IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Любви все возрасты покорны...", Имеет ли значение возраст избранника?
paradoks_fm
сообщение 7.7.2006, 20:27
Сообщение #1


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Меня вот мучают маленькие сомнения....1,5 месяца назад я познакомилась с молодым человеком(навещала маму в больнице,а он работал там санитаром) и он сразу мне понравился(как оказалось позже-меня он уже знал по месту моей работы).Он очень жизнерадостный,открытый и добрый человек(даром что в больнице работает,ну и конечно очень симпатичный...Но отношения пока не ладятся и в этом полностью моя вина!Дело в том,что ему 20 лет(мне 21) и это не на шутку меня огорчает.Хочется серьезных и стабильных отношений,а он вряд ли еще задумывается о создании семьи,а мне не хочется простых развлечений,после которых ничего,кроме сожалений и разочарований не остается...Я пыталась отойти от него,но он тянется ко мне.Да и мне,не смотря на то,что еще не прошли окончательно старые чувства(уже давно безнадежные),очень нравится этот молодой человек...Он пригласил меня на свидание,но я теряюсь в сомнениях...боюсь ошибиться и дать ему ложную надежду.Посоветуйте мне,пожалуйста,как быть....я не могу разобраться сама.


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дружок
сообщение 7.7.2006, 21:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 7.1.2006
Из: Москва-матушка
Пользователь №: 421
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(doktor @ Jul 7 2006, 21:27)
Что ты? Бог с тобой!!!Один год - это полная ерунда, вообще 1-2 лет разницы (в смысле девушка старше) - это вообще не считается.Так что не переживай
*


Да и 5 лет не проблема,если это любовь! wink.gif
как там,у классика:
"Любви все возрасты покорны,
ее порывы- благотворны! " smile.gif


--------------------
И как хотите,чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними. (Лк.6.31).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 7.7.2006, 22:02
Сообщение #3


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Мужчина должен быть старше своей избранницы. Но это только стереотип, который очень многие разделяют (и я тоже).

Реально же, если два человека искренне любят друг друга, такая небольшая разница в возрасте уже не играет никакого рояля smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks
сообщение 7.7.2006, 23:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 896
Регистрация: 25.6.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 799
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



не знаю кому как, но мое мнение таково: мч должен быть старше девушки.


--------------------
Хочу Кильбаски!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 7.7.2006, 23:29
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 231
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Дорогая paradoks_fm!
Естественно, женщины взрослеют и формируются раньше мужиков. Поэтому ровесники - а разница в год, всё равно ровесники - часто кажутся девушкам ещё детьми. Вам, как и подавляющему большинству женщин, по природе своей хочется видеть рядом более старшего.
Но это лишь закономерноть нашей физиологии. Кроме неё есть нечто большее, о чём тут уже писали. Поэтому крепко подумайте: нежелание "серьезных и стабильных отношений",а также то,что он "вряд ли еще задумывается о создании семьи", это лишь Ваше мнение или реальность. Может быть, Вы несознательно сами убеждаете себя, что с младшим по возрасту ничего не получится?


--------------------
Предлагаем подобрать качественную и модную пляжную одежду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 7.7.2006, 23:38
Сообщение #6


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Вот задумался над парой употребляемых слов: "женщины" и "мужики".
Аркадий, а почему не употребили "баб" и "мужчин" ? ...или, на худой конец, "баб" и "мужиков" ?

Если уж сказали, "женщины", тогда уж говорите слово "мужчины".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 8.7.2006, 0:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 231
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Что, дорогой BrainWorker, задело? biggrin.gif
Меня тоже задевает, когда "дочери человеческие", исполненные презрения и гнева к "сынам Божиим", желая обидеть, специально делают такое противопоставление: "женщины" - "мужики".
Но в данном случае говорит, во-первых, сам носитель, во-вторых, любя-я-я smile.gif Я хотел свой спич сделать более живым что-ли, не таким нравоучительным. Вот и повеселился назвав вещи "своими именами"

biggrin.gif tongue.gif А Вы будете спорить, что "сыны Божии" более тонкие и нежные создния, нежели "дочери человеческие"!? biggrin.gif tongue.gif
Вот откуда "женщины" и "мужики" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зафлудились мы.


--------------------
Предлагаем подобрать качественную и модную пляжную одежду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 8.7.2006, 0:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 231
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



О как понеслось, прямо Святая Инквизиция! biggrin.gif

Святая Инквизиция нас бережёт,
Сначала поправит, затем уж сожжёт.

Дорогая doktor, не могу назвать себя хорошим знатоком Ветхого Завета, поскольку не имею богословского образования. А если бы и имел, всё равно бы не рискнул.
Даже если я ошибся с толкованием... Стоп, что значит ошибся? Существуют разные толкования: иудейские, христианские. Мусульманские, наверное, тоже есть. В свою очредь, в разных религиозных традициях существуют разные точки зрения. И в православии нет строго единства... Стоп, а чегой-то это я о богословии? Никакого богословия не было и в помине, когда я эти строчки приводил. Именно "в данный момент эти словосочетания" применимы, поскольку в моём посте речь шла вовсе не о книге Бытия.
Так что не будем устраивать теологический диспут там, где богословием не пахнет.
Ваш Аркадий biggrin.gif


--------------------
Предлагаем подобрать качественную и модную пляжную одежду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аркадий
сообщение 8.7.2006, 10:29
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 142
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 231
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Ну что Вы, дорогой doktor, конечно, не держу на Вас зла. Всё в порядке rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Жаль, что интернет-общение не передаёт интоаций, тона. То, что я писал о "дочерях" и "сыновьях", писал с улыбкой до ушей, с юмором. Едва не хохотал. Я же не случайно везде весёлые смайлики тыкал, хоть так можно попробовать передать интонации.
Короче, давайте будем чуточку повеселее, поучимся реагировать на вещи без излшней суровости и серьёзности. Тем более там, где эта серьёзность возникает на пустом месте.

Надюсь, автор ветки нас-флударей поймёт и не обидется. С искренним пожеланием paradoks_fm разораться в своих чувствах.


--------------------
Предлагаем подобрать качественную и модную пляжную одежду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 8.7.2006, 11:39
Сообщение #10


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Ну,вы меня все успокоили...почти smile.gif Спасибо большое за советы(прям сплошные противоречия:сначала говорите,что возраст имеет значения,потом тут же опровергаете tongue.gif В голове сплошная каша...Но я че-то слишком заморочилась насчет "серьезных отношений...создания семьи..."-сегодня перечитала и сама ужаснулась,ну прям старая дева,замуж никто не берет. biggrin.gif Думаю,почему бы просто не общаться с этим молодым человеком,получать удовольствие от простого общения?!В этом случае возраст как раз способствует,потому что я тут недавно вспомнила неприятный сюжет из своего недалекого прошлого:познакомился со мной мужчина(ну...или мужик wink.gif ),старше меня ну...в общем,на много лет.Очень интересный человек,было так увлекательно с ним общаться(он,кстати,прокурор),что даже и мысли не возникало-а он-то зачем со мной общается,чем могу привлекать его я,слишком молодая,без высшего образования,толком без жизненного опыта и в людях-то неочень разбирающаяся,девчонка.Очень скоро выяснилось,к чему были все эти байки(книги мне на работу приносил почитать.)....Не хочется говорить,что я выслушала на свой счет,но это и не удивительно:зачем еще знакомится взрослый мужчина с глупой,смазливой девчонкой?!
Так что,лучше я буду общаться с этим пареньком(скажите многие ли люди способны вывести тебя из старшно мрачного настроения.когда уже ничего не радует?!А вот он способен)Не знаю,согласится ли он со мной,но я бы хотела иметь побольше таких друзей,как он....Спасибо вам еще раз са советы.Но,правда,спутника жизни надо.наверное,выбирать старше себя.Женщины взрослеют быстрее-это факт(мужчины,не обижайтесь! cool.gif )


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 8.7.2006, 12:17
Сообщение #11


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(paradoks_fm @ Jul 8 2006, 12:27)
Женщины взрослеют быстрее-это факт(мужчины,не обижайтесь! cool.gif )
*

Да мы и не обижаемся smile.gif Всему своё время, и это от нас не зависит. Такова природа, а она очень мудрая, и просто так в ней ничего не бывает.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 9.7.2006, 19:09
Сообщение #12


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Jul 8 2006, 14:05)
Да мы и не обижаемся smile.gif Всему своё время, и это от нас не зависит. Такова природа, а она очень мудрая, и просто так в ней ничего не бывает.
*

Мда....Очень-очень печально вышло у меня вчера-лишний раз убедилась,что МЧ должен быть старше,хотя бы годика на три! dry.gif Ребячество,ей Богу,меня вообще не поняли и заявили,что в коллекцию моих безнадежных воздыхателей попадать не хотят!!!Вот и вся Любовь-морковь blink.gif Ребята,вы были правы-каждому свое(хотя,бывают,конечно,исключения,но это,к сожалению...или к счастью,не мой случай).Мужчина должен быть старше своей избранницы,мудрее и сильнее(имеется в виду не физическая сила,но она тоже не помешает biggrin.gif мало ли)Тут,думаю,даже нечего больше обсуждать.Вот такие дела!!!P.S:Очень благодарна одному человеку,который особо забеспокоился о моем сердце wink.gif .Ириш,спасибо за поддержку и предложенную помощь-волноваться уже не о чем...
Все-таки,симпатия симпатией,но этого очень недостаточно для отношений не на один день!!!!


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стрекоза
сообщение 10.7.2006, 11:05
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 19.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 787
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Такая маленькая разница в возрасте значения не играет. Думаю, в данном случае дело в человеке. Ты умная девушка, сама все поймешь, как правильно. wink.gif
Ну а насчет серьезных отношений. Никуда торопиться не стоит. Общайся, сама поймешь надо ли продолжать дружеские отношения или направлять их в другое русло, или прекращать (и такое бывает).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 10.7.2006, 12:35
Сообщение #14


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Стрекоза @ Jul 10 2006, 12:53)
Такая маленькая разница в возрасте значения не играет. Думаю, в данном случае дело в человеке. Ты умная девушка, сама все поймешь, как правильно.  wink.gif
Ну а насчет серьезных отношений. Никуда торопиться не стоит. Общайся, сама поймешь надо ли продолжать дружеские отношения или направлять их в другое русло, или прекращать (и такое бывает).
*

Мариш,но эта разница как раз и составляет ту разницу(пардон,за тавталогию) между мной и им....Да ладно,что говорить:мужчина-это еще не про него.Наверное,мужчина тогда становится МУЖЧИНОЙ,когда проходит через какие-либо жизненные испытания,а не живет у мамы с папой под крылышком(хотя,это не всех случаев касается.Он мог пожить самостоятельно,а потом вернуться к родителям уже понимая разницу),и не тусуется(с его слов говорю) с друзьями по дискотекам ночи напролет(в этом случае я понимаю-самое время...только я этот период хождения по дискотекам уже миновала)....Ладно,чего уж теперь говорить rolleyes.gif Да я и несильно расстроилась.Вот не чувствовала я себя рядом с ним хрупкой и беззащитной biggrin.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 10.7.2006, 13:57
Сообщение #15


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(paradoks_fm @ Jul 10 2006, 13:23)
Да ладно,что говорить:мужчина-это еще не про него.Наверное,мужчина тогда становится МУЖЧИНОЙ,когда проходит через какие-либо жизненные испытания,а не живет у мамы с папой под крылышком(хотя,это не всех случаев касается.Он мог пожить самостоятельно,а потом вернуться к родителям уже понимая разницу),и не тусуется(с его слов говорю) с друзьями по дискотекам ночи напролет(в этом случае я понимаю-самое время...только я этот период хождения по дискотекам уже миновала)...
*

Встречный вопрос. Когда женщина становится ЖЕНЩИНОЙ? Какие испытания она должна пройти?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 10.7.2006, 18:06
Сообщение #16


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Уважаемая paradoks_fm! Вы серьезно считаете год разницы в возрасте РАЗНИЦОЙ??........ wink.gif


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 11.7.2006, 12:31
Сообщение #17


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Johnn @ Jul 10 2006, 19:54)
Уважаемая paradoks_fm!    Вы серьезно считаете год разницы в возрасте РАЗНИЦОЙ??........ wink.gif
*

Уважаемый Johnn! wink.gif Понимаете ли,для меня не имеет значения разница в возрасте,когда дело касается дружбы-здесь я "всеядна"(не поймите превратно).Но,что касается моих взаимоотношений(Я подчеркиваю,ИМЕННО МОИХ-не говорю за всех,каждый случай индивидуален),то здесь я принципиальна....и каждый раз,когда хочу уступить своим принципам,убеждаюсь,что это не то,что мне нужно...Как выразился дорогой наш Brain Worker-раз уж природа так решила,значит-это имеет какой-то смысл,и здесь не на что обижаться...Вообще-то,на эту тему могу дисскутировать бессконечно(но у меня мало времени).Есть очень интересная книга,как раз на этот счет,Владимира Мегре,из цикла "Звенящие кедры России",состоящая из двух частей-"Обряды венчания".Там в подробностях описаны старорусские обряды,многие из которых до нас дошли в весьма искаженном виде...
Милостивейший Johnn!!!!!Каждому свое и с этим не поспоришь,но за свою недолгую жизнь,с вечными переездами с одного места на другое,я повзрослела гораздо раньше(не хочется,чтобы это приняли за хвастовство-но самостоятельную жизнь я начала в 16 лет,уехав в другой город,а в последствии-в другую страну,сама зарабатывая себе на пропитание).У меня не было,как такового,переходного возраста-мне было не до гуляний,когда нужно было в 6 утра вставать на работу.Просто,мне уже хочется встретить человека,отношения с которым не были бы на один день-здесь уже имеет значение возраст...или,может,скажете,что нет.С удовольствием узнаю Ваше мнение на этот счет.


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 11.7.2006, 13:25
Сообщение #18


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Вика, ответь на вопрос.

Цитата(BrainWorker)
Цитата(paradoks_fm @ Jul 10 2006, 13:23)
Да ладно,что говорить:мужчина-это еще не про него.Наверное,мужчина тогда становится МУЖЧИНОЙ,когда проходит через какие-либо жизненные испытания,а не живет у мамы с папой под крылышком(хотя,это не всех случаев касается.Он мог пожить самостоятельно,а потом вернуться к родителям уже понимая разницу),и не тусуется(с его слов говорю) с друзьями по дискотекам ночи напролет(в этом случае я понимаю-самое время...только я этот период хождения по дискотекам уже миновала)...
*

Встречный вопрос. Когда женщина становится ЖЕНЩИНОЙ? Какие испытания она должна пройти?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена Перская
сообщение 11.7.2006, 14:17
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 486
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 185
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мне кажется, женщина становится женщиной только тогда, когда вступает в брак.


--------------------
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 11.7.2006, 15:34
Сообщение #20


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Лена Перская @ Jul 11 2006, 15:05)
Мне кажется, женщина становится женщиной только тогда, когда вступает в брак.
*

Получается интересная ситуация.
С одной стороны, как утверждают девушки, от природы женщины взрослеют раньше мужчин.
С другой стороны, мужчина получается должен созреть раньше женщины. Поскольку если женщина становится женщиной в браке, то мужчина должен стать мужчиной раньше брака, а именно ко времени, когда станет самостоятельным, мужественным и в резльтате чего примет решение жениться.

Ребус...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:28