IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как вы боретесь с усталостью?
Весельчак Ах
сообщение 19.11.2009, 20:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 11754
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Как вы боретесь с усталостью?

Например: вечер, вы устали, а надо ещё кучу дел переделать. А если днём вы работаетел головой, и после работы тоже надо головой работать - диплом писать или английский язык учить и т.д.?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена П
сообщение 19.11.2009, 22:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Химки
Пользователь №: 129
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Говорят, бананчики надо кушать. В них серотонин - гормон радости


--------------------
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... Ф.Тютчев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 19.11.2009, 22:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Компливит - штырит весьма.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Весельчак Ах
сообщение 19.11.2009, 23:06
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 11754
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Говорят, бананчики надо кушать. В них серотонин - гормон радости


Мне бананы помогают, когда нужно заняться чем-то активным. Для работы головой они слишком сытные.

Чтобы настроение было лучше и голова работала - шоколадки с чаем или кофе.

Ещё бороться с сонливостью помогает прохладный воздух.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 20.11.2009, 0:08
Сообщение #5


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Весельчак Ах @ 19.11.2009, 20:00) *
Как вы боретесь с усталостью?

Я с усталостью борюсь отдыхом smile.gif .


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 20.11.2009, 0:11
Сообщение #6


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Вообще, для себя заметил, очень важно хорошо спать и высыпаться. Если я выспался, я могу оставшееся время эффективно и экономично использовать.
Если же я попытаюсь сэкономить на сне, то, я все-равно проиграю - будет рассеянность усталость не будут в голову идти творческие креативные мысли, не будет чистой головы, что бы видеть ясно ситуацию, будут большие вероятности совершения ошибок, и трата энергии на ненужные дела.

Поэтому, мой девиз - высыпаться и не экономить на сне.
В конце концов от того, отдохнувший я или уставший - зависит мое собственное настроение, и, как следствие отношение ко мне и окружающих.
А, мое настроение и отношение окружающих ко мне - гораздо важнее для меня, чем что-то я не успею сделать по работе или еще где.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 20.11.2009, 0:15
Сообщение #7


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Весельчак Ах @ 19.11.2009, 20:00) *
Например: вечер, вы устали, а надо ещё кучу дел переделать. А если днём вы работаетел головой, и после работы тоже надо головой работать - диплом писать или английский язык учить и т.д.?

Можно лечь и поспать 20 минут или полчаса - это очень придаст силы и ясность в голове.
Вообще если уж требуется экономить на сне, то, советуют - разделить сон на несколько частей в течении дня. Происходит так сказать "перезагрузка".

Даже сон-отдых лежа в течение 15-20 мин может дать много сил и внимания для последующей работы.

Очень не советую использовать кофе и другие угнетатели организма. Если организм "кричит" вам что он устал и требует отдыха, не пытайтесь его использовать как загнаную лошадку - далеко не уедете, а с возрастом не дай Бог, могут начаться проблемы со здоровьем и сердцем. Лучше дайте организму отдохнуть - берегите себя и ваш организм, он вам еще пригодится. Жизнь - долгая, Бог даст, штука.

И еще - хорошо питайтесь. Умственная работа требует много калорий. И не только овощами и бананами - есть еще мясо, рыба, масло, молоко и т.д..


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Весельчак Ах
сообщение 20.11.2009, 0:50
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 11754
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Дмитрий, спасибо за советы!


Недавно мне стало известно о причине сонливости, которая часто появляется, как назло, в читальном зале.

Врачам, наверное, это хорошо известно, а мне было в новинку.

Когда мы намереваемся заняться какой-то умственной работой, то, с одной стороны, организм начинает готовиться, например, увеличивается приток крови к голове, а головной мозг, со своей стороны, начинает сопротивляться. Как не странно, но в человеческих инстинктах заложено стремление к покою. То есть, любые волнения организма встречают сопротивление. Поэтому хочется спать.

В этом случае специалисты советуют не сопротивлятся, а дать организму подремать несколько минут, чтобы наступил баланс.

Это помогает. После этого становится легче. А я раньше считал, что дремать за книгой это признак лени. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lector
сообщение 20.11.2009, 2:43
Сообщение #9


Ввысь арийцы устремляют дух свершений и побед!
***

Группа: Участники
Сообщений: 1527
Регистрация: 10.5.2006
Из: 12-й арийский космофлот
Пользователь №: 684
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Другая



Цитата(Весельчак Ах @ 19.11.2009, 20:00) *
Как вы боретесь с усталостью?


не напрягаюсь... laugh.gif


--------------------
На опушке хардболист,
Камуфлирован, плечист!
Ночью, днём, зимой и летом,
Он с винтовкой, пистолетом,
Звонкий пуль рождает свист!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MKP
сообщение 20.11.2009, 12:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1030
Регистрация: 26.2.2008
Пользователь №: 2681
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Отоспитесь на природе!
Гоша, "Москва слезам не верит".


--------------------
Богу мы воскуриваем ладан, а бесам табак (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
Курение убивает мистическое чутьё у человека (Павел Флоренский)
Любовь -- это КАЧЕСТВО приобретаемое, и оно должно приобретаться человеком в труде
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Весельчак Ах
сообщение 20.11.2009, 13:14
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 11754
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Тёплый душ очень помогает "перезагрузиться".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 20.11.2009, 13:37
Сообщение #12


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Весельчак Ах @ 20.11.2009, 13:14) *
Тёплый душ очень помогает "перезагрузиться".

От теплого душа вялость и расслабленность.
Тогда уже - холодный душ!!!

Только я холодный душ не люблю. Я больше предпочитаю окунание в холодной ванне)).


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Весельчак Ах
сообщение 20.11.2009, 13:49
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 11754
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
От теплого душа вялость и расслабленность.
Тогда уже - холодный душ!!!

Только я холодный душ не люблю. Я больше предпочитаю окунание в холодной ванне)).


Ага, значит, на разных людей это по разному действует.

А окунание в холодной ванне требует некоторой решительности, а её не всегда хватает laugh.gif

Как вариант - контрастный душ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 20.11.2009, 14:01
Сообщение #14


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



От холодного душа или окунания в хол воду тоже может быть вялость и сонливость, так как после стресса, организм хочет отдохнуть.
Про холодную воду - это я так - шутя.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 20.11.2009, 14:11
Сообщение #15


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



У меня честно говоря) есть другая сейчас проблема:
Я сейчас работаю в свободном режиме, и могу высыпаться до скольки хочу, но...

Получается так, что если я высыпаюсь, то, в конце дня ночью не могу уснуть вовремя. Приходится в лучшем случае - начать делать какую-то работу или дела. В худшем - что уже и делать ничего не хочется. так как есть усталость, а заснуть не получается.

Так что нужно научиться спать))!


Плюс у меня еще часто график меняется, то, иногда рано встаю, то, могу до 11 ч спать, а ложусь или 3ч или раньше если получится)


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитя
сообщение 20.11.2009, 15:20
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 511
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 2752
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



попробуй вечером часика полтора поспать, потом встать где-то в 19.30 , покушать!, и продолжай работу. А от умственной деятельности устаёт только тело. Учёные из США провели исследование, в результате чего было обнаружеоно, что мозг человека , работавшего за весь день работает также! как и мозг человека, кот. только проснулся.При усталости что-то там выделяется в крови.Так вот концентрация этого вещ-ва та же самая. А устаём, и в библиотеке тоже, потому что не можем правильно! расслаблять мышцы, в результате чего от их напряжения с разных сторон организма идут импульсы "усталости" в мозг.Насчёт написания диплома не переживай, последние 2-3 ночи перед защитой тебе всё равно не спать! не ты первый, не ты последний.. wink.gif


--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luna0706
сообщение 20.11.2009, 16:03
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1293
Регистрация: 16.2.2007
Из: москва
Пользователь №: 1715
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



кстати по поводу природы, если съездить в монастырь потрудится, ну или просто съездить в подмосковье по монастырям, ОЧЕНЬ хорошо усталость снимает, по себе знаю.


--------------------
"Внимайте...о, лукавые бесы!
Вооружайтесь, но трепещите!
Замышляйте замыслы, но они рушаться...
ибо с нами Бог! (Ис.8, 9-10.)


"Пресвятая Богородица спаси нас"
http://vkontakte.ru/club6716337

в контакте http://vkontakte.ru/id15680124

english club http://vkontakte.ru/club19891309
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
сообщение 21.11.2009, 22:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 225
Регистрация: 14.12.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 1400
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Дмитя @ 20.11.2009, 15:20) *
попробуй вечером часика полтора поспать, потом встать где-то в 19.30 , покушать!, и продолжай работу. А от умственной деятельности устаёт только тело. Учёные из США провели исследование, в результате чего было обнаружеоно, что мозг человека , работавшего за весь день работает также! как и мозг человека, кот. только проснулся.При усталости что-то там выделяется в крови.Так вот концентрация этого вещ-ва та же самая. А устаём, и в библиотеке тоже, потому что не можем правильно! расслаблять мышцы, в результате чего от их напряжения с разных сторон организма идут импульсы "усталости" в мозг.Насчёт написания диплома не переживай, последние 2-3 ночи перед защитой тебе всё равно не спать! не ты первый, не ты последний.. wink.gif


Ну, не знаю - не знаю, иногда так целый день мозгами нашевилишь, что какие-то простые вопросы домашних в ступор вводят, что же это не усталость?


--------------------
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откровение 3:14-22)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Весельчак Ах
сообщение 24.11.2009, 4:45
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 11754
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мне помогает полежать в горизонтальном положении (на полу) несколько минут, а ноги надо положить на какое-то возвышение, например, на стул. Говорят, это нормализует кровообращение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 24.11.2009, 11:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



кофе+шоколад, если надо думать

цветочная пыльца - тоже самое, только без побочек ввиде сердцескакания

еще один метод взбодриться поведали мне как-то в травматологии biggrin.gif - его коллеге по палате подсказал знакомый хирург:
берете полотенце мочите его в хол воде и кладете в морозилку, когда подмерзнет - достаете, бросаете напол и топчетесь по нему пару минут - бодрит только в путь. Этим способом оный хирург пользуется во время многочасовых операций, когда нельзя терять трезвости мысли и четкости пера в течении долгих часов.


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 4:47