Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.11.2009, 23:48
Сообщение
#21
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Дим, кстати, ты как долго там продержался-послушался при таких условиях?) Ровно неделю) -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
23.11.2009, 10:42
Сообщение
#22
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 511 Регистрация: 2.4.2008 Пользователь №: 2752 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Дим, а как там учительница по физкультуре,жива, здорова?
-------------------- ...
|
|
|
|
23.11.2009, 10:51
Сообщение
#23
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Дим, а как там учительница по физкультуре,жива, здорова? Это из 1-й сказки? Уж не знаю, а при чем тут это?) -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
23.11.2009, 12:36
Сообщение
#24
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 511 Регистрация: 2.4.2008 Пользователь №: 2752 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
как же, молоденькие учительницы из школьного детства надолго запомянаются.
-------------------- ...
|
|
|
|
23.11.2009, 12:49
Сообщение
#25
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
как же, молоденькие учительницы из школьного детства надолго запомянаются. Она была не моя личная учительница, и я с ней не особо общался, так что связь спустя 18 лет с ней не поддерживаю -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
23.11.2009, 16:13
Сообщение
#26
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 618 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2097 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
А по-моему ты еще говорил, что это волк оказался... Если бы это был волк, тогда бы точно сказка оказалась -------------------- |
|
|
|
7.12.2009, 23:42
Сообщение
#27
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Несколько историй как я учился в школе:
Уроки химии. Когда я был школьником, то, у меня и у моих друзей была огромная тяга к химии и пиротехнике собственного изготовления. Чего я только не делал: 1. Дымовухи из быстрогорелки. 2. Пугачи. 3. Бомбы из магния. 4. Газовые гранаты - смесь магния, (марганцовки и природной серы). 5. Получали йодистый аммоний (взырывается круче динамита). 6. Всякие реакции типа: марганцовка + глицирин, или фиксаж + гидропирит. 7. Просто поджигание магиния на комфорке. 8. Вырывание на газовой плите строительных патронов, закатанных с серой стреляных гильз, эликтролитических конденсаторов и т.д. 9. Поджигание бензобака у мопеда, который стоял на кухне. 10. Изготовление ракет из селитры и реактивных самолетов с двигателями на силитре. 11. Получение водорода и его поджигание. 12. Делали взрывы карбида. 13. Кидали в воду натрий - металл такой как пластилин, который не тонет и при реакции с водой должен по идее взрываться, но, у нас он просто горел. 14. Взрывание строительных патронов с помощью специального приспособления. 15. Различные комбинации из перечисленных выше пунктов. 16. Плюс еще различные мелкие опыты типа взрывание дихлофоса или шифера в костре, а также различные эксперименты, список которых можно еще долго продолжать. Иногда, проводя опыты дома в отсутствии взрослых, опыты заканчивались прожженым полом, или испачканным потолком и т.д., и приходилось срочно до прихода родителей делать ремонтно восстановительные работы, да так, что бы никто не заметил. Но, иногда, все-же, "наград" от родителей было все-таки не избежать. ) В общем, мама мне говорила, что я буду учить учительницу по химии, когда у нас начнется химия. И вот у нас началась химия! Вообще химия мне нравилась - она давала знания для организации дальнейших экспериментов.)) Но, так получилось, что из нашей школы уволилась учительница по химии, и ее стала замещать библиотекарша. Урок строился примерно так: библиотекарша - химичка выходила, давала задание почитать учебник. Когда урок заканчивался, то, такое же задние было на дом - дочитать все до конца. На следующий урок, все приходили, она спрашивала: "Ну как домашнее задание? Все прочитали? Есть что не понятно?" Но, так как обычно никто ничего и не читал даже, то, все молчали, делали вид, что им все понятно. Тут я решил типа пошутить. Вообще-то я все уже давно прочитал, и мне все было понятно, да так, что я сумел построить сложный вопрос (уже не помню что имеено) и спросил: "А вот мне не понятно вот это.... Объясните, пожалуйста!" Учительница явно не ожидала такого подвоха. Наступила пауза в несколько минут... Потом учительница с невозмутимым видом сказала: "Так, переходим к следующей теме!". Вобщем, так у нас закончился курс химии, и уже в конце года, учительница химии ставит всем итоговые оценки - вызывает по одному к доске и задет контрольные вопросы и ставит оценки в журнал. Настала моя очередь - вызывает меня к доске и задает вопрос: "Дима, на что ты оцениваешь свои знания по химии?" Думаю, не спроста она так меня спрашивает, думаю, если скажу, что на пять, сейчас какой нибудь вопрос каверзный задаст... и говорю: "На четыре." Вдруг, вижу в журнале она мне начинает одну за другой рисовать четверки в течение четверти и ставит итоговую четыре и говорит - иди садись.)) Вот так я учил химию -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
8.12.2009, 0:52
Сообщение
#28
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 65 Регистрация: 2.11.2009 Пользователь №: 11733 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Несколько историй как я учился в школе: Уроки химии. Когда я был школьником, то, у меня и у моих друзей была огромная тяга к химии и пиротехнике собственного изготовления. Чего я только не делал: 1. Дымовухи из быстрогорелки. 2. Пугачи. 3. Бомбы из магния. 4. Газовые гранаты - смесь магния, (марганцовки и природной серы). 5. Получали йодистый аммоний (взырывается круче динамита). 6. Всякие реакции типа: марганцовка + глицирин, или фиксаж + гидропирит. 7. Просто поджигание магиния на комфорке. 8. Вырывание на газовой плите строительных патронов, закатанных с серой стреляных гильз, эликтролитических конденсаторов и т.д. 9. Поджигание бензобака у мопеда, который стоял на кухне. 10. Изготовление ракет из селитры и реактивных самолетов с двигателями на силитре. 11. Получение водорода и его поджигание. 12. Делали взрывы карбида. 13. Кидали в воду натрий - металл такой как пластилин, который не тонет и при реакции с водой должен по идее взрываться, но, у нас он просто горел. 14. Взрывание строительных патронов с помощью специального приспособления. 15. Различные комбинации из перечисленных выше пунктов. 16. Плюс еще различные мелкие опыты типа взрывание дихлофоса или шифера в костре, а также различные эксперименты, список которых можно еще долго продолжать. ЖУТКОВАТЫЙ СПИСОК |
|
|
|
8.12.2009, 1:24
Сообщение
#29
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 644 Регистрация: 22.6.2009 Из: Москва Пользователь №: 11574 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Иногда, проводя опыты дома в отсутствии взрослых, опыты заканчивались прожженым полом, или испачканным потолком и т.д., и приходилось срочно до прихода родителей делать ремонтно восстановительные работы, да так, что бы никто не заметил. Но, иногда, все-же, "наград" от родителей было все-таки не избежать. ) Вспомнилось, как мы воробьев ловили или на великах гоняли - отпад. Козаки разбойники, вышибалы, брызгалки (что на удивление делали из подшампуня бутылки и вних вставлялась ручка шариковая) Двор такой был большой и дружный. Хорошо, что это всё было.............. Вследующий раз напишу как я пожар дома устроила -------------------- Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное. Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно" Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться. |
|
|
|
8.12.2009, 11:51
Сообщение
#30
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
ЖУТКОВАТЫЙ СПИСОК Нет, а то никто к нам не поедет в котедж, особенно после событий в Перми. -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
4.1.2010, 21:55
Сообщение
#31
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Как я сдавал экзамены Microsoft на MCSA (Microsoft Certified Systems Administrator)
Давно хотел было подготовиться и сдать квалификационные экзамены Microsoft, но, то, времени нет готовится, то, лень… А сдача экзамена – платная около 60$ за каждый и если не сдашь, то, опять платить по новой. А на квалификацию MCSA нужно четыре экзамена сдать – два из них определенные, третий по операционной системе, и четвертый на выбор любой какой хочешь из разных. Экзамены – сложные, там около 50-ти вопросов на английском, каверзные с хитростями, и нужно выбрать один из 4-х ответов, или выполнить действия в симуляторе. В общем так как у меня все никак не получалось подготовиться, а это нужно кучу книг прочесть иметь большой опыт администрирования, и много потренироваться в администрировании на виртуальных машинах, то, я все и откладывал. Вдруг вижу в Интернете, что в конце декабря до конца года ввели акцию – 25% скидку на сдачу экзамена. Думаю, попробовать, что-ли, пока скидка. Долго думал, настало уже 26 декабря. Написал по емелй своему преподавателю у которого я проходил курсы года полтора назад из учебного центра сертифицированного Майкрософтом, а он и отвечает, что до конца года в их учебном центре я могу сдать экзамены бесплатно!!! Но, у меня осталось только три дня!!! В общем в понедельник я поехал сдавать. Естественно не готовился, но, я же ведь ничего не теряю кроме своего времени. Один экзамен длиться 2-3 часа – 50 вопросов на английском. Причем сдаешь компьютеру, т.е. пыль в глаза пустить сложно, как я привык в институте делать, когда реальному человеку сдаешь. Напряг, конечно, но, первый экзамен – повезло – сдал. В этот же день выбрал еще один экзамен, который на выбор любой, но, не сдал, но, не беда, там можно еще другой вместо него попробовать. На следующий день опять приехал стал сдавать самый сложный экзамен. Сдаю, на многие вопросы не знаю как отвечать, ставлю ответы на угад, как мне интуиция подсказывает. А что бы сдать нужно набрать хотя бы 700 балов из 1000 возможных. В общем, я в напряге, читаю эти вопросы на английском, ищу уловки, гадаю, куда лучше тыкнуть, что бы правильно ответить. Подхожу к последнему вопросу, и думаю, сдам или не сдам? Чувствую, что многие вопросы не знаю и отвечаю на угад, и не знаю, правильно ли? И очень все это сложно, в течении нескольких часов такой напряг. Думаю, да, если не сдам, то, это как же мне еще готовиться много нужно будет, а потом опять пробовать сдавть… И так, последний вопрос отвечаю и нажимаю «завершить экзамен» и жду результата в течении минуты… И!!!! Вдруг вижу, на экране на английском: «Поздравляем Вы сдали этот экзамен, Проходной бал – 700, Вы набрали – 700 баллов!!!» Представляете мою радость!!! ))) Потом в этот же день сдал еще один обязательный экзамен, он попроще. Сдал легко достаточно. На следующий день, опять приехал, мне нужно для MCSA сдать хотя бы еще один на выбор экзамен. Выбрал для начала экзамен по MS SQL сервер. С ним практически не работал и курсы по нему год с лишним назад проходил. Попробовал – не сдал, недобрал 31 бал до 700 балов. Тогда в этот же день еще один попробовал по Безопасности. Думал что он сложный, оказалось - не очень - сдал. В итоге я теперь получил сертификат от Майкрософт на квалификацию MCSA (Microsoft Certified Systems Administrator). Вообще, люди обычно долго готовятся месяцами, или даже годами, сдают по одному экзамену, и платят за каждый по 1900 р. А мне, слава Богу, - повезло!!!))) Сдал без подготовки, за три дня и бесплатно!!!)))) -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
6.1.2010, 15:36
Сообщение
#32
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 65 Регистрация: 2.11.2009 Пользователь №: 11733 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
здорово!!!
|
|
|
|
6.1.2010, 15:54
Сообщение
#33
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Спасибо))
-------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 10:06 |