IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трудно КРАСИВОЙ войти в Царство Небесное?, это вопрос, а не утверждение.
ЮРА
сообщение 28.3.2006, 23:10
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 116
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



5 баллов!!!


--------------------
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 29.3.2006, 11:37
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Гербера @ Mar 27 2006, 18:46)
Красота - это прежде всего характеристика внутреннего мир!А что касается
*

ИМЕННО!!! Хотя мне не понятно, что здесь имелось в виду.


КРАСОТА ДУШИ


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Екатерина
сообщение 29.3.2006, 12:40
Сообщение #23


Марусистка
***

Группа: Участники
Сообщений: 1642
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 297
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Юра, я думаю, что проблема не в красоте. Все дело в целомудрии, если девушка внешне красива но ведет себя очень скромно и целомудренно, то она даже если увидит какой то нечистый взгяд или желание со стороны мужского пола, сразу и моментально это пресечет. Целомудренная девушка всегда предупредит и пресечет повод для соблазна, а если девушка нецеломудренна и только ждет этого соблазна, будь она самой некрасивой, она ухитриться произвести соблазн. Такое мое мнение.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 29.3.2006, 16:48
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



...
может и такое быть...
она ничего не будет делать для соблазна, но ее соблазнят...
а потом она не сможет остановиться
бедняжка sad.gif


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 30.3.2006, 9:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



нет,конечно!:)
во всем виноваты женщины)))))
и слабость характера


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 30.3.2006, 10:58
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(doktor @ Mar 29 2006, 20:54)
так здесь кто виноват? ...красота? dry.gif
*

Конечно нет. Красота- это дар от Бога. Её надо использовать в благих целях. Что, получается плохо быть КРАСИВОЙ?


З. Ы. Интересно, а почему в названии темы сказано КРАСИВОЙ а не КРАСИВОМУ? blink.gif


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 30.3.2006, 11:20
Сообщение #27


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анастасия Ром. @ Mar 30 2006, 10:58)
Конечно нет. Красота - это дар от Бога. Её надо использовать в благих целях.
...
*

Настя, назови возможные благие цели применения красоты.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 30.3.2006, 11:23
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Mar 30 2006, 11:20)
Настя, назови возможные благие цели применения красоты.
*

Не злоупотреблять ею.


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 30.3.2006, 11:24
Сообщение #29


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анастасия Ром. @ Mar 30 2006, 11:23)
Не злоупотреблять ею.
*

Это не ответ.

Не злоупотреблять - не употреблять во зло. А применять в благих целях, в конкретных благих целях - это абсолютно другое.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 30.3.2006, 11:26
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Mar 30 2006, 11:24)
Это не ответ.
*

А что это, вопрос? Я, похоже, нажимала кнопку ответить, у меня нет другой кнопки.


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katyona
сообщение 30.3.2006, 11:31
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 229
Регистрация: 13.3.2006
Из: МОсква
Пользователь №: 581
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Красота очень относительное понятие. Видела людей, с соверешенно непропорциональными чертами лица, полных и нескладных, но лица которых, освященные любовью, внутренней чистотой и силой духа завораживают, восхищают, вдохновляют.... Это выражение "трудно красивым...." придумали люди )) Они же и заморачитваются )) Господь об этом не говорит, Красота для Него - в другом. И вообще какая-то странная тема. Кто-то кого-то задел или у кого-то на кого-то обида (так мне кажется ....))

Просто не придавайте большое значение внешнему и не руководствуйтесь им. Первый взгляд - это обман, иллюзия. Ищите внутреннее.


--------------------
«Для всех Я сделался всем, чтобы спасти некоторых»






Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮРА
сообщение 30.3.2006, 12:18
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 116
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Цитата(Sister Alenushka @ Mar 30 2006, 9:57)
во всем виноваты женщины)))))
и слабость характера
*

Твои мысли созвучны моему внутреннему миру!!!
Предлагаю дружить...


--------------------
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 30.3.2006, 12:22
Сообщение #33


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Юр, а ты случаем не шовинист? smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 30.3.2006, 12:51
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(ЮРА @ Mar 30 2006, 12:18)
Твои мысли созвучны моему внутреннему миру!!!
Предлагаю дружить...
*

ну давай дружить)))

кстати, по поводу красоты...

я недавно слышала мысль: "Красота и привлекательность - это СОСТОЯНИЕ, и внешность тут ни при чем..." smile.gif


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮРА
сообщение 30.3.2006, 13:14
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 116
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Опять в десятку!!! smile.gif
Как достичь такого СОСТОЯНИЯ - вот в чём вопрос бытия! wink.gif


--------------------
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ирина
сообщение 30.3.2006, 16:26
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2006
Из: СПб
Пользователь №: 620
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Привет!
Есть такое выражение:"Легко быть целомудренным с прыщём на носу".
Красота это талант данный Богом, также как здоровье, сила, красноречие.
Ну а кому много дано,с того больше спросится-это мы все знаем.


--------------------
Бог любит на даром!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 30.3.2006, 17:28
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Ирина @ Mar 30 2006, 16:26)
Привет!
Есть такое выражение:"Легко быть целомудренным с прыщём на носу".
Красота это талант данный Богом, также как здоровье, сила, красноречие.
Ну а кому много дано,с того больше спросится-это мы все знаем.
*

Да, это действительно так... Но какой прок от красоты?
Цитата
много дано


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 30.3.2006, 19:10
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Sister Alenushka @ Mar 30 2006, 12:51)
ну давай дружить)))

кстати, по поводу красоты...

я недавно слышала мысль: "Красота и привлекательность - это СОСТОЯНИЕ, и внешность тут ни при чем..." smile.gif
*


не знаю как...
наверное, не стараться казаться лучше, чем ты есть и быть самим собой...
"забить" на стереотипы...)))
и "жить свою жизнь", чтобы "она тебя не жила"...)))


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 31.3.2006, 13:30
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Saxar @ Mar 31 2006, 13:26)
Помнишь "Волшебник изумрудного города"? Там был железный дровосек, но какое у него было доброе сердце smile.gif
*

Хотя у него и не было МАТЕРИАЛЬНОГО сердца, которое он так хотел приобрести....


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victoria
сообщение 16.9.2008, 15:42
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Без редактирования сообщений
Сообщений: 2781
Регистрация: 24.11.2006
Пользователь №: 1270
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 20:05