Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
30.6.2005, 15:57
Сообщение
#61
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 81 Регистрация: 28.5.2005 Пользователь №: 148 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
ой,а какая же песня на эти стихи!
Б. Евгений В, да понятно,что ты выражаешь. это действительно здорово, а не когда намеки, сигналы, показное равнодушие и т.п, или наоборот, когда на тебя "напрыгивают". НО: когда тебе кто то нравиться трудно вести себя адекватно! трудно сохранять спокойствие. я сама веду себя по-идиотски, когда мне кто-то нравится -------------------- |
|
|
|
30.6.2005, 16:16
Сообщение
#62
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 742 Регистрация: 30.11.2004 Из: г. Москва Пользователь №: 25 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
|
|
|
|
30.6.2005, 16:20
Сообщение
#63
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
"Самый умный человек становится глупцом, когда влюбляется"
М.Сафир
-------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
30.6.2005, 16:30
Сообщение
#64
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 782 Регистрация: 4.4.2005 Пользователь №: 95 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата Так Пугачёва же поёт! Стихи Цветаевой, поет Пугачева когда я узнала, что ее поет не сама Барбара Брыльски, была так разочарована а вести себя адекватно, когда кто-то ОЧЕНЬ нравится, действительно довольно трудно. Да и не нужно. Начинаешь вести себя неестественно, зажато... уж лучше пусть будет все видно сразу - сразу и все и определится, или, по-крайней мере, быстрее -------------------- |
|
|
|
30.6.2005, 16:30
Сообщение
#65
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 33 Регистрация: 1.4.2005 Пользователь №: 93 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Влюблённость указывает человеку, каким он должен быть. А.П. Чехов.
|
|
|
|
30.6.2005, 16:33
Сообщение
#66
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 742 Регистрация: 30.11.2004 Из: г. Москва Пользователь №: 25 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(Olya @ Jun 30 2005, 17:30) Да, вроде это правильно, но дело в том, что всегда есть вероятность быть отвергнутым, а это не очень то приятно. Особенно, если себя чувствуешь не очень уверенным по каким-либо причинам. Поэтому и пытаешься выбрать какое-то более менее оптимальное для себя развитие событий. Цитата(YYuliya @ Jun 30 2005, 17:30) Скорее, каким надо быть, чтобы тебя заметили и что-то получилось. Но не факт, что таким этот человек должен быть. Влюблённость это же мимолётное чувство, сегодня есть, а завтра уже нет. А есть может быть какие-то более важные цели, дела в жизни. |
|
|
|
30.6.2005, 16:39
Сообщение
#67
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 782 Регистрация: 4.4.2005 Пользователь №: 95 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Но ради любимого человека всегда хочется исправиться, стать лучше.
"Стану самой лучшею - для тебя, для тебя, для тебя..." Даже если влюбленность проходит, хороший порыв души незамеченным не пройдет. Цитата всегда есть вероятность быть отвергнутым, а это не очень то приятно а вот это уже в тему "Почему мы боимся любить". Почему же?? самолюбие, тщеславие??... (не имею в виду ничего и никого конкретного! -------------------- |
|
|
|
30.6.2005, 16:58
Сообщение
#68
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Olya @ Jun 30 2005, 16:39) а вот это уже в тему "Почему мы боимся любить". Почему же?? самолюбие, тщеславие??... (не имею в виду ничего и никого конкретного! Боимся ошибиться. Никто не хочет ошибаться, и это понятно. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
30.6.2005, 17:02
Сообщение
#69
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 782 Регистрация: 4.4.2005 Пользователь №: 95 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Так можно бояться до конца жизни, а потом жалеть, что боялся и осторожничал.
Я не призываю набираться ненужного опыта -------------------- |
|
|
|
30.6.2005, 20:55
Сообщение
#70
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2040 Регистрация: 17.3.2005 Пользователь №: 80 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Боимся ошибиться. Никто не хочет ошибаться, и это понятно
Тогда бояться можно вс жизнь и сидеть как Премудрый Пескарь. можно бояться думать, потому что полезут дурацкие мысли, можно бояться дышать и есть, потому что может попасть всякая зараза и еще много чего можно бояться,но бояться любить это глупо. это же самой природой заложено. -------------------- |
|
|
|
30.6.2005, 21:03
Сообщение
#71
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 63 Регистрация: 29.6.2005 Из: Люберцы Пользователь №: 201 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Natascha @ Jun 29 2005, 21:51) ммм...магги... |
|
|
|
30.6.2005, 21:31
Сообщение
#72
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(Olya @ Jun 30 2005, 16:39) а вот это уже в тему "Почему мы боимся любить". Почему же?? самолюбие, тщеславие??... (не имею в виду ничего и никого конкретного! ) Я думаю что причина в следующем Потому, что настоящая любовь - это подвиг, это отвержение себя, это уже не забота о своем комфорте, о своем благополучии и о своих желаниях, развлечениях, стремлениях, а жертвование собою для другого кого любишь - всеми своими силами, временем, вниманием, своим сердцем. И что самое удивительно И каждый, наверное, хочет такого счастья, но требуется для этого решиться на труд, смирение, понуждение себя - как царствие небесное нудится, и прилагающий усилия достигает его. Так что, похоже, все дело в произволении и в решительности - окликнуться на призыв любви Правда, рассуждать - это одно, а вот делать - это совсем другое -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
30.6.2005, 21:37
Сообщение
#73
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Natascha @ Jun 30 2005, 20:55) Тогда бояться можно всю жизнь и сидеть как Премудрый Пескарь. можно бояться думать, потому что полезут дурацкие мысли, можно бояться дышать и есть, потому что может попасть всякая зараза и еще много чего можно бояться,но бояться любить это глупо. это же самой природой заложено. Красивые и смелые слова, призывающие к действию, не правда ли? Но ведь на самом-то деле, не будем лукавить - мы ведь этого не придерживаемся. Ведь так... Человек, обжогшийся несколько раз на несчастной любви, будет снова и снова влюбляться, погружаясь с головой в свои чувства??? Сомневаюсь. Этот человек будет теперь горазде осторожнее в этом деле, будет стараться не делать резких движений. Он не хочет снова ошибиться. Все осторожничают. Никто не хочет ошибиться, и отрицать это просто глупо. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
30.6.2005, 22:54
Сообщение
#74
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 132 Регистрация: 25.3.2005 Из: Москва Пользователь №: 86 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Дмитрий И. @ Jun 30 2005, 21:31) Потому, что настоящая любовь - это подвиг, это отвержение себя, это уже не забота о своем комфорте, о своем благополучии и о своих желаниях, развлечениях, стремлениях, а жертвование собою для другого кого любишь - всеми своими силами, временем, вниманием, своим сердцем. И что самое удивительно , похоже, тот кто достиг такой любви, испытывает при этом, самое настоящее счастье ! И каждый, наверное, хочет такого счастья, но требуется для этого решиться на труд, смирение, понуждение себя - как царствие небесное нудится, и прилагающий усилия достигает его. В подтверждение могу сказать, что человек который действительно любит идёт на самоотвержение автоматически (если так можно выразиться -------------------- Хороших людей меньше, чем нам хочется, и гораздо больше, чем нам кажется.
|
|
|
|
1.7.2005, 8:03
Сообщение
#75
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2040 Регистрация: 17.3.2005 Пользователь №: 80 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Все осторожничают. Никто не хочет ошибиться, и отрицать это просто глупо
Ничего подобного, я все свою сознательную жизнь искала, совершала ошибки, но все равно шла дальше. Потому что ,как сказала Ольга, без этого нет опыта. понятное дело, что не стоит пускаться в самые тяжкие, но и сидеть и бряться тоже я не считаю нужным. -------------------- |
|
|
|
1.7.2005, 9:48
Сообщение
#76
|
|
![]() Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 1453 Регистрация: 28.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 8 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Что касается ранее описанных ситуаций общения очень общительной девушки с не очень общительным юношей, то, мне кажется, дальнейшее развитие отношений будет проходить не так легко. Наверное лучше искать человека со схожим темпераментом.
-------------------- Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
|
|
|
|
1.7.2005, 9:59
Сообщение
#77
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2040 Регистрация: 17.3.2005 Пользователь №: 80 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Со схожим темпераментом?
мне кажется надо учиться быть вторым. если человк не решительный, надо незаметно подводить его в более решительным поступкам. это конечно пример супружеских отношений, но он яркий. один из рассказов Джека Лондона — «Мудрость снежной тропы», где описывается, как муж и жена отправляются на север добывать золото. Двигаются они зимой, по снегу идти тяжело. Как раз такая ситуация сложилась: слабовольный капризный муж и сильная, цельная натура его жены. Как известно, если идешь по снегу, по целине, то идущему впереди очень трудно прокладывать тропу. Тому, кто идет сзади, проще. Муж как слабый человек шел сзади. А тропу тропила, впереди шла жена. Но когда они вдалеке видели какой-то встречный караван, они менялись местами… В таком случае жене нужно приобрести особое, труднейшее искусство — быть второй, будучи первой. Это очень трудно -------------------- |
|
|
|
1.7.2005, 10:06
Сообщение
#78
|
|
![]() Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 1453 Регистрация: 28.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 8 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
А что, мы не можем вместе люитть кашу или одну книгу? Мнения тоже могут быть разные при одинаковом темпераменте
Да, надо учиться быть вторым, а второму (из двоих) не слишком гордиться первым положением -------------------- Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
|
|
|
|
1.7.2005, 10:11
Сообщение
#79
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 782 Регистрация: 4.4.2005 Пользователь №: 95 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(Natascha) Со схожим темпераментом? тогда не будет дополнения друг друга но все же если люди диаметрально разные, совершенно не похожие друг на друга, ничего хорошего из этого тоже не будет. Например, один супер активный человек, а второй - более тихого, домашнего типа. Какое-то время, из любви они будут уравниваться, но потом все равно наступит срыв - человека не так-то просто изменить. А совершенно одинаковых людей не бывает И еще, мне кажется, важно, чтобы у будущих супругов был примерно один уровень воспитания, мировоззрения... иначе один будет все время дотягиваться, и в конце концов тетива опять же может не выдержать. Но, конечно, любовь - если это настоящая Любовь или стремление к настоящей Любви - все покрывает, все терпит. -------------------- |
|
|
|
1.7.2005, 10:20
Сообщение
#80
|
|
![]() Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 1453 Регистрация: 28.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 8 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Мнение Оли мне больше по душе
Конечно, с одной стороны интересно, когда человек от тебя отличается... Но есть и отрицательные стороны, тем более, когда женщина сильнее. А в православной семье все ж мужчина должен быть главой семьи! Даже слабовольному мужику не очень приятно всегда быть вторым. -------------------- Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 3:44 |