Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
20.12.2009, 0:39
Сообщение
#1
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 84 Регистрация: 22.8.2007 Из: Москва Пользователь №: 2266 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
...Еду я тут на днях в метро....толпучка страшная....захожу в вагон...придавили....и....куда волной прибьет....а прибило спиной к двум молодым людям лет эдак 17-19...и т.к. мое ухо оказалось совсем рядом,то мой мозг стал обрабатывать интересную информацию и не брыкаться....
...Говорит один мол, что лучше -материться или курить???А другой,мол конечно лучше материться,т.к и здоровью то не вредишь никак!!!Ан-неет,говорит другой , читал я статистику,проводили некий эксперимент...и - оказалось,тот ,кто материться-во-первых становится злее на 70% и во-вторых дети уродами рождаются.......думаю я -здорово!Хвала вам ребята,слава Богу....я вот до воцерковления в таком возрасте и не размышляла на такие темы... ВОООТ оказывается как иногда в нужный угол прибивает волна "метровской" толкучки:)....а то опять бы про то,что Манька с Люськой купили нового из шмоток....и закипел бы мой мозг или томился бы во время пути вместе с мозгами сопутешественников целого вагона.... -------------------- |
|
|
|
20.12.2009, 14:07
Сообщение
#2
|
|
![]() МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ! ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2591 Регистрация: 15.8.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2245 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
когда моему мужу было 19, он сделал мне предложение. а я в свои 19 - отлично училась,активно работала и помогала родителям.... Так что не всегда в этом возрасте ветер в голове -------------------- |
|
|
|
24.12.2009, 22:57
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 618 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2097 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
....а то опять бы про то,что Манька с Люськой купили нового из шмоток....и закипел бы мой мозг или томился бы во время пути вместе с мозгами сопутешественников целого вагона.... у меня часто бывает именно так) правда, в электричке. То мамочки начинают со своими детишками младшего школьного возраста беседовать о том, кто кем был в прошлой жизни и кем кто хочет быть в будущей -------------------- |
|
|
|
25.12.2009, 11:00
Сообщение
#4
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 320 Регистрация: 9.10.2007 Пользователь №: 2373 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
дочка, де, такая способная, творчески развитая и учиться готовить ей поэтому совсем ни к чему: будет потом только по ресторанам ходить... Жесть! -------------------- ![]() |
|
|
|
25.12.2009, 13:08
Сообщение
#5
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 511 Регистрация: 2.4.2008 Пользователь №: 2752 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
У меня в электричке обычно мат-перемат около 2-х часов.Если не удаётся заснуть, советую Литургию/Всенощную через наушники телефона! А то захочешь забыть, и всё равно "напомнят"..
-------------------- ...
|
|
|
|
25.12.2009, 14:00
Сообщение
#6
|
|
|
СЛАДКИЙ ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4489 Регистрация: 21.1.2006 Из: Москва Пользователь №: 453 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
-------------------- |
|
|
|
25.12.2009, 17:21
Сообщение
#7
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 48 Регистрация: 4.11.2009 Пользователь №: 11739 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
А я как-то шла в институт, и проходя мимо трамвайной остановки, случайно услышала как два таких солидных господина разговаривали о молитве! Вернее один другому объяснял, как это следует делать, и как он сам молится!!! Так было радостно услышать, как будто хороших знакомых встретила! Даже настроение, помнится, поднялось
-------------------- Как жить? "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и всем "мое почтение" Прп.Амвросий Оптинский
|
|
|
|
27.12.2009, 14:41
Сообщение
#8
|
|
![]() МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ! ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2591 Регистрация: 15.8.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2245 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
да. когда встречаешь случайных прохожих и понимаешь "православные!!!!
-------------------- |
|
|
|
27.12.2009, 18:40
Сообщение
#9
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 427 Регистрация: 20.3.2009 Из: Москва Пользователь №: 9207 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
да. когда встречаешь случайных прохожих и понимаешь "православные!!!! присоединяюсь)))) очень приятно и радостно душе видеть в метро, что кто-то еше читает жития святых, молитвы и прочие душеполезные христианские книги. Очень приятно при этом доставить свою книжку православную и осознавать, что ты такой не один))) -------------------- “Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.” (Иоан.13:34,35)
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". 1-ое Послание апостала Павла к Коринфянам: |
|
|
|
27.12.2009, 20:57
Сообщение
#10
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 48 Регистрация: 4.11.2009 Пользователь №: 11739 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Точно))) По случаю, вспомнила еще один момент....Еду как-то в церковь. Захожу в метро и замечаю впереди себя очень благообразную девушку(не знаю,почему, но именно такое определение сразу в голове возникло: какя-то она была аккуратная, ладная, с косой длиннющей
-------------------- Как жить? "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и всем "мое почтение" Прп.Амвросий Оптинский
|
|
|
|
6.1.2010, 15:48
Сообщение
#11
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 65 Регистрация: 2.11.2009 Пользователь №: 11733 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой..
|
|
|
|
10.1.2010, 0:41
Сообщение
#12
|
|
![]() Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Оргкомитет МР Сообщений: 485 Регистрация: 8.1.2010 Из: Москва Пользователь №: 11824 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой.. Наталья абсолютно правильно подметила, что это дело сугубо индивидуальное и дело не в том, перекрестится, когда он проходит мимо церкви, либо когда проезжает, а в том, какая у него вера в душе. А если вернуться к теме, то, к сожалению, с каждым годом невоцерковленная молодежь становится действительно более агрессивной и деградирует. Конечно, это вовсе не означает, что вся молодежь такая, бывают исключения. Также в принципе довольно-таки многое зависит от воспитания родителей. А так каждый человек решает сам, как ему прожить жизнь, тем-то он и отличается от животных, что у него есть разум, а значит, право выбора как жить и поступать, но главное просто нам самим не надо забывать, что за любой если совершаемый нехороший поступок, обязательно последует наказание. А так, в любом случае не нам судить человека, т.к любой человек будет отвечать за всю прожитую жизнь на земле перед Богом!!! -------------------- Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
Клайв Льюис |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 8:05 |