IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> !Благотворительные фонды, список фондов
Kakoz
сообщение 24.3.2010, 13:46
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 28.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11807
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



вот решил сделать тему, где можно написать о разных благотворительных фондах, которым можно помочь посильной помощью

http://nurm.ru/
Благотворительный фонд "НАТАША"

Благотворительный фонд «НАТАША» - это и ассоциация людей,болеющих тяжелыми прогрессирующими заболеваниями легочной системы с показанием к трансплантации легких.

Основные задачи фонда :
Объединение граждан Российской Федерации с такими тяжелыми заболеваниями как первичная и вторичная легочные гипертензии, эмфизема легких, муковисцидоз, альвеолит и др. в единое сообщество с целью оказания информационной, финансовой и психологической помощи. Немаловажной функцией работы является не только односторонняя помощь со стороны фонда, но и взаимное общение между пациентами для укрепления морального духа, обмена опытом, поддержкой родственников и семей больного.
Объединение специализированных отделений больниц и врачей пульмонологических и торакальных отделений гг. Санкт-Петербурга, Москвы и регионов РФ.
Создание единой ассоциации по принципу общения «врач – пациент»
Поддержка в продвижении программы трансплантации легких в Российской Федерации
Привлечение внимания общественности, представителей правительства, Министерства Здравоохранения, средств массовой информации, влиятельных спонсоров к проблеме трансплантации легких

http://advita.ru/index.php

В современном мире рак больше не приговор. Можно вылечить до 80 процентов заболевших. Но для этого нужны современные препараты, современные методы исследования и лечения. В нашей стране многие из этих препаратов, исследований и методов лечения - платные, и очень дорогие.
Задача фонда АдВита - помочь сделать это дорогостоящее лечение доступным как можно большему количеству людей. Сделать так, чтобы жизнь человека зависела не от его материальных возможностей, а от возможностей современной медицины.

http://www.hworld.ru/ детская онкология
О фонде
Цели и задачи фонда

— Реализация программ, способствующих росту количества детей, выздоравливающих после перенесения тяжелых онкологических, гематологических, иммунологических заболеваний.
— Организовать кампании по привлечению добровольных пожертвований российских и зарубежных юридических и физических лиц для реализации благотворительных программ фонда.
— Формирование благоприятного правового, социального и информационного поля вокруг семей, имеющих тяжело больных детей.
— Активное содействие созданию нового гематологического центра.
— Инвестирование в создание современных медицинских центров и обеспечение больниц современным оборудованием.
— Содействие повышению уровня профессиональной подготовки медицинского персонала.
— Улучшение имиджа бизнес структур, оказывающих благотворительную помощь.
— Участие в городских и федеральных программах по поддержке детских больниц.
— Содействие созданию в России банка доноров костного мозга.
— Содействие движению доноров крови.


--------------------
Ледяное стало б теплым, а горячее остыло
В компромиссах перемирий к окончанию войны
Белым флагом с голубиной лапкой над сплошной могилой,
Если б не было нам смерти и весны.

И останемся козлами, обломавшись на пороге
Нами преданного дома, майской мирной тишины,
Если не поймем, не сдюжим непролазные дороги
От чудовищной свободы до спасительной любви.

Александр Непомнящий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена П
сообщение 24.3.2010, 19:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Химки
Пользователь №: 129
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Спасибо за тему! Хотелось бы получить информацию о благ. орг-циях, которые как-нибудь проверены, надежны, что точно деньги идут по назначению (если это вообще возможно).


--------------------
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... Ф.Тютчев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 24.3.2010, 20:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Некоммерческий благотворительный проект в помощь детским домам и выпускникам детских домов
http://jyravlik.ru/

Зайдите на форум http://forum.jyravlik.ru/


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Володя Берхин
сообщение 30.3.2010, 20:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1952
Регистрация: 19.5.2005
Из: Верхние Поля
Пользователь №: 138
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Прорекламирую фонд, который возглавляю я
http://predanie.ru/blago/


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 30.3.2010, 21:14
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Это не фонд, но все же напишу.

Детский хоспис в Москве

Дорогие друзья, у нас к вам важная просьба, пожалуйста, прочитайте и помогите распространить.
В Москве вот-вот начнет работать первый стационарный детский хоспис. Это первое, единственное и уникальное заведение с таким профилем. Многое уже писали и говорили о том, в каком аду оказываются неизлечимо больные дети, которых выписывают из больниц. И вот сейчас для этих детей появляется дом, где им будут помогать – в том числе и обезболивать! (все предыдущие попытки паллиативной помощи детям были без возможности применять обезболивание).
Открыть первый детский хоспис – очень трудно. И мы благодарны правительству Москвы за то, что они решились это сделать. Детский хоспис будет отделением НПЦ Медпомощи детям в Солнцево. Это 9 комнат для 10 пациентов. Дети будут лежать с родителями, для них откроют отдельный вход, возможность круглосуточных посещений, будут оказывать любую необходимую медицинскую помощь.
Мы видели детские хосписы Англии, Минска, были во взрослом Первом московском хосписе. И знаем, что невероятно важно, чтобы хоспис был не больницей, а Домом. С уютной, спокойной и доброжелательной атмосферой. Мы очень не хотим белые коридоры, белое постельное белье и больничную мебель. Мы хотим, чтобы в хосписе дети чувствовали себя как дома. И для этого нам очень нужна ваша помощь.

Далее по ссылке:
http://moniava.livejournal.com/941296.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 31.3.2010, 11:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Благотворительный фонд "Семья и детство"
http://bfsd.ru/

Работа социально-психологической службы Благотворительного Фонда «Семья и детство» является в своём роде уникальной. Основной контингент этой службы – женщины, пришедшие в медицинские учреждения записаться на аборт.
Очень часто делают они это отнюдь не по своей воле, а под давлением ближайшего социального окружения. Принуждение к аборту беременной женщины со стороны мужа или других родственников является одной из крайних форм насилия в семье.
Порой одной–двух консультаций семейного психолога бывает достаточно, чтобы женщина научилась отстаивать независимость своих решений. Очень вероятно, что у этих женщин никогда бы не было детей, если вовремя им не была оказана психологическая поддержка.
Усилиями психологов Фонда и в результате оказания медико-консультативной, юридической и финансовой помощи более трехсот женщин сохранили беременность и теперь благодарят за поддержку всех, кто помог им в трудный момент. Теперь они - счастливые матери.
Другое направление работы Фонда – популяризация традиционных семейных ценностей. С этой целью Фондом выпущено 10 короткометражных видеофильмов, направленных на повышение уровня рождаемости и поднятие престижа семьи. За последние годы фильмы Фонда стали победителями нескольких всероссийских и международных кинофестивалей.
Мы надеемся, что деятельность нашего Фонда будет вкладом в самое ценное, что есть на свете – это дети – наше будущее, будущее нашей страны.

Фонд помогает не только беременным, но и матерям с трудным финансовым положением после рождения детей, многодетным семьям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kakoz
сообщение 10.7.2012, 20:10
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 28.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11807
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Благотворительный фонд “Помоги ребенку. ру” образован в мае 2011 года.


Основная задача фонда – сбор средств для оплаты лечения детей с тяжелыми заболеваниями из малоимущих семей.


Ежедневно на страницах детей публикуются все полученные в их адрес пожертвования. Ежемесячно в разделе “отчеты’ размещается информация обо всех собранных пожертвованиях, а также детальный отчет о целевом использовании полученных средств.


Расходы на содержание фонда (заработная плата сотрудников, аренда помещения и т.д.) финансируются друзьями фонда. Полученные пожертвования на данные цели НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ.


Вся информация о детях, о финансовом состоянии семьи, а также все иные информационные материалы на сайте проходят предварительную проверку.


Все сотрудники фонда имеют успешный опыт работы в благотворительных фондах.

http://fondpr.ru/about.html


--------------------
Ледяное стало б теплым, а горячее остыло
В компромиссах перемирий к окончанию войны
Белым флагом с голубиной лапкой над сплошной могилой,
Если б не было нам смерти и весны.

И останемся козлами, обломавшись на пороге
Нами преданного дома, майской мирной тишины,
Если не поймем, не сдюжим непролазные дороги
От чудовищной свободы до спасительной любви.

Александр Непомнящий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2026, 12:58