IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Памятка

Памятка участнику поездок
в детский дом «Новые Черемушки»
1. Мы являемся неформальным объединением, занимающимся помощью детскому интернату № 62 в Новых Черемушках. Мы действуем как команда единомышленников, помогая друг другу в организации общения и работы с детьми.

2. Наше направление предоставляет Вам возможность увидеть своими глазами жизнь детей, оставшихся без родителей, оказать им помощь по мере возможности, поделиться с ними душевным теплом.

3. Ваш приход в детский дом не обязывает Вас в последствии ходить туда постоянно. Но очевидно, что если Вы посещали интернат долгое время, дети привязались к Вам, то Ваш уход принесет им разочарование и огорчение.

4. Не стоит сразу привязывать к себе детей, дарить подарки, давать им какие либо обещания – тем более, если вы не уверены, что будете продолжать ходить туда.

5. Не рекомендуется давать детям свои мобильные телефоны и деньги. Отказ в просьбе ребенку является совершенно нормальной ситуацией.

6. Походы в интернат без уведомления руководителей направления и без их согласия не могут рассматриваться как деятельность нашей организации, и являются визитами частных лиц.

7. Перед поездкой мы продумываем программу действий, обсуждаем и договариваемся между собой, как мы будем проводить занятия с детьми. Мы стараемся работать единой командой.

8. Если Вы хотите принести какие либо вещи или книги для интерната, рекомендуем Вам посоветоваться с руководителями направления; может оказаться, что Ваш дар не будет оценен, или интернат не нуждается в нем.

Ответственная за направление: Анастасия 8-915-085-58-52
July-work@yandex.ru

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что мы можем сделать для детей, смелые предложения по работе с детьми
Александр
сообщение 11.4.2006, 11:17
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 680
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 210
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Нужно сделать все возможное, чтобы у детей отложилось, что Пасха -это Праздник. Что нужно для этого? Конечно, это прежде всего подарки. По возможности они должны быть самыми лучшими и запоминающимися за весь год. Далее. Сладости! Много сладости! smile.gif Хорошо будет, если в этот день к детям приедет много ребят. Нужно придумать какую то праздничную программу, конкурсы, с учетом возрастов детей.
А в эту субботу нужно и им предложить как-то подготовиться к Празднику. Кто-то может стих подготовить или рисунок...


--------------------
"Я в весеннем лесу пил берёзовый сок..."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2026, 5:23