IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Любви все возрасты покорны...", Имеет ли значение возраст избранника?
Иван Лебедев
сообщение 11.7.2006, 17:37
Сообщение #21


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(paradoks_fm @ Jul 11 2006, 13:19)
С удовольствием узнаю Ваше мнение на этот счет.
*


Дорогая paradoks_fm!!! smile.gif Мое мнение такое -здесь все сугубо индивидуально. Девушке можно встретить и старше себя на 5 лет, и расстаться скоро, а можно и наоборот..... (примеры видел, когда муж на 4 года младше, а семья- образцово - показательная smile.gif ) с одним я твердо согласен: любовь свою нужно вымолить, надеяться на Господа и понимать, что каждая встреча нам не просто так дается..........


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 11.7.2006, 21:17
Сообщение #22


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



[quote=BrainWorker,Jul 11 2006, 17:22]Получается интересная ситуация.
С одной стороны, как утверждают девушки, от природы женщины взрослеют раньше мужчин.
С другой стороны, мужчина получается должен созреть раньше женщины. Поскольку если женщина становится женщиной в браке, то мужчина должен стать мужчиной раньше брака, а именно ко времени, когда станет самостоятельным, мужественным и в резльтате чего примет решение жениться.

Ребус...
*

[/quote]
Это и есть так называемый ПАРАДОКС,уважаемый Brain! wink.gif

Добавлено автором paradoks_fm в [mergetime]1152640817[/mergetime]
[quote=BrainWorker,Jul 11 2006, 15:13]
Вика, ответь на вопрос.
Встречный вопрос. Когда женщина становится ЖЕНЩИНОЙ? Какие испытания она должна пройти?[/quote]
*

[/quote]
Сереж,я ответила на этот вопрос!Пролистай темку сначала и найдешь(вчера вечером ответила).

Добавлено автором paradoks_fm в [mergetime]1152640930[/mergetime]
[quote=Johnn,Jul 11 2006, 19:25]Дорогая paradoks_fm!!!  smile.gif  Мое мнение такое  -здесь все сугубо индивидуально. Девушке можно встретить и старше себя на 5 лет, и расстаться скоро, а можно и наоборот..... (примеры видел, когда муж на 4 года младше, а семья-  образцово - показательная  smile.gif )  с одним я твердо согласен: любовь свою нужно вымолить, надеяться на Господа и понимать, что каждая встреча нам не просто так дается..........
*

[/quote]
Вот я и говорю-каждому свое!!!!Я всеми фибрами своей души чувствую-это "МОЕ" должно быть старше меня!!!!!! wink.gif Мое личное мнение и говорю в этом случае только о себе(эгоистка tongue.gif )

Добавлено автором paradoks_fm в [mergetime]1152641878[/mergetime]
[quote=BrainWorker,Jul 11 2006, 15:13]
Вика, ответь на вопрос.
Встречный вопрос. Когда женщина становится ЖЕНЩИНОЙ? Какие испытания она должна пройти?[/quote]
*

[/quote]
Хммммм.... dry.gif Я точно отвечала на эту тему,но видимо комп склинял(вот что значит не твой mad.gif ).Ладно,постараюсь вкратце(надеюсь,я не опоздаю на последнюю электричку).
Я отчасти думаю так же,как Лена Перская-девушка тогда становится женщиной,когда вступает в брак...Только немного раскрою это убеждение:Просто,когда появляется семья,на плечи молодой женщины ложатся очень много проблем и забот,и самая важная и сложная-воспитать и вырастить ребенка(к тому же не зря говорят,что женщина "хранительница очага").Я не хочу обидеть все мужское население,но Господь,как мне кажется наградил женщину самым прекрасным и значимым,что есть на этом свете-МАТЕРИНСТВОМ(и это очень печально,что в наше время многие женщины песплодны).Дальше нужно продолжать?!Прости,Сереж,я побежала на электричку! biggrin.gif Если есть еще какие-то вопросы-спрашивай,я отвечу(в пределах моего познания и восприятия этой жизни на земле.Ой,че-то я сегодня очень витеевато говорю blink.gif )


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей (Мирослав...
сообщение 11.7.2006, 21:34
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(paradoks_fm @ Jul 11 2006, 13:19)
.Есть очень интересная книга,как раз на этот счет,Владимира Мегре,из цикла "Звенящие кедры России",состоящая из двух частей-"Обряды венчания".Там в подробностях описаны старорусские обряды,многие из которых до нас дошли в весьма искаженном виде...
*


маленький но важный оффтоп. Книги В.Мегре сектантская литература - не сочтите за штамп,

http://www.sektam.net/modules.php?name=New...e=print&sid=532


--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 11.7.2006, 22:29
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Jul 11 2006, 16:22)
Получается интересная ситуация.
С одной стороны, как утверждают девушки, от природы женщины взрослеют раньше мужчин.
С другой стороны, мужчина получается должен созреть раньше женщины. Поскольку если женщина становится женщиной в браке, то мужчина должен стать мужчиной раньше брака, а именно ко времени, когда станет самостоятельным, мужественным и в резльтате чего примет решение жениться.

Ребус...
*



Поэтому и принято, обычно, что женщины выходят замуж за мужчин, старше их по возрасту...
Хотя, конечно, на каждое правило есть и свои исключения. Иногда бывает и так, что муж младше жены по возрасту, но психологически он взрослее, поэтому и семья крепкая. Но это всего лишь исключения.... как правило, мужчина старше жены.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 11.7.2006, 22:34
Сообщение #25


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анюта @ Jul 11 2006, 23:17)
как правило, мужчина старше жены.
*



Анют, да нет такого ПРАВИЛА, я тебя умоляю........ smile.gif
Просто есть определенные рамки.........


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 11.7.2006, 22:45
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Johnn @ Jul 11 2006, 23:22)
Анют,  да нет такого ПРАВИЛА, я тебя умоляю........ smile.gif
Просто есть определенные рамки.........
*


конечно, такого правила нет...
Вань, ты не понимай всё буквально, это выражение такое - как правило, т.е. как обычно бывает...
Но я ведь написала, что бывает и по-другому, только реже в жизни встречается


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 12.7.2006, 12:14
Сообщение #27


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Андрей (Мирославий) @ Jul 11 2006, 23:22)
маленький но важный оффтоп. Книги В.Мегре сектантская литература - не сочтите за штамп,

http://www.sektam.net/modules.php?name=New...e=print&sid=532
*

Я с этим и не спорю.просто про обряды там написано очень интересно(я читала не мало книг на этот счет)...Что меня не волнует-я выкидываю из головы,и ни в какую секту меня не заманишь(уж сколько раз пытались,ну хотя бы эти,Свидетели Иеговы.Было время,до печенок достали,когда уже предел моей вежливости иссяк biggrin.gif )


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей (Мирослав...
сообщение 12.7.2006, 20:59
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(paradoks_fm @ Jul 12 2006, 13:02)
Я с этим и не спорю.просто про обряды там написано очень интересно(я читала не мало книг на этот счет)...Что меня не волнует-я выкидываю из головы,и ни в какую секту меня не заманишь(уж сколько раз пытались,ну хотя бы эти,Свидетели Иеговы.Было время,до печенок достали,когда уже предел моей вежливости иссяк biggrin.gif )
*


ну отлично, я на всякий случай написал, вдруг другой кто прочитает и сочтёт за рекламу.
а ты про славянские обряды читала много или про какие ?


--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 22.7.2006, 13:26
Сообщение #29


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Андрей (Мирославий) @ Jul 12 2006, 22:47)
ну отлично, я на всякий случай написал, вдруг другой кто прочитает и сочтёт за рекламу.
а ты про славянские обряды читала много или про какие ?
*

По большей части про славянские,т.к. меня интересует история Древней Руси....Художественную литературку с подобным содержанием тоже люблю,например,"Волкодав"(не помню имя писательницы,но точно женщина biggrin.gif )


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shella
сообщение 10.8.2006, 22:17
Сообщение #30


Махновка
***

Группа: Участники
Сообщений: 829
Регистрация: 14.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 582
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Что-то мы отошли от темы...


--------------------
С угнетенными против угнетателей - всегда!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 12.8.2006, 12:21
Сообщение #31


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Shella @ Aug 11 2006, 0:05)
Что-то мы отошли от темы...
*

Да мы уже давно от темки отошли laugh.gif Возраст возрастом,но я пришла к выводу,что не биологический возраст важен,а развитие человека-духовное,морально-эстетическое,самоореализация(насколько он состоялся,как личность),остальное-мелочи....любви все возрасты покорны. wink.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margri
сообщение 28.8.2006, 22:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Я думаю, что разница в возрасте не играет большой роли. Главное, чтобы оба - девушка и молодой человек, имели одинаковые жизненные позиции. Например: девушка всерьёз задумывается о создании семьи, а молодой человек понимает, что до этого ему далеко. Вот это уже помеха в отношениях. А возраст тут не при чем. Каждый созревает для серьезных отношений по разному.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
evpatikolovrat
сообщение 29.8.2006, 12:09
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 24.8.2006
Пользователь №: 912
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я может тут влезаю не в тему, но есть такое понятие как кризис среднего возраста. По поводу разницы в один год не надо смущаться, это не играет большой роли.


--------------------
«Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими»
Свт. Иоанн Златоуст
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rubber Soul
сообщение 29.8.2006, 22:01
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 30.7.2006
Из: Moscow-city
Пользователь №: 876
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мне бы Ваши проблемы!
Куда хуже, когда ты обожаешь (в смысле искренне влюблена) в человека, который годится тебе в отцы!!! И он тебя тоже любит, но считает тебя ребёнком и думает, что не вправе калечить тебе жизнь!!! Что мне делать?????


--------------------
... And when the broken hearted people living in the world agree, there will be an answer:...
And when the night is cloudy, there is still a light that shines for me...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей М
сообщение 29.8.2006, 23:01
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 570
Регистрация: 20.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 366
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Взрослеть.


--------------------
"Сердце беззащитно...
А если его защитить, то оно не видит света." (А.С. Грин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 30.8.2006, 12:08
Сообщение #36


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Сергей М @ 30.8.2006, 0:01) *
Взрослеть.

Коротко и ясно smile.gif А главное-верно!


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:28