IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трудно КРАСИВОЙ войти в Царство Небесное?, это вопрос, а не утверждение.
ЮРА
сообщение 25.3.2006, 18:02
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 116
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Дорогие братья и сёстры!
Все вы прекрасно знаете слова Господа нашего Иисуса Христа: "...трудно богатому войти в Царство Небесное."
И проведя нить в наше время, возникает вопрос: "Трудно красивой попасть в Царство Небесное?"


--------------------
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergius
сообщение 25.3.2006, 18:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 297
Регистрация: 4.5.2005
Пользователь №: 117
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(ЮРА @ Mar 252006, 18:02)
Дорогие братья и сёстры!
Все вы прекрасно знаете слова Господа нашего Иисуса Христа: "...трудно богатому войти в Царство Небесное."
И проведя нить в наше время, возникает вопрос: "Трудно красивой попасть в Царство Небесное?"
*

Интересно, что вопрос сразу о "красивой". Нам, мужчинам, задаться таким вопросом о себе и в голову не приходит. biggrin.gif

У каждого человека есть то или иное богатство: деньги ли, красота, знания или что иное. И всем нам не то что трудно, а просто невозможно войти в Царство Божие.

Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись? Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.


--------------------
Fais ce que doit, advienne que pourra
Делай, что должно, и пусть будет, что будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮРА
сообщение 25.3.2006, 22:01
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 116
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Согласитесь, через красивую девушку больше соблазна приходит в мир. Красивой даётся больше, а кому больше даётся, с того больше и спросится.
Но немногие красотки понимают всю меру ответственности за данный им от Бога дар...
"... но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."


--------------------
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 25.3.2006, 23:41
Сообщение #4


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Юра, совсем не понятен смысл создания такой темы.
Допустим, мы говорим об абортах, потери девственности до брака, косметике, джинсах и т.д. Допустим, девушки прочитали подобную тему и осознали, что поступают не правильно, и теперь изменились и стали правильными.

А вот с этой темой что прикажешь сделать?
Ну вот ее прочитали девушки, в том числе и внешне симпатичные, и что дальше? Срочно делаться уродинами? biggrin.gif
Красота она дана как дар. Просто многие используют ее в своих корыстных целях.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЮРА
сообщение 25.3.2006, 23:59
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 4.5.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 116
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Цитата(BrainWorker @ Mar 25 2006, 23:41)
Красота она дана как дар. Просто многие используют ее в своих корыстных целях.
*

Можно подробнее о целях?


--------------------
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Евангелие от Иоанна, Глава 13, стих 35)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 26.3.2006, 14:06
Сообщение #6


Марусистка
***

Группа: Участники
Сообщений: 621
Регистрация: 29.11.2004
Из: Босния и Герцеговина - Москва
Пользователь №: 22
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Скока уже эта тема обсуждалась! И все одно и то же, все-то девушки вас, бедных мужчин, соблазняют... wink.gif

Если у девушки симпатичное личико, то не станет же она его сажей вымазывать... blink.gif Согласна с БВ по поводу использования внешности в корыстных целях. Нельзя умышленно провоцировать: супервырезы, юбка-пояс и т.д. Но к православным это вроде как не относится... huh.gif

Имхо, проблема здесь не в красоте как таковой (хотя это понятие относительное), а в тех, кто на эту красоту смотрит. Извиняюсь, если резко.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 26.3.2006, 14:14
Сообщение #7


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Elena @ Mar 26 2006, 14:06)
Скока уже эта тема обсуждалась! И все одно и то же, все-то девушки вас, бедных мужчин, соблазняют...  wink.gif
*

Лена, успокойся! Эта тема обсуждалась, обсуждается и будет обсуждаться до тех пор, пока существует человечество, так же как и девственость. И соответственно такие темы на одном и том же форуме будут повторяться и повторяться, я уж не говорю по разные форумы.

Регистрируется новый участник - мужчина, и что его интересует?..... Правильно! Соизвольте увидеть аналогичную тему еще раз. Так было и еще будет не раз с темой "Первый шаг", ну и т.д. и т.п. про блуд. smile.gif

Регистрируется новый участник - женщина, и что ее интересует?..... Правильно!
Соизвольте увидеть аналогичную тему еще раз. И поехали... выпечка, вышивание, первое свидание и т.д. и т.п. Так было и так будет много раз smile.gif

Так что нечего злиться wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 26.3.2006, 14:59
Сообщение #8


Марусистка
***

Группа: Участники
Сообщений: 621
Регистрация: 29.11.2004
Из: Босния и Герцеговина - Москва
Пользователь №: 22
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(BrainWorker @ Mar 26 2006, 11:14)
Так что нечего злиться
*

А я и не злюсь wink.gif Тем более на такие мелочи.
Ты прям как Фрейд (заходит новый участник - мужчина, и что его интересует?..... Правильно!) biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 26.3.2006, 20:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Были такие темы: С красивой\ некрасивой внешностью, итд


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 26.3.2006, 22:26
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я вот тоже не пойму смысла создания темы... не понятно, что автор темы всё-таки хочет в ней выяснить...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Подснежник
сообщение 27.3.2006, 17:05
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2859
Регистрация: 26.8.2005
Пользователь №: 263
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мнение одного человека об этой теме: тема "трудно ли кравивой в рай попасть" Мне просто глупой кажется... простите за резкость... Ведь не красота в вере главное а душа... или нет? Получается все инвалиды, люди с отклонениями и физическими недостатками, а также не привлекательные гарантировано попадут в рай?
Тогда вывод: религия удел убогих? Пардон?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гербера
сообщение 27.3.2006, 17:22
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 378
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Таня, мне кажется у людей, НЕдовольных своей внешностью тоже много соблазнов... И уж конечно это не является никакой гарантией, абсолютно согласна!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 27.3.2006, 17:27
Сообщение #13


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Таня К. @ Mar 27 2006, 17:05)
Мнение одного человека об этой теме: тема "трудно ли кравивой в рай попасть" Мне просто глупой кажется... простите за резкость... Ведь не красота в вере главное а душа... или нет? Получается все инвалиды, люди с отклонениями и физическими недостатками, а также не привлекательные гарантировано попадут в рай?
Тогда вывод: религия удел убогих? Пардон?
*

Поддерживаю Таню.
Разговор явно беспочвенный.
Я люблю повторять одну очень простую и очевидную (проще некуда) истину, о которой вспоминаешь ну очень часто, чтобы в жизни не происходило - Жизнь непредсказуема

Любой человек может хоть треснуть пополам, всё равно он ее не угадает.
А особенно умиляют разговоры, что у бедных и больных уже есть билет в Рай на передние места, а у красивых и богатых - ордер на ссылку в Сибирь-Ад.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гербера
сообщение 27.3.2006, 18:46
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 378
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Олеся, согласна с твоим подходом!
Красота - это прежде всего характеристика внутреннего мир!А что касается внешности - тут, ИМХО больше подходит такое определение как физическая привлекательность.
Вот как раз ощущение своей привлекательности многим (не только девушкам кстати) кружит голову и мешает задуматься о чем-то более важном.
И вообще - сосредоточенность на своей внешности (как привлекательной, так и наоборот) не способствет развитию добродетельной личности, а следовательно явно не приближает к вратам Царствия Небесного...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 27.3.2006, 21:56
Сообщение #15


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(ЮРА @ Mar 25 2006, 18:02)
И проведя нить в наше время, возникает вопрос: "Трудно красивой попасть в Царство Небесное?"
*


Почему???.................. что вы подразумевате под понятием "красота"???
Вобще, красота это ВСЕГДА хорошо, только нельзя этим злоупотреблять.
Плохо ,когда некрасиво. Красота - это элемент Божественного творения.
И согласен с теми ,кто считает данную тему бессмысленной.


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 27.3.2006, 22:19
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Красота это такой же дар Бога, как и ум, трудолюбие и т.д. Как им распорядишься, так и будет.
Если взять Жития Святых, то можно заметить, что многие святые Мученицы были необычайно красивы собой, о чём даже свидетельствует их Житие. Это и Святая Великомученица Екатерина, и Святая Великомученица Варвара и другие... красота не помешала им возлюбить Господа больше жизни, пострадать за Него и принять мученический венец.
А бывают и некрасивые люди столь надменны и горды, что от них бежать подальше хочится (не от их внешности, а от их характера).
И вообще, Олеся права, даже самого непривлекательного внешне человека доброта сердца и любовь к ближним делает столь Красивым, что к нему(ней), все тянутся и хотят быть рядом с этим человеком.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sestrenka
сообщение 28.3.2006, 21:25
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 7.3.2006
Из: москва,крылатское
Пользователь №: 573
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



просто автор темы повидал на своем веку много красивых девушек, но ,к сожалению это не помогло ему найти ту единственную, с которой он бы был счастлив. Вот он и думает, что виновницей тому была пресловутая женская "красота", которая на самом деле таковой не является, потому что настоящая Красота - свойство Божественное, а, следовательно, соблазнять никого не может. Так что автору темы придется поискать причину своих волнений в собственном сердце...увы




Добавлено автором sestrenka в [mergetime]1143569405[/mergetime]
Если взять Жития Святых, то можно заметить, что многие святые Мученицы были необычайно красивы собой


Просто все дело в том, что когда сердце затуманивается грехом, человек уже не увидит такой красоты,целомудренной, от Бога, если на ней нет печати, пусть даже крошечной, соблазна..



Добавлено автором sestrenka в [mergetime]1143570313[/mergetime]
[quote=doktor,Mar 27 2006, 19:35]
ИМХО только красивой туда и попасть....так же, как и красивому
доброта -это красота?- для меня ДА
отзывчивость -это красота? - для меня ДА
любовь ко всем -это красота?- для меня ДА
забота -это красота? для меня ДА
ласковость-это красота? для меня ДА
помощь - это красота? для меня ДА
незлобивость-это красота?- для меня ДА
безобидчивость-это красота?-для меня ДА
улыбчивость-это красота? -для меня ДА
я могу продолжить список, но зачем?



да-да-да, все дело в том, что у людей полностью перевернулось сознание: на соблазнительную попку и пухленькие губки они:"красота!" А красоту настоящую и проворонили... unsure.gif


--------------------
Люби Господа и делай, что хочешь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 28.3.2006, 21:40
Сообщение #18


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



О красоте истинной и красоте ложной я уже писал в одноименной теме от 14 мая 2005 года - http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=476
Посмотрите...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 28.3.2006, 22:04
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



истинная красота в жертвенности..имхо...


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 28.3.2006, 22:11
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



не знаю...
мне кажется, что это всегда в темуwink.gif

а вот красивой действительно ТРУДНЕЕ войти в Царсто Небесное.
не НЕВОЗМОЖНО, не ТРУДНО, а ТРУДНЕЕ...
потому что ТРУДНО это для всех... оно ведь силою берется.....


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:10