IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 31 32 33  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Синодик непраздных жен
Иванов Алексей
сообщение 5.2.2014, 10:01
Сообщение #641


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Прошу молитв о непраздной Наталье. Вот ее история:
Цитата
Казалось бы, с извращенным характером отечественного правосудия давно пора свыкнуться. А не получается. Никак. Вот, с одной стороны, есть дочери чиновников, сбивающие насмерть людей, но получающие отсрочку наказания до достижения их ребенком 14-летнего возраста. Да и наркоторговки иногда попадают под такую милость. А есть такие, как Наталия Забулонова из города Кимры, что под Тверью. 30-летний риелтор. Выполняла заказ клиента по оформлению земельного участка, и одна из сторон сделки обвинила Наталью в попытке мошенничества в особо крупном размере (плюс подделка документов). Ее богатый клиент проходил по делу всего лишь свидетелем, а вот риелтора, маму 6-летнего Данилы и 3-летнего Артема, беременную третьим ребенком, приговорили к 3 годам и 3 месяцам, обязав мотать весь этот срок.

Как только в феврале 2013 года ее поместили в СИЗО Твери (на время следствия оставалась под подпиской о невыезде), Наталья ребенка потеряла, на 12-й неделе беременности. А летом прошлого последовал еще один суд, который все же удовлетворил ее ходатайство о применении отсрочки до достижения младшим сыном 14 лет. Прокуратура, замечу, ходатайство это поддержала (на заседании присутствовал зам областного прокурора господин Красавцев С.А.), поддержали и потерпевшие, и администрация ФКУ СИЗО-1 г. Твери, и представители территориального отдела социальной защиты населения, и уполномоченный по правам ребенка в Тверской области. Женщину отпустили.

Однако спустя 6 дней после вступления решения в силу, возмутился областной прокурор Росинский В.В., заявив, что его подчиненный Красавцев якобы вовремя не получил постановление о применении отсрочки, и потребовал восстановить пропущенный срок подачи апелляции. Восстановили. И тот же Красавцев, который еще несколько месяцев был само благодушие, теперь потребовал Наталью Забулонову вновь заключить под стражу. Основание: ее деяние (к слову, так и неоконченное) представляет «повышенную опасность для общества и негативно влияет на социально-психологическую атмосферу и правопорядок».

15 января 2014 года судья Тверского областного суда Поспелов В.И. сделал так, как сказал прокурор. Он не счел заслуживающим внимание и тот факт, что женщина раскаялась, оплатила штраф; и что УФСИНом по городу Дубна, где состояла на учете Наталия, она характеризуется положительно; и что даже потерпевший отказался от претензий, попросив полностью снять обвинения; и то, что Наталья опять ждет ребенка. Ну а наличие работы, жилплощади, справки о состоянии здоровья, информирующие об угрозе преждевременных родов или очередного выкидыша, — все это вообще для суда было лирикой.

На 33-й неделе беременности ее, «опасную», опять отправили в СИЗО. Причем именно в СИЗО, а не в тюремную больницу.

И никто объяснить этой жестокости не может. Ни родные Натальи, ни Светлана Бахмина, в прошлом юрист ЮКОСа, когда-то оказавшаяся в подобной ситуации, а теперь оказывающая помощь сидящим матерям и их малолетним детям. Бахмина уже дважды информировала аппарат уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова об этой ситуации. И никакой реакции — это ведь не с Америкой воевать.

— Я писал Лукину, он предлагал дождаться результатов рассмотрения апелляции. Ну вот мы дождались. Сейчас повторно пишу Лукину, — рассказал мне Тимур, муж Натальи. — Сейчас адвокаты готовят надзорную жалобу в Тверской областной суд. Но в Твери у нас вряд ли какие-то шансы остаются. Надежда только на Верховный суд. Жена чувствует себя, конечно, неважно, у нее последние роды были скоротечные, эти тоже, скорее всего, будут такими же. Еще до Нового года в связи с тяжелой беременностью ей было проведено хирургическое вмешательство. В СИЗО-1 Твери, где сейчас Наташа, нет больницы, там обычные камеры, как для всех. К ней в камеру просто приходит врач и дает лекарства. Акушеров, которые в случае чего могли бы принять скоротечные роды и вовремя убрать установленное в брюшной полости механическое приспособление, нет. А до родов его просто необходимо убрать, иначе или ребенок во время родов погибнет, или Наташа.

Вот выдержки из письма мужа Натальи президенту Путину: «<…> Хочу Вам сообщить, что ее преступление не было совершено против личности и входит в разряд экономических. Оно не было оконченным, и ущерб никому не нанесен. <…> По своему состоянию здоровья она состояла на учете у врача-гинеколога в г. Дубна Московской области и проходила лечение в МУЗ «Дубненская городская больница» с диагнозом «беременность 25 недель, угроза прерывания беременности, отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, левосторонняя паховая грыжа». По результатам консультации хирурга рекомендовано плановое оперативное лечение, родоразрешение кесаревым сечением. В связи с проведенным хирургическим вмешательством ей необходимо постоянное наблюдение. <…> Уважаемый Владимир Владимирович, вызывает недоумение такое рвение Прокуратуры Тверской области посадить за решетку раскаявшуюся беременную женщину, мать двоих малолетних детей, невзирая на личность осужденной, ее беременность, состояние здоровья <…>. Мне известно, что действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия. Однако позвольте мне обратится к Вам, как к гаранту Конституции Российской Федерации, я прошу Вас взять под свой личный контроль сложившуюся ситуацию. <…> В настоящий момент существует реальная угроза жизни и здоровью моей жены и еще не родившемуся ребенку».

По словам Тимура, из аппарата президента последовал ответ, что в их компетенцию решение этих вопросов не входит…

http://www.novayagazeta.ru/inquests/62102.html


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
komnin
сообщение 28.2.2014, 11:51
Сообщение #642


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 254
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 2896
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Прошу молитв о моей супруге, непраздной Иулии (сентябрь)


--------------------
Рим - Константинополь - Москва
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мария В.
сообщение 5.3.2014, 22:38
Сообщение #643


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 429
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Ирина (январь) родила сына.
Прошу молитв о непраздных:

Екатерина М( апрель)
Лидия М (август)
Виктория А (октябрь)
Лии (май)
Аллы
Нины
Елены


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
komnin
сообщение 20.8.2014, 14:21
Сообщение #644


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 254
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 2896
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(komnin @ 28.2.2014, 12:51) *
Прошу молитв о моей супруге, непраздной Иулии (сентябрь)


Спаси Бог всех за молитвы, у нас родилась дочка!


--------------------
Рим - Константинополь - Москва
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 21.8.2014, 21:05
Сообщение #645


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(komnin @ 20.8.2014, 15:21) *
Спаси Бог всех за молитвы, у нас родилась дочка!



Поздравляю


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Ж.
сообщение 4.10.2014, 16:10
Сообщение #646


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 978
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 232
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Спаси Бог за молитвы, у нас 2 октября родилась дочка!


--------------------
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя
В ту именно среду, в ту школу,
Где этот урок изучается.

(из "Духовного завещания" преподобного Серафима Вырицкого)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 5.10.2014, 7:36
Сообщение #647


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Алексей Ж. @ 4.10.2014, 17:10) *
Спаси Бог за молитвы, у нас 2 октября родилась дочка!


Ждала от вас вестей. Очень рада за вас, Алексей и Таня! Поздравляем!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Ж.
сообщение 5.10.2014, 12:19
Сообщение #648


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 978
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 232
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



так.. ага... Туда!



--------------------
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя
В ту именно среду, в ту школу,
Где этот урок изучается.

(из "Духовного завещания" преподобного Серафима Вырицкого)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 5.10.2014, 21:10
Сообщение #649


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Алексей Ж. @ 5.10.2014, 13:19) *
так.. ага... Туда!




Хитрый малыш доплатил аисту и стал гражданином Швеции ))))


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

33 страниц V  « < 31 32 33
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57