Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7.12.2009, 15:31
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 618 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2097 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
За месяц до нового года магазины украшают свои витрины праздничными атрибутами: все сверкает, красуется, радует глаз, создает настроение.
Кто как создает атмосферу праздника в собственном доме? или считает это лишним? я вот прикупила на днях гирлянду с электрическими лампочками)) -------------------- |
|
|
|
7.12.2009, 16:33
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 644 Регистрация: 22.6.2009 Из: Москва Пользователь №: 11574 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Я буду делать снежинки - мои фирменные, развешу по всему дому. Ёлку поставим и украсим.
Куплю мандаринов и гвоздик сушеных, гвоздику воткну в мандарины, чтобы вся мандаринка была покрыта - работает как освежитель воздуха. Можно гвоздику воткнуть и в яблоко и так же повесить на Ёлку. тут прикупила такую палочку - нажимаешь она всеми радугами мигает. Моему карапузу очень нравиться играть. Пока вроде всё, ещё просто Дух Рождества не пришёл, как придёт, придёт и вдохновение и радость, веселье, песеньки петь про себя и что-то украшать готовить ...................... Эх......... хочу Рождество. -------------------- Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное. Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно" Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться. |
|
|
|
7.12.2009, 16:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 320 Регистрация: 9.10.2007 Пользователь №: 2373 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Елка обязательно должна быть, живая...
-------------------- ![]() |
|
|
|
7.12.2009, 17:45
Сообщение
#4
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Елка обязательно должна быть, живая... Иголки по всему дому. Лучше искусственная -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
7.12.2009, 17:49
Сообщение
#5
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Иголки по всему дому. Лучше искусственная Я люблю все живое, а не имитацию. У живой такой запах!!!)) А иголки - так даже интересно!) Представьте, если в храмах на Троицу, вдруг будут траву и березы искусственные ставить????? Так и дома, к рождеству, я считаю, должна быть живая настоящая елка. Ведь никто девушке цветы искуственные при свидании не дарит!!! -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
7.12.2009, 18:01
Сообщение
#6
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 320 Регистрация: 9.10.2007 Пользователь №: 2373 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
-------------------- ![]() |
|
|
|
7.12.2009, 18:18
Сообщение
#7
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 403 Регистрация: 31.7.2008 Из: Москва Пользователь №: 2938 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Иголки по всему дому. Лучше искусственная Снегурочку лучше натуральную, с есстественной природной красотой -------------------- "Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
|
|
|
|
7.12.2009, 18:48
Сообщение
#8
|
|
![]() Анна Черепанова ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 2821 Регистрация: 12.2.2005 Пользователь №: 65 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Еще можно купить или добыть ветки живой ёлки, тогда и запах будет настоящий, и иголок в доме меньше.
Про гвоздику очень классная идея. Только мы её в апельсин втыкаем. Можно еще сделать такой подсвечник - украсить апельсин гвоздикой, сверху вырезать круглое углубление и вставить туда обычную свечку-таблетку. Очень красиво. А еще сейчас во многих магазинах продаются баллончики с искусственным снегом. В том году мы в храме на Рождество делали такое украшение - брали обычные ветки, лучше березовые и поразлапистей, и опрыскивали их этим снегом, а потом ставили в вазы. Обалденно смотрится! P.S. а сегодня, по-моему, уже совсем новогодне-рождественское настроение, такой замечательный снежок выпал!!! -------------------- ![]() |
|
|
|
7.12.2009, 19:23
Сообщение
#9
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 48 Регистрация: 4.11.2009 Пользователь №: 11739 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
А мы прошлым летом сделали заготовки - нарвали целый пакет шишек с елки, а потом на Новый год насверлили в них дырочек, покрасили бронзовой краской,обработали искусственным снегом и развесили по дому! Оч здорово получилось
-------------------- Как жить? "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и всем "мое почтение" Прп.Амвросий Оптинский
|
|
|
|
7.12.2009, 20:19
Сообщение
#10
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 403 Регистрация: 31.7.2008 Из: Москва Пользователь №: 2938 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
За месяц до нового года магазины украшают свои витрины праздничными атрибутами: все сверкает, красуется, радует глаз, создает настроение. Кто как создает атмосферу праздника в собственном доме? или считает это лишним? я вот прикупила на днях гирлянду с электрическими лампочками)) Мелкий ремонт, сегодня пропало электричество -пришлось чинить -хорошо что не 31 дек)))))) -------------------- "Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
|
|
|
|
13.12.2009, 22:59
Сообщение
#11
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1276 Регистрация: 10.11.2005 Из: Москва Пользователь №: 353 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Я еще хочу сделать вот такие съедобные украшения на елку - http://www.say7.info/cook/recipe/642-Novogodnee-pechene.html
|
|
|
|
14.12.2009, 10:30
Сообщение
#12
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 320 Регистрация: 9.10.2007 Пользователь №: 2373 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Я еще хочу сделать вот такие съедобные украшения на елку - http://www.say7.info/cook/recipe/642-Novogodnee-pechene.html Margri В Икее продаются печенюшки, которые можно вешать на елку (правда чуть менее красивые, чем на фото). -------------------- ![]() |
|
|
|
14.12.2009, 17:12
Сообщение
#13
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1276 Регистрация: 10.11.2005 Из: Москва Пользователь №: 353 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
В Икее продаются печенюшки, которые можно вешать на елку (правда чуть менее красивые, чем на фото). Знаю, есть и шоколадные игрушки еще. Сейчас в магазине все можно купить. Мне нравится самой делать, так приятнее и атмосфера праздника уже ощущается..))) Сегодня начала рисовать на окне, гуашью. Пока только контур рисунка сделала, завтра раскрашу окончательно. И снежинки уже наклеены. Осталось только елочку нашу дождаться. |
|
|
|
28.12.2009, 16:38
Сообщение
#14
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 618 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2097 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Как украсить дом к Рождеству http://www.vokrugsveta.ru/quiz/456/
-------------------- |
|
|
|
28.12.2009, 17:35
Сообщение
#15
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 320 Регистрация: 9.10.2007 Пользователь №: 2373 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Делаю домашнюю стенгазету к НГ
а еще хочу повесить пожелания для родных на елку. Кто знает, какие конкурсы или викторины можно придумать для новогодней ночи? И какой фильм скачать чтобы смотреть с 31 на 1? -------------------- ![]() |
|
|
|
29.12.2009, 12:23
Сообщение
#16
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1368 Регистрация: 27.2.2006 Пользователь №: 551 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
С детьми снежинки на окна навырезали разноцветные. Начали елку самодельными гирляндами и игрушками украшать. Главное - чтобы веток хватило на 2 недели творчества.
А в новогодний вечер у нас будет квест для детей с элементами кукольного театра. Бабай унес в свою пещеру Солнце и новый год не может начаться. Дед Мороз будет искать пещеру Бабая и ключи от нее, а дети будут помогать - всякие задания по ходу действия выполнять. |
|
|
|
29.12.2009, 19:45
Сообщение
#17
|
|
![]() Анна Черепанова ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 2821 Регистрация: 12.2.2005 Пользователь №: 65 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
А в новогодний вечер у нас будет квест для детей с элементами кукольного театра. Бабай унес в свою пещеру Солнце и новый год не может начаться. Дед Мороз будет искать пещеру Бабая и ключи от нее, а дети будут помогать - всякие задания по ходу действия выполнять. Здорово! Вы сами все это придумываете? -------------------- ![]() |
|
|
|
30.12.2009, 10:39
Сообщение
#18
|
|
![]() МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ! ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2591 Регистрация: 15.8.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2245 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
моя свекровь - дизайнер. Она каждый год (да и на каждый праздник) украшает жилище по своему.
На НГ и Рождество, кроме живой елки, укарашенной игрушками и подарками в маленьких коробочках, обычно вешаются шторы, застелается специальная скатерть, обрамляются диванные подушки в наволочки с кисточками - всё в крупную красно-зеленую клетку, также укршается дом Вифлимесой звездой, изготавливается вертеп, пекутся душистые хлеба, которые красиво красуются на столе в деревянной посуде, достаются какие-то интересные сувениры, игрушки, поделки, которыми декарируют интерьер. А еще она придумывает каждый год сценарий для благотворительного рождественнского спектакля. Мы всю неделю (с 1 января по сочельник) репетируем роли, шьем костюмы. А 7 января в Городской дом отдыта и творчества приходят очень много ребятишек посмотреть этот спектакль, поучаствовать в празднике, попеть колядки и пообщаться с Дедом Морозом. Кроме этого мы ходим по домам многодетных и одиноки с колядками, поздравлениями и в образе Деда Мороза и Снегурочки. Мне очень нравится бывать у нашей мамы -------------------- |
|
|
|
30.12.2009, 15:15
Сообщение
#19
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1368 Регистрация: 27.2.2006 Пользователь №: 551 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Круто!
Я вот хочу тоже мужа раскрутить пойти колядовать с детьми (а то одной как-то боязно, мало ли чего). Как раз дети доросли до возраста учения стишков всяких. Одну колядку даже муж сочинил специально для Иры. Оль, а сейчас ты тоже снегурочкой будешь? Кстати, кто знает, в какое время 6-го колядовать можно - перед службой или только после (после для детей очень поздно) Цитата Здорово! Вы сами все это придумываете? мы ж вожатые как-никак Вот сказка, которая на Иркин день рожденья была. http://vkontakte.ru/photo10631534_147305835 и дальше. |
|
|
|
30.12.2009, 15:25
Сообщение
#20
|
|
![]() Анна Черепанова ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 2821 Регистрация: 12.2.2005 Пользователь №: 65 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Здорово!
А колядовать где будете, по соседям? -------------------- ![]() |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 8:59 |