10.2008, 10:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 622
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2295
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Johnn @ 17.10.2008, 11:30) *
Может быть скинемся, сами туда съездим..?

Скинуться я готов, а уехать из Москвы не могу... болею и времени нет.


--------------------
СПЕШИТЕ ТВOРИТЬ СВЯТУЮ МИЛОСТЫНЮ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 17.10.2008, 10:41
Сообщение #7


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Вопрос к Вете: занимается ли кто-нибудь сбром денег в Москве?
Леша, поправляйся smile.gif


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна
сообщение 17.10.2008, 14:12
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Мне, кажется действительно лучше съездить, тем более если такая обстановка с деньгами на почте. Да, и нужды станут более понятными, ну, там размеры одежды/обуви детей, школьные принадлежности и пр. помимо финансов, ведь помощь, я так понимаю, не разовая нужна. На какие-то из выходных могла бы съездить, если что...


--------------------
Слава Богу за всё!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 17.10.2008, 14:25
Сообщение #9


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Алёна @ 17.10.2008, 15:12) *
Мне, кажется действительно лучше съездить, тем более если такая обстановка с деньгами на почте. Да, и нужды станут более понятными, ну, там размеры одежды/обуви детей, школьные принадлежности и пр. помимо финансов, ведь помощь, я так понимаю, не разовая нужна. На какие-то из выходных могла бы съездить, если что...


Отлично. Может быть в следующие соберемся, отвезем немного денег (сбор на следующей неделе предлагаю начать, кто сколько сможет), выясним, какие конкретно нужды постоянно в данной семье. Присоединяйтесь, машина есть, можно вчетвером съездить.
Я постараюсь связаться с ними. Вобщем, давайте не оставим так эту ситуацию...


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей (Мирослав...
сообщение 17.10.2008, 14:30
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



жесть просто жесть...готов участвовать в сборе средств...однако надо подумать, как можно действительно помочь, или мы будем ежемесячно ездить...либо искать спонсора, либо может написать открытое письмо в Администрацию Президента, Медведву, его жене, местным властям, привлечь внимание общественности, СМИ. Кто что думает ? Можно ли как то выбить у государства реальную помощь ?


--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна
сообщение 17.10.2008, 14:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Андрей (Мирославий) @ 17.10.2008, 11:30) *
жесть просто жесть...готов участвовать в сборе средств...однако надо подумать, как можно действительно помочь, или мы будем ежемесячно ездить...либо искать спонсора, либо может написать открытое письмо в Администрацию Президента, Медведву, его жене, местным властям, привлечь внимание общественности, СМИ. Кто что думает ? Можно ли как то выбить у государства реальную помощь ?


Для начала можно подготовить материал (по результатам поездки, к примеру) с фотографиями. Разобраться с документами - что там с инвалидностью Зои Николаевны, каков диагноз и все такое. В идеале бы из местных Брянских кого-то найти, кто смог бы документами заниматься и общением с чиновниками, так сказать.


--------------------
Слава Богу за всё!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей (Мирослав...
сообщение 17.10.2008, 14:34
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



нашел фото семьи......



--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 17.10.2008, 14:38
Сообщение #13


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Андрей (Мирославий) @ 17.10.2008, 15:30) *
Кто что думает ? Можно ли как то выбить у государства реальную помощь ?


Можно вполне. Подумаем.

Цитата(Алёна @ 17.10.2008, 15:34) *
Для начала можно подготовить материал (по результатам поездки, к примеру) с фотографиями.


Логично! Давайте с Божьей помощью на следующие запланируем поездку... или в крайнем случае, через.


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анна Рогожина
сообщение 17.10.2008, 17:53
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2298
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Ребята, огромное вам спасибо за отклики! Вета процитировала постинг из моего ЖЖ, так что я постараюсь ответить на ваши вопросы. У меня самой нет никакой возможности поехать к Зое, так что, если у вас получится, будет очень хорошо!

Во-первых, Ниночку, слава Богу, выписали из больницы, она уже дома. Во-вторых, если кто-то хочет Зое что-то отвезти из вещей, то лучше спросить ее саму, что им нужно. Вот их телефон 8 -гудок- 4832 975013.

Будет очень здорово, если кто-нибудь сделает хорошие фотографии всей семьи и детей по отдельности, потому что те фотографии, которые выложены в разных местах, очень старые и очень плохие (не видно, какие детки красивые). Не знаю, получится ли добиться помощи от государства - мы этим занимались несколько лет и, честно говоря, руки опустились. Но, может быть, вам удастся привлечь внимание каких-то общественных или частных благотворительных организаций. Бог в помощь!

Да, тут еще был вопрос про Зоиного мужа, Александра. Он был очень неплохим человеком, но потом стал "свихиваться" и постепенно перестал работать, мотивируя это тем, что его все хотят убить за то, что он православный. Он и детей в школу не пускал, говоря, что там их развратят. По благословению духовника Зоя с ним несколько лет назад развелась, потому что физически не может тащить на себе еще и такую тяжкую ношу. По возможности поминайте его в молитвах! Он все еще в лечебнице, деваться ему некуда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CEHATOP
сообщение 17.10.2008, 19:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 622
Регистрация: 8.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2295
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Johnn @ 17.10.2008, 11:41) *
Вопрос к Вете: занимается ли кто-нибудь сбром денег в Москве?
Леша, поправляйся smile.gif

Постараюсь добрый человек!

Назначайте время и место сбора средств.


--------------------
СПЕШИТЕ ТВOРИТЬ СВЯТУЮ МИЛОСТЫНЮ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 17.10.2008, 20:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



ехать туда 6 часов
билет за 400р плацкарт взять можно
можно даже на выхах сгонять
посмотреть как что, фоток наделать, деньги/вещи отвезти
сколько от Брянска добираться до места?


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 18.10.2008, 22:04
Сообщение #17


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Карапузик @ 17.10.2008, 21:43) *
сколько от Брянска добираться до места?


От Брянска километров 50 примерно. Я на машине собирасюь поехать, хочу взять 2-х человек - это очень желательно. Без ночевки, в следующую субботу рано утром, либо через субботу - зависит от того, выплатят ли мне на этой неделе з.п. . На неделе начнем сбор средств, кто сколько сможет, созвонюсь с ними и буду договариваться. За день успеем. Выезд в 6.00.
Буду рад мыслям на этот счет...


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена Перская
сообщение 18.10.2008, 22:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 486
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 185
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



У меня на даче огромное количество очень хороших вещей на мальчишек, от братика, на разный возраст. Мы бы с удовольвствием отдали! Правда, не знаю ,когда смогу на дачу съездить в ближайшие дни.


--------------------
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 18.10.2008, 22:54
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



определите дату отъезда
я на след неделе в понед утром уезжаю и вернусь только в воскресение
поэтому если сбор будет проходить без меня - мне нужно будет знать это до завтранего вечера, чтобы я могла оставить последн ие распоряжения тем кто остаетсядля передачи имущества ))


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дия
сообщение 20.10.2008, 8:45
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 515
Регистрация: 16.11.2006
Пользователь №: 1221
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Карапузик @ 18.10.2008, 23:54) *
определите дату отъезда
я на след неделе в понед утром уезжаю и вернусь только в воскресение
поэтому если сбор будет проходить без меня - мне нужно будет знать это до завтранего вечера, чтобы я могла оставить последн ие распоряжения тем кто остаетсядля передачи имущества ))


Карапузь, если что я передам )
надо только нам договориться когда и где собирать будем...
насчет поехать...хотелось бы! но насчет этой субботы, врятли смогу...
может на след-ей..пока точно не могу сказать...
Кстати на след.недели суббота рабочий день. Воскресенье, понедельник, вторник - выходные.


--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:15