Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.3.2006, 23:10
Сообщение
#21
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 79 Регистрация: 4.5.2005 Из: Москва, Строгино Пользователь №: 116 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
5 баллов!!!
-------------------- "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
|
|
|
|
29.3.2006, 11:37
Сообщение
#22
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 516 Регистрация: 12.1.2006 Пользователь №: 432 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Гербера @ Mar 27 2006, 18:46) ИМЕННО!!! Хотя мне не понятно, что здесь имелось в виду. КРАСОТА ДУШИ -------------------- Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга. http://pokrov-n.orthodoxy.ru/ http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/ Христос Воскресе!- Воистину Воскресе! |
|
|
|
29.3.2006, 12:40
Сообщение
#23
|
|
![]() Марусистка ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1642 Регистрация: 3.10.2005 Из: Москва Пользователь №: 297 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Юра, я думаю, что проблема не в красоте. Все дело в целомудрии, если девушка внешне красива но ведет себя очень скромно и целомудренно, то она даже если увидит какой то нечистый взгяд или желание со стороны мужского пола, сразу и моментально это пресечет. Целомудренная девушка всегда предупредит и пресечет повод для соблазна, а если девушка нецеломудренна и только ждет этого соблазна, будь она самой некрасивой, она ухитриться произвести соблазн. Такое мое мнение.
-------------------- |
|
|
|
29.3.2006, 16:48
Сообщение
#24
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 141 Регистрация: 25.2.2006 Пользователь №: 542 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
...
может и такое быть... она ничего не будет делать для соблазна, но ее соблазнят... а потом она не сможет остановиться бедняжка -------------------- Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
|
|
|
|
30.3.2006, 9:57
Сообщение
#25
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 141 Регистрация: 25.2.2006 Пользователь №: 542 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
нет,конечно!:)
во всем виноваты женщины))))) и слабость характера -------------------- Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
|
|
|
|
30.3.2006, 10:58
Сообщение
#26
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 516 Регистрация: 12.1.2006 Пользователь №: 432 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(doktor @ Mar 29 2006, 20:54) Конечно нет. Красота- это дар от Бога. Её надо использовать в благих целях. Что, получается плохо быть КРАСИВОЙ? З. Ы. Интересно, а почему в названии темы сказано КРАСИВОЙ а не КРАСИВОМУ? -------------------- Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга. http://pokrov-n.orthodoxy.ru/ http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/ Христос Воскресе!- Воистину Воскресе! |
|
|
|
30.3.2006, 11:20
Сообщение
#27
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Анастасия Ром. @ Mar 30 2006, 10:58) Настя, назови возможные благие цели применения красоты. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
30.3.2006, 11:23
Сообщение
#28
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 516 Регистрация: 12.1.2006 Пользователь №: 432 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(BrainWorker @ Mar 30 2006, 11:20) Не злоупотреблять ею. -------------------- Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга. http://pokrov-n.orthodoxy.ru/ http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/ Христос Воскресе!- Воистину Воскресе! |
|
|
|
30.3.2006, 11:24
Сообщение
#29
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Анастасия Ром. @ Mar 30 2006, 11:23) Это не ответ. Не злоупотреблять - не употреблять во зло. А применять в благих целях, в конкретных благих целях - это абсолютно другое. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
30.3.2006, 11:26
Сообщение
#30
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 516 Регистрация: 12.1.2006 Пользователь №: 432 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(BrainWorker @ Mar 30 2006, 11:24) А что это, вопрос? Я, похоже, нажимала кнопку ответить, у меня нет другой кнопки. -------------------- Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга. http://pokrov-n.orthodoxy.ru/ http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/ Христос Воскресе!- Воистину Воскресе! |
|
|
|
30.3.2006, 11:31
Сообщение
#31
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 229 Регистрация: 13.3.2006 Из: МОсква Пользователь №: 581 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Красота очень относительное понятие. Видела людей, с соверешенно непропорциональными чертами лица, полных и нескладных, но лица которых, освященные любовью, внутренней чистотой и силой духа завораживают, восхищают, вдохновляют.... Это выражение "трудно красивым...." придумали люди )) Они же и заморачитваются )) Господь об этом не говорит, Красота для Него - в другом. И вообще какая-то странная тема. Кто-то кого-то задел или у кого-то на кого-то обида (так мне кажется ....))
Просто не придавайте большое значение внешнему и не руководствуйтесь им. Первый взгляд - это обман, иллюзия. Ищите внутреннее. -------------------- |
|
|
|
30.3.2006, 12:18
Сообщение
#32
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 79 Регистрация: 4.5.2005 Из: Москва, Строгино Пользователь №: 116 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Цитата(Sister Alenushka @ Mar 30 2006, 9:57) Твои мысли созвучны моему внутреннему миру!!! Предлагаю дружить... -------------------- "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
|
|
|
|
30.3.2006, 12:22
Сообщение
#33
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Юр, а ты случаем не шовинист?
-------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
30.3.2006, 12:51
Сообщение
#34
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 141 Регистрация: 25.2.2006 Пользователь №: 542 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(ЮРА @ Mar 30 2006, 12:18) ну давай дружить))) кстати, по поводу красоты... я недавно слышала мысль: "Красота и привлекательность - это СОСТОЯНИЕ, и внешность тут ни при чем..." -------------------- Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
|
|
|
|
30.3.2006, 13:14
Сообщение
#35
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 79 Регистрация: 4.5.2005 Из: Москва, Строгино Пользователь №: 116 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Опять в десятку!!!
Как достичь такого СОСТОЯНИЯ - вот в чём вопрос бытия! -------------------- "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
|
|
|
|
30.3.2006, 16:26
Сообщение
#36
|
|
|
Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 8 Регистрация: 30.3.2006 Из: СПб Пользователь №: 620 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Привет!
Есть такое выражение:"Легко быть целомудренным с прыщём на носу". Красота это талант данный Богом, также как здоровье, сила, красноречие. Ну а кому много дано,с того больше спросится-это мы все знаем. -------------------- Бог любит на даром!
|
|
|
|
30.3.2006, 17:28
Сообщение
#37
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 516 Регистрация: 12.1.2006 Пользователь №: 432 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Ирина @ Mar 30 2006, 16:26) Привет! Есть такое выражение:"Легко быть целомудренным с прыщём на носу". Красота это талант данный Богом, также как здоровье, сила, красноречие. Ну а кому много дано,с того больше спросится-это мы все знаем. Да, это действительно так... Но какой прок от красоты? Цитата много дано
-------------------- Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга. http://pokrov-n.orthodoxy.ru/ http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/ Христос Воскресе!- Воистину Воскресе! |
|
|
|
30.3.2006, 19:10
Сообщение
#38
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 141 Регистрация: 25.2.2006 Пользователь №: 542 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Sister Alenushka @ Mar 30 2006, 12:51) ну давай дружить))) кстати, по поводу красоты... я недавно слышала мысль: "Красота и привлекательность - это СОСТОЯНИЕ, и внешность тут ни при чем..." не знаю как... наверное, не стараться казаться лучше, чем ты есть и быть самим собой... "забить" на стереотипы...))) и "жить свою жизнь", чтобы "она тебя не жила"...))) -------------------- Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
|
|
|
|
31.3.2006, 13:30
Сообщение
#39
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 516 Регистрация: 12.1.2006 Пользователь №: 432 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Saxar @ Mar 31 2006, 13:26) Помнишь "Волшебник изумрудного города"? Там был железный дровосек, но какое у него было доброе сердце Хотя у него и не было МАТЕРИАЛЬНОГО сердца, которое он так хотел приобрести.... -------------------- Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга. http://pokrov-n.orthodoxy.ru/ http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/ Христос Воскресе!- Воистину Воскресе! |
|
|
|
16.9.2008, 15:42
Сообщение
#40
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Без редактирования сообщений Сообщений: 2781 Регистрация: 24.11.2006 Пользователь №: 1270 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
.
-------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 16:31 |