Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
3.5.2006, 19:23
Сообщение
#21
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2216 Регистрация: 11.1.2006 Пользователь №: 427 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58) Согласна... -------------------- |
|
|
|
3.5.2006, 20:15
Сообщение
#22
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 141 Регистрация: 25.2.2006 Пользователь №: 542 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
она захочет слушаться только сильную личность.
-------------------- Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
|
|
|
|
10.5.2006, 9:14
Сообщение
#23
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 22:59) Да очень просто. Если перед тобой жизнерадостный сангвиник у него открытые жесты, свободная поза, открытое лицо и т.п. Замкнутый человек закрывается и в позе(нога на ногу и руки скрещены). Но это крайние варианты... По поводу распущенности-нераспущенности(целомудрие отпадает-другая категория) это мужчины придумали. Если вы понравились женщине и она по общению с вами поняла, что вы не переносите распущенных женщин, менее невинной особы по поведению вы не найдете... Да и парень тоже притворится так, непочуете как в ловушке окажетесь... Ну а ругательства матом и не им, употребление пива из горлышка на улице -это никому не пристало и мужчинам и женщинам. (Специальные жесты соблазнения они и расчитаны на тех, кто ищет мимолетных удовольствий.) |
|
|
|
16.5.2006, 14:40
Сообщение
#24
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 10 Регистрация: 4.5.2006 Пользователь №: 674 Вероисповедание: Православие, УПЦ МП Молодежная организация: Другая |
Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59) Девушки не думают, девушки влюбляются. Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59) Девушки не думают, девушки влюбляются. Т.е. он, по непонятным причинам потерял доверие к этой девушке, хотя сам неоднократно совершал беззакония почти у неё на виду... а ведь он сам искал именно то, что ищут многие: чистота, целомудрие, жертвенность, готовность, риск... Так почему же он не пошёл сам до конца своей идеи? Моя версия в данной ситуации (если можно строить версии из 1 абзаца), молодой человек просто испугался. Такое на каждом шагу в разных ситуациях: когда человек получает то, к чему стремился, ему где-то в глубине становится страшно и начинаются отмазки (не могу, не способен, не достоин). |
|
|
|
16.5.2006, 14:58
Сообщение
#25
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Спасибо всем-всем, кто поддержал эту тему, но мы в основном касались внешних признаков целомудрия. Но ведь само слово "целомудрие" говорит за себя: "целостная мудрость"...
Мне как человеку достаточно воцерковлённому кажется, что подлинное целомудрие возможно только в правильной вере, а значит - в Православии. Но по жизни бывает это не так. Многие и очень многие НЕ склонны отождествлять себя с той или иной церковью, с тем или иным вероисповеданием, но у них есть своя позиция жизненная, которой они верны бывают до жертвы, до самосожжения, до конца... За себя скажу, что смотрю на семью, кто воспитывал человека, как живут мать и отец. По моим наболюдениям за молодыми и зрелыми людьми лет до 35 семья определяет человека почти на 100%. Проколов почти не бывает, немного пообщавшись я человеком и зная по опыту других людей я уже почти безошибочно научилась определять положение дел в семье. Мальчики, воспитанные без отца, равно как и девушки, вообще печать на лбу носят! Очень многие не могут сами организовать крепкий брак, суть в том, что они "всё сами" делают. Рано вступают в супружеские по сути отношения, но мало кто видит за ними то предназначение, которое вложил в них Творец. Целомудренный человек выростает в БОЛЕЕ-МЕНЕЕ здоровой семье... Повторюсь: в более-менее здоровой ( грех везде, поэтому о совершенстве говорить не приходится.) -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
16.5.2006, 15:05
Сообщение
#26
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 10 Регистрация: 4.5.2006 Пользователь №: 674 Вероисповедание: Православие, УПЦ МП Молодежная организация: Другая |
Цитата(Анжелика @ May 16 2006, 16:13) Мальчики, воспитанные без отца, равно как и девушки, вообще печать на лбу носят! Я ее челкой прикрываю |
|
|
|
16.5.2006, 15:14
Сообщение
#27
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1235 Регистрация: 17.2.2006 Из: Москвы Пользователь №: 520 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу."
Грустно все это... -------------------- С уважением, Александр.
|
|
|
|
16.5.2006, 15:18
Сообщение
#28
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(ASM @ May 16 2006, 16:29) Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу." Грустно все это... К сожалению или к радости, мне раньше вас грустно стало, милый ASM... Никого я обижать не хотела. Иоанн Златоуст воспитывался блаженной своей матерью Нонной, которая после смерти мужа не стала выходить вновь, хотя была очень молода. А из него такой столп Церкви вырос! Как видишь, печать то вовсе не страшная. А о про овец и козлищ, это ты сам от себя додумал, что тебя характеризует, а не меня. НЕ НАДО мне приписывать тех слов и мыслей, которыйх я не говорила и даже не подразумевала. Этот грех клеветой называется. У меня есть проблемы создания брака и у самой, равно как и безбрачия... Если бы я выросла в христианской изначально семье, то моя семья, а не опыт собственных ошибок помогли бы мне нести свой крест на свою голгофу. Можно видеть но не осуждать, понимать, но не производить суд. Но причины происходящего видеть не грех. Причин много проистекает из семьи. Жаль, что люди не видят ГЛАВНОГО. в том числе и посты не умеют ЧИТАТЬ. -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
24.7.2006, 9:21
Сообщение
#29
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Старая тема, как заноза в ноге. Первые шаги в форумном общении. Сейчас то вы меня уже "воспитали". Говорить здесь о воцерковлённости и вообще о серьёзных вещах не принято. Не люблю возвращаться назад, но нашла хорошую ссылку, потому привожу её здесь, поскольку другой темы такой подходящей не знаю:
http://www.pravmir.ru/article_1204.html -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 2:30 |