Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.3.2006, 18:02
Сообщение
#1
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 79 Регистрация: 4.5.2005 Из: Москва, Строгино Пользователь №: 116 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Дорогие братья и сёстры!
Все вы прекрасно знаете слова Господа нашего Иисуса Христа: "...трудно богатому войти в Царство Небесное." И проведя нить в наше время, возникает вопрос: "Трудно красивой попасть в Царство Небесное?" -------------------- "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
|
|
|
|
25.3.2006, 18:33
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 297 Регистрация: 4.5.2005 Пользователь №: 117 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(ЮРА @ Mar 252006, 18:02) Дорогие братья и сёстры! Все вы прекрасно знаете слова Господа нашего Иисуса Христа: "...трудно богатому войти в Царство Небесное." И проведя нить в наше время, возникает вопрос: "Трудно красивой попасть в Царство Небесное?" Интересно, что вопрос сразу о "красивой". Нам, мужчинам, задаться таким вопросом о себе и в голову не приходит. У каждого человека есть то или иное богатство: деньги ли, красота, знания или что иное. И всем нам не то что трудно, а просто невозможно войти в Царство Божие. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу. -------------------- Fais ce que doit, advienne que pourra
Делай, что должно, и пусть будет, что будет. |
|
|
|
25.3.2006, 22:01
Сообщение
#3
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 79 Регистрация: 4.5.2005 Из: Москва, Строгино Пользователь №: 116 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Согласитесь, через красивую девушку больше соблазна приходит в мир. Красивой даётся больше, а кому больше даётся, с того больше и спросится.
Но немногие красотки понимают всю меру ответственности за данный им от Бога дар... "... но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." -------------------- "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
|
|
|
|
25.3.2006, 23:41
Сообщение
#4
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Юра, совсем не понятен смысл создания такой темы.
Допустим, мы говорим об абортах, потери девственности до брака, косметике, джинсах и т.д. Допустим, девушки прочитали подобную тему и осознали, что поступают не правильно, и теперь изменились и стали правильными. А вот с этой темой что прикажешь сделать? Ну вот ее прочитали девушки, в том числе и внешне симпатичные, и что дальше? Срочно делаться уродинами? Красота она дана как дар. Просто многие используют ее в своих корыстных целях. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
25.3.2006, 23:59
Сообщение
#5
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 79 Регистрация: 4.5.2005 Из: Москва, Строгино Пользователь №: 116 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Цитата(BrainWorker @ Mar 25 2006, 23:41) Можно подробнее о целях? -------------------- "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
|
|
|
|
26.3.2006, 14:06
Сообщение
#6
|
|
![]() Марусистка ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 621 Регистрация: 29.11.2004 Из: Босния и Герцеговина - Москва Пользователь №: 22 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Скока уже эта тема обсуждалась! И все одно и то же, все-то девушки вас, бедных мужчин, соблазняют...
Если у девушки симпатичное личико, то не станет же она его сажей вымазывать... Имхо, проблема здесь не в красоте как таковой (хотя это понятие относительное), а в тех, кто на эту красоту смотрит. Извиняюсь, если резко. -------------------- ![]() |
|
|
|
26.3.2006, 14:14
Сообщение
#7
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Elena @ Mar 26 2006, 14:06) Скока уже эта тема обсуждалась! И все одно и то же, все-то девушки вас, бедных мужчин, соблазняют... Лена, успокойся! Эта тема обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться до тех пор, пока существует человечество, так же как и девственость. И соответственно такие темы на одном и том же форуме будут повторяться и повторяться, я уж не говорю по разные форумы. Регистрируется новый участник - мужчина, и что его интересует?..... Правильно! Соизвольте увидеть аналогичную тему еще раз. Так было и еще будет не раз с темой "Первый шаг", ну и т.д. и т.п. про блуд. Регистрируется новый участник - женщина, и что ее интересует?..... Правильно! Соизвольте увидеть аналогичную тему еще раз. И поехали... выпечка, вышивание, первое свидание и т.д. и т.п. Так было и так будет много раз Так что нечего злиться -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
26.3.2006, 14:59
Сообщение
#8
|
|
![]() Марусистка ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 621 Регистрация: 29.11.2004 Из: Босния и Герцеговина - Москва Пользователь №: 22 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(BrainWorker @ Mar 26 2006, 11:14) А я и не злюсь Ты прям как Фрейд (заходит новый участник - мужчина, и что его интересует?..... Правильно!) -------------------- ![]() |
|
|
|
26.3.2006, 20:59
Сообщение
#9
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 516 Регистрация: 12.1.2006 Пользователь №: 432 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Были такие темы: С красивой\ некрасивой внешностью, итд
-------------------- Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга. http://pokrov-n.orthodoxy.ru/ http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/ Христос Воскресе!- Воистину Воскресе! |
|
|
|
26.3.2006, 22:26
Сообщение
#10
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2216 Регистрация: 11.1.2006 Пользователь №: 427 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Я вот тоже не пойму смысла создания темы... не понятно, что автор темы всё-таки хочет в ней выяснить...
-------------------- |
|
|
|
27.3.2006, 17:05
Сообщение
#11
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мнение одного человека об этой теме: тема "трудно ли кравивой в рай попасть" Мне просто глупой кажется... простите за резкость... Ведь не красота в вере главное а душа... или нет? Получается все инвалиды, люди с отклонениями и физическими недостатками, а также не привлекательные гарантировано попадут в рай?
Тогда вывод: религия удел убогих? Пардон? |
|
|
|
27.3.2006, 17:22
Сообщение
#12
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 973 Регистрация: 26.11.2005 Пользователь №: 378 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Таня, мне кажется у людей, НЕдовольных своей внешностью тоже много соблазнов... И уж конечно это не является никакой гарантией, абсолютно согласна!
|
|
|
|
27.3.2006, 17:27
Сообщение
#13
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Таня К. @ Mar 27 2006, 17:05) Мнение одного человека об этой теме: тема "трудно ли кравивой в рай попасть" Мне просто глупой кажется... простите за резкость... Ведь не красота в вере главное а душа... или нет? Получается все инвалиды, люди с отклонениями и физическими недостатками, а также не привлекательные гарантировано попадут в рай? Тогда вывод: религия удел убогих? Пардон? Поддерживаю Таню. Разговор явно беспочвенный. Я люблю повторять одну очень простую и очевидную (проще некуда) истину, о которой вспоминаешь ну очень часто, чтобы в жизни не происходило - Жизнь непредсказуема Любой человек может хоть треснуть пополам, всё равно он ее не угадает. А особенно умиляют разговоры, что у бедных и больных уже есть билет в Рай на передние места, а у красивых и богатых - ордер на ссылку в Сибирь-Ад. -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
27.3.2006, 18:46
Сообщение
#14
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 973 Регистрация: 26.11.2005 Пользователь №: 378 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Олеся, согласна с твоим подходом!
Красота - это прежде всего характеристика внутреннего мир!А что касается внешности - тут, ИМХО больше подходит такое определение как физическая привлекательность. Вот как раз ощущение своей привлекательности многим (не только девушкам кстати) кружит голову и мешает задуматься о чем-то более важном. И вообще - сосредоточенность на своей внешности (как привлекательной, так и наоборот) не способствет развитию добродетельной личности, а следовательно явно не приближает к вратам Царствия Небесного... |
|
|
|
27.3.2006, 21:56
Сообщение
#15
|
|
![]() Админ ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 3156 Регистрация: 30.5.2005 Из: Москва, Пресня Пользователь №: 154 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата(ЮРА @ Mar 25 2006, 18:02) Почему???.................. что вы подразумевате под понятием "красота"??? Вобще, красота это ВСЕГДА хорошо, только нельзя этим злоупотреблять. Плохо ,когда некрасиво. Красота - это элемент Божественного творения. И согласен с теми ,кто считает данную тему бессмысленной. -------------------- Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.
|
|
|
|
27.3.2006, 22:19
Сообщение
#16
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2216 Регистрация: 11.1.2006 Пользователь №: 427 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Красота это такой же дар Бога, как и ум, трудолюбие и т.д. Как им распорядишься, так и будет.
Если взять Жития Святых, то можно заметить, что многие святые Мученицы были необычайно красивы собой, о чём даже свидетельствует их Житие. Это и Святая Великомученица Екатерина, и Святая Великомученица Варвара и другие... красота не помешала им возлюбить Господа больше жизни, пострадать за Него и принять мученический венец. А бывают и некрасивые люди столь надменны и горды, что от них бежать подальше хочится (не от их внешности, а от их характера). И вообще, Олеся права, даже самого непривлекательного внешне человека доброта сердца и любовь к ближним делает столь Красивым, что к нему(ней), все тянутся и хотят быть рядом с этим человеком. -------------------- |
|
|
|
28.3.2006, 21:25
Сообщение
#17
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 69 Регистрация: 7.3.2006 Из: москва,крылатское Пользователь №: 573 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
просто автор темы повидал на своем веку много красивых девушек, но ,к сожалению это не помогло ему найти ту единственную, с которой он бы был счастлив. Вот он и думает, что виновницей тому была пресловутая женская "красота", которая на самом деле таковой не является, потому что настоящая Красота - свойство Божественное, а, следовательно, соблазнять никого не может. Так что автору темы придется поискать причину своих волнений в собственном сердце...увы
Добавлено автором sestrenka в [mergetime]1143569405[/mergetime] Если взять Жития Святых, то можно заметить, что многие святые Мученицы были необычайно красивы собой Просто все дело в том, что когда сердце затуманивается грехом, человек уже не увидит такой красоты,целомудренной, от Бога, если на ней нет печати, пусть даже крошечной, соблазна.. Добавлено автором sestrenka в [mergetime]1143570313[/mergetime] [quote=doktor,Mar 27 2006, 19:35] ИМХО только красивой туда и попасть....так же, как и красивому доброта -это красота?- для меня ДА отзывчивость -это красота? - для меня ДА любовь ко всем -это красота?- для меня ДА забота -это красота? для меня ДА ласковость-это красота? для меня ДА помощь - это красота? для меня ДА незлобивость-это красота?- для меня ДА безобидчивость-это красота?-для меня ДА улыбчивость-это красота? -для меня ДА я могу продолжить список, но зачем? да-да-да, все дело в том, что у людей полностью перевернулось сознание: на соблазнительную попку и пухленькие губки они:"красота!" А красоту настоящую и проворонили... -------------------- Люби Господа и делай, что хочешь!
|
|
|
|
28.3.2006, 21:40
Сообщение
#18
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
О красоте истинной и красоте ложной я уже писал в одноименной теме от 14 мая 2005 года - http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=476
Посмотрите... -------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
28.3.2006, 22:04
Сообщение
#19
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 141 Регистрация: 25.2.2006 Пользователь №: 542 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
истинная красота в жертвенности..имхо...
-------------------- Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
|
|
|
|
28.3.2006, 22:11
Сообщение
#20
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 141 Регистрация: 25.2.2006 Пользователь №: 542 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
не знаю...
мне кажется, что это всегда в тему а вот красивой действительно ТРУДНЕЕ войти в Царсто Небесное. не НЕВОЗМОЖНО, не ТРУДНО, а ТРУДНЕЕ... потому что ТРУДНО это для всех... оно ведь силою берется..... -------------------- Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:24 |