IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли думать о любви?
катя
сообщение 13.2.2006, 21:05
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 499
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Я не совсем понимаю вопрос... Что означает слово ДУМАТЬ? Думать- это представлять, как у меня все получится вон с тем мальчиком или с этой девочкой ( в зависимости от того, мальчик ты или девочка), или, может быть, мечтать о сказочном принце ( принцессе )? Или думать о том, как эта гипотетическая любовь изменит меня, перевернет всю мою жизнь и все будет чудесно? В любом случае это не полезно для души и уводит человека от реальности! Есть любовь и есть мечты. sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гербера
сообщение 13.2.2006, 21:53
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 378
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мечтать о сказочном принце и думать о любви, как мне кажется, разные вещи.

Сколько уже на форуме упоминалось, что любовь - чувство жертвенное.

А вот об этом уже стоит задуматься. Насколько каждый из нас готов к такой любви? И можно ли как-то подготовиться к встрече с таким чувством? На мой взгляд, такие мысли вовсе не уводят человека от реальности, а наоборот, готовят его к ней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shine
сообщение 14.2.2006, 12:12
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Забаненые
Сообщений: 36
Регистрация: 1.2.2006
Пользователь №: 480
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Любовь надо хранить. А думать о ней...зачем. Она либо есть либо её нет.


--------------------
enJOYourLIFE
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 14.2.2006, 14:07
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Человеку, который не встретил ещё пока свою вторую половинку, трудно не думать о любви... я даже так скажу, эти мысли нам не подвластны...

но как правило, любовь приходит к человеку нежданно, т.е. в тот момент, когда он её совем не ждёт или в том месте, где не ожидает её встретить....

наверное, так Господь устраивает.. ждёшь-ждёшь, не хочешь смириться, потерпеть, ропщишь... а только смиришься с положением вещей... и тебе всё посылается.... и любовь тоже.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан
сообщение 15.2.2006, 0:22
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 485
Регистрация: 21.12.2005
Из:
Пользователь №: 390
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



[наверное, так Господь устраивает.. ждёшь-ждёшь, не хочешь смириться, потерпеть, ропщишь... а только смиришься с положением вещей... и тебе всё посылается.... и любовь тоже.] Какие слова!!! Я в детстве тоже так думал, но после огромной практики общения и знакомств понял, что в эту сказку попадают не все. Я знаю много людей которые искали, надеялись,потом перестали уже надеяться и оставались на всю жизнь одни, не получив ту компенсацию которая в сказках происходит или получали такую хитрую стерву, которая сводила этого и без того несчастного человека в могилу. После этих несправедливых фактов у меня нет повода верить в то, что за муки дается рано или поздно, что-то хорошее. Не судите и не возмущайтесь- я эти факты знаю лично и на себе проверил, и у своих близких все это видил.А то, что кому-то дается любовь за мучения, это конечно же бывает у кого-то, не спорю .


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 15.2.2006, 0:26
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Может, эти люди просто жили одной надеждой... но одной надежды мало, должна быть и молитва к Богу. Как отец Артемий Владимиров сказал: "Счастье должно быть вымолено".


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан
сообщение 15.2.2006, 0:36
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 485
Регистрация: 21.12.2005
Из:
Пользователь №: 390
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Речь не идет о тех кто просто сидел и ждал надеясь на что-то. Если ищешь всю жизнь, используя все варианты! Если молишся всю жизнь со слезами горя, когда болит и страдает душа, то как еще молиться и что еще можно зделать?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена Перская
сообщение 15.2.2006, 0:40
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 486
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 185
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Степан @ Feb 15 2006, 0:36)
Речь не идет о тех кто просто сидел и ждал надеясь на что-то. Если ищешь всю жизнь, используя все варианты! Если молишся всю жизнь со слезами горя, когда болит и страдает душа, то как еще молиться и что еще можно зделать?
*

ЕЩЕ тут сделать ничего нельзя, кроме самой молитвы. Просите и дастся. Самое главное - осознать свою полную беспомощность в данном вопросе и уповать только на Господа, раз уж так все складывается. Господь никому не дает больше, чем он может понести. Так что терпение, смирение и все будет!
Выше нос


--------------------
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 15.2.2006, 0:43
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Степан @ Feb 15 2006, 0:36)
Речь не идет о тех кто просто сидел и ждал надеясь на что-то. Если ищешь всю жизнь, используя все варианты! Если молишся всю жизнь со слезами горя, когда болит и страдает душа, то как еще молиться и что еще можно зделать?
*


Возложи печаль своего сердца на Господа, отдай всё в Его руки, Он всё устроит.... Он всё может, в Его руках наши жизни и наши судьбы...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
МиР
сообщение 29.6.2006, 0:15
Сообщение #30


Алексей Рогозин
***

Группа: Участники
Сообщений: 3598
Регистрация: 28.5.2006
Пользователь №: 735
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Хватит рассуждать и мечтать !!! Пора любить!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 29.6.2006, 12:11
Сообщение #31


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



А это не поддается нашему влиянию,даже под угрозой смерти,как в "Титанике",когда Дикаприо тонет(человек умирает,а все равно думает о чем:как бы в последний раз поцеловать свою ненаглядную wink.gif ).А вообще,если серьезно,в любви весь смысл нашей жизни(я говорю не только и не сколько о физическом влечении).Ведь первая заповедь какя:Возлюби ближнего своего,как самого себя.Вот,пожалуй,и весь ответ.

Добавлено автором paradoks_fm в [mergetime]1151572289[/mergetime]
Цитата(Степан @ Feb 15 2006, 2:10)
[наверное, так Господь устраивает.. ждёшь-ждёшь, не хочешь смириться, потерпеть, ропщишь... а только смиришься с положением вещей... и тебе всё посылается.... и любовь тоже.] Какие слова!!! Я в детстве тоже так думал, но после огромной практики общения и знакомств понял, что в эту сказку попадают не все. Я знаю много людей которые искали, надеялись,потом перестали уже надеяться и оставались на всю жизнь одни, не получив ту компенсацию которая в сказках происходит или получали такую хитрую стерву, которая сводила этого и без того  несчастного человека в могилу. После этих несправедливых фактов у меня нет повода верить в то, что за муки дается рано или поздно, что-то хорошее. Не судите и не возмущайтесь-  я эти факты знаю лично и на себе проверил, и у своих близких все это видил.А то, что кому-то дается любовь за мучения, это конечно же бывает у кого-то, не спорю .
*

Думаю,в том,что хорошим людям часто попадаются "плохие"(Не в прямом смысле,потому и взяла в кавычки) есть промысел божий-должен же кто-то спасти "заблудшую овцу"?!А вот справится ли он(или она) с этой нелегкой задачей-уже другой вопрос!Если всем достанутся хорошие,то что же делать плохим(Это мне так однажды в шутку сказали biggrin.gif Прям,обнадежили!С моим-то характером я не то,что "заблудшая овечка",а просто-таки "упрямая коза"!!!! rolleyes.gif )


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba_paranoid
сообщение 3.7.2006, 22:51
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 811
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Johnn @ Feb 12 2006, 1:17)
Я вот например крайне отрицательно отношусь к теме любви в музыке..... mad.gif По той простой причине ,что уже просто надоело слушать об одном и том же! Неужели больше не о чем поговорить?  Почему это извечная тема?

+1000000000000!!!!!


--------------------
И как после этого не верить в пробуждение Ктулху?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 4.7.2006, 12:32
Сообщение #33


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(alba_paranoid @ Jul 4 2006, 0:39)
+1000000000000!!!!!
*

Простите,о чем же тогда петь???О рваных носках,что ли??? cool.gif Нет,лучше,конечно об оторваных пуговицах! biggrin.gif У меня идея-сочините песню,где не будет ни слова о любви...и нам напишите,а мы почитаем-оценим,таланты надо раскрывать!!!!! wink.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vatson
сообщение 4.7.2006, 23:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 19.6.2006
Пользователь №: 790
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ Feb 11 2006, 14:15)
Думать, говорить ............
Столько тем создано на форуме smile.gif , главная тема которых ЛЮБОВЬ. Так стоит ли о ней вообще думать?  wink.gif
*

а в чём вопрос? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba_paranoid
сообщение 7.7.2006, 11:20
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 811
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(paradoks_fm @ Jul 4 2006, 14:20)
Простите,о чем же тогда петь???О рваных носках,что ли??? cool.gif Нет,лучше,конечно об оторваных пуговицах! biggrin.gif У меня идея-сочините песню,где не будет ни слова о любви...и нам напишите,а мы почитаем-оценим,таланты надо раскрывать!!!!! wink.gif
*

Уже много сочинено, и не песен, а целых альбомов - хороших и просто гениальных:
Joy Division - Closer,
Metallica - Master of Puppets; Saint Anger
Radiohead - OK Computer
The Stooges - Raw Power
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon; Wish You Were Here; The Wall; The Final Cut
Gravediggaz - 6 Feet Deep =)))))
2H Company - Психохирурги


--------------------
И как после этого не верить в пробуждение Ктулху?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 7.7.2006, 12:41
Сообщение #36


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(alba_paranoid @ Jul 7 2006, 13:08)
Уже много сочинено, и не песен, а целых альбомов - хороших и просто гениальных:
Joy Division - Closer,
Metallica - Master of Puppets; Saint Anger
Radiohead - OK Computer
The Stooges - Raw Power
Pink Floyd - The Dark Side of the Moon; Wish You Were Here; The Wall; The Final Cut
Gravediggaz - 6 Feet Deep =)))))
2H Company - Психохирурги
*

Так они ж все все-равно о любви....не важэно к чему или кому!!!!! wink.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alba_paranoid
сообщение 7.7.2006, 13:37
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 29.6.2006
Пользователь №: 811
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(paradoks_fm @ Jul 7 2006, 14:29)
Так они ж все все-равно о любви....не важэно к чему или кому!!!!! wink.gif
*

Ага, особенно Gravediggaz =)


--------------------
И как после этого не верить в пробуждение Ктулху?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надюшка
сообщение 7.7.2006, 13:58
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 194
Регистрация: 28.6.2006
Пользователь №: 808
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



а куда мы без любви то?все на ней держиться... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
катя
сообщение 12.7.2006, 21:27
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 499
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Гербера @ Feb 13 2006, 22:41)
Мечтать о сказочном принце и думать о любви, как мне кажется, разные вещи.

Сколько уже на форуме упоминалось, что любовь - чувство жертвенное.

А вот об этом уже стоит задуматься. Насколько каждый из нас готов к такой любви? И можно ли как-то подготовиться к встрече с таким чувством? На мой взгляд, такие мысли вовсе не уводят человека от реальности, а наоборот, готовят его к ней.
*

Как готовиться? ЖЕРТВОВАТЬ, раз уж это жертвенное чувство...
Что думать - действовать надо!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Цитата(Анюта @ Feb 14 2006, 14:55)
Человеку, который не встретил ещё пока свою вторую половинку, трудно не думать о любви... я даже так скажу, эти мысли нам не подвластны...
*



Вот это меня и волнует... Как эти мысли направить в продуктивном направлении (смотри ответ Герберы)?

У меня не получается! unsure.gif
Поэтому предпочитаю действовать, а не думать. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
катя
сообщение 12.7.2006, 21:42
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 499
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(doktor @ Jul 12 2006, 22:22)
и что же ты делаешь, если не секрет?????? huh.gif
*


Хи-хи
А что ты подумала?
Пытаюсь учиться жертвовать, в каждой семье, мне кажется, очень много для этого возможностей...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 2:33