IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О чем говорят юноши и девушки?
Olya
сообщение 1.7.2005, 10:24
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 782
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь №: 95
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Кстати, интересная тема "Муж - глава семьи, а жена - шея?"
без сомнения, муж должен быть главой семьи, но в какой мере?
всегда ли должна жена смиряться перед решением мужа, или может высказывать и свое мнение?
И есть ли у нее какие-то права, кроме обязанностей.
Я конечно, утрирую, но интересно услышать ваши мнения smile.gif
у меня нет под рукой цитаты из Священного Писания, но я помню, что кроме слов о главе семьи, там еще о том, как должен муж любить свою жену... что-то в этом роде...


--------------------
Научи меня, Боже, любить...

я теперь и в ЖЖ
http://olenka-sp.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 1.7.2005, 12:58
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Даже слабовольному мужику не очень приятно всегда быть вторым.

вот в этом то и заключается смирение жены smile.gif , не пилить что ты мало зарабатываешь и почему не вынес ведро smile.gif, а делать все, чтобы муж чувствовал себя первым ГЛАВОЙ (хотя наверное это в другую уже тему smile.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rem
сообщение 1.7.2005, 12:59
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 29.6.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 201
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Olya @ Jul 1 2005, 12:24)
"Муж - глава семьи, а жена - шея?"
*
Кажется в этом выражении заключается мысль для каждого из супругов...куда шея, туда и голова rolleyes.gif, но и наоборот... жена должна слушаться мужа, но и муж не должен пренебрегать мнением жены. Одна из черточек любви в обоюдном желании служить друг другу, угождать, уступать, радовать. Без самоотдачи любви не бывает, самоотдача, переходящая в вечность-любовь совершенная...Одна из обязанностей мужа-это духовное попечение о семье,он имеет право духовного руководителя, но право на спасение у всех одинаковое, лишь качественно различающееся в зависимости от рвения каждого. Муж-глава, он как большая стрелка одного и того же циферблата, средняя и малая стрелки идут в том же направлении, что и большая, и указывают тоже самое время. Если какая-то стрелка остановится, то встанут и остальные, и часы вообще-это жизнь. А жизнь-это любовь, значит без единодушного движения(любви) нет и жизни, вот и рассуждай после этого о правах smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виня
сообщение 1.7.2005, 16:27
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 148
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



слабовольный мужик-это же нонсенс какой-то! это ненормально.если тебе неприятно, что жена сильнее- так тянись до нее, а не требуй чтоб она делала вид, что она слабее. хотя это сплошь и рядом.
и есть большая вина женщин, что так много слабых мужчин- если сына до 30 лет кормить грудью, то получиться ..... blink.gif unsure.gif
как сказал кто-то, рука, качающая колыбель, правит миром. я думаю это, с оговорками, так и есть.

а насчет темпераментов. нельзя же до упора искать свое отражение в избраннике. ты должен понять, что человек ИНОЙ по характеру, привычкам, убеждениям и принять его таким. и перестать думать,что есть два мнения- твое и неправильное.

а когда мне кто-то нравиться,я не боюсь того, что вот мол признаюсь и мне откажут- я это знаю. ведь всегда понятно, когда тебя не замечают.
к каждому челу нужен свой подход, все надо делать постепенно, как лисенком в "Маленьком принце",тогда он посмотрит на тебя с другой стороны. не пробема сказать челу,что он нравиться, если он адекватно это воспримет. а не увидишь его сверкающие пятки huh.gif


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 1.7.2005, 17:00
Сообщение #85


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Вот интересно, а почему девушки считают, что если твой(я) избранник(ца) тоже любит ту же кашу, тоже любит читать такую же литературу, то это плохо.
Ведь кто-то хочет жениться на богатой, кто-то на красивой, кто-то на умной.
А самое главное - кто-то на своем отражении, а кто-то на своем дополнении. И это личное дело каждого.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виня
сообщение 1.7.2005, 17:40
Сообщение #86


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 148
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



ты,как и любой человек, можешь жить как хочешь и делать что хочешь, и это твое личное дело. но мы здесь говорим не об этом.
мы говорим о том, как жить согласно заповедям, и как не потратить зря свою жизнь на глупые желания.


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 1.7.2005, 19:33
Сообщение #87


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Виня @ Jul 1 2005, 17:40)
ты,как и любой человек, можешь жить как хочешь и делать что хочешь, и это твое личное дело. но мы здесь говорим не об этом.
мы говорим о том, как жить согласно заповедям, и как не потратить зря свою жизнь на глупые желания.
*

А что ты здесь подразумеваешь под глупыми желаниями?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rem
сообщение 1.7.2005, 19:51
Сообщение #88


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 29.6.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 201
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Давайте жить дружно smile.gif Здорово уметь говорить о различных вещах с "холодной" головой, но горячим сердцем...а вообще помните, что насчет разных желаний говорил апостол Павел:"Все мне позволительно, но не все полезно..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
anna lesh
сообщение 1.7.2005, 19:53
Сообщение #89


Оргкомитет МР
***

Группа: Участники
Сообщений: 310
Регистрация: 1.12.2004
Из: Москва
Пользователь №: 31
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(BrainWorker @ Jul 1 2005, 19:33)
А что ты здесь подразумеваешь под глупыми желаниями?
*


А что такое по-твоему желание жениться на богатой, кто-то на красивой, кто-то на умной? Разве нет тут элемента навязывания своей воли Богу? Мол я знаю какую(ого) мне надо, а других и не предлагать? tongue.gif
Да откуда мы знаем с кем нам будет хорошо, а с кем нет? Вот только как уловить во время, что именно этого человека тебе Господь посылает, чтобы с ним вместе дальше по жизни идти?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 1.7.2005, 20:05
Сообщение #90


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Я действительно говорю про всех людей - и православных, и католиков, и протестантов, и мусульман, и буддистов, и ламаистов, и атеистов, и крещеных, и некрещеных, и белых, и чернокожих - всех людей на этой планете. Разве кто-то лучше кого-то???
Сколько людей, столько и мнений, желаний.
Поэтому еще раз повторю. Кто-то хочет жениться на богатой, кто-то на красивой, кто-то на умной. А самое главное - кто-то на своем отражении, а кто-то на своем дополнении. И это личное дело каждого.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rem
сообщение 1.7.2005, 20:13
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 29.6.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 201
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Jul 1 2005, 22:05)
кто-то на своем отражении, а кто-то на своем дополнении. И это личное дело каждого.
*
И это великий дар Божий! Тем ценнее обращение человека к Богу, т.к. это следствие его личного дела: быть или не быть, так или по-другому...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 2.7.2005, 8:24
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



А что ты на меня взъелась-то???


Сережа никто на тебя не взъелся smile.gif
Ты же не видишь перед собой лица человека, ты не можешь судить по его фразе о эмоциях. Фразы они безлики. Здесь интонацию не уловить. Тебе просто спокойно ответили на твое высказывание.


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Шибанов
сообщение 3.7.2005, 1:05
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 2.7.2005
Из: СПб
Пользователь №: 206
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



Цитата(Natascha @ Jul 2 2005, 8:24)
Ты же не видишь перед собой лица человека, ты не можешь судить по его фразе о эмоциях. Фразы они безлики. Здесь интонацию не уловить. Тебе просто спокойно ответили на твое высказывание.
*

Кому как!
Смотря какие фразы и смотря кто смотрит rolleyes.gif
А желающие видеть лица таки встречаются и видят!!!!!!!!!!!!!!!!!
как это было совсем недавно в Питере! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif


--------------------
Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
Козьма Прутков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 3.7.2005, 1:09
Сообщение #94


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Дмитрий Шибанов @ Jul 3 2005, 1:05)
как это было совсем недавно в Питере! laugh.gif  biggrin.gif  tongue.gif
*

Вот, например, что значит твоё " laugh.gif biggrin.gif tongue.gif " ???


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Шибанов
сообщение 3.7.2005, 1:21
Сообщение #95


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 2.7.2005
Из: СПб
Пользователь №: 206
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



Цитата(BrainWorker @ Jul 3 2005, 1:09)
Вот, например, что значит твоё " laugh.gif  biggrin.gif  tongue.gif "  ???
*

А это было чуть раньше встречи в Питере...
Мы выезжали в Ораниенбаум - погулять по парку, а там тАААААкие гуси biggrin.gif
Сфотографировал и аватарку сделал(ведь фотография это....)
А вот Вы своё где нашли? wink.gif rolleyes.gif ohmy.gif unsure.gif cool.gif


--------------------
Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
Козьма Прутков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прохожий
сообщение 3.7.2005, 11:10
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 31.5.2005
Из: г. Оренбург
Пользователь №: 155
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Похоже Диме наскучил форум "Чайки" - без смайликов. Вот он здесь и отрывается на полную катушку! smile.gif

Дима - привет с Оренбурга! wink.gif smile.gif cool.gif (+смайлик размахивающий транспорантом)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
В. Евгений Б.
сообщение 4.7.2005, 18:28
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 742
Регистрация: 30.11.2004
Из: г. Москва
Пользователь №: 25
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Olya @ Jul 1 2005, 11:11)
И еще, мне кажется, важно, чтобы у будущих супругов был примерно один уровень воспитания, мировоззрения... иначе один будет все время дотягиваться, и в конце концов тетива опять же может не выдержать.
*


Есть некоторые исключения. На самом деле есть несколько примеров, когда жена в чём-то "дотягивалась" до мужа. И это ни сколько не мешало, а наоборот - такая ситуация, когда муж выступал лидером в семье, стала основанием очень здоровой атмосферы.

Например, о. Серафим Вырицкий с детства хотел встать на монашеский путь, поэтому вёл достаточно строгую аскетическую жизнь даже когда был женат. И он был всегда духовным авторитетом для жены, которая "подтягивалась" за ним.

Другое дело - если муж пытается догнать жену. Это не есть хорошо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 4.7.2005, 20:47
Сообщение #98


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Дмитрий Шибанов @ Jul 3 2005, 1:21)
А это было чуть раньше встречи в Питере...
Мы выезжали в Ораниенбаум - погулять по парку, а там тАААААкие гуси biggrin.gif
Сфотографировал и аватарку сделал(ведь фотография это....)
А вот Вы своё где нашли? wink.gif  rolleyes.gif  ohmy.gif  unsure.gif  cool.gif
*

Ты же знаешь, что я помимо фотографии еще естественно занимаюсь фоторетушью. Если знаешь известные программы редактирования векторной и растровой граифики, то узнаешь откуда я взял своё smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 4.7.2005, 21:11
Сообщение #99


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Б. Евгений В. @ Jul 4 2005, 18:28)
Другое дело - если муж пытается догнать жену. Это не есть хорошо!
*

Может я и не прав, но в чем-то и мужу можно догонять жену wink.gif .
Или, что, мужу нужно абсолютно во всем быть лидером wink.gif .


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Шибанов
сообщение 4.7.2005, 23:16
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 2.7.2005
Из: СПб
Пользователь №: 206
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



Цитата(Прохожий @ Jul 3 2005, 11:10)
Похоже Диме наскучил форум "Чайки" - без смайликов. Вот он здесь и отрывается на полную катушку! smile.gif

Дима - привет с Оренбурга! wink.gif smile.gif cool.gif (+смайлик размахивающий транспорантом)
*

Да! И по этому тоже. Хотя на мой взгляд коллекция смайликов могла бы быть и побольше laugh.gif rolleyes.gif blink.gif Я знаю есть такие. И размахивающие чем угодно
wacko.gif ph34r.gif
А на Чайке что-то тихо стало, похоже все в Крым усиленно собираются...
(кажется мы маленько отклонились от темы.... да простят меня, нас, господа модераторы unsure.gif )

Добавлено автором Дмитрий Шибанов в [mergetime]1120508211[/mergetime]
нет! Этот форум меня определённо хочет обидеть! То антифлудом пугают, то должное количество смайликов не дают поставить... ph34r.gif blink.gif wacko.gif


--------------------
Человеку даны две руки на тот конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
Козьма Прутков
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 5:03