IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли думать о любви?
Natascha
сообщение 11.2.2006, 12:27
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Думать, говорить ............
Столько тем создано на форуме smile.gif , главная тема которых ЛЮБОВЬ. Так стоит ли о ней вообще думать? wink.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлячок
сообщение 11.2.2006, 13:19
Сообщение #2


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Стоит, не стоит, а все равно ДУМАЕШЬ... unsure.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
катя
сообщение 11.2.2006, 13:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 11.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 499
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Светлячок @ Feb 11 2006, 13:19)
Стоит, не стоит, а все равно ДУМАЕШЬ... unsure.gif
*

Мне кажется, что особенно много думать не стоит... Можно такого себе надумать.... wub.gif Потом из этих дум не выберешься
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margri
сообщение 11.2.2006, 17:56
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Не думать об этом наверное возможно только в том случае, если ты вторую половинку уже нашел smile.gif Любовь - самое прекрасное чувство и не удивительно, что оно притягивает мысли многих людей и каждый хочет найти любимого человека. Но если это по каким то причинам не получается, не нужно расстраиваться, а уделить больше внимания и любви тем близким, которые уже есть. А там оно как-нибудь все само сложиться. Есть мнение что вещь происходит, когда её совсем не ждешь....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гербера
сообщение 11.2.2006, 18:18
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 378
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Дамать вообще хорошо! А о любви думать еще лучше! smile.gif
Кстати, можно думать о любви не только между юношей и девушкой, а о любви к ближнему. Это значительно расширяет горизонт мыслительной деятельности! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 11.2.2006, 20:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Кстати, можно думать о любви не только между юношей и девушкой, а о любви к ближнему. Это значительно расширяет горизонт мыслительной деятельности!

Согласна с тобой, да и опять же, для души полезно smile.gif
а вот праздные размышления о любви между М и Ж саму любовь ведь не притянут huh.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sfinx
сообщение 11.2.2006, 20:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 1.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 341
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



А что значит " думать о любви ? "
Вот посижу-ка я щас и подумаю-ка о любви... dry.gif
Думать нужно по факту, если он есть.


--------------------

ceterum censeo carthaginem delendam
" Кроме того я думаю, что Карфаген должен быть разрушен "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 11.2.2006, 20:21
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Думать нужно по факту, если он есть.


Цитата
Не думать об этом наверное возможно только в том случае, если ты вторую половинку уже нашел



вот видишь, а мнения раделились smile.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 11.2.2006, 23:29
Сообщение #9


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(sfinx @ Feb 11 2006, 20:19)
Думать нужно по факту, если он есть.
*


Точно!! Согласен.... Сидеть и специально о ней думать не стоит. И относиться к ней надо трепетно!! Ведь когда она приходит - это словами неописуемое чувство!! .... а пустословием и пустомыслием оно разбазаривается.....
И лучше не думать о любви, а любить.... wink.gif Ведь любовь - очень широкое понятие и не вкладывает в себя только любовь противоположных полов.

Кстати, предлагаю обсудить следующий вопрос: как следует относиться к любовной тематике в искусстве?? (музыка, кино, проза, поэзия, живопись и т.д) Просто иногда создается впечатление, что кроме как о любви людям больше нечего творить....... sad.gif Песни о любви, стихи о любви - всё о любви.

Я вот например крайне отрицательно отношусь к теме любви в музыке..... mad.gif По той простой причине ,что уже просто надоело слушать об одном и том же! Неужели больше не о чем поговорить? Почему это извечная тема?


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена Перская
сообщение 12.2.2006, 0:06
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 486
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 185
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Johnn @ Feb 11 2006, 23:29)
Кстати, предлагаю обсудить следующий вопрос: как следует относиться к любовной тематике в искусстве??  (музыка, кино, проза, поэзия, живопись и  т.д)  Просто иногда создается впечатление, что кроме как о любви людям  больше нечего творить....... sad.gif    Песни о любви, стихи о любви - всё  о любви. 

Я вот например крайне отрицательно отношусь к теме любви в музыке..... mad.gif По той простой причине ,что уже просто надоело слушать об одном и том же! Неужели больше не о чем поговорить?  Почему это извечная тема?
*


Наверное, это естественно. Просто потому что из положительных эмоций любовь самая сильная - она и сподвигает к творчеству и ко всему остальному. И как бы не было загрязненно сознание современного человека многочисленной рекламой, пошлостью - на подсознательном уровне человек стремится к Любви, т.к. это заложено в нас Господом.
Другое дело - какую форму это в дальнейшем приобретает - стихи Ахматовой или какая-нибудь современная попса.

И потом - если рассматривать серьезное искусство - то оно совсем не всегда акцентирует все внимание на любви.


--------------------
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sfinx
сообщение 12.2.2006, 11:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 1.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 341
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



Цитата(Johnn @ Feb 11 2006, 23:29)
Кстати, предлагаю обсудить следующий вопрос: как следует относиться к любовной тематике в искусстве??  (музыка, кино, проза, поэзия, живопись и  т.д)  Просто иногда создается впечатление, что кроме как о любви людям  больше нечего творить....... sad.gif    Песни о любви, стихи о любви - всё  о любви. 

Действительно в искусстве любовная тематика занимает важное место, просто потому что вопрос во все времена был животрепещущий rolleyes.gif ( вот сказали же какой на формуме самый популярный раздел biggrin.gif ) и главное близкий и понятный не только самим авторам, но и ценителям.

Безусловно не все искусство о любви, тк как в конечном итоге - помимо всего прочего это способ самовыражения и одной любовной лирикой не ограничивается. Воть smile.gif


--------------------

ceterum censeo carthaginem delendam
" Кроме того я думаю, что Карфаген должен быть разрушен "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sfinx
сообщение 12.2.2006, 11:14
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 1.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 341
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



Конечно ! Поэтому так много творений о любви.
Кстати это могут быть не только " Радости любви " , но и " Муки любви ". Тоже , кстати, животрепещущий момент...


--------------------

ceterum censeo carthaginem delendam
" Кроме того я думаю, что Карфаген должен быть разрушен "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 12.2.2006, 13:01
Сообщение #13


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Ё-маё!!!

Настраивай-не настраивай себя об этом думать - всё равно об этом будешь думать!!!

Это как белая обезьяна. Знаете такую притчу? Ну вот - это точь-в-точь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 12.2.2006, 21:04
Сообщение #14


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Лена Перская @ Feb 12 2006, 0:06)
Другое дело - какую форму это в дальнейшем приобретает - стихи Ахматовой или какая-нибудь современная попса.

*


Вот именно, точно, если это какая-нибудь современная попса , да и еще с мелкой пошлецой (а иногда и с очень даже крупной!) , то воспевание светлых чувств превращается в глумление над ними...... sad.gif Поэтому мне кажется, что излишне трогать любовь (особенно в массовом искусстве) не стоит.


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sfinx
сообщение 12.2.2006, 23:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 1.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 341
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Чайка, Санкт-Петербург



А ты не слушай попсу с пошлецой, а обрати взор свой на серьезное искусство ( про которое Лена кстати тоже упомянула ).
Там несколько иная ситуация smile.gif


--------------------

ceterum censeo carthaginem delendam
" Кроме того я думаю, что Карфаген должен быть разрушен "
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктория
сообщение 12.2.2006, 23:31
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 508
Регистрация: 2.5.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 112
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



как это думать о любви? мечтать...наверно...фантазировать
любовь можно чувствовать, ощущать.
а вообще человек счастлив по-настоящему и жизнь его полноценна только тогда, когда он любит и любим.
даже иногда и не знаешь, когда она пришла - любовь.
я вот вчера впервые почувствовала...и даже в шутку сказала " я проглотила что-то теплое и оно внутри"... любовь smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 12.2.2006, 23:35
Сообщение #17


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(sfinx @ Feb 12 2006, 23:21)
Там несколько иная ситуация  smile.gif
*


Это точно, но всякая попса везде нас подстерегает, становимся невольными её потребителями....... mad.gif Ну кругом просто!! Там так все порой опущено, что уши вянут........ И ведь на первых строчках хит-парадов все это!! ....wacko.gif Я и имел в виду издевательство над любовью там, а не в серьезном искусстве..... smile.gif
Серьезное, высокое искусство - другое дело... smile.gif Но оно и доступно, к сожалению, не для всех в силу тех или иных причин...


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан
сообщение 13.2.2006, 2:11
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 485
Регистрация: 21.12.2005
Из:
Пользователь №: 390
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



О любви в искусстве ;Я несколько картин зделал вложив туда тот дух которого сложно добиться любому профессианалу и зделал я это на вдохновении и безумной радости ,потому что в течении всей работы, каждую секунду держал образ Олеси. Когда испытываешь чувство любви ,то картины совсем другие и люди смотрящие на них, вживаются всей душой, причем не важно какой сюжет был использован.Этот дух любви передается зрителю ! Стихи....., но это оставлю тайной .Находишся в сказочном вакуме и ощущение, что мне 14 лет. Для искусства любовь играет важнейшую роль, а я работаю целыми днями уже много лет, поэтому для меня как бы смешно и глупо это не звучало -любовь предмет жизненной необходимости и я без нее просто не могу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гербера
сообщение 13.2.2006, 16:52
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 973
Регистрация: 26.11.2005
Пользователь №: 378
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Попса и искусство - мне казалось это разные вещи?

Попса навязывает свободную любовь (хотя какая уж это любовь? blink.gif ), распущенность в отношениях и т.п..! mad.gif И это льется ото всюду, конечно надоело, не то слово!

А в искусстве люди зачастую выражают то, чего не хватает в обычной, повседневной жизни. Или наоборот, перекладывают на музыку настоящие переживания... rolleyes.gif Разве это плохо?

Это если говорить о любви между мужчинами и женщинами.

Но этим понятие любовь не исчерпывается, о чем в теме уже упоминалось...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Степан
сообщение 13.2.2006, 17:43
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 485
Регистрация: 21.12.2005
Из:
Пользователь №: 390
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Ента точно!!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:13