Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.7.2005, 10:24
Сообщение
#81
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 782 Регистрация: 4.4.2005 Пользователь №: 95 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Кстати, интересная тема "Муж - глава семьи, а жена - шея?"
без сомнения, муж должен быть главой семьи, но в какой мере? всегда ли должна жена смиряться перед решением мужа, или может высказывать и свое мнение? И есть ли у нее какие-то права, кроме обязанностей. Я конечно, утрирую, но интересно услышать ваши мнения у меня нет под рукой цитаты из Священного Писания, но я помню, что кроме слов о главе семьи, там еще о том, как должен муж любить свою жену... что-то в этом роде... -------------------- |
|
|
|
1.7.2005, 12:58
Сообщение
#82
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2040 Регистрация: 17.3.2005 Пользователь №: 80 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Даже слабовольному мужику не очень приятно всегда быть вторым.
вот в этом то и заключается смирение жены -------------------- |
|
|
|
1.7.2005, 12:59
Сообщение
#83
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 63 Регистрация: 29.6.2005 Из: Люберцы Пользователь №: 201 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Olya @ Jul 1 2005, 12:24) Кажется в этом выражении заключается мысль для каждого из супругов...куда шея, туда и голова |
|
|
|
1.7.2005, 16:27
Сообщение
#84
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 81 Регистрация: 28.5.2005 Пользователь №: 148 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
слабовольный мужик-это же нонсенс какой-то! это ненормально.если тебе неприятно, что жена сильнее- так тянись до нее, а не требуй чтоб она делала вид, что она слабее. хотя это сплошь и рядом.
и есть большая вина женщин, что так много слабых мужчин- если сына до 30 лет кормить грудью, то получиться ..... как сказал кто-то, рука, качающая колыбель, правит миром. я думаю это, с оговорками, так и есть. а насчет темпераментов. нельзя же до упора искать свое отражение в избраннике. ты должен понять, что человек ИНОЙ по характеру, привычкам, убеждениям и принять его таким. и перестать думать,что есть два мнения- твое и неправильное. а когда мне кто-то нравиться,я не боюсь того, что вот мол признаюсь и мне откажут- я это знаю. ведь всегда понятно, когда тебя не замечают. к каждому челу нужен свой подход, все надо делать постепенно, как лисенком в "Маленьком принце",тогда он посмотрит на тебя с другой стороны. не пробема сказать челу,что он нравиться, если он адекватно это воспримет. а не увидишь его сверкающие пятки -------------------- |
|
|
|
1.7.2005, 17:00
Сообщение
#85
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Вот интересно, а почему девушки считают, что если твой(я) избранник(ца) тоже любит ту же кашу, тоже любит читать такую же литературу, то это плохо.
Ведь кто-то хочет жениться на богатой, кто-то на красивой, кто-то на умной. А самое главное - кто-то на своем отражении, а кто-то на своем дополнении. И это личное дело каждого. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
1.7.2005, 17:40
Сообщение
#86
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 81 Регистрация: 28.5.2005 Пользователь №: 148 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
ты,как и любой человек, можешь жить как хочешь и делать что хочешь, и это твое личное дело. но мы здесь говорим не об этом.
мы говорим о том, как жить согласно заповедям, и как не потратить зря свою жизнь на глупые желания. -------------------- |
|
|
|
1.7.2005, 19:33
Сообщение
#87
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Виня @ Jul 1 2005, 17:40) ты,как и любой человек, можешь жить как хочешь и делать что хочешь, и это твое личное дело. но мы здесь говорим не об этом. мы говорим о том, как жить согласно заповедям, и как не потратить зря свою жизнь на глупые желания. А что ты здесь подразумеваешь под глупыми желаниями? -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
1.7.2005, 19:51
Сообщение
#88
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 63 Регистрация: 29.6.2005 Из: Люберцы Пользователь №: 201 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Давайте жить дружно
|
|
|
|
1.7.2005, 19:53
Сообщение
#89
|
|
![]() Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 310 Регистрация: 1.12.2004 Из: Москва Пользователь №: 31 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(BrainWorker @ Jul 1 2005, 19:33) А что такое по-твоему желание жениться на богатой, кто-то на красивой, кто-то на умной? Разве нет тут элемента навязывания своей воли Богу? Мол я знаю какую(ого) мне надо, а других и не предлагать? Да откуда мы знаем с кем нам будет хорошо, а с кем нет? Вот только как уловить во время, что именно этого человека тебе Господь посылает, чтобы с ним вместе дальше по жизни идти? |
|
|
|
1.7.2005, 20:05
Сообщение
#90
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Я действительно говорю про всех людей - и православных, и католиков, и протестантов, и мусульман, и буддистов, и ламаистов, и атеистов, и крещеных, и некрещеных, и белых, и чернокожих - всех людей на этой планете. Разве кто-то лучше кого-то???
Сколько людей, столько и мнений, желаний. Поэтому еще раз повторю. Кто-то хочет жениться на богатой, кто-то на красивой, кто-то на умной. А самое главное - кто-то на своем отражении, а кто-то на своем дополнении. И это личное дело каждого. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
1.7.2005, 20:13
Сообщение
#91
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 63 Регистрация: 29.6.2005 Из: Люберцы Пользователь №: 201 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
2.7.2005, 8:24
Сообщение
#92
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2040 Регистрация: 17.3.2005 Пользователь №: 80 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
А что ты на меня взъелась-то???
Сережа никто на тебя не взъелся Ты же не видишь перед собой лица человека, ты не можешь судить по его фразе о эмоциях. Фразы они безлики. Здесь интонацию не уловить. Тебе просто спокойно ответили на твое высказывание. -------------------- |
|
|
|
3.7.2005, 1:05
Сообщение
#93
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 34 Регистрация: 2.7.2005 Из: СПб Пользователь №: 206 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург |
Цитата(Natascha @ Jul 2 2005, 8:24) Ты же не видишь перед собой лица человека, ты не можешь судить по его фразе о эмоциях. Фразы они безлики. Здесь интонацию не уловить. Тебе просто спокойно ответили на твое высказывание. Кому как! Смотря какие фразы и смотря кто смотрит А желающие видеть лица таки встречаются и видят!!!!!!!!!!!!!!!!! как это было совсем недавно в Питере! -------------------- Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
Козьма Прутков |
|
|
|
3.7.2005, 1:09
Сообщение
#94
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Дмитрий Шибанов @ Jul 3 2005, 1:05) Вот, например, что значит твоё " -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
3.7.2005, 1:21
Сообщение
#95
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 34 Регистрация: 2.7.2005 Из: СПб Пользователь №: 206 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург |
Цитата(BrainWorker @ Jul 3 2005, 1:09) А это было чуть раньше встречи в Питере... Мы выезжали в Ораниенбаум - погулять по парку, а там тАААААкие гуси Сфотографировал и аватарку сделал(ведь фотография это....) А вот Вы своё где нашли? -------------------- Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
Козьма Прутков |
|
|
|
3.7.2005, 11:10
Сообщение
#96
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 31 Регистрация: 31.5.2005 Из: г. Оренбург Пользователь №: 155 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Похоже Диме наскучил форум "Чайки" - без смайликов. Вот он здесь и отрывается на полную катушку!
Дима - привет с Оренбурга! |
|
|
|
4.7.2005, 18:28
Сообщение
#97
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 742 Регистрация: 30.11.2004 Из: г. Москва Пользователь №: 25 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(Olya @ Jul 1 2005, 11:11) И еще, мне кажется, важно, чтобы у будущих супругов был примерно один уровень воспитания, мировоззрения... иначе один будет все время дотягиваться, и в конце концов тетива опять же может не выдержать. Есть некоторые исключения. На самом деле есть несколько примеров, когда жена в чём-то "дотягивалась" до мужа. И это ни сколько не мешало, а наоборот - такая ситуация, когда муж выступал лидером в семье, стала основанием очень здоровой атмосферы. Например, о. Серафим Вырицкий с детства хотел встать на монашеский путь, поэтому вёл достаточно строгую аскетическую жизнь даже когда был женат. И он был всегда духовным авторитетом для жены, которая "подтягивалась" за ним. Другое дело - если муж пытается догнать жену. Это не есть хорошо! |
|
|
|
4.7.2005, 20:47
Сообщение
#98
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Дмитрий Шибанов @ Jul 3 2005, 1:21) А это было чуть раньше встречи в Питере... Мы выезжали в Ораниенбаум - погулять по парку, а там тАААААкие гуси Сфотографировал и аватарку сделал(ведь фотография это....) А вот Вы своё где нашли? Ты же знаешь, что я помимо фотографии еще естественно занимаюсь фоторетушью. Если знаешь известные программы редактирования векторной и растровой граифики, то узнаешь откуда я взял своё -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
4.7.2005, 21:11
Сообщение
#99
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(Б. Евгений В. @ Jul 4 2005, 18:28) Может я и не прав, но в чем-то и мужу можно догонять жену Или, что, мужу нужно абсолютно во всем быть лидером -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
4.7.2005, 23:16
Сообщение
#100
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 34 Регистрация: 2.7.2005 Из: СПб Пользователь №: 206 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург |
Цитата(Прохожий @ Jul 3 2005, 11:10) Похоже Диме наскучил форум "Чайки" - без смайликов. Вот он здесь и отрывается на полную катушку! Дима - привет с Оренбурга! Да! И по этому тоже. Хотя на мой взгляд коллекция смайликов могла бы быть и побольше А на Чайке что-то тихо стало, похоже все в Крым усиленно собираются... (кажется мы маленько отклонились от темы.... да простят меня, нас, господа модераторы Добавлено автором Дмитрий Шибанов в [mergetime]1120508211[/mergetime] нет! Этот форум меня определённо хочет обидеть! То антифлудом пугают, то должное количество смайликов не дают поставить... -------------------- Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
Козьма Прутков |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 6:19 |