Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.9.2009, 11:52
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 403 Регистрация: 31.7.2008 Из: Москва Пользователь №: 2938 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
С 1 сентября всех студентов, курсантов, аспирантов, школьников
и конечно же преподавателей, наставников, учителей!!! -------------------- "Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
|
|
|
|
1.9.2009, 12:20
Сообщение
#2
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 31 Регистрация: 23.6.2009 Из: Москва Пользователь №: 11575 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
|
|
|
|
1.9.2009, 12:29
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2467 Регистрация: 22.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 1251 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
В этой теме соболезнования выражать надо
-------------------- |
|
|
|
1.9.2009, 14:37
Сообщение
#4
|
|
![]() ТРЕЗВЕННИК ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4728 Регистрация: 14.5.2005 Из: Дубна Пользователь №: 132 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Поздравляю!
-------------------- Только у трезвой России есть будущее
< Союз Борьбы за Народную Трезвость > < Общественное движение «Трезвая Россия» > < В.Г. Жданов > |
|
|
|
1.9.2009, 14:44
Сообщение
#5
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 618 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2097 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Вчера столько народа возвращалось домой с цветами (самыми разными, такими красивыми): готовились к встрече в учителями!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! -------------------- |
|
|
|
1.9.2009, 15:38
Сообщение
#6
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 366 Регистрация: 13.5.2005 Из: Химки Пользователь №: 129 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Поздравляю всех с началом нового учебного года, желаю творческих успехов, раскрытия новых талантов, помощи Божией в учении и в преподавании!
Вот молитва перед учением (может у кого-то нет): Преблагий Господи, низпосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующего смысл и укрепляющего душевныя наша силы, дабы , внимающе преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу. -------------------- Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... Ф.Тютчев
|
|
|
|
1.9.2009, 17:31
Сообщение
#7
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 344 Регистрация: 12.5.2007 Из: Москва, САО Пользователь №: 2049 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Поздравляю всех с началом учебного года!!!
Но, признаться, сама я в этот день праздную, что мне НЕ НАДО идти в школу 1 сентября А вот в универе бы еще поучилась -------------------- "муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
|
|
|
|
1.9.2009, 17:44
Сообщение
#8
|
|
![]() Админ ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 3156 Регистрация: 30.5.2005 Из: Москва, Пресня Пользователь №: 154 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Не особо любил и люблю учиться. Лучшее учение - практическая деятельность и работа.
Так что минусую... -------------------- Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.
|
|
|
|
1.9.2009, 17:50
Сообщение
#9
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1293 Регистрация: 16.2.2007 Из: москва Пользователь №: 1715 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
тоже минусую, я детям сожалею
-------------------- "Внимайте...о, лукавые бесы!
Вооружайтесь, но трепещите! Замышляйте замыслы, но они рушаться... ибо с нами Бог! (Ис.8, 9-10.) "Пресвятая Богородица спаси нас" http://vkontakte.ru/club6716337 в контакте http://vkontakte.ru/id15680124 english club http://vkontakte.ru/club19891309 |
|
|
|
1.9.2009, 17:59
Сообщение
#10
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
С праздником!
|
|
|
|
1.9.2009, 20:22
Сообщение
#11
|
|
|
Μάξιμος ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 797 Регистрация: 2.9.2006 Из: Климовск Пользователь №: 940 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Тоже всех поздравляю с этим светлым днем знаний! Люди учитесь всю жизнь, в школах, университетах, училищах, сами... И тогда, думаю наступит день когда люди будут мечтать о компьютерах "ЭВМ", о машинах "Жигули", технике "Электронника", одежде "Крестьянка". И хочу сказать тем, кто очень хорошо и усердно учится - старайтесь любить Родину, вас ей так не хватает!
-------------------- buzinooov.livejournal.com
|
|
|
|
1.9.2009, 21:16
Сообщение
#12
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 427 Регистрация: 20.3.2009 Из: Москва Пользователь №: 9207 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
все кому нравиться 1 сентябре я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! учитесь и учитесь, но не ботаньте, а учитесь и наслаждайтесь жизнью параллельно !!!!!!!! вообще это прикольно бывает порой!!!! но знайте меру !!!!!
а у меня сегодня первое не учебное сентябре за 15 лет!!!!!!!! УУРРА!! УРРА!! УРРА!!!!!!! -------------------- “Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.” (Иоан.13:34,35)
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". 1-ое Послание апостала Павла к Коринфянам: |
|
|
|
3.9.2009, 12:47
Сообщение
#13
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1368 Регистрация: 27.2.2006 Пользователь №: 551 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
удивлялись с мужем - мне впервые за 17 лет 1 сентября не надо нигде учиться, а мужу впервые за 10 лет - идти на работу.
Зато дети в садик пошли. |
|
|
|
25.9.2009, 9:43
Сообщение
#14
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 403 Регистрация: 31.7.2008 Из: Москва Пользователь №: 2938 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Много интересных курсов, семинаров, но свободного времени..."0"
-------------------- "Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
|
|
|
|
1.9.2010, 9:29
Сообщение
#15
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 403 Регистрация: 31.7.2008 Из: Москва Пользователь №: 2938 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Ура! Снова в "Школу" ))))))) -------------------- "Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
|
|
|
|
1.9.2010, 9:36
Сообщение
#16
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 117 Регистрация: 17.7.2007 Из: Йошкар-Ола Пользователь №: 2177 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Спаси Господи!
Начало учебного года и Донская икона Пресвятой Богородицы Донская икона Пресвятой Богородицы была написана выдающимся иконописцем Феофаном Греком и первоначально хранилась в церкви Благовещения в городке Сиротин. В 1380 году донские казаки вручили ее князю Дмитрию Ивановичу (Донскому). В день Куликовской битвы, 8 сентября 1380 года, который пришелся на праздник Рождества Пресвятой Богородицы, икона находилась среди русского войска. http://club-vozrojdenie.ru/forum/57-366-1 Донская икона Пресвятой Богородицы (комментарий в свете веры) Древний Донской образ Пресвятой Богородицы, пребывавший в русском войске на Куликовом поле, имеет две стороны: на одной изображена Божия Матерь с Младенцем Господом Иисусом Христом, на другой – Ее преславное Успение. Пресвятая Богородица на иконе склонила лик Свой к Младенцу Христу. «Видяще Тя, Богородице, во объятиях Младенца Христа держащую и главою к Пречистому лику Его кротце приникшую, разумеваем Божественную любовь Твою и непрестанное о мире ходатайство» http://club-vozrojdenie.ru/publ/22-1-0-643 Акафист пред иконой Божией Матери «Донская» http://club-vozrojdenie.ru/publ/49-1-0-732 Канон Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой "Донская" http://club-vozrojdenie.ru/publ/53-1-0-733 Донская икона Пресвятой Богородицы (комментарий в русле истории) Донской монастырь был основан царем Феодором Иоанновичем в честь Донской иконы Божией Матери в благодарность за избавление Москвы от нашествия крымского хана Казы-Гирея в 1591-1593 годах. Монастырь возник на том месте, где находился стан русских воинов, готовившихся вступить в бой с татарскими полчищами. Посреди стана тогда разместили походную церковь преп. Сергия Радонежского и водрузили туда чтимую икону Божией Матери, прозванную Донской. http://club-vozrojdenie.ru/publ/63-1-0-644 Донская икона Пресвятой Богородицы (комментарий в интересах нации) Донская икона Божией Матери - Заступница Земли русской В 1380 году ордынский темник Мамай выступил против Руси с огромным войском. Благоверный великий князь Московский Димитрий Иоаннович «нача собирати воинства много и силу велию, соединяясь с великою любовию и со многим смирением со князи Русскими» [1]. Борьба с Мамаем приобретала теперь особое значение: нечестивый хан вознамерился не только опустошить Русь, но и «разорити святыя церкви и погубити наше христьаньство» [2]. Далее читайте: http://club-vozrojdenie.ru/publ/63-1-0-645 http://club-vozrojdenie.ru/forum/64-1020-1 -------------------- |
|
|
|
1.9.2010, 14:35
Сообщение
#17
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2467 Регистрация: 22.11.2006 Из: Москва Пользователь №: 1251 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Я теперь тьютор у первокурсников!
-------------------- |
|
|
|
1.9.2010, 15:44
Сообщение
#18
|
|
|
СЛАДКИЙ ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 4489 Регистрация: 21.1.2006 Из: Москва Пользователь №: 453 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
удивлялись с мужем - мне впервые за 17 лет 1 сентября не надо нигде учиться, а мужу впервые за 10 лет - идти на работу. Зато дети в садик пошли. А супруг перешёл на другое место работы? Кстати, Лена, когда у вас годик? Забыла в сентябре какого числа ты родила. И как садик? Двое пошли или уже трое?_) тоже минусую, я детям сожалею Не особо любил и люблю учиться. Лучшее учение - практическая деятельность и работа. Так что минусую... присоединяюсь к минусам)))))))))) -------------------- |
|
|
|
1.9.2010, 23:58
Сообщение
#19
|
|
![]() Махновка ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 829 Регистрация: 14.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 582 Вероисповедание: Другое Молодежная организация: Не в организации |
Уже второй год подряд мне не надо идти на учебу 1 сентября. У аспирантов учебы фактически нет, только первый год семинары по английскому и философии, и то не каждый день.
-------------------- С угнетенными против угнетателей - всегда!
|
|
|
|
2.9.2010, 6:38
Сообщение
#20
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 511 Регистрация: 2.4.2008 Пользователь №: 2752 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мне в институте было поинтересней, чем в школе.
Знания-это обоюдоострый мечь, и если в школе не воспитывать прежде всего нравственного человека с высокими целями, можно вырастить антихриста. Чтобы отключить сигнализацию за 1000$ на машине, какие нужны знания?? О-о! -------------------- ...
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:43 |