Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.11.2009, 20:00
Сообщение
#1
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 36 Регистрация: 10.11.2009 Пользователь №: 11754 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Как вы боретесь с усталостью?
Например: вечер, вы устали, а надо ещё кучу дел переделать. А если днём вы работаетел головой, и после работы тоже надо головой работать - диплом писать или английский язык учить и т.д.? |
|
|
|
19.11.2009, 22:24
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 366 Регистрация: 13.5.2005 Из: Химки Пользователь №: 129 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Говорят, бананчики надо кушать. В них серотонин - гормон радости
-------------------- Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... Ф.Тютчев
|
|
|
|
19.11.2009, 22:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1120 Регистрация: 28.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 9 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Компливит - штырит весьма.
-------------------- יהוה צדקנו
|
|
|
|
19.11.2009, 23:06
Сообщение
#4
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 36 Регистрация: 10.11.2009 Пользователь №: 11754 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата Говорят, бананчики надо кушать. В них серотонин - гормон радости Мне бананы помогают, когда нужно заняться чем-то активным. Для работы головой они слишком сытные. Чтобы настроение было лучше и голова работала - шоколадки с чаем или кофе. Ещё бороться с сонливостью помогает прохладный воздух. |
|
|
|
20.11.2009, 0:08
Сообщение
#5
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Как вы боретесь с усталостью? Я с усталостью борюсь отдыхом -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
20.11.2009, 0:11
Сообщение
#6
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Вообще, для себя заметил, очень важно хорошо спать и высыпаться. Если я выспался, я могу оставшееся время эффективно и экономично использовать.
Если же я попытаюсь сэкономить на сне, то, я все-равно проиграю - будет рассеянность усталость не будут в голову идти творческие креативные мысли, не будет чистой головы, что бы видеть ясно ситуацию, будут большие вероятности совершения ошибок, и трата энергии на ненужные дела. Поэтому, мой девиз - высыпаться и не экономить на сне. В конце концов от того, отдохнувший я или уставший - зависит мое собственное настроение, и, как следствие отношение ко мне и окружающих. А, мое настроение и отношение окружающих ко мне - гораздо важнее для меня, чем что-то я не успею сделать по работе или еще где. -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
20.11.2009, 0:15
Сообщение
#7
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Например: вечер, вы устали, а надо ещё кучу дел переделать. А если днём вы работаетел головой, и после работы тоже надо головой работать - диплом писать или английский язык учить и т.д.? Можно лечь и поспать 20 минут или полчаса - это очень придаст силы и ясность в голове. Вообще если уж требуется экономить на сне, то, советуют - разделить сон на несколько частей в течении дня. Происходит так сказать "перезагрузка". Даже сон-отдых лежа в течение 15-20 мин может дать много сил и внимания для последующей работы. Очень не советую использовать кофе и другие угнетатели организма. Если организм "кричит" вам что он устал и требует отдыха, не пытайтесь его использовать как загнаную лошадку - далеко не уедете, а с возрастом не дай Бог, могут начаться проблемы со здоровьем и сердцем. Лучше дайте организму отдохнуть - берегите себя и ваш организм, он вам еще пригодится. Жизнь - долгая, Бог даст, штука. И еще - хорошо питайтесь. Умственная работа требует много калорий. И не только овощами и бананами - есть еще мясо, рыба, масло, молоко и т.д.. -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
20.11.2009, 0:50
Сообщение
#8
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 36 Регистрация: 10.11.2009 Пользователь №: 11754 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Дмитрий, спасибо за советы!
Недавно мне стало известно о причине сонливости, которая часто появляется, как назло, в читальном зале. Врачам, наверное, это хорошо известно, а мне было в новинку. Когда мы намереваемся заняться какой-то умственной работой, то, с одной стороны, организм начинает готовиться, например, увеличивается приток крови к голове, а головной мозг, со своей стороны, начинает сопротивляться. Как не странно, но в человеческих инстинктах заложено стремление к покою. То есть, любые волнения организма встречают сопротивление. Поэтому хочется спать. В этом случае специалисты советуют не сопротивлятся, а дать организму подремать несколько минут, чтобы наступил баланс. Это помогает. После этого становится легче. А я раньше считал, что дремать за книгой это признак лени. |
|
|
|
20.11.2009, 2:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Ввысь арийцы устремляют дух свершений и побед! ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1527 Регистрация: 10.5.2006 Из: 12-й арийский космофлот Пользователь №: 684 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Другая |
-------------------- На опушке хардболист,
Камуфлирован, плечист! Ночью, днём, зимой и летом, Он с винтовкой, пистолетом, Звонкий пуль рождает свист! |
|
|
|
20.11.2009, 12:55
Сообщение
#10
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1030 Регистрация: 26.2.2008 Пользователь №: 2681 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Отоспитесь на природе!
Гоша, "Москва слезам не верит". -------------------- Богу мы воскуриваем ладан, а бесам табак (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
Курение убивает мистическое чутьё у человека (Павел Флоренский) Любовь -- это КАЧЕСТВО приобретаемое, и оно должно приобретаться человеком в труде |
|
|
|
20.11.2009, 13:14
Сообщение
#11
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 36 Регистрация: 10.11.2009 Пользователь №: 11754 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Тёплый душ очень помогает "перезагрузиться".
|
|
|
|
20.11.2009, 13:37
Сообщение
#12
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Тёплый душ очень помогает "перезагрузиться". От теплого душа вялость и расслабленность. Тогда уже - холодный душ!!! Только я холодный душ не люблю. Я больше предпочитаю окунание в холодной ванне)). -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
20.11.2009, 13:49
Сообщение
#13
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 36 Регистрация: 10.11.2009 Пользователь №: 11754 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата От теплого душа вялость и расслабленность. Тогда уже - холодный душ!!! Только я холодный душ не люблю. Я больше предпочитаю окунание в холодной ванне)). Ага, значит, на разных людей это по разному действует. А окунание в холодной ванне требует некоторой решительности, а её не всегда хватает Как вариант - контрастный душ. |
|
|
|
20.11.2009, 14:01
Сообщение
#14
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
От холодного душа или окунания в хол воду тоже может быть вялость и сонливость, так как после стресса, организм хочет отдохнуть.
Про холодную воду - это я так - шутя. -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
20.11.2009, 14:11
Сообщение
#15
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
У меня честно говоря) есть другая сейчас проблема:
Я сейчас работаю в свободном режиме, и могу высыпаться до скольки хочу, но... Получается так, что если я высыпаюсь, то, в конце дня ночью не могу уснуть вовремя. Приходится в лучшем случае - начать делать какую-то работу или дела. В худшем - что уже и делать ничего не хочется. так как есть усталость, а заснуть не получается. Так что нужно научиться спать))! Плюс у меня еще часто график меняется, то, иногда рано встаю, то, могу до 11 ч спать, а ложусь или 3ч или раньше если получится) -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
20.11.2009, 15:20
Сообщение
#16
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 511 Регистрация: 2.4.2008 Пользователь №: 2752 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
попробуй вечером часика полтора поспать, потом встать где-то в 19.30 , покушать!, и продолжай работу. А от умственной деятельности устаёт только тело. Учёные из США провели исследование, в результате чего было обнаружеоно, что мозг человека , работавшего за весь день работает также! как и мозг человека, кот. только проснулся.При усталости что-то там выделяется в крови.Так вот концентрация этого вещ-ва та же самая. А устаём, и в библиотеке тоже, потому что не можем правильно! расслаблять мышцы, в результате чего от их напряжения с разных сторон организма идут импульсы "усталости" в мозг.Насчёт написания диплома не переживай, последние 2-3 ночи перед защитой тебе всё равно не спать! не ты первый, не ты последний..
-------------------- ...
|
|
|
|
20.11.2009, 16:03
Сообщение
#17
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1293 Регистрация: 16.2.2007 Из: москва Пользователь №: 1715 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
кстати по поводу природы, если съездить в монастырь потрудится, ну или просто съездить в подмосковье по монастырям, ОЧЕНЬ хорошо усталость снимает, по себе знаю.
-------------------- "Внимайте...о, лукавые бесы!
Вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушаться... ибо с нами Бог! (Ис.8, 9-10.) "Пресвятая Богородица спаси нас" http://vkontakte.ru/club6716337 в контакте http://vkontakte.ru/id15680124 english club http://vkontakte.ru/club19891309 |
|
|
|
21.11.2009, 22:26
Сообщение
#18
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 225 Регистрация: 14.12.2006 Из: Moscow Пользователь №: 1400 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
попробуй вечером часика полтора поспать, потом встать где-то в 19.30 , покушать!, и продолжай работу. А от умственной деятельности устаёт только тело. Учёные из США провели исследование, в результате чего было обнаружеоно, что мозг человека , работавшего за весь день работает также! как и мозг человека, кот. только проснулся.При усталости что-то там выделяется в крови.Так вот концентрация этого вещ-ва та же самая. А устаём, и в библиотеке тоже, потому что не можем правильно! расслаблять мышцы, в результате чего от их напряжения с разных сторон организма идут импульсы "усталости" в мозг.Насчёт написания диплома не переживай, последние 2-3 ночи перед защитой тебе всё равно не спать! не ты первый, не ты последний.. Ну, не знаю - не знаю, иногда так целый день мозгами нашевилишь, что какие-то простые вопросы домашних в ступор вводят, что же это не усталость? -------------------- "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откровение 3:14-22)
|
|
|
|
24.11.2009, 4:45
Сообщение
#19
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 36 Регистрация: 10.11.2009 Пользователь №: 11754 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мне помогает полежать в горизонтальном положении (на полу) несколько минут, а ноги надо положить на какое-то возвышение, например, на стул. Говорят, это нормализует кровообращение.
|
|
|
|
24.11.2009, 11:50
Сообщение
#20
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 2794 Регистрация: 12.7.2006 Из: М.О., Ивантеевка Пользователь №: 837 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
кофе+шоколад, если надо думать
цветочная пыльца - тоже самое, только без побочек ввиде сердцескакания еще один метод взбодриться поведали мне как-то в травматологии берете полотенце мочите его в хол воде и кладете в морозилку, когда подмерзнет - достаете, бросаете напол и топчетесь по нему пару минут - бодрит только в путь. Этим способом оный хирург пользуется во время многочасовых операций, когда нельзя терять трезвости мысли и четкости пера в течении долгих часов. -------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 4:46 |